Жена подала на развод после 20 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вячеслав 03
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 09:05
Пол: мужской
Откуда: красноярский край

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Вячеслав 03 »

 
Я приветствую вас, дорогие мои форумчане! Давно я не писал , однако часто посещал форум . Прошло 4 месяца с момента официального развода. Что изменилось в моей жизни? Боль потихоньку утихает, хотя накатывает довольно часто . Со своими детьми я вижусь практически каждый день ,по вечерам после работы мы с ними катаемся на машине и общаемся , они довольны ) покупаем вкусности , по утрам я отвожу среднюю дочь в школу ,сына в садик ,младшая учится со второй смены и её отвозит мама. С бывшей общаюсь только по детям. Живёт она одна ,но судя по всему имеет какие то отношения . Со мной разговаривает мягко и вежливо . Относительно работы у меня большие перемены в лучшую сторону , с хорошими перспективами .Постепенно прихожу в себя , с момента объявлении о намерении развестись прошло 7 месяцев.Вот как то так ). Интересны ваши комментарии дорогие друзья ) .
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Вячеслав. Радостно читать ваши новости, особенно что вы много времени проводите с детьми, и, вообще, судя по тому, что вы написали, вы молодец.
А раз уж вы решили поделиться тем, что у вас происходит - вы напишите, пожалуйста, и про внутренние изменения, и что/кто вам последние 4 месяца помогал, поддерживал.
Вячеслав 03
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 09:05
Пол: мужской
Откуда: красноярский край

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Вячеслав 03 »

 
Спасибо Alkesh :) Поддерживает меня все это время мой проверенный друг , он мой одноклассник мы знаем друг друга с детского сада , выпускались с одной группы:) Очень сильную поддержку получил со стороны старшей дочери , ей сейчас 20 лет . Сожалею о том , что когда был , так сказать , в неадеквате достаточно сильно её пригрузил. Но она молодец , очень была ко мне терпелива , но мне сейчас перед ней стыдно . Ну что же поделать , в тот момент я никак не мог с собой совладать.Какие изменения во мне произошли ? Я прихожу к тому , что на первом месте в моей жизни должен стоять Бог, и вся моя зависимость должна быть только от него. Единственная зависимость которая приносит радость) Остаётся достаточно сложным вопрос полного доверия Богу , так сказать сложить все свои проблемы к Его ногам. Ещё порываюсь какие то дела , которые не зависят от моего вмешательства , решить своими силами.Также ещё остаётся достаточно открытым вопрос самопринятия , теория понятна ,однако практика такая сложная штука) Но все же мир начинает потихоньку обретать краски , теперь ,условно говоря , я вижу зелёные листья на деревьях) Надеюсь , что в скором времени увижу голубое небо , яркое солнце и все остальное , что будет радовать душу. Очень рад , что вижу своих детей постоянно . От этого и им легче и мне . Мы друг для друга как лекарство . К новым отношениям не рвусь , т.к. прекрасно понимаю , что нужно отойти от старых . Никаких иллюзий не питаю т.к. точка не возврата давно пройдена .Теперь только вперёд !)Большое спасибо форуму и его участникам , Никого из вас не видел ,но такие все близкие :) Я не пропадаю и буду дополнять регулярно свою историю . Надеюсь что смогу кому то принести пользу .
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение alkesh »

 
И вам спасибо, ведь тем, кто только начнёт идти по пути изменения, кому ещё не верится, что изменения возможны - таким людям, думаю, особенно поможет рассказ о том, как человек шел/пришел к этим изменениям, с конкретными деталями.
А то ведь когда мы видим, например, квартиру до ремонта, и после - даже если мы и поверим, что нас не обманывают, нас может охватить беспокойство - "он справился каким-то чудом, может у него талант, а мне так не справиться, не знаю как подступиться".
Вячеслав 03 писал(а): Но она молодец , очень была ко мне терпелива , но мне сейчас перед ней стыдно
Мне кажется, что стыд такого рода в нас от гордости, от установки "нельзя быть слабым, нельзя совершать ошибки". Наверно когда человек больше и больше смиряется со своей немощностью, что как и все, в любой момент может упасть, тогда этот стыд уйдет, или будет слабее.
Вячеслав 03 писал(а): Очень рад , что вижу своих детей постоянно . От этого и им легче и мне . Мы друг для друга как лекарство ....Большое спасибо форуму и его участникам , Никого из вас не видел ,но такие все близкие :)
У меня похожие ощущения, и мне тоже помогла дочь и этот форум.
Божией помощи вам!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Narine »

 
Я тоже хочу вас от души поблагодарить за ваш опыт. Это точно, только зависимость от Бога приносит радость. Хорошо вы сказали, Вячеслав!
Вячеслав 03
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 09:05
Пол: мужской
Откуда: красноярский край

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Вячеслав 03 »

 
С глубоким уважением приветствую вас, дорогие форумчане! С моего последнего сообщения прошло более 2,5 лет. Как и обещал , я не пропал и появился вновь для того, чтобы рассказать , что произошло за это время. Первое, это то что сердце практически отболело, правда осадок небольшой остался, однако по сравнению с тем, что было на начальном этапе это небо и земля) Стоит добавить, что этому предшествовала большая работа над собой. С детьми связь не ослабла, но видимся чуть реже в силу того, что она вышла замуж год назад за вдовца с тремя детьми. Но все же моему общению с детьми никак не препятствует. Телефонная связь каждодневная. А еще год назад у меня родился внук, чему я очень рад))) С работой все в порядке, зарегистрировал ООО и теперь есть варианты развития бизнеса. В церковь хожу как и прежде, однако в связи с пандемией, делать это получается чуть реже. Могу лишь добавить, что жизнь с Богом это все для человека, в чем я нисколько не сомневаюсь, заявляю со всей ответственностью)))Хочу поздравить всех с Новым годом и пожелать счастья, здоровья, а также сил и воли на пути преодоления жизненных трудностей, всех благ вам, дорогие друзья!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Delfina »

 
Хочу поздравить всех с Новым годом и пожелать счастья, здоровья, а также сил и воли на пути преодоления жизненных трудностей, всех благ вам, дорогие друзья!!!
И Вас с новым годом, пусть все планы осуществятся, дети и внуки радуют, и Бог в помощь!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение alkesh »

 
Вячеслав 03 писал(а): 02 янв 2021, 12:29 Могу лишь добавить, что жизнь с Богом это все для человека, в чем я нисколько не сомневаюсь, заявляю со всей ответственностью)))Хочу поздравить всех с Новым годом и пожелать счастья, здоровья, а также сил и воли на пути преодоления жизненных трудностей, всех благ вам, дорогие друзья!!!
Здравствуйте, Вячеслав. Хорошие новости). Спасибо, что поделились! С Новым годом вас, и Бог в помощь!
Вячеслав 03
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 09:05
Пол: мужской
Откуда: красноярский край

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Вячеслав 03 »

 
Здравствуйте, Вячеслав. Хорошие новости). Спасибо, что поделились! С Новым годом вас, и Бог в помощь!
Спасибо большое) и вас с Новым годом, Божьих благословегий и всего самого хорошего!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Narine »

 
Спасибо, Вячеслав! Мы радуемся за вас и вместе в вами! Божией помощи и благословения вам! С Новым годом!
Вячеслав 03
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 09:05
Пол: мужской
Откуда: красноярский край

Re: Жена подала на развод после 20 лет брака

Сообщение Вячеслав 03 »

 
Narine писал(а): 04 янв 2021, 10:15 Спасибо, Вячеслав! Мы радуемся за вас и вместе в вами! Божией помощи и благословения вам! С Новым годом!
Это вам спасибо и всем кто помог мне в острой фазе, очень благодарен форуму. С новым годом вас, счастья, здоровья ! Пусть Господь всегда будет рядом с вами!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»