Меня бросила жена. Что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Refile
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 08:42
Пол: мужской
Откуда: Из Ялты

Меня бросила жена. Что делать?

Сообщение Refile »

 
Перенесено из "Помогите пережить..." Эллора

Здравствуйте! Меня зовут Юрий, мне 31 год. От меня ушла супруга (ей 30) за неделю до нового года. И виноват я в этом сам, потому как вёл себя очень плохо по отношению к ней, часто срывался за разные упрёки в мой адресс. Вот она и не выдержала...<br>
Мы с ней одноклассники. Влюбился я в неё в классе 9-м, но на протяжении 8-ми лет боялся признаться в любви, опасаясь отказа. А так мы с ней общались каждый год, когда она приезжала с учёбы в родной город.<br>
И вот, набравшись смелости, я открылся ей и, закрутилось... Она доучивалась последний год и я к ней приезжал в другой город. Я был от неё безума и готов был сделать предложение. И вот она возвращается в родной город. Я же думал, сто это просто фантастика. Но, когда вернулась, её словно подменили... Как выяснилось - не нагулялась. Вообщем всё пошло под откос и я вечно во всём был виноват потому как раздражал её... Я понимал, что её чувства так и не разгорелись ко мне и в итоге она меня бросила... Страдал, убивался. Посещали мысли о суециде...<br>
Через два месяца она предложила вернуть отношени и я конечно же согласился. Но продлилось это всего две недели и по новой и тоже самое... И всё это за неделю до Нового года (далее совпадение).<br>
В течение месяца я пытался всё вернуть, но тщетно...
Я специально не упомянул, что я моряк, что бы у Вас сразу не сложилось стандартное мнение, что это всему виной... Далее поймёте почему.<br>
Вообщем через месяц после расставания я уехал в моря. А через ещё примерно через месяц она уже нашла другого... И более того, уже через пол года вышла за него замуж. Я был в шоке и снова дурные мысли в голову...<br>
Вообщем я как-то от этого всего отошёл, но чувства не выветрились...<br>
Прожили они в браке примерно полтора года и даже с паузой на два месяца.<br>
Когда узнал, что они развелись, стало даже немного приятно, эх. И мне это польстило.<br>
А дальше ещё веселее. Она решила снова вернуться ко мне. И что сделал я? Конечно принял её, хоть и с опаской... Вы наверное уже подумали, что я дурак, но сердцу не прикажешь. И в первые за те годы, что мы были врось, я снова почувствовал счастье...<br>
Мы поженились, планировали деток, но что-то за три года они так и не появились... Она очень набожная стала. За пол года до расставания, мы ещё и повенчались, причём по её инициативе. И после этого я расслабился, мол никуда теперь она не денется (классическая ошибка).<br>
Она такой человек, что никого, кроме своей семьи не признаёт и друзей у неё нет. Поэтому общалась с моими.<br>
Т.к. я моряк, то на берегу бывало не мог найти чем заняться во время отпуска. Иногда мы с ней путешествовали и всё время я посвящал ей. Но, один вечер в неделю я посвящал друзьям. Конечно же мы выпивали. Далее будет не оправдывание, а факты. Я её всегда звал с собой, но из 3-х раз она соглашалась на 1. Зачастую она спокойно меня отпускала к друзьям. Но, то ли это ревность, то ли ещё что, когда возвращался домой, то просто, спокойно ложился спать либо в её кровать, либо в другую комнату, что бы перегаром на нё не дышать. Она же меня ждала всё это время. Иждала, что бы устроить скандал, что мол вернулся на час позже. Как то даже мризналась, что это чисто принципиально. Я же молчал и не хотел вступать в конфликт и предлагал поговорить утром, на трезвую голову, но она нагнетала. И я не выдерживал и срывался... Повышал голос, матерился, посылал её и даже "брал на понт", что давай закончим с этими отношениями... Бывали даже слёзы. Но на утро мирились.<br>
Я всё пытался выяснить, чего же она так срывается на меня за мои встречи с друзьями. Я ведь первый на конфликт не иду, руку на неё не поднимаю, деньги не пропиваю, да и зарабатываю не плохо. На что она ответила, что просто её раздражает моё хмельное состояние, что я пью без остановки... А когда не видит меня, но знает, что я выпиваю - представляет себе это и раздражается. Немного странно, Вам не кажется?<br>
Вообще я понимаю откуда это всё исходит. Её мама - это глава их семьи и она всё у них решает. И папа не может и слова без разрешения сказать, а уж мнение своё выразить...<br>
Ещё она меня обвиняла частенько, что детей у нас не получается, потому как я пропил свои сперматозоиды. Но, как в итоге выяснилось по всем нашим анализам проблемы по её части. У меня же всё в порядке. Получается, что я не так уж и злоупотребляю алкоголем. Тем более когда я на корабле, стараюсь вообще не употреблять...<br>
Вообщем, за неделю до Нового Года(совпадение:-) в очередные подобные разборки я, как обычно сорвался (эх гордыня) и сказал, что всё, хватит. Она же собрала вещи и к маме. Мы не общались три дня. Мне пришла пора ехать в моря и я решил, что хватит и пора возвращать её домой.<br>
Когда она вышла поговорить, то я просто увидел перед собой льдышку, такую хладнокровную. Её словно подменили. Она призналась, что хотела меня проучить, не больше, но проснувшись в кровати одна, поняла, что даже не скучает по мне и что у нее внутри пустота. Говорит, что отдала всю себя и больше ей нечего дать... Поэтому давай разведёмся... Я конечно же в шоке и в ступоре! И подобрать правильные слова сразу и не смог... Я, конечно предполагаю, кто ей по ушам съездил. Ведь тёща меня недолюбливала. Да предыдущего мужа она недолюбливала и всё капала на него дочурке.
Любимая призналась, что поняла, что хотела бы иметь такого мужа, как её отец, ведь он её любит такой, какая она есть. мучное изделие (заменено автоцензором), ну он на то и отец! И вы, наверное, сами понимаете почему такого мужа она хочет. Мама показала, как надо обращаться с мужем... Я же твердый камушек и тяжело поддаюсь такой "Обработке". Она начала ходить к психологу, который ей твердил всё об одном, что бы она дистанцировалась от своей мамы! От своего, так называемого, лучшего "Друга".<br>
Что тут ещё сказать. Многие наверное скажут, что бы забил, забыл и радовался.<br>
Может они и правы, может всё-же она не мой человечек. Но сердцу не прикажешь, да и не хочется разрушить тот мирок, который мы строили 4 года... Я готов даже взять ребёнка из приюта ради неё, если у самих не получится...<br>
Кстати, насчёт морей, я замечал, что после каждого возвращения отношения становились только крепче. Но так как у нас всё никак не получался малыш, я засиживался надолго в отпуске ради этого. В итоге на меня стали многие компании косо смотреть... Но мне было важнее стать папой... Как раз из-за этих долгих отпусков всё и начало накаляться. Я это чувствовал...<br>
Я ходил к Батюшке, который нас венчал, которого она обожает и сама за советом к нему приходит. Он в шоке! И строго настрого запретил мне идти с ней в ЗАГС! Позже он и с ней общался и переубедил пока не торопиться. Может это лицемерие, а может просто отчаяние, но я цепляюсь за наше венчание и надеюсь, что батюшка её вразумит.<br>
Вообщем, я сейчас отправился в моря не 4 месяца. Один друг сказал, что может зря, может всё же стоило посидеть дома, да попытаться вернуть её. Может и так, может я буду потом локти кусать, когда у неё появится другой. Но с другой стороны, она со мной не идёт на контакт. И заблокировала пока только вконтакте. Собрала все вещи из нашей квартиры и переехала к маме. Вот я и думаю, может, всё же пока не буду её трогать, да и сам с мыслями соберусь. Взял с собой литературу соответствующую, много видео роликов и аудиокниг. Может к концу рейса пойму, в каком направлении двигаться или возвращать или отпустить... Разум предлагает прекратить всё это, а сердце просит вернуть её...<br>
Поэтому обращаюсь к Вам за помощью, что же мне делать? И, если возвращать, то как?
Пока мне становится всё хуже... Работа не отвлекает. Поговорить не с кем, не те люди...
Диагностика семейных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Меня бросила жена. Что делать?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Юрий.
Refile писал(а):Я же твердый камушек и тяжело поддаюсь такой "Обработке".
Эх, "твердый камешек" - вы перечитайте свою историю. То, что вы называете твёрдостью - скорее упрямство и удовлетворение своих хотелок. Хочу - пью, хочу по друзьям, "в очередные подобные разборки я, как обычно сорвался".
Скажите, у вас полная родительская семья? Что отец говорит про вашу ситуацию?
Refile писал(а): И, если возвращать, то как?
Понимаете, ушедшая жена (как и ушедший муж) не сбежавшая овечка/баран, которое нужно найти, и подманить/домой притащить. Нельзя человека вернуть. Человека может сам принять решение вернуться или нет. Только должно быть что-то, куда вернуться. И зачем. Семья должна быть. А у вас, не сердитесь, разброд какой-то.
Refile
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 08:42
Пол: мужской
Откуда: Из Ялты

Re: Меня бросила жена. Что делать?

Сообщение Refile »

 
Эх, насчёт камешка Вы правы! Действительно это всего лишь упрямство и гордыня... Я и сам начал осознавать, что любовь моя к ней какая-то не искренняя... Я словно клещ присосался и пью кровь с неё... И делаю всё только ради своего удовольствия... Эгоизм...<br>
Семья у меня как раз не полная... Я рос как раз без отца... Был отчем, он ко мне хорошо относился, но, как отец, больше влиял на своего сына, от первого брака...<br>
<br>
Я очень плохо вёл себя по отношению к ней... Она меня привела в храм и хотела, что бы я жил по закону божьему, а в таком случае я не должен был себя так вести по отношению к ней... Жаль, что это понимание приходит так поздно...<br>
<br>
Может человека и нельзя вернуть, но можно измениться самому, что бы она могла задуматься... И я готов меняться. Но, боюсь, что она, пока я буду меняться и вернусь домой, уже найдёт себе другой вариант...<br>
Как бы там ни было, мне надо приходить в себя. Вот как это зделать? Мне становится только иногда, но как только непроизвольно вспоминаю наши тёплые деньки, как, вдруг грустно аж до слёз...
Refile
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 08:42
Пол: мужской
Откуда: Из Ялты

Re: Меня бросила жена. Что делать?

Сообщение Refile »

 
Видимо я не такой уж и твёрдый камешек, что так раскис...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Меня бросила жена. Что делать?

Сообщение alkesh »

 
А ведь я потому и спросил, про отца, потому что из вашего рассказа создалось впечатление, что у вас не хватает какого-то знания, какого-то понимания, каких-то умений, которые усваиваются в крепких, полных семьях, где любовь и уважение между родителями, и дети это всё впитывают. Я сам вырос без отца, и даже без отчима. И сам наделал дел, в семейной жизни.
Refile писал(а): Может человека и нельзя вернуть, но можно измениться самому, что бы она могла задуматься... И я готов меняться. Но, боюсь, что она, пока я буду меняться и вернусь домой, уже найдёт себе другой вариант... Как бы там ни было, мне надо приходить в себя. Вот как это зделать? .
Это хорошо, что вы понимаете, что можно измениться самому. Можно, и нужно. Тут многое зависит от вас, от вашего старания, от вашего хотения.
Про семью можно почитать, например, тут: https://www.realove.ru/main/family ( почитайте и другие разделы этого сайта!)
Ещё есть хорошая книга (есть и аудиокнига) И.Шугаев "Один раз на всю жизнь".
Важно именно что стараться понять, учиться, как нужно, какие законы семьи, для чего семья .
И ещё: меняться вам нужно не для неё, а для себя. Ведь, даст Бог, будут у вас дети - вам ведь нужно будет их правильно воспитать. Значит вам самому надо себя воспитывать, уже сейчас.
Вам нужно как волчку/гироскопу, закрутиться, обрести собственную ось, определить курс, а дальше: "делай что должно, и будь что будет."
Если она решит развестись и подаст на развод - это её воля, тут ничего не поделаешь. Но вы про это не думайте, а принимайтесь за себя.
Refile
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 08:42
Пол: мужской
Откуда: Из Ялты

Re: Меня бросила жена. Что делать?

Сообщение Refile »

 
Любимая мне тоже говорила, что плохо, что у меня отца не было, это чувствовалось... Быть может отсюда у меня такой характер скверный, для друзей и окружающих я такой хороший, а вот для самых близких, для тех, кто меня больше всех любит - я дьявол! Маму, бабушку, любимую я гноблю, ругаюсь, срываюсь, матерюсь... Ох! А ведь любимая про всё это мне говорила... Мудрая она у меня...
Какая девушка выдержит рядом с таким...
Спасибо Вам большое за понимание и за не стандартные "Всё будет хорошо!", "Вокруг девушек полно!"!
"Сначало измени себя, а только после ты сможешь изменить весь мир вокруг!" - буду двигаться в этом направлении!
Refile
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 08:42
Пол: мужской
Откуда: Из Ялты

Re: Меня бросила жена. Что делать?

Сообщение Refile »

 
Сколько же она всему меня научила, а я не ценил этого...
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ВАС! ПУСТЬ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ БЕРЕЖЁТ ВАШУ СЕМЬЮ!!!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Меня бросила жена. Что делать?

Сообщение alkesh »

 
И вас тоже с Рождеством Христовым!
Refile писал(а): .. Быть может отсюда у меня такой характер скверный, для друзей и окружающих я такой хороший, а вот для самых близких, для тех, кто меня больше всех любит - я дьявол! Маму, бабушку, любимую я гноблю, ругаюсь, срываюсь
То-то и оно, и я по себе знаю, что легче для окружающих хорошим быть, и хочется для них хорошим быть - а для родных, близких - можно и не стараться, "куда они денутся".
И кстати, только сейчас заметил: вот это ваше " посылал её и даже "брал на понт", что давай закончим с этими отношениями... " - готовность к разводу (хоть она с вашей стороны была "понтом" - это серьёзное преступление против семьи.
Вы почитайте про семью, подумайте хорошо. Если вы важные вещи по-настоящему поймёте - то сможете найти слова, которые, возможно, убедят вашу жену что вы вдвоём сможете построить семью. Ведь измен-то не было, я так понимаю, ни с вашей стороны, ни с её.
Важно именно ваше внутреннеe изменение, внутреннее понимание, и чтобы за ним следовали поступки.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Меня бросила жена. Что делать?

Сообщение alkesh »

 
Да, ещё: не спешите с серьёзным разговором с вашей женой. Ведь это как в притче, где кричат "волк, волк" - а волка нет, "волк, волк" - а волка нет. А когда волк и правда придёт - то никто не поверит. Если вы будете часто пытаться её убедить, что всё поняли, что будете другим, но из разговора с вами она увидит что это не просто слова, а ещё и слова, среди которых нет признания и понимания чего-то важного, то со временем она совсем перестанет вам верить. Затягивать, конечно, тоже не надо.
Refile
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 08:42
Пол: мужской
Откуда: Из Ялты

Re: Меня бросила жена. Что делать?

Сообщение Refile »

 
"Куда они денутся" - а ведь действительно, эти слова мне шептало подсознанте, что и давало мне волю для такого отношения... Они любят меня, искренне, а для меня это словно страховка, что опять же никуда не денутся... Почему я раньше об этом не задумывался никогда!!!
Вот как раз эта "страховка"; и позволяла мне бросаться такими глупыми и жестокими фразами в мою любимую... А как я её до слёз и истерик доводил... Как она боялась моих криков...
Про семью мне уже порекомендовали книги и я начал их читать...
А измен конечно не было. Я позволял себе иногда посмотреть на прохожую, но сразу старался присекал всякие фантазии. Боже, я очень хотел быть примерным мужем и надёжной опорой для своей семьи, но, получается, я не знал как... А ведь думал, что всё правильно делаю...
А я сейчас на пароходе и возможности поговорить у нас нет. Разве что по интернету, но я держу себя в руках.
Я здесь буду ещё как минимум три месяца и , быть может, её обида спадёт и стихнет гнев, да и я отойду. Приеду и поговорим.
Правда, меня очень настораживает то, что за это время она может уже найти другого...
Мне уже сказали, что она и колечко сняла...
Она верит в бога и поэтому я надеюсь на наше Венчание, что быть может это её сдержит...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»