Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение alkesh »

 
Задумайтесь: вот совсем недавно вы написали:
mallina84 писал(а):Вы все, все , все правы! Не удержалась и сделала детализацию звонков.
Но сейчас вы, похоже, уже забыли про это, и опять ищете "свой" путь, строите свои планы. А эти планы строите, у меня такое впечатление, только на основе надежд и своего хотения. Ну как можно зафиксировать то, чтобы муж обеспечил образование детям которым сейчас 1.9 и 9 лет? Это просто какие-то фантастические планы. Хотите застелить соломой побольше территории? Это как в сказке, когда сказали человеку - сколько земли обскачешь/оббежишь до заката - вся твоя будет. Ну он старался, старался, и замертво упал.

Прислушайтесь к советам которые вам дают, в них может и нет таких фантастических обещаний которые вам хочется, но они основываются на реальности, на опыте. Что, всего произошедшего вам мало чтобы понять про себя: "очень я витаю в облаках и надеждах, и очень самоуверенна"?
Диагностика семейных отношений
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение MartinaM »

 
Уважаемая автор, надеяся на порядочность мужа в вопросах финансовых не стоит забывать, что он непорядочен в принципе. Порядочные не изменяют изначально.
Сейчас он может наобещать с три короба, чтобы время потянуть, а как поймет, что вы непреклонны, может и обозлиться. И тогда сверх алиментов и законного раздела ничего не получите. Либо свое условие выдвинуть - оставайся в доме без раздела, но не разводись. И что дальше? Дальнейшие ваши действия?
Викки_я
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 18:33
Пол: женский
Откуда: Серпухов

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Викки_я »

 
Автор, как у вас сейчас обстоят дела??? У меня подобная ситуация... трое детей!
mallina84
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:46
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение mallina84 »

 
Я живу с мужем , пытаюсь простить, но это нелегко и все больше уверена, не в моих это силах. В один из дней, когда я только переселилась жить в другую комнату, ночью услышала очередь смс и конечно прочла их все. Она писала ему на рабочий , что не простит его, что хочет умереть, что не верит его словам ,что он любит жену, и как ей больно оттого, что он назвал их связь ошибкой, его слабостью. Что все напоминает ей на работе о нем. Потом ещё несколько трогательных смс... Противно было читать , хотя должно было быть приятно , наверное... Осознаю, что в прошлое не вернуться уже никогда! ...Позже были ещё звонки и на работу она приезжала к нему «убедиться ,что он ее не любит» . На тот момент я довела себя до такого состояния, так надоела уже их Санта-Барбара, я пообещала себе смотреть на жизнь трезво , начала думать о себе , детях, самостоятельном будущем. Уговорила мужа продать дачу. Продали, загасили кредит. Теперь я вполне смогла бы жить на свою з/пл. Я очень хочу разобраться в себе... я любою мужа, но я несчастлива с ним, как раньше! Боль отступает и тут же возвращается, постоянное недоверие , постоянно сравниваюсь себя с той, копаюсь, меняю что-то в себе! Если раньше я хотела говорить , читать об изменах, сейчас мне хочется все это стереть из памяти, мне необходима та лёгкость , но даже если я уйду от мужа , дети мне всегда будет напоминать от той счастливой жизни в полной семье. Я растеряла себя, вот мое состояние на сегодняшний день. Но я оптимист , уверена - решение придёт, нужно время.
mallina84
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:46
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение mallina84 »

 
Снова потянуло на форум, наверное, время года навеяло воспоминания о том времени, когда начались измены мужа, как ждала его с работы, когда было много вранья и много боли...
Мы продолжаем жить вместе, иногда я счастлива , что он со мной , заботится , проявляет много внимания , просит попробовать простить его ошибку. Но чаще я нахожусь в подавленном состоянии и готовой к новому удару... Психолог говорит меня это питает и нужно скорее с этим завязывать, что у меня зависимость от разговоров о прошлом. У кого так было? И что с этим делать? Это нереально сложно поверить предавшему человеку! На его «люблю тебя» сразу всплывают 1000 слов - «о личном пространстве», «уже 2 года жил с тобой без любви», о том как «мы не подходим друг другу» ... и вот ... после распечатки телефонных звонков и предложении о разводе он резко осознаёт , как я ему дорога ....
Можно ли снова верить человеку, осознавшему что? - Что с женой жить проще и не нужно зарабатывать в 2 раза больше, обеспечивая любовницу без жилья, что лучше уж без любви, но с детьми и окружающие не ткнут пальцем, что лень в 40 лет менять жизнь ради нового увлечения с множеством неизвестного впереди???? Вот собственно и вопросы, которые я задаю психологу , мужу и постоянно ищу ответы на этом форуме ... Это настолько сложно не ковыряться в прошлом , если не веришь в будущее, но любишь человека всем сердцем и заставляешь себя думать , что твоя плохая история - исключение .
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение ВАХА »

 
Уважаемая Малина, вы теперь понимаете, как никогда, фразу о подвиге прощения. Ведь это не крошки, которые замел под ковёр, и нет их вроде. Червяк постоянно точит внутри, любое слово супруга может откинуть в горькие воспоминания. Поверить "предателю" очень сложно. Если вы читали темы форума, то должны понимать, что раскаяние блудника, это не резкий поворот на 180 градусов. Зачастую это слова, которые обманутый супруг очень жаждет услышать. И услышав их, с радостью принимает блудника обратно. Но это облегчение временное. Потом то и начинается самый трудный момент. Когда слетают очки, когда проходит острая фаза. Начинаешь трезво мыслить и понимаешь всю серьёзность ситуации. Ведь вы понияли что...
mallina84 писал(а):Это нереально сложно поверить предавшему человеку! На его «люблю тебя» сразу всплывают 1000 слов - «о личном пространстве», «уже 2 года жил с тобой без любви», о том как «мы не подходим друг другу»
Ведь муж не сразу же заднюю врубил, когда вы заподозрили, а когда припёрли к стенке. Когда "тряпка" позволяла вытирать о себя ноги, этим пользовались и наслаждались. А когда она встала с пола, вся грязная, да этой же грязью по морде то отхлестала, тогда и загоношились. (Простите если обидел, но реальность такова)
mallina84 писал(а):... и вот ... после распечатки телефонных звонков и предложении о разводе он резко осознаёт , как я ему дорога ....
У меня было тоже самое, час назад жена кричала что:
1.не любит, и не любила никогда
2.найди себе бабу, а от меня отстань
3. Между нами все кончено и бла бла бла. ....
Как только запахло разводом, умоляла простить, на коленях ползала, говорила, что раскаивается и умоляла не бросать ее.

По выводам, сделанным мной (сугубо моя позиция) после прочтения множества тем этого форума. Это и есть запасной аэродром, на который блудник запрашивает посадку. С любовниками в этот период рвутся все контакты, супруг начинает вести себя как будто любит и ничего небыло. Ведь на карте стоит репутация, удобство и налаженый быт, у кого то материальная зависимость. И терять это нехотят обе стороны.
mallina84 писал(а):Можно ли снова верить человеку, осознавшему что? - Что с женой жить проще и не нужно зарабатывать в 2 раза больше, обеспечивая любовницу без жилья, что лучше уж без любви, но с детьми и окружающие не ткнут пальцем, что лень в 40 лет менять жизнь ради нового увлечения с множеством неизвестного впереди???? Вот собственно и вопросы, которые я задаю психологу , мужу и постоянно ищу ответы на этом форуме ... Это настолько сложно не ковыряться в прошлом , если не веришь в будущее, но любишь человека всем сердцем и заставляешь себя думать , что твоя плохая история - исключение .
Если ваш супруг действительно одумался, то он будет стойко терпеть всё происходящее с вами, так как сам к такому состоянию вас подвёл. У меня тоже год, прошел, как я узнал о шашнях жены. В данный момент мы разведены. Осталось поделить имущество. Я дал шанс жене, тогда еще будущей, она им не воспользовалась. Рецидив произошёл через 11 лет. Второго шанса нет и не будет. Я взял паузу в пол года, что бы обдумать все произошедшее и принять решение. И у вас тоже решать только вам. Ни мужу, ни кому то еще. Выбор только за вами. Если есть настрой возродить семью, то вперёд. Только настрой мужа должен быть в сто раз сильнее. И за принятое решение, чем бы в будущем оно не закончилось, отвечать только вам. Вернуть доверие очень трудно, практически невозможно. Не зря есть поговорка: Предавший раз, предаст не единожды.
mallina84
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:46
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение mallina84 »

 
Изменяет.
Столько душевных сил потрачено за год, очень себя жаль.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Elfriede »

 
mallina84 писал(а):Изменяет.
Столько душевных сил потрачено за год, очень себя жаль.
Автор, радуйтесь чтгэо все открылось. И не обесценивайте свои усилия в прошедшем году - Вы теперь знаете, что сделали все что могли для сохранения семьи, но мужу это оказалось не нужно.
Что Вы сделали, узнав теперь что он изменяет? Выставили его вон? Что намереваетесь делать?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Elfriede »

 
Да, и еще хорошая новость -Вашим мучениям от жизни с этим ненадежным товарищем конец. Больше не надо будет мучиться подозрениями, воспоминаниями, не надо нервничать при его задержках при приходе с работы или переписке ( разговорах) по телефону и т.д. Период ежедневной боли в прошлом, осталось провести хирургическую операцию по удалению блудника из своей жизни, и пойти на поправку.
Думается, в глубине души у Вас должно быть облегчение что травмирующая Вас ситуация разрешилась. А если облегчения пока нет, то оно скоро лоявится.
mallina84
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:46
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение mallina84 »

 
Elfriede писал(а):Да, и еще хорошая новость -Вашим мучениям от жизни с этим ненадежным товарищем конец. Больше не надо будет мучиться подозрениями, воспоминаниями, не надо нервничать при его задержках при приходе с работы или переписке ( разговорах) по телефону и т.д. Период ежедневной боли в прошлом, осталось провести хирургическую операцию по удалению блудника из своей жизни, и пойти на поправку.
Думается, в глубине души у Вас должно быть облегчение что травмирующая Вас ситуация разрешилась. А если облегчения пока нет, то оно скоро лоявится.
Он не хочет уходить, снова слова и просьба дать последний шанс. Но я уже знаю , как буду действовать. Он мне противен, в шансе не вижу смысла. Мое решение непоколебимо, муж стал мне омерзителен, все по-другому. Теперь я понимаю слова форумчан про полное отстранение... и меня не пугает его присутствие в квартире, очень скоро он отсюда съедит ! По другому я не вынесу просто ....
mallina84
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:46
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение mallina84 »

 
Да, у меня получилось. Были и слезы и обещания с его стороны исправиться, но реально, когда ты уверен , что расстование это единственный правильный выход - это работает. Хорошо , что сейчас выходные , есть время побыть с детьми и немного оправиться.
mallina84
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:46
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение mallina84 »

 
Как тяжело жить теперь, окончательно осознав, что счастливая полная семья развалена, слышать , как дочь во время игры в куклы каждый раз вставляет слово папа.... Муж никуда не ушёл, вернулся вечером того же дня , после праздников съезжает - нашёл себе квартиру, но собирается добиваться моего прощения. Наобещал сыну, что будет все как прежде и Мама обязательно простит. А тот теперь заглядывает мне в глаза умоляя , чтобы простила как можно скорее, наверное считает меня бессердечной...
Пока он дома я уехала, ночую у родственников избегаю разговоров с ним везде, мною всё сказано и добавить нечего. Забыла написать , что мы теперь разведены, по разделу уже все ясно, хотя как писали на форуме , сюрпризы могут появиться( Сейчас самое главное мне хочется отмыться от его вранья и скорее пережить предательство.. В душе такая боль и разочарование(((
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Narine »

 
Вы разведены? И как он собирается добиться вашего прощения? Склонить вас к любодеянию, что ли?
mallina84
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:46
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение mallina84 »

 
Да, развелись вконце лета. На алименты не подавала, в заявление указали , что все согласуем сами, дети остаются со мной, скоро займусь этим вопросом по алиментам. Год был сложный , качели были страшные , но в итоге я смогла заставить себя ему верить и снова собиралась узаконить отношения. А вышло все так ... как и многих тут на форуме(
Сейчас он якобы все осознал и все слова такие же , как год назад , но вот мое внутреннее состояние уже какое-то другое, смирение , пустота... Я больше не верю этому человеку и уже не смогу поверить. Говорит ухожу не к ней , снял квартиру , освободится после праздников и будет меня добиваться. Я его почти не слушаю, как и советовали мне год назад - полное отстранение . Мне кажется , когда он уйдёт окончательно мне и правда станет легче..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Delfina »

 
Как тяжело жить теперь, окончательно осознав, что счастливая полная семья развалена, слышать , как дочь во время игры в куклы каждый раз вставляет слово папа....
Конечно, больно. И будет ещё долго больно. Но как и всякая боль, и эта проходит. Особенно, если лечиться.
Не опускайте руки, ищите опору, утешайте себя, поддерживайте. Хорошо, если рядом есть настоящие люди, а если нет, то и самой можно себя утешать,.есть книги, есть церковь, молитвы. Ищите свое "лекарство", это могут быть и добрые дела.
onexsic
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 14:24
Пол: женский
Откуда: Сафоново

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение onexsic »

 
Столько времени прошло с того, как вы написали ваше первое сообщение, я вас понимаю, вы надеялись, боялись остаться одна, но итог плачевен. Но я думаю лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
mallina84
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:46
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение mallina84 »

 
Elfriede писал(а):Да, и еще хорошая новость -Вашим мучениям от жизни с этим ненадежным товарищем конец. Больше не надо будет мучиться подозрениями, воспоминаниями, не надо нервничать при его задержках при приходе с работы или переписке ( разговорах) по телефону и т.д. Период ежедневной боли в прошлом, осталось провести хирургическую операцию по удалению блудника из своей жизни, и пойти на поправку.
Думается, в глубине души у Вас должно быть облегчение что травмирующая Вас ситуация разрешилась. А если облегчения пока нет, то оно скоро лоявится.
Перечитываю ваше сообщение постоянно , оно вселяет надежду, что жизнь наладится. Спасибо вам ! Спасибо этому форуму за поддержку . Как это трудно снять пелену с глаз и ,наконец, увидеть реальную картину, пусть и такую печальную. Долго не могла поверить, что это случилось со мной и что будет как у всех...
mallina84
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:46
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение mallina84 »

 
Здравствуйте, не рогу разобраться в ситуации . Живем отдельно: мой дом, рядом муж в съемной квартире ,через дом от него любовница. Прошло три недели как он съехал и месяц как я отстранилась от него. Сначала мотался к нам каждый день с продуктами и разговорами, потом я достучалась до него , что ходить не нужно , за продуктами сходит сын от тебя лишь финансовая помощь. Неделю назад чистила для дочки его старый телефон , хотела сбросить настройки и обнаружила , что этот аккаунт привязан к его аккаунту и можно посмотреть место положение . Не удержалась , посмотрела историю его перемещения..через две недели его отдельной жизни он две ночи подряд ходил ночевать к ней, а потом снова стал жить у себя (работа -дом) Вчера он приходил к нам сидеть с детьми и опять завёл разговор о возвращении, а я как ждала этого - выпалила , что все знаю и как он может заикаться об этом ... он снова твердит что всё осознал, понял что ошибся. На вопрос «вы же расстались?» ответил , что она угрожала ему самоубийством , просила встречи и а я его игнорировала и он сдался , сначала согласился на встречу с ней , потом на секс , а потом вроде как сломался и решил попробовать ту новую жизнь о которой я ему постоянно говорилаа . Но за эти два дня он понял, что не любит эту девушку и на этот раз сам сделал шаг - расстался с ней осознанно , без моих упреков и слез. Теперь уверен он в своих чувствах ко мне , обещает терпеть и ждать моего прощения сколько угодно. Я тут же попросила дать телефон и начала искать их переписку - она его называла подлецом ,просила остаться с ней, говорит , что любит сильно и что он ее предал а он ей , найди себе парня я мечтаю о семье. Я и год назад после их расставания читала подобное ...Не знаю зачем я снова повелась и вообще начала его слушать и тем более читать его телефон.Я понимаю что это просто слова но как-будто уже держу розовые очки в руке и собираюсь их надеть ... стала брать трубки , но домой его не пущу точно ,только недавно отдала его последние вещи. Хочу прекратить уже эту беготню по кругу, и тем более не собираюсь быть «просто удобной» . Не могу понять как вести себя дальше, таких душевных сил мне стоило это отстранение и вот снова такой скачок назад...
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение micha »

 
Я тут просмотрел вашу тему сначала. В своем первом сообщении вам, я писал, что б вы пожалели детей. Спустя полтора года пишу тоже, "Да пожалейте вы себя уже, пощадите детей!!! Хватит, прекратите!" Зачем вы растягиваете свой ад во времени? Жалко ваших детей, одни они, пока вы там переписками балуетесь. Читаете,выясняете. Беспощадные вы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Narine »

 
Что вам написать в ответ, Малинка?
Ну упали, ну снова боль. Вставайте. И все начинайте сначала.

Вы когда-нибудь прочитаете весь этот бред и ужаснетесь: что я творила? зачем?

Я предполагаю, чего добивается ваш так называемый муж: он хочет сломать вас и иметь в вас толерантную клушу, которая сопит в тряпочку, пока он погуливает. Вот его стратегическая цель, и он будет ради нее из кожи лезть. А ваша? Мозги ему промывать? Ай-яй-яй, нехорошо? Так они у него уже промыты, и не вами, а кое-кем посильнее.
Ваше спасение в отстранении, с черных списках, в запрете думать о нем, а уж тем паче следить. Убедились вы в этом или еще мало?
Вам пишет Михаил про детей, а я добавлю: все ведь это без последствий для вас не останется. Чем дальше вы это длите, тем трагичнее отзовется эта история в судьбах ваших детей, в их мировоззрении, в их жизни. А значит, в вашей! Когда вы сможете закрыть тему с гуляющим мужиком, вы откроете тему про последствия этого с настрадавшимися детьми. А с детьми вы никак не разведетесь, не отстранитесь, это вечная боль. И ваша ответственность.
Помните, в "Иронии судьбы" героиня говорит, что ошибки учителей не так видны, как врачей, но последствия их не менее трагичны. Так что же говорит о родителях! Как наши ошибки, слабость, малодушие аукнутся и нашим детям, и нам?

Не дурите, берите себя в руки и хватит уже. Все вы знаете. Четыре страницы есть, сайты есть, заповеди есть. Вроде, все уже сказано, истолковано и разжевано. Да и на практике проверено.
Алиика
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение Алиика »

 
Я к такой ситуации, когда муж вернулся, отнеслась как к проверке себя, то есть смогу ли я выстоять, смогу ли не предать себя, мне достаточно было 2 дня, чтобы слезть с этих качелей, обладая знаниями, которые я получила здесь и изучая параллельно психологию, поняла, что повтора я не допущу больше с этим человеком, это огромный труд создать семью, которой уже нет, у меня нет желания и сил нет больше отдавать что то этому человеку, я выбрала себя, а как вы захотите, выбор ваш. У нас всегда есть выбор в какую сторону двигаться.
mallina84
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 15:46
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж вернулся из-за детей, просит все наладить... Есть ли шанс сохранить семью?

Сообщение mallina84 »

 
Сегодня ещё раз объяснила БМ , что мы уже все обсудили и обсуждать нечего. Только дети нас связывают. Как всегда этот форум полон ценных советов. Читаю, начинаю разбираться больше. Мне кажется я справлюсь , я уже намного увереннее в себе стала и разговоры наши приносят результат больше , чем раньше. Спасибо откликнувшимся.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»