Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Олеся К »

 
У вас тоже парадоксальные суждения. "Может будет для него стимул". Какая разница, что там у него будет, пусть сам разбирается, вы в нем увязли по самую шею, хотя у вас своих забот хватает.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Korbette »

 
Ольга, вам нужны не разговоры, а действия. А то получается, как у классика, а Васька слушает, да ест. А воз и ныне там. Работайте на результат. Не важно совсем, что там он думает или говорит, дедает или не делает. Составьте свой план действий. Вы в своем праве. Ставьте ему ультиматум, договаривайтесь, в одну точку направляйте усилия, сфокусируйтесь. И важно, общение без обвинений. Вы мама. Вы сейчас действуете в интересах ребенка. Ребенка надо кормить, одевать-обувать, лечить, учить, развивать. В магазине, в аптеке ничего бесплатно не дают. Цены растут. Ваша обязанность получить финансирование от загулявшего папаши на содержание его же ребенка. Посоветуйтесь с юристами. Кстати, тут на форуме в юридическом разделе консультирует юрист, вы можете задать ему свой вопрос. С жильем тоже не понятная ситуация. Выясняйте, проясняйте свои права и свои возможные действия в правовом поле для улучшения финсового состояния и материального благополучия ребенка. Сил вам и удачи.
Olga1988
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:57
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Olga1988 »

 
Олеся К писал(а):У вас тоже парадоксальные суждения. "Может будет для него стимул". Какая разница, что там у него будет, пусть сам разбирается, вы в нем увязли по самую шею, хотя у вас своих забот хватает.
Да, вы правы. Заботы у меня и правда есть поважнее переживаний о взрослом мужчине, у меня свой мужчина растет, маленький, которому я действительно нужна, и которого люблю в тысячу раз больше.
Olga1988
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:57
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Olga1988 »

 
Korbette писал(а):Ольга, вам нужны не разговоры, а действия. А то получается, как у классика, а Васька слушает, да ест. А воз и ныне там. Работайте на результат. Не важно совсем, что там он думает или говорит, дедает или не делает. Составьте свой план действий. Вы в своем праве. Ставьте ему ультиматум, договаривайтесь, в одну точку направляйте усилия, сфокусируйтесь. И важно, общение без обвинений. Вы мама. Вы сейчас действуете в интересах ребенка. Ребенка надо кормить, одевать-обувать, лечить, учить, развивать. В магазине, в аптеке ничего бесплатно не дают. Цены растут. Ваша обязанность получить финансирование от загулявшего папаши на содержание его же ребенка. Посоветуйтесь с юристами. Кстати, тут на форуме в юридическом разделе консультирует юрист, вы можете задать ему свой вопрос. С жильем тоже не понятная ситуация. Выясняйте, проясняйте свои права и свои возможные действия в правовом поле для улучшения финсового состояния и материального благополучия ребенка. Сил вам и удачи.
Спасибо большое!
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Лили35 »

 
Милая!Прислушайтесь к тому,что пишут тут девушки вам в совет.Тут самые лучшие,мудрые советчики.Поверьте,я вам от души пишу.Мне в свое время помогли именно они.Я тоже не верила в возможность отсвобождения от любовной зависимости.Сил вам!!!!!!
Olga1988
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:57
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Olga1988 »

 
Лили35 писал(а):Милая!Прислушайтесь к тому,что пишут тут девушки вам в совет.Тут самые лучшие,мудрые советчики.Поверьте,я вам от души пишу.Мне в свое время помогли именно они.Я тоже не верила в возможность отсвобождения от любовной зависимости.Сил вам!!!!!!
Спасибо вам за поддержку! Буду работать над собой
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Elfriede »

 
Olga1988 писал(а): А на съемных квартирах живут дебилы, которые выбрасывают деньги на ветер. При этом на данный момент он живет в комнате общежития, которую мне дали при поступлении в аспирантуру. .
Нда... комнату давали Вам, а живет там он? Сильно. Какой правовой статус этой комнаты? Она за Вами закреплена? Вы юридически можете его выселить из нее?
Olga1988 писал(а): Когда говорила ему, что подам на алименты, он начинал орать: "Если не можешь содержать сына, отдай его мне". .
Это манипуляция, чтобы Вам денег на сына не переводить. Отвечайте на такое твердо: "Это твоя обязанность - участвовать в содержании сына с кем бы он ни жил" И подавайте документы на алименты.
Olga1988 писал(а):Но накоплений у него как не было, так и нет. .
Ваша какая забота о его накоплениях и возможности ему купить себе жилье? :shock: Он Вам не второй сын, чтобы об этом беспокоиться. Не включайте мамочку.
Olga1988 писал(а):Я понимаю, что если собираюсь жить без него, минимальная помощь не помешает. Все-таки это будут деньги моего сына, для него. Но боюсь, что он начнет меня шантажировать по поводу того, что заберет ребенка себе.
Это просто манипуляция и шантаж. По вашей прошлой с ним жизни он что, проявлял особую любовь к ребенку? Либо заботу? Ребенок бы его стеснял. Или, может, Вы ведете асоциальный образ жизни, что у Вас могут отобрать малолетнего сына? Или у мужа денег вагон, чтобы купить лучших адвокатов, судебную систему для того, чтобы забрать ребенка себе, и потом содержать для ребенка няню?
Вы все же смотрите на вещи реально, а не через свои страхи.
Olga1988
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:57
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Olga1988 »

 
Elfriede писал(а):
Olga1988 писал(а): А на съемных квартирах живут дебилы, которые выбрасывают деньги на ветер. При этом на данный момент он живет в комнате общежития, которую мне дали при поступлении в аспирантуру. .
Нда... комнату давали Вам, а живет там он? Сильно. Какой правовой статус этой комнаты? Она за Вами закреплена? Вы юридически можете его выселить из нее?
Olga1988 писал(а): Когда говорила ему, что подам на алименты, он начинал орать: "Если не можешь содержать сына, отдай его мне". .
Это манипуляция, чтобы Вам денег на сына не переводить. Отвечайте на такое твердо: "Это твоя обязанность - участвовать в содержании сына с кем бы он ни жил" И подавайте документы на алименты.
Olga1988 писал(а):Но накоплений у него как не было, так и нет. .
Ваша какая забота о его накоплениях и возможности ему купить себе жилье? :shock: Он Вам не второй сын, чтобы об этом беспокоиться. Не включайте мамочку.
Olga1988 писал(а):Я понимаю, что если собираюсь жить без него, минимальная помощь не помешает. Все-таки это будут деньги моего сына, для него. Но боюсь, что он начнет меня шантажировать по поводу того, что заберет ребенка себе.
Это просто манипуляция и шантаж. По вашей прошлой с ним жизни он что, проявлял особую любовь к ребенку? Либо заботу? Ребенок бы его стеснял. Или, может, Вы ведете асоциальный образ жизни, что у Вас могут отобрать малолетнего сына? Или у мужа денег вагон, чтобы купить лучших адвокатов, судебную систему для того, чтобы забрать ребенка себе, и потом содержать для ребенка няню?
Вы все же смотрите на вещи реально, а не через свои страхи.
В общежитии прописана я, он нет. По закону, имеет право жить там, пока мы в браке.
На алименты подам обязательно, уже поняла, что дальше словесных угроз он не зайдет. Эти деньги на содержание сына, они ему нужны, я не имею права давать мужу поблажки и обделять собственного ребенка.
Я свято верила, что он будет стараться накопить на жилье для нас...
Образ жизни у меня не асоциальный, слава Богу, вредных зависимостей нет. Впрочем, как и у него.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение LisaAlisa »

 
Ольга, все Ваши разговоры о нём, а не о себе. Не надо рассказывать о нём, о его проблемах и "тараканах", расскажите, какой у Вас план реальных действий? Подать заявление на развод и на алименты- это час времени. Заблокировать его соцсети и телефоны - это 1 минута. Обсуждать с ним алименты, развод и выселение - нет необходимости. Это Ваши решения и Ваши действия, уведомить его о которых можно повесткой и исполнительным листом по почте. Ваша история не особенная и нё уникальная, прекращайте сетовать на мужа, а действовать начните. Люди на этом форуме разгребают свои проблемы практическими шагами, а не обмусоливанием того, что кто-то Вам по телефону говорит. Трубку положите и проблема решится. А ребёнка забрать у матери не наркоманки и не алкоголички невозможно вообще никак, тем более если у отца нет жилплощади и официального дохода.
Olga1988
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:57
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Olga1988 »

 
LisaAlisa писал(а):Ольга, все Ваши разговоры о нём, а не о себе. Не надо рассказывать о нём, о его проблемах и "тараканах", расскажите, какой у Вас план реальных действий? Подать заявление на развод и на алименты- это час времени. Заблокировать его соцсети и телефоны - это 1 минута. Обсуждать с ним алименты, развод и выселение - нет необходимости. Это Ваши решения и Ваши действия, уведомить его о которых можно повесткой и исполнительным листом по почте. Ваша история не особенная и нё уникальная, прекращайте сетовать на мужа, а действовать начните. Люди на этом форуме разгребают свои проблемы практическими шагами, а не обмусоливанием того, что кто-то Вам по телефону говорит. Трубку положите и проблема решится. А ребёнка забрать у матери не наркоманки и не алкоголички невозможно вообще никак, тем более если у отца нет жилплощади и официального дохода.
Спасибо вам! Мне нужно продолжить научную работу, написать диссертацию. Это займет около четырех лет. Я не хочу бросать аспирантуру, она откроет для меня новые возможности для будущей деятельности. У меня голова пухнет от того, что я не знаю, получится ли жить с сыном первый год после выхода из декрета, так как в садик огромная очередь. Университет в другом городе, нужно будет уезжать, аспирантура только очная. Мама предлагает оставить сына с ней на год, ему как раз исполнится три годика, но у меня сердце разрывается , что он будет при живых маме и папе жить, как сирота, еще и такой маленький... Приезжать часто не получится - ехать долго + дорого. Я об этом переживаю в миллион раз сильнее, чем о муже, пусть живет как знает
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение ЮрийН »

 
Olga1988 писал(а):..... Университет в другом городе, нужно будет уезжать, аспирантура только очная. Мама предлагает оставить сына с ней на год, ему как раз исполнится три годика, но у меня сердце разрывается , что он будет при живых маме и папе жить, как сирота, еще и такой маленький... Приезжать часто не получится - ехать долго + дорого. Я об этом переживаю в миллион раз сильнее, чем о муже, пусть живет как знает
А Вы не переживайте за бабушку с внуком. Вас-то Ваша мама вырастила и вполне нормальная девчонка получилась (ну, не без закидонов, конечно, но кто ж без них, да они и не так критичны, да? :give_rose:).
Исходите из существующей реальности и своих возможностей, а не из "сердцеразрывательных" переживаний, тогда будет проще здраво увидеть все происходящее. Не очень гут, это когда отдельные мамашенции скидывают своих киндерят на бабушков, чтобы самим проще жилось, а в Вас этого "прощежития" и близко не заметно. Если Ваша мама предлагает Вам помощь и это вполне реально плюс объективно необходимо, то зачем отказываться?
Olga1988
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:57
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение Olga1988 »

 
ЮрийН писал(а):
Olga1988 писал(а):..... Университет в другом городе, нужно будет уезжать, аспирантура только очная. Мама предлагает оставить сына с ней на год, ему как раз исполнится три годика, но у меня сердце разрывается , что он будет при живых маме и папе жить, как сирота, еще и такой маленький... Приезжать часто не получится - ехать долго + дорого. Я об этом переживаю в миллион раз сильнее, чем о муже, пусть живет как знает
А Вы не переживайте за бабушку с внуком. Вас-то Ваша мама вырастила и вполне нормальная девчонка получилась (ну, не без закидонов, конечно, но кто ж без них, да они и не так критичны, да? :give_rose:).
Исходите из существующей реальности и своих возможностей, а не из "сердцеразрывательных" переживаний, тогда будет проще здраво увидеть все происходящее. Не очень гут, это когда отдельные мамашенции скидывают своих киндерят на бабушков, чтобы самим проще жилось, а в Вас этого "прощежития" и близко не заметно. Если Ваша мама предлагает Вам помощь и это вполне реально плюс объективно необходимо, то зачем отказываться?
Спасибо вам за поддержку! У меня сейчас тяжелое состояние, поэтому все видится в мрачных тонах. Но верю, что потом буду вспоминать все как эпизод из прошлого, который был не таким ужасным, как казалось.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж признался в долгосрочной измене и в том, что не забыл первую любовь. Чувствую себя уничтоженной

Сообщение ЮрийН »

 
Olga1988 писал(а):[...Но верю, что потом буду вспоминать все как эпизод из прошлого, который был не таким ужасным, как казалось.
Вот это уже правильный настрой. Верной дорогой идете! :D
Но терпение и здравомыслие в душе своей укореняйте и возделывайте, оне Вам ишшо ох! как пригодятся. 8)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»