Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Майолика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Кемеровская область

Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Майолика »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить ..". alkesh

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Моя ситуация:
С мужем поженились по большой любви в 20 лет, родился сын. Через пять лет я узнала, что у него на стороне роман. Чуть с ума не сошла, истерила, вены себе резала, сама налево сходила, потом решила уехать к маме. Через два месяца он попросил встречи, объяснил, что понял, как он был неправ, что очень нас любит и ценит, что он раскаялся и такого больше никогда не повторится... Я осталась с ним, мы сменили место жительства и стали жить, как мне казалось, вполне счастливо. Он всегда заботился о нас, стал больше зарабатывать, всегда относился и относится ко мне с уважением, что на людях, что дома. Ссоры были, конечно, но длились недолго и всегда мирились по его инициативе.
Потом мы родили второго ребенка, а еще через восемь лет - третьего. И так прожили уже 28 лет. Все эти годы постоянно были "звоночки" - то презервативы из кармана выпадут, то насекомыми одарил, то смс со странным содержанием получу, то люди в лицо скажут про его измены, много чего было. Но у него всегда было довольно правдоподобное объяснение всем этим явлениям. И всегда он меня убеждал, что это "злые люди" завидуют нашему счастью и хотят нас разлучить. А я легко убеждалась, потому что боялась остаться одна и оставить детей без отца.
В душе при каждом таком случае поднималась удушающая волна злости, отчаяния и ненависти к нему. И постепенно я стала убивать свою любовь к нему. Потому что не хотела, чтоб было больно.
Со временем мне стало настолько все равно, что из нашей жизни ушел секс, отношения стали ровные, мы практически перестали ссориться. В основном я бесилась на фоне "звоночков", а он меня успокаивал. И при этом я постоянно слышала, какой я замечательный человек, что он меня очень любит и уважает, что я именно тот человек, с кем он хочет встретить старость, что я у него одна и не должна верить злым наговорам. У меня периодически просыпалась нежность и любовь к нему, потому что я очень хотела снова доверять, но очередной "звоночек" заставлял снова и снова убивать в себе чувства.
Но вот в новогоднюю ночь пришла смс на телефон, которая явно указывала на то, что у него отношения на стороне. В душе опять поднялась захлестывающая обида, ярость и ненависть. Я поняла, что все те "звоночки" были неспроста и мой муж не переставал гулять все эти годы.Утром я устроила скандал, который он опять попытался замять. Объяснил, что это все ерунда, не стоящая внимания, а вот я - та, которую он любит. Меня тошнило от этого - ведь, если любят, не ходят налево... Весь следующий день мы не разговаривали, а вечером он уехал в командировку. Пока его нет, я отписывала на бумаге все чувства, мысли и предстоящие разговоры, читала ваш сайт и пришла к такому выводу:
В том, что происходит, есть и моя вина - я невольно потакала его изменам, закрывая на все глаза, махнув рукой на собственную внешность, на отсутствие секса (честно говоря, думала, что ему уже это не так и нужно, как и мне). Поэтому сейчас я хочу с ним расстаться, и хочу во время разговора, когда он приедет, обозначить причины расставания:
1. Мне нужно начать свое возрождение как женщины, воскресить умение любить, дарить заботу и ласку.
2. Ему нужно дать время разобраться в себе, решить, как жить дальше.
3. Детям будет полезен урок - за каждое деяние приходит расплата.
Что касается детей, то я планирую по максимуму оградить их от всего. Я сама сейчас более менее могу взять себя в руки, и знаю, что муж по отношению к ним поступит благородно и порядочно. Но факт - он из семьи, где отец всю жизнь безнаказанно гуляет от матери, а она терпела ради детей.
Вопросы:
Нужно ли заговаривать о расставании? Если да, как лучше провести разговор? как расставание навсегда или на время? Ведь если он не перейдет на новый духовный уровень, при котором верность становится потребностью, такой же, как в еде и сне, я не смогу с ним жить. Я хочу любить безоглядно, а если веры человеку нет, то как его любить?
Можно ли в нашей ситуации продолжать жить вместе, совершенствуясь? Или все-таки нужно дать толчок к пониманию необходимости перемен?
Я пока мечусь от готовности смириться и отпустить до готовности бороться за него.
Диагностика отношений в сожительстве
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, ну какое совершенствование? Вы столько лет потакали всему этому безобразию, столько времени закрывали глаза на очевидные вещи и "вдруг" прозрели и хотите верности в семье. Вашей семьи нет еще с момента его первой измены, а вы руины превратили в огончательный прах своей изменой. Вы друг другу чужие люди не год и не два
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение MartinaM »

 
То, что вы наконец-то что-то поняли - хорошо. Но поняли вы. А муж уже привык жить так, как жил - ведя двойную жизнь. С чего ему что-то менять. Он знает, что вы поистерите и, простите, на ту же попу сядете. Столько лет молчали, ничего не предпринимали и вдруг. Вы думаете, он серьезно отнесется к вам и вашим требованиям верности? Я думаю вам уже нечего ловить с этим мужчиной. Он закостенел в грехе, а вы - в потакании этому непотребству. Детей жаль. Живут в такой лжи с самого рождения. И имеют все шансы повторить вашу судьбу, потому что хорошего примера перед глазани у них не было.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. На эти вопросы
Майолика писал(а): Нужно ли заговаривать о расставании? Если да, как лучше провести разговор? как расставание навсегда или на время? Ведь если он не перейдет на новый духовный уровень, при котором верность становится потребностью, такой же, как в еде и сне, я не смогу с ним жить.
есть ответы во многих темах этого раздела , но посмотрите в первую очередь в теме Лучано, принципы и советы там изложенные верны и для мужчин, и для женщин. Вот тут: https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Семьи у вас нет, уже много лет, а просто какое-то общежитие - вы, он, и его любовницы. Хорошо, что вы наконец поняли что дальше так жить нельзя.
Единственный, хоть и малый, шанс что вы сможете с ним построить семью заново - если вы признаете что давно живете на развалинах семьи. И начнете поступать соответственно. Только тогда ваш муж, может быть, что-то поймёт. Но делать вам это надо не в надежде что всё наладится. А из любви к себе, к детям, из чувства собственного достоинства.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Elfriede »

 
Майолика писал(а):
сейчас я хочу с ним расстаться, и хочу во время разговора, когда он приедет, обозначить причины расставания:
1. Мне нужно начать свое возрождение как женщины, воскресить умение любить, дарить заботу и ласку.
2. Ему нужно дать время разобраться в себе, решить, как жить дальше.
3. Детям будет полезен урок - за каждое деяние приходит расплата..
Все эти пункты - о чем угодно, кроме как о главном. Вы, что, боитесь прямо в глаза ему сказать: "Хватит! Твои гульки я более терпеть не буду! Собирай чемодан и пошел вон из нашей с детьми жизни в свою помойку, в которую ты превратил свою жизнь, кувыркаясь с различными дамами нетяжелого поведения!" И выставить после этого его за дверь.
Вы зачем собрались ему о своем "возрождении" говорить? Оно разве ему интересно, если он с другими бабами кувыркается, а Вас ни в грош не ставит? И почему за него решаете, что ему надо разобраться в себе? Кто Вам сказал, что он что-то там не понимает и ему надо время, чтобы это "что-то" понять? Это его жизнь, и он ею распоряжается как считает нужным, пусть Вам это и не нравится.
И о детях поздновато вспомнили - Вы больше 20 лет жили в семье, где муж гуляет направо и налево, и обрекли и их на то же самое.
Майолика писал(а):
Нужно ли заговаривать о расставании? Если да, как лучше провести разговор? как расставание навсегда или на время? .
И Вы задаете этот вопрос (навсегда или на время) форуму?? :shock: Совершенно посторонние люди должны Вам ответить как Вам строить Вашу жизнь? :shock: Автор, это сфера только Вашего решения и Вашей же ответственности.
Провести разговор просто (хотя он и опоздал на 20 лет) - читайте тему Лучано, там о "последнем разговоре" все написано. Добавить можно только то, что во время этого разговоры Вы должны донести до мужа свое решение о своей дальнейшей жизни, которое к моменту разговора Вы уже должны будете принять.И если Вы видите себя с ним на определенных условиях, то эти условия однозначно и твердо должны быть обозначены, равно как и обозначены Ваши действия, если эти условия им не будут выполняться. Если же Вы не видите себя с ним более (что было бы логично, учитывая 23-летний стаж его гулек от Вас), то так же четко и твердо доносите до него (в форме радио) свое решение и последующие действия (разъезд-развод-раздел-алименты),со сроками. Цели "договориться" у такого разговора уже нет, цель - поставить свои условия и перейти к дальнейшим действиям.
И все обозначенные Вами условия и Ваши решения Вы потом должны быть готовы исполнить.
Майолика писал(а): Ведь если он не перейдет на новый духовный уровень, при котором верность становится потребностью, такой же, как в еде и сне, я не смогу с ним жить. .
А что, имеются предпосылки, что он собрался на новый духовный уровень? Может, он изменять Вам перестал? Покаялся?
Майолика писал(а):
Можно ли в нашей ситуации продолжать жить вместе, совершенствуясь? Или все-таки нужно дать толчок к пониманию необходимости перемен? .
А он выразил стремление совершенствоваться, и оно подкреплено его поведением? И какие толчки и кому Вы собрались давать - взрослому и даже уже немолодому мужчине - закоренелому блуднику?
Майолика писал(а): Я пока мечусь от готовности смириться и отпустить до готовности бороться за него.
С кем и как бороться собираетесь?
Майолика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Кемеровская область

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Майолика »

 
Меня как будто холодной водой облили... Спасибо за откровенный пинок. Бороться хотела с бесами в его душе, я ведь с ним еще не разговаривала, может, что-то до него дойдет. Хотя вряд ли. Поняла, как приедет - первые мои слова - мы расстаемся навсегда и лапшу с ушей стряхиваю.
Майолика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Кемеровская область

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Майолика »

 
Скажите, а если я ему все это напишу, что расстаюсь с ним по причине беспробудного блуда? Просто боюсь, что он приедет и опять польются соловьиные трели о том, как я ему нужна-важна, сколько нас связывает и т.д. , и я снова поверю в сказку...
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый Автор!
Майолика писал(а):опять польются соловьиные трели о том, как я ему нужна-важна
Так ведь это чистая правда! Он в Вас нуждается, Вы ему нужна в качестве бесплатной прислуги, которая в старости и супчик ему приготовит, и пледом теплым укроет. А пока годы не взяли свое, Ваш блудливый муж (де юре) успевает развлекаться напропалую, не думая о Вас как жене, женщине, человеке. Вы ему просто удобны, а комфорт ой как не хочется терять, особенно под склоны своих лет.
Он Вас не любит, но использует, Вы ему это делать разрешаете. Включите логику и трезвый взгляд на вещи, тогда "песни старого солдата" не будут туманить Ваш разум.
Майолика писал(а):Бороться хотела с бесами в его душе
А с Вашими бесами кто бороться будет? Муж?
Спасите себя, и хватит с Вас. Вы когда последний раз были в Церкви на литургии?
Майолика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Кемеровская область

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Майолика »

 
А что, имеются предпосылки, что он собрался на новый духовный уровень? Может, он изменять Вам перестал? Покаялся?
Мне просто хочется верить, что это возможно...
Майолика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Кемеровская область

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Майолика »

 
А с Вашими бесами кто бороться будет? Муж?
Спасите себя, и хватит с Вас. Вы когда последний раз были в Церкви на литургии?
Именно это и собираюсь делать - спасать себя. Завтра иду в церковь
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Elfriede »

 
Майолика писал(а): Бороться хотела с бесами в его душе,
А Вы достигли уже той степени святости,что не только себя спасли, но и в состоянии других спасать? Ведь вряд ли. Скорее всего, такой пассаж навеян нашим общим слабым местом - гордыней. А также вашей от мужа зависимостью.
Святые отцы говорили "Бегайте блуда". А Вы бороться собрались, воевать в чужой душе, причем владелец этой души вовсе Вас об этом не просил.
Майолика писал(а): Поняла, как приедет - первые мои слова - мы расстаемся навсегда и лапшу с ушей стряхиваю.
Автор, да не цветистое "мы расстаемся навсегда", а "я приняла решение....".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Elfriede »

 
Майолика писал(а):
Мне просто хочется верить, что это возможно...
А мне хочется верить, что я завтра проснусь восемнадцатилетней красавицей. Но это ведь невозможно.
Снимайте :pink: и исходите из реальности. А в реальности Ваш муж Вас практически всю вашу совместную жизнь обманывал, ни капли раскаяния никогда не было,одни ложь и измена.
Так что вот это вот "мне просто хочется верить" давите в себе в зародыше и возвращайте себя в реальность.
Майолика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Кемеровская область

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Майолика »

 
Elfriede писал(а):
Майолика писал(а):

Снимайте :pink: и исходите из реальности. А в реальности Ваш муж Вас практически всю вашу совместную жизнь обманывал, ни капли раскаяния никогда не было,одни ложь и измена.
Так что вот это вот "мне просто хочется верить" давите в себе в зародыше и возвращайте себя в реальность.
Как же это больно осознавать, что моя жизнь пошла под откос...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Elfriede »

 
Майолика писал(а):
Как же это больно осознавать, что моя жизнь пошла под откос...
Конечно, больно. И особенно в такие моменты больно от осознания, что ты сам все это себе устроил своей страусиной позицией.
Теперь от Вас зависит как Вы проведете следующие 20 лет Вашей жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Delfina »

 
Майолика писал(а):... Просто боюсь, что он приедет и опять польются соловьиные трели о том, как я ему нужна-важна, сколько нас связывает и т.д. , и я снова поверю в сказку...
А почему вы верите?

Вы ему важны для любовного треугольника. Вы ему нужны для накала эмоций и страстей. Так интереснее жить для него, и с женой, и с любовницами, всегда интриги, тайны, обманы , романы, страсти, новые встречи и расставания. Это затягивает как наркотик, эти эмоции ему нужны, чтобы чувствовать себя хорошо, постоянно влюблённый это же пик эмоций. Тут-то важны именно вы. Без вас не будет такой интриги.
Вы ему нужны не для счастливой семьи и духовного роста, а для его страстей. Вам он сказки про любовь, там сказки, везде ему рады и ждут этих слов лжи.
Вам тяжело признать свое "поражение", а ведь победа может последовать за ним, но только не над любовницами, а над собственными грехами, страхами и иллюзиями.
Читайте:
https://www.realove.ru/main/izmena/lyubo ... _delat.htm
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Delfina »

 
" Поэтому сейчас я хочу с ним расстаться, и хочу во время разговора, когда он приедет, обозначить причины расставания:
1. Мне нужно начать свое возрождение как женщины, воскресить умение любить, дарить заботу и ласку.
2. Ему нужно дать время разобраться в себе, решить, как жить дальше.
3. Детям будет полезен урок - за каждое деяние приходит расплата.
"
Вы считаете, что эти три пункта можно назвать причинами для расстования? Перечитайте еще раз!
Главная причина для вашего развода с мужем-его измены и прелюбодеяние! А вы о чем собрались ему поведать? Что вам надо возрождение, ему разобраться в себе, а детям пример?!
Ваши дети уже (!!!) получили "пример" как строить семью! Ваш муж не просил у вас время для разобраться. Это вы решили за него! Вы как хотите себя возродить?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Эллора »

 
Что касается детей, то я планирую по максимуму оградить их от всего. Я сама сейчас более менее могу взять себя в руки, и знаю, что муж по отношению к ним поступит благородно и порядочно. Но факт - он из семьи, где отец всю жизнь безнаказанно гуляет от матери, а она терпела ради детей.
Хорошо, если муж поступит с детьми именно так, но на самом деле никто не знает, как он поступит с ними. И вы этого знать тоже не можете. Опыт этого форума показывает, что благородные поступки - как раз редкость. И потом - его-то мама терпела, а вы вдруг терпеть не станете - этот сценарий ему незнаком. Поэтому хорошо, если вы окажетесь правы, но, надеясь на лучшее, хотя бы знайте, что бывает всякое и не только с другими.
В целом, вы, на мой взгляд, не готовы к разрыву отношений. Вы, скорее, надеетесь на манипуляцию, которая сработает. Поэтому вероятность того, что поведетесь на соловьиные трели, как вы сами метко их назвали, довольно высока. Муж продолжит свой образ жизни, а ваш ультиматум подвиснет в воздухе - вы можете не найти в себе сил уйти . И это может еще ухудшить ваше самоуважение.
Говорить, что терпение исчерпано, делать последние китайские предупреждения и....терпеть дальше и больше - это свойственно зависимым людям. А вот совершать реальные поступки как раз скорее несвойственно.
Поэтому, имхо, вам стоит остановиться и подумать, к каким поступкам вы реально готовы, к каким нет, соответственно - что стоит говорить, а что нет. Не обещайте импульсивно того, чего не сможете сделать, пока у вас не будет внутренней готовности. Сейчас у вас в душе сумбур и надежда - к сожалению, оторванная от реальности.
И оградить детей - тоже не в вашей власти, на самом деле. От чего оградить? Дети могут быть и не на вашей стороне - и здесь тоже нужны будут ваши твердость и мужество.
Сейчас ваша душа взбунтовалась против лжи - это вызывает уважение, дает надежду - вам и детям. Желаю вам не свернуть с этой дороги - к правде, к чистоте, к себе настоящей, справиться. Не останавливайтесь, ищите силы, помогай вам Господь.
Я пока мечусь от готовности смириться и отпустить до готовности бороться за него.
Отпустить его - так он ведь не рвется уходить, его устраивает такая жизнь с вами, которую вы вели 28 лет, так с чем смиряться? Его еще поди прогони... Столкнувшись с вашей решимостью, он может повести себя агрессивно, увидев, что соловьиные трели больше не работают.
А бороться за него - с кем? С очередной его партнершей - так ей, может, только поразвлечься, как и ему. Или может с темными силами? Так вам бы свою душу уберечь...
Майолика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Кемеровская область

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Майолика »

 
Эллора писал(а): В целом, вы, на мой взгляд, не готовы к разрыву отношений.
Конечно, не готова. Очень непросто будет сломать устоявшийся и весьма комфортный (в материальном отношении) мир. Но у меня есть еще несколько дней, чтоб подготовиться.

Поэтому я и думаю, может, написать ему длинное смс, чтоб уже наверняка не отступить от своей позиции?
Майолика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Кемеровская область

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Майолика »

 
Эллора писал(а):
И оградить детей - тоже не в вашей власти, на самом деле. От чего оградить?
от скандалов и разборок
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Korbette »

 
Автор, лучше разговор с глазу на глаз. Никакие длинные смс не решат вашу проблему. Это манипуляции. Вам надо решать имущественные вопросы. Сколько лет детям и что у вас с собственным обеспечением, с жильем, с работой?
Майолика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Кемеровская область

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Майолика »

 
Korbette писал(а):Автор, лучше разговор с глазу на глаз. Никакие длинные смс не решат вашу проблему. Это манипуляции. Вам надо решать имущественные вопросы. Сколько лет детям и что у вас с собственным обеспечением, с жильем, с работой?
Обе квартиры и машины на мне, а участок оформлен на старшего сына (мы строим дом). Старшему 27, он женат и живет отдельно, двум другим - 16 и 8. У нас оформлен брачный договор, в котором указано, что в случае развода все имущество остается мне. Я тоже работаю, и мой доход по нашему региону выше среднего. Есть запас на счету, денег муж всегда дает сколько хочешь, никогда не спрашивает отчета и любые прихоти удовлетворяет. Я думаю, это он так чувство вины гасит. Это я сейчас так думаю, перечитав за эти дни кучу историй и комментариев форума. А раньше думала, что от великой любви ко мне. (хаха три раза).
Майолика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 15:40
Пол: женский
Откуда: Кемеровская область

Re: Измена мужа: как правильно поступить в моей ситуации?

Сообщение Майолика »

 
Кстати, брачный договор составили всего год назад, он сам настоял. Сказал, что если вдруг возникнут проблемы с бизнесом (сейчас в кризис многие его друзья разорились и на них висят долговые обязательства, по суду лишают людей всего), то его семья (то есть мы) не должны пострадать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»