Рецидив любовной зависимости

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ирина0102
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 16:04
Пол: женский
Откуда: москва

Рецидив любовной зависимости

Сообщение ирина0102 »

 
В юности была влюблена в молодого человека.В силу разных причин и обстоятельств наши отношения закончились практически не начавшись. Сразу поясню что между нами не было интимных отношений, только встречи и прогулки.
Я очень много лет болела им, не была и дня чтобы не вспоминала, за не сколько месяцев я буквально таяла на глазах,похудела, потеряла интерес к жизни и любимым делам. На тот момент я думала что это и есть настоящая любовь, но спустя годы наткнувшись на статью о любовной зависимости поняла что страдала ею. Длительный период времени я заново училась жить и радоваться жизни. Казалось все удалось - семья, муж, работа.
Спустя несколько лет тот человек находит меня в соц сетях и пишет мне сообщения с предложением встретится. Я четко даю понять что замужем и встречи не возможны. Мы мучаем друг друга переписками, пару раз я ставила его в игнор на полгода, потом он меня, и снова все по новой, порочный круг, он признается что жалеет что в прошлом не дошло до постели, это мучает его.Сейчас приняла решение разорвать эту связь, но хватит ли сил?
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рецидив любовной зависимости

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Как это:
ирина0102 писал(а):Я четко даю понять что замужем и встречи не возможны.
Сочетается с этим?
ирина0102 писал(а):Мы мучаем друг друга переписками
Видимо не четко, если переписки несмотря ни на что продолжаются.

В чем проблема? Вы не любите мужа, не дорожите своей семьей, не боитесь все это потерять?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рецидив любовной зависимости

Сообщение Мейт »

 
ирина0102 писал(а):порочный круг, он признается что жалеет что в прошлом не дошло до постели, это мучает его.
Вы думаете, что если бы была постель, не расстались бы? Совсем не факт.
Сомнительный вывод(
История похожа на незавершенный гештальт. Но разве интим даст что-то кроме самого факта интима? Ваше совместное общение не сложилось, да и не сложится скорее всего, зачем вам блуд? Зачем слушать этот бред мужчины, поднимает самооценку? Тешит гордыню? Опасно, можно в пропасти оказаться.
ирина0102 писал(а):Сейчас приняла решение разорвать эту связь, но хватит ли сил?
Ирина, повторюсь, а что эта связь Вам дает? Плюсов - зеро, минусов - 100500%. Разрушенные семьи и разрушенные вы оба, разрушенная жизнь. По сути Вы уже совершаете преступление по отношению к своей семье. Время вспять повернуть невозможно, можно только дров наломать. Неужели мало этого? А зависимость лечится наполнением себя добром и любовью. добрыми делами по отношению к родным в первую очередь.
ирина0102
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 16:04
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Рецидив любовной зависимости

Сообщение ирина0102 »

 
Мейт писал(а):
ирина0102 писал(а):порочный круг, он признается что жалеет что в прошлом не дошло до постели, это мучает его.
Вы думаете, что если бы была постель, не расстались бы? Совсем не факт.
Сомнительный вывод(
История похожа на незавершенный гештальт. Но разве интим даст что-то кроме самого факта интима? Ваше совместное общение не сложилось, да и не сложится скорее всего, зачем вам блуд? Зачем слушать этот бред мужчины, поднимает самооценку? Тешит гордыню? Опасно, можно в пропасти оказаться.
ирина0102 писал(а):Сейчас приняла решение разорвать эту связь, но хватит ли сил?
Ирина, повторюсь, а что эта связь Вам дает? Плюсов - зеро, минусов - 100500%. Разрушенные семьи и разрушенные вы оба, разрушенная жизнь. По сути Вы уже совершаете преступление по отношению к своей семье. Время вспять повернуть невозможно, можно только дров наломать. Неужели мало этого? А зависимость лечится наполнением себя добром и любовью. добрыми делами по отношению к родным в первую очередь.
Cпасибо вам за ваш ответ.Все вы правильно говорите. Я и сама задаюсь вопросом зачем слушаю, читаю и пишу, словно какая то плохая сила толкает на это. После нашего общения чувствую себя больной и опустошенной. Даю себе зарок не делать этого - держусь, но потом срываюсь.
Сейчас стараюсь еще больше времени уделять семье и близким, нагружаю себя работой и активностью, чтобы и сил не было на мысли эти.
Вот и на форум этот пришла в надежде получить поддержку, совет,может быть кто то находился в подобной ситуации.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рецидив любовной зависимости

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ирина0102 писал(а):Вот и на форум этот пришла в надежде получить поддержку, совет,может быть кто то находился в подобной ситуации.
Поддерживаем. А совет только один - в ЧС товарища и никакого общения. А вам разбираться с собой. Ведь важно не просто прекратить общение, но и понять, почему вас тянет туда. Чего не хватает в вашей жизни сейчас?
ирина0102
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 16:04
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Рецидив любовной зависимости

Сообщение ирина0102 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
ирина0102 писал(а):Вот и на форум этот пришла в надежде получить поддержку, совет,может быть кто то находился в подобной ситуации.
Поддерживаем. А совет только один - в ЧС товарища и никакого общения. А вам разбираться с собой. Ведь важно не просто прекратить общение, но и понять, почему вас тянет туда. Чего не хватает в вашей жизни сейчас?
Это тоже верно.Разобраться тоже необходимо,чтобы в будущем не повторилось подобное с кем то иным. По началу нашей переписки (где то примерно год назад) у меня было ощущения адреналина, остроты, нравилось задевать его писать колкости.Наверное это меня и затянуло.
Теперь же я чувствую пустоту и усталость. На днях написала сообщение с просьбой никогда больше не искать общения со мной и забыть о моем существовании. На его обращения больше не отвечаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рецидив любовной зависимости

Сообщение Elfriede »

 
ирина0102 писал(а): он признается что жалеет что в прошлом не дошло до постели, это мучает его.
Видимо, Ваш "друг"из той породы мужчин, которые считают, что чем больше женщин известным физиологическим способом "окучат" в своей жизни, тем лучше, и сожалеют если с кем-то не удается "набрать баллов". А Вы что подумали, услышав эту его фразу?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рецидив любовной зависимости

Сообщение Мейт »

 
Ирина, я пришла на форум далеким от веры человеком.
"Блуд" для меня было чем-то стародавним и близким к "древнейшей профессии".
А про его заразность я и совсем не думала.

Но это действительно зараза.
Вот посмотрите сама:
ирина0102 писал(а):По началу нашей переписки (где то примерно год назад) у меня было ощущения адреналина, остроты, нравилось задевать его писать колкости.Наверное это меня и затянуло.
ирина0102 писал(а): словно какая то плохая сила толкает на это. После нашего общения чувствую себя больной и опустошенной. Даю себе зарок не делать этого - держусь, но потом срываюсь.
Посмотрите, как это происходит:
https://azbyka.ru/shemy/vosem_strastei.shtml

А вот про противоядие:
https://azbyka.ru/shemy/dobrodeteli.shtml
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Рецидив любовной зависимости

Сообщение sikutanaka »

 
Автор, у меня было нечто подобное, поэтому я позволю себе поведать Вам свою историю. В юности я встречался с девушкой, в которую был сильно влюблен, но до интима не дошло, а поскольку она собиралась на ПМЖ в Германию, то я получил отставку. К сожалению, для меня оказалось не так просто выбросить ее из головы, и воспоминания не давали мне покоя лет этак 10. Но... в один прекрасный день я нашел ее в соцсетях и написал, получив ответ, прочтя который я понял и осознал, какие именно недостатки я в силу сильной влюбленности не заметил в юности. Запятая в голове тут же исчезла. Мой Вам совет - присмотритесь хорошенько к предмету своей зависимости и вспомните, что именно послужило причиной разрыва, а также подумайте, почему именно этот человек на данном этапе в поисках. Он способен разрушить то, что строилось в течение нескольких лет - Вашу семью, не предложив ничего взамен, ведь он так и пишет прямым текстом о том, что ему нужен интим, и не более того.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Рецидив любовной зависимости

Сообщение sikutanaka »

 
ПС в качестве совета - переведите беседу в русло создания семьи и заботы о детях, и Вы будете удивлены, как быстро этот человек исчезнет из Вашего поля зрения.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Рецидив любовной зависимости

Сообщение Сестра »

 
Ирина, это ваша тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=26864?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»