Не понимаю логику мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
Ведь известно что за эмоциональную атмосферу в семье отвечает женщина, потому виновата что не смогла обеспечить нормальную любящую атмосферу. А муж долго терпел, но самому терпеливому терпению приходит конец. Мне и мама моя говорила, хотя она и недолюбливает зятя, что с моим характером я мужа потеряю. Что и случилось. А про аборт я сожалею, и сожалела и не думайте, раз я так сухо написала, то для меня это в порядке вещей.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Delfina »

 
Xelenka писал(а):Ведь известно что за эмоциональную атмосферу в семье отвечает женщина, потому виновата что не смогла обеспечить нормальную любящую атмосферу. А муж долго терпел, но самому терпеливому терпению приходит конец....
Автор, вы домохозяйка, вам радостно от этого? Не потому ли вы ревнует мужа, что он в коллективе, он общается, а вы дома? Откуда эта ревность у вас? Это от заниженной самооценки, от страха потерять мужа. Это говорит ещё и о том, что вы себя плохо понимаете. Что стоит за ревность у вас? Ведь можно мужу сказать "я тебя люблю, ты мне нужен", а вы про другую девушку. Вы себя считаете недостаточно хорошей для мужа?
Чем ваш характер ужасен, ваша мама предупреждал вас?
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
Так я ему говорила что люблю что нужен. Сначала , когда первый раз узнала о его любви, говорил что он понимает что сейчас нужен нам и потому давай постараемся все исправить. От декрета получала удовольствие наверное лет 6, затем начались мои придирки про то что мало времени детям и мне уделяет. Как раз в то время он и перешёл в новый коллектив, новый статус(выше чем был). Тогда я и начала спрашивать что его во мне не устраивает, но все всегда устраивало.
Да я ревную от страха его потерять и наверное завидую что он работает, что его люди уважают и вообще он развивается как личность.
Он не верит что я смогу жить с ним, зная, что он любит другую, что я этого не выдержу(это что забота обо мне такая ). Поэтому мои слова про любовь мою и про то, что нужен, это как пустые слова для него.
Мать считает что я очень нетерпима к родным, часто спорю с ними и мужем, веду (вела)себя так, как будто муж никуда не денется. Со свекровью зато отношения идеальные. Но что касается глобальных вопросов, то я почему-то всегда беру сторону мужа, то есть мы обсуждаем , и делаем так как он говорит. Наверное это точно от заниженной самооценки. Например, мы переехали из Киева в пригород, купили квартиру, сейчас я понимаю что жить в Киеве мне комфортнее, вся инфраструктура рядом, я не ехать до метро полчаса как сейчас. А мужу нравится здесь жить.
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
Теперь я уже и не знаю,достаточно ли я хороша для него, возможно он перерос меня, в плане личностного роста. Но ведь я собиралась выйти на работу после нового года, было бы легче с детьми , было бы больше времени для нас с мужем. Но он вот спешит все устроить до нового года. Я в любом случае то выйду на работу, придётся и хочется, но уже ему от этого ни холодно ни жарко будет .
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Heather »

 
Он не верит что я смогу жить с ним, зная, что он любит другую, что я этого не выдержу(это что забота обо мне такая ). Поэтому мои слова про любовь мою и про то, что нужен, это как пустые слова для него.
а Вы правда сможете так жить? Зачем?

Автор, у Вас дети и глядя на Вас, на Ваши отношения с мужем, дети учатся тому, как можно относиться к женщине и как женщина может себя вести с мужчиной. Если Вы останетесь жить в таких отношениях с мужем ("зная, что он любит другую"), то не удивляйтесь тому, что через несколько лет столкнетесь с неуважением к Вам уже от Ваших детей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Delfina »

 
Xelenka писал(а):Теперь я уже и не знаю,достаточно ли я хороша для него, возможно он перерос меня, в плане личностного роста. Но ведь я собиралась выйти на работу после нового года, было бы легче с детьми , было бы больше времени для нас с мужем. Но он вот спешит все устроить до нового года. Я в любом случае то выйду на работу, придётся и хочется, но уже ему от этого ни холодно ни жарко будет .
Можно быть домохозяйкой, но при этом тоже интересной личностью.
Ваш муж в любом случат сделал свой выбор и разрушил семью изменой. Это его выбор. Это его ответственность.
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
Нет ну не то чтоб совсем уж неинтересная личность: занимаюсь детьми , веду хозяйство, занимаюсь спортом , люблю рукоделия разные, рисование, встречаюсь со своими подружками. Обыкновенная женщина в декрете ). Конечно ваши отзывы во всей этой ситуации глаза открыли на низкую самооценку, надобно работать над этим , но , видимо , уже без семьи в полном составе
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Мейт »

 
Xelenka писал(а):Нет ну не то чтоб совсем уж неинтересная личность: занимаюсь детьми , веду хозяйство, занимаюсь спортом , люблю рукоделия разные, рисование, встречаюсь со своими подружками. Обыкновенная женщина в декрете ).
Xelenka писал(а):Теперь я уже и не знаю,достаточно ли я хороша для него, возможно он перерос меня, в плане личностного роста. Но ведь я собиралась выйти на работу после нового года, было бы легче с детьми , было бы больше времени для нас с мужем. Но он вот спешит все устроить до нового года. Я в любом случае то выйду на работу, придётся и хочется, но уже ему от этого ни холодно ни жарко будет .
Хеленка, да, прежде всего Вы женщина, жена, мама. Ваш муж Вас взял в жены, взял ответственность за семью перед Вами, вашими детьми, обществом, зарегистрировав с Вами брак. Семья не зависит от того, "перерос" он Вас или нет. Семья существует не для того, чтобы вырасти самому, а для развития вдвоем. Для развития в любви, в добре, в ответственности, преодолении трудностей, помощи друг другу, воспитании детей. Не предусматривает этот процесс: я развился, а ты нет и теперь ты мне не нужна. За "развитием" мужчины практически всегда стоит дом и быт, в котором труд жены и мамы. Ваш труд.
Зачем Вы даете оправдание побегу и предательству?
Соглашаясь жить в многоугольнике и уговаривая его, что сможете многоугольник терпеть Вы точно не развиваетесь, Вы уходите в глухой минус, сразу на (-) 1000 уровень. На уровень женщины - кухонной губки с которой можно не считаться совсем. Ваш муж не оценит ни доброты, ни прощения, ибо видит в Вас сейчас эту кухонную губку, а не женщину. Он Вас не перерос, он разрушил семью, пошел в разнос, обнаглел (можно и более грубые эпитеты написать) - это тоже уход в минус. А Вы, дорогая Хеленка, утрачиваете достоинство и этим догоняете его.
Вы не "обыкновенная" женщина в декрете, а нормальная женщина в декрете. И сейчас Ваш личностный рост = не позволять уничтожать в себе женщину, жену и мать. Волшебный пендель и думаю, ваше "дитятко" = ваш муж, возможно глубоко задумается, кто кого перерос.
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
Дорогая Мейт, признательна вам за ответ, вы правы во всем . Честно говоря, я его не оправдываю уже, это его выбор. Но сейчас чувствую себя как использованная вещь, пока была нужна, мною пользовались , родили детей, дети подросли, весь быт на мне(уборка, раньше он убирал, закупка продуктов почти всегда и тд), сменился круг общения у мужа , и появились более выгодные ( свежие, новые и тд) партии... Конечно тяжело устоять, тем более каждый день видит ее... Наверное зря, но все же спросила сегодня Для чего тебе семья. Ответа не услышала, на вопрос Зачем мы рожали детей, тоже ответа не последовало. Но при этом он говорил, что все равно мы будем семьёй, только без отношений муж-жена. На что пришлось цитировать Википедию, что семья это общий быт, общее проживание, общий брак и общие дети. И от этого очень страшно, что не нужна ему семья. Возможно он просто не создан для семьи, а лишь для любви и удовольствий. Конечно помогать будет и почти все хочет нам оставить, лишь бы быстрее освободиться от нас... это как я вижу со своей стороны. это очень очень страшно, миллион раз страшно :( Он знает что сюда написала , но не одобряет этого. Но все ж мне легче так, чем вариться в собственных мыслях. Благодарю за поддержку
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
*Конечно помогать будет и почти все хочет нам оставить*
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Мейт »

 
Xelenka писал(а):Дорогая Мейт, признательна вам за ответ, вы правы во всем . Честно говоря, я его не оправдываю уже, это его выбор. Но сейчас чувствую себя как использованная вещь, пока была нужна, мною пользовались , родили детей, дети подросли, весь быт на мне(уборка, раньше он убирал, закупка продуктов почти всегда и тд), сменился круг общения у мужа , и появились более выгодные ( свежие, новые и тд) партии... Конечно тяжело устоять, тем более каждый день видит ее... Наверное зря, но все же спросила сегодня Для чего тебе семья. Ответа не услышала, на вопрос Зачем мы рожали детей, тоже ответа не последовало. Но при этом он говорил, что все равно мы будем семьёй, только без отношений муж-жена. На что пришлось цитировать Википедию, что семья это общий быт, общее проживание, общий брак и общие дети. И от этого очень страшно, что не нужна ему семья. Возможно он просто не создан для семьи, а лишь для любви и удовольствий. Конечно помогать будет и почти все хочет нам, лишь бы быстрее освободиться от нас... это как я вижу со своей стороны. это очень очень страшно, миллион раз страшно :( Он знает что сюда написала , но не одобряет этого. Но все ж мне легче так, чем вариться в собственных мыслях. Благодарю за поддержку
Хеленка, он не одобряет???? Еще бы! Вдруг из " поролоновой губки", Вы станете не все выслушивающей наперстницей и дуэньей и ВП (волшебный пендель) случится?
Не можете решиться на ВП... Отстраняйтесь хотя бы: ни секса ни кекса (постирушек, готовки, рассказов обо всем, выслушивания всего). Даже если Вы начнете делать это, имея только манипулятивные мотивы, ИМХО, Вам это даст хоть какой-то альтернативный взгляд, что можно и не потакать предателю! Что мир от этого не перевернется, а в Вас возможно начнут возникать зачатки другого знания. А силы и ресурсы, ох как Вам будут нужны, в т.ч., чтобы победить страх.
История ведь не про выбор мужа ( с кем он), история про Вас - научиться видеть, что муж это не ребенок, а жена не мама. Вы жена, с которой хотят предательски расстаться, прикрывая все соусом всепонимания и картинкой провожания блудного мужа в свободное плавание, с котомкой, слезами и маханием платочком. Он не на войну идет, он бросает семью. Все эти разговоры, весь этот соус - отрава.

Про "помогать будет" - читайте раздел сплошняком, будет или нет - время покажет. Читайте, как бывает, увы реже бывает по справедливости. Читайте, чтобы понять, что, да, страшно, но все справляются. И справляются тем раньше и быстрее, чем быстрее берут ответственность за свой собственный выбор.


В чем сейчас Ваш выбор?
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
Про помогать согласна, так ему и говорю- время покажет-обижается, но посмотрим и правда как будет, все же кажется что будет. Просит расстаться по хорошему( это как Вы , Мейт, написали: жена в слезах махает вслед?), просит прощения, что так вышло , мол нет сил обманывать. Вообще я склонна все идеализировать, потому думаю, а если там и правда любовь , кто может тогда пойти против?Я, нелюбимая жена? Вряд ли.
А вообще он считает что никогда не любила его и не уважала как мужчину. Вот.
Та у меня то и выбора особо нет, какой уж тут выбор, когда говорят Я тебя не люблю. Все же есть во мне гордость, а страх парализует ... Вчера молилась и зажигала свечу из Иерусалима, очень плакала во время молитвы... но стало легче. Возможно мой выбор и путь- побороть свой страх и пережить нелюбовь
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Мейт »

 
Хеленка, не все сразу, это понятно. Ресурс выбора и действия (если его нет) нужно в себе нарастить. Нужно ситуацию увидеть реально.
Вот смотрите, например, история, с которой к Вам обратилась бы за советом подруга, сестра, знакомая, дочь: муж после 10 лет брака, углядел на работе "неземную любовь", что не помешало ему попробовать забыться с другой особой (клин клином, как в народе говорят), но не помогло. В ситуации душевного хаоса мы все ищем поддержки, мужчина нашел ее у собственной жены: типа готов рискнуть, вдруг неземная откликнется, если разведусь, а нет... тогда он вернется в семью, чего одному-то куковать. И еще этот мужчина видит причину: не уважала.

Что Вы посоветуете в такой ситуации?
Скажете ЖДИ его, дай ему попробовать, побудь третьей, окажи эмоциональную поддержку?
Ну ок. Только Вам плохо, Вам больно, Вы не кукла, не марионетка, не запасной стул, за Вами дети. Они кроме Вас кому-то нужны, нужны папе, который готов "попробовать"?
Та у меня то и выбора особо нет, какой уж тут выбор, когда говорят Я тебя не люблю. Все же есть во мне гордость, а страх парализует ...
Есть выбор! Всегда есть выбор: прекратить позволять превращать себя в неодушевленный предмет или ложно великодушную женщину.
Если хотите про логику, которую Вы не понимаете: как только ваш муж поймет, что предательство будет расценено, как предательство, что "вернусь" - не будет, что покрывательства, всепрощения и веры не будет, что единственный шанс остаться в семье - увольнение его от коллеги, что Вы идете к юристу по имуществу и алиментам, что Вы тверды в своем решении - желание "реализовать шанс" резко пойдет на убыль. Вот и вся логика.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Delfina »

 
Xelenka писал(а):Дорогая Мейт, признательна вам за ответ, вы правы во всем . Честно говоря, я его не оправдываю уже, это его выбор. Но сейчас чувствую себя как использованная вещь, пока была нужна, мною пользовались , родили детей, дети подросли, весь быт на мне(уборка, раньше он убирал, закупка продуктов почти всегда и тд), сменился круг общения у мужа , и появились более выгодные ( свежие, новые и тд) партии... Конечно тяжело устоять, тем более каждый день видит ее... Наверное зря, но все же спросила сегодня Для чего тебе семья. Ответа не услышала, на вопрос Зачем мы рожали детей, тоже ответа не последовало. Но при этом он говорил, что все равно мы будем семьёй, только без отношений муж-жена. На что пришлось цитировать Википедию, что семья это общий быт, общее проживание, общий брак и общие дети. И от этого очень страшно, что не нужна ему семья. Возможно он просто не создан для семьи, а лишь для любви и удовольствий. Конечно помогать будет и почти все хочет нам, лишь бы быстрее освободиться от нас... это как я вижу со своей стороны. это очень очень страшно, миллион раз страшно :( Он знает что сюда написала , но не одобряет этого. Но все ж мне легче так, чем вариться в собственных мыслях. Благодарю за поддержку
А как он узнал, что вы написали сюда? Вы хотите разговорами достучаться до его совести? Скажите, а ему совестно за ту измену в командировке и за "любовь" к этой коллеге? Если нет, то ваши разговоры не тронут его совести, а себе вы делаете больнее. Если польза ему и вам от этих бесед про "зачем тебе семья" ?
Те недостатки, на которые вам указывают ваши близкие, полезно исправлять.
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
Узнал так как ранее читал этот сайт (с моей подачи ), и увидел что я с планшета сюда пишу , но считает что информация не очень точно описана. Разговорами пыталась донести до него чудовищность и абсурдность всей ситуации. За командировку точно совестно,сам говорил, за любовь коллеги не знаю. Касательно пользы от разговоров, возможно , так как все проблемы мы всегда замалчивали , летом думаю оба притворились , что просто все забудем, но не выходит. Потому может надо хоть было попробовать хоть какой-то диалог, как говорится, все средства хороши. В итоге сказала сегодня что устала от разговоров и больше их не будет , будут действия. Завтра с детьми от него уезжаю, к его маме, отвлечься ,она как раз выходная долго будет.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Мейт »

 
Держитесь, Хеленка!
Почитайте хорошую книгу про жизнь, страхи и мн.другое:
https://azbyka.ru/kniga-o-schaste
"Автор «Книги о счастье» Андрей Лоргус — православный священник и одновременно — практикующий психолог, ....В книге автор не предлагает «рецептов счастья». Вместе с читателем он ставит вопросы, размышляет, делится своим опытом, ищет дорогу к счастью, помогает разгрести завалы мифологии, стереотипов и ложных представлений на этом пути. ......"
Xelenka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Xelenka »

 
Спасибо за рекомендацию! Вчера также ходили к семейному психологу , но он и при ней сказал, что готов пробовать с этой неземной любовью. Психолог призналась, что встречает такое первый раз: чтоб мужчина , даж не вступив в интимные отношения с другой, и даж не целовавшись (детский сад в общем ), был так решительно настроен на потерю семьи. Перед этим его родители нам весь день звонили , но мы не отвечали , тк он не знал что им говорить . Выйдя от психолога , я сказала давай звони своим, уже можно, сколько можно меня мучать. Он отказался , я психанула и сама им позвонила, сказала все как есть , на что они пригласили меня к себе. Возможно это неправильно было с моей стороны самой им звонить , однако я не железная и сама уже видимо устала и хочу все быстрей решить . Потому что как женщину он меня вообще обесценил , и тем более все решил. Пока ничего не вижу , ни раскаяния ни хотя бы попытки меня понять, вижу лишь Я!Я! Я люблю ! У меня же чувства! Как же я могу их убить? При этом убийство семьи его не волнует , оказывается это я никогда не любила и не уважала его.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Не понимаю логику мужа

Сообщение Олеся К »

 
Он вам говорит, что не любит - вы ему Википедию зачитываете.
Он вам говорит, что не любит - вы ему форум читаете.
Он вам говорит, что не любит - вы его к психологу ведёте.
Он вам говорит, что не любит - вы давите на его родителей.

Скажите, какое сальто-мортале он должен сделать, чтобы вы поняли его прямой текст?
Пока ничего не вижу , ни раскаяния ни хотя бы попытки меня понять, вижу лишь Я!Я! Я люблю ! У меня же чувства! Как же я могу их убить? При этом убийство семьи его не волнует , оказывается это я никогда не любила и не уважала его.
У каждого человека есть свободная воля. Он сам за себя решает, как жить, с кем жить и так далее. Жить по христиански: не убий, не укради, не возжелай, либо нарушать какие-то заповеди. Каждый сам за себя в ответе. Соединившись, муж и жена совместно отвечают за семью, за движение семейного корабля. Муж - капитан, жена - штурман. А у вас капитан конкретно не хочет вести корабль, хочет пересесть на другой, а вы ему устав читаете, как надо козырек носить. Он не хочет! Он вам предлагает расстаться по хорошему, вы слышите его? Займитесь лучше разделом имущества, решением материальных, жилищных проблем, поисками работы, у вас столько дел и забот.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»