Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anny79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:26
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Anny79 »

 
Сегодня сказали, что у моего сына в голове опухоль. Диагноза окончательного нет. Я знаю, что форум не про это. И каждую секунду я сейчас думаю о нем и как спать я буду не знаю.
С мужем я практически успокоилась, но тут такой удар. Позвонить некому было, маме нельзя знать. Был очень близкий человек, пока еще муж, позвонила, позвала на встречу, умоляла вернуться, одуматься, поэтому что одна я боюсь не справиться. Я действительно так чувствую. Вера моя не настолько сильна. В этот момент, я конечно даже не успела подумать, что я делаю. Упаси Бог спекулирвать такой вещью. Вначале он наорал, что это мне за все. Потом изобразил вид, что сочувствует, что тоже переживает за сына (воспитывал его с 9 до 16 лет), что он ему как родной. Обвинял, что своим поведением, я сама все разрушила и будующего у нас после всего быть не может. Все как у всех под копирку. Попросила побыть со мной, но он ответил, что у него «отношения» и сегодня он занят. Но нас не бросит и будет помогать и поддерживать. Сейчас я очень жалею, что кинулась туда, где не ждут уже. Это моя боль и только моя.
Сын ему уже успел позвонить, у них были прекрасные отношения. Я не знаю препятствовать ли этому общени? Ребенок болен и поддержка ему нужна. Сегодня муж собрался к нему в больницу. Что это? Типа я хороший. Я так и думаю. Я не ожидала даже, что он ему сразу позвонит. Передо мной встал вопрос общения не родного ребенка. Принимать ли мне эту братсккю поддержку? С ним рядом мне легче, как раньше все поплечу. Боюсь сама не вывезти просто больницы и все остальное. О плохом конечно никто не думает.
С Богом. Понимаю. Но вера вместо того, чтоб окрепнуть, наоборот ослабла. Я вообще в шоке как человек способен такое пережить.
Таблетки бросила неделю назад. Теперь не знаю, что мне делать, боюсь не уснуть.
Все было так хорошо и без блудного мужа, оставалась такая маленькая скулящая боль. Но ее можно было терпеть и жить. А теперь как быть, я не знаю. Спасибо за любую помощь.
Знаю, что здесь много верующих людей, помолитесь за него пожалуйста, зовут Игорь.
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение alkesh »

 
Божьей помощи вам, и вашему сыну, Анна. Посмотрите статьи на родственном сайте: https://www.boleem.com (там есть и раздел про то, когда болеет близкий человек).
Мне кажется, что сын ваш достаточно взрослый чтобы напрямую общаться в вашим пока ещё мужем, и не нужно этому общению препятствовать.
Принимать поддержу от вашего мужа, думаю, что можно и нужно, но принимайте её именно как мать сына, от человека с которым вы сына воспитывали, т.е. от человека которому сын тоже дорог. Не связывайте эту поддержку сыну с собой, своей персоной.
Мия2018
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 17:24
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Мия2018 »

 
Все у вас будет хорошо! Поверте, со мной в декабре произошла подобная история, но у меня муж был гражданский, я жила за границей с ним пол года, ушла с работы по его решению и еще беременная на 5 месяце! Реьенок был желанным! Поверте любовь еще встретить можно, верить надо и полюбить себя!!! Мне сейчас оч тяжело , тк денег он мне не оставил, выгнал ( когда я узнала что у него паралельно были другие отношения) , живу у сестры у нее двое маленьких детей, и я обуза... но самое страшное 15 февраля придут результаты амниоцентеза ( за границей было все ок по результатам, а тут я в зоне риска рождения ребенка с СД). Но выплакала все слезы и надеюсь что ребенок будет Здоров!!! Главное ваше здоровье и здоровье наших деток!!! Все остальное будет !!! Я Верю, хоть и слез уже нехватает(((
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Narine »

 
Помоги, Господи, болящему Игорю и страждущей Анне!

Милая Анна! К сожалению, сейчас такой диагноз очень распространен. И не паниковать!
В 2001-м моему сожителю диагностировали опухоль мозга. И знаете, все тогда нашлось: и хорошая клиника, и деньги, и, главное, врач светило. Я тогда тоже была сбоку припека в вере, но этот случай меня повернул к Богу (увы, только на это время). И всеведущий Господь, зная, что я потом отойду от Него, все равно был рядом. Диагностировали рак — глиобластому. Удалили. Через семь лет поставили полное исцеление.
Вот так.
Я молилась тогда с утра до вечера, я чувствовала Бога, что Он рядом. Я не рассуждала, за что все это, было какое-то сверчувство, что именно так для чего-то надо. Для чего — потом поймем. И поняли, кстати!
В это время я заказывала молебны за болящего, сорокоусты — в общем, все что могла. Было ощущение, что я на крыльях летаю.
К чему я все это пишу? Дорогая Анна! Вот сейчас Господь мощно ворвался в вашу жизнь через испытание. А по-другому вы же Его видеть не хотели. Сам Господь пришел к вам, чтобы вас в конце концов спасти. А вы надеетесь на мужа, который уже вас предал.
Читайте Болеем.com, уповайте на Бога, беседуйте с Ним, жалуйтесь, просите помощи — общайтесь как можете. Он ждет этого от вас.
Anny79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:26
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Anny79 »

 
Доброго времени суток.
Вот немного появилось времени. С чего начать не знаю, мысли не складываются, ну да ладно начну. Спасибо большое всем, кто ответил, кто поддержал.
Было много больниц, много обследований, диагноз сына - новообразование головного мозга, предположительно доброкачественное, пишу как есть, очень хочется написать, что именно доброкачественное, большинство врачей так и сказали, нейрохирург МИБС Спб сказал, что это может показать только трепанация. Согласно рекомендаций врачей в срочном порядке делали радиохирургическую операцию, типа облучения, в Питере, квоту ждать не стали, потому что время… Прогнозы на остановку роста опухоли везде по разному, но не 100%, полагаемся на Господа. МРТ через год.
Бог был рядом всегда, Он пронес практически через 10000 км. Все удивлялись, как я это смогла. Смогла с Богом, сама не смогла бы. Молилась, разговаривала с Ним и все это через боль. Боялась за здоровье свое тоже, потому что если не я, то кто, Слава Богу, сохранил, кисти рук только покрылись экземой, но все уже прошло. Были у Ксении Петербургской, заходила к Матроне, поистине необыкновенные ощущения.
БМ отстранила сразу, после последнего разговора (я просила подумать), позвонила через день, он сказал, что готов помогать и поддерживать, жить не будет. Но это просто слова, денег у него нет, в поддержке отказал, у меня ночью, когда сына положили в больницу, были галлюцинации, было очень страшно. И рядом никого, на Бога я не положилась, поэтому видать темные силы меня и атаковали. Вечером отдала ему вещи и попросила выкинуть сим карту, она на меня оформлена, чтобы не звонить ему. Все силы решила бросить на лечение сына, и не растрачивать себя попусту.
Позвонил в день развода с нового номера в день развода, приду или нет, я сказала что нет (была уже до этого), он начал орать что-то, я отключилась. Ехала домой с закрытым телефоном, чтоб сын удалил номер. Через день прислал смс, чтобы я ему что-то отдала, удалила, не читая с номером. Все его я ему отдала. А что находится потихоньку незначительное, просто выкидываю, очень слабенькая пленочка на ране, не хочу тревожить. Потом мы улетели, там пришлось брать другой номер, и по приезду я поменяла номера. Такие не зрелые манипуляции с номерами, потому что бывает накатывает, воет все внутри, а когда звонить не куда и не позвонишь, тем более, что отпускает и ты не успеваешь опозориться. И от него звонков ждать не хочу. К тому же мама его умудрялась что-то присылать, она всегда мне желала доброго утра. Я ничего против нее не имею, но мне это больно, как осколки прошлой жизни. Пришлось номера его мамы и сестры удалить, чтоб им тоже не позвонить. Все фотографии БМ удалила везде. Не сторожу, не ищу, как бы горько не было. Отпускает, очень медленно, с переменным успехом, иногда накатывает и слезы льются ручьем, и задыхаешься от боли в груди. Думаю, все здесь знают это ощущение, возникают они при появлении сложностей каких то, память ищет рядом человека, а там пусто.
Учусь жить с Богом, делать все с Богом, просыпаться с ним, засыпать с ним, говорить с ним, и я действительно чувствую его, потому что-то что было, без Бога было не пройти. Я очень благодарна то что имею.
По приезду у меня было пол сессии не закрыто, сдала 10 предметов за 1,5 месяца, рассчитывала максимум на половину, договорилась в универе, объяснила ситуацию. Но Господь управил все по своему разумению. По выходным хожу в Храм, читаю Евангелие. Хожу в бассейн, занимаюсь упражнениями дома, начала бегать на стадионе, все в удовольствие, появилось на это время. Сильно похудела, сменила прическу, гардероб, занялась своей внешностью. Сильно пострадала самооценка, просто глобально. То что он кривился от меня, что я списывала на депрессию, сильно засело в голове.
Но самое главное конечно, я поняла, что только с Богом возможно и посильно все.
Что беспокоит. Вчера накинулась депрессия. Боюсь застрять. Он, то далекий уже, то опять родной, практически постоянно живет в моей голове. Прошло четыре с половиной месяца. Читала этапы расставания, нет ненависти, уже наверное должна быть, а наоборот, вот он придет, а я ему вот смотри чего я без тебя достигла. Пишу как есть. Большинство мыслей подсознательны, как настроить из в нужное русло? Как бы ни хотелось все вернуть умом понимаю, нет и не будет уже того что было. Вопрос, а было ли? Сомневаюсь. Сейчас приобрела курсы в школе по преодолению зависимости и преодолению расставания. Как то БМ надо из головы убирать.
Хочется еще дополнить о своих «высоких отношениях». В первом посте, я все таки приукрасила, или реальней смотреть на это стала. Мы, оба человека с алкогольной зависимостью, он еще с наркотической (марихуана). Употреблять алкоголь перестали четыре года назад, я посещала группу АА, прошла 12 шаговую программу. Он нет. Марихуану перестал употреблять два года назад. Если с этой точки зрения смотреть, то все это было закономерно. Такая «любовь» к другому у меня произошла через полтора года трезвости, только с помощью своих друзей из АА, никаких попыток сделать что-то не порядочное у меня не было, переболела сцепив зубы, ушло на это пол года где-то, я четко понимала, что это не любовь, а страсть, а любовь у меня к мужу. Хотя гормоны там зашкаливают, скорее всего это имеет какое-то отношение к химической зависимости.
Почему я наши отношения считала «такими», потому что мы поддерживали друг друга, делая скидку друг другу на болезнь, мы бросили употреблять химические вещества, мы привели в порядок дом, купили машину, из грузчиков он перешел в охранники, тоже не айс, но это наверное максимум на что он способен, я поступила учиться в универ. И вот когда-то эта скидка видать у него закончилась. Мое отношение к нему было похоже на отношение созависимого человека. Даже не подозревала. Начала читать курс, стало понятно. Поэтому представлять, что ему плохо, для меня гораздо хуже. Программа АА научила меня честности с собой, я поняла насколько это важно. Другой вопрос, что не всегда это возможно увидеть.
Складывается ощущение, что на этот сайт приходят люди, которые доверяли безгранично и на этом полетели. Часто в вечерней молитве прошу помочь всем кого предали, посетителям этого сайта, сил терпения и разума все это преодолеть и выдержать. Потому что боль вначале просто не выносима, я это знаю.
Помоги Господи всем кто читает эти строки.
Большое спасибо всем кто делиться своими историями и дает советы. Потому что нет ощущения, что это сумасшествие покинет меня. Обнадеживает чужой опыт, сайт читаю постоянно, чтоб вспомнить, что он не бедный и несчастный, а предатель, что воспоминания перестанут доставлять боль, что желание вернуть прошлое отступит.
Прошу взгляда со стороны. Что я не так делаю, почему я застряла, или все идет своим чередом?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Narine »

 
Анна, но вы ведь уже не в первой стадии острого горя, верно? Скорее, вы в стадии депрессии, она самая длинная. Но зато последняя из тех, что со знаком "минус".
Четыре с небольшим месяца — это вообще не срок, даже учитывая, что и брак был недолговечным. Пусть пройдет хотя бы шесть с половиной, а пока просто, как накатит, говорите себе: так и должно быть, все по плану.
Вообще, Анна, вы пережили ведь не только развод, но и очень выматывающий период болезни сына, чего же вы хотите, дорогая? Просто знайте: все не напрасно, просто не ропщите, не зависайте. Да вы, собственно, и так молодец: учеба, сын, храм. Именно сейчас вы научаетесь жить правильно, разбираться в жизни, в людях. Да и в смиренном терпении есть великий смысл: без ропота, с доверием к Богу переносить испытания. Слава Богу, ничто здесь не вечно, и боль проходит, и утро наступает. И вы еще ведь очень молоды. Учитесь жизни, учитесь. Пригодится. И терпеть саму себя тоже учитесь. И давайте себе отдых — душе. Даже не знаю, как это сформулировать, но, бывает, подумаешь: Господь все видит, Он мне поможет… И становится уже не так все беспросветно. Я помню, однажды подошла в храме к иконе Спасителя и говорю: Господи, я так устала!.. И больше и говорить ничего не хочется, просто закрыть глаза и все. Но самое интересное, что я потом вспомнила это и подумала: а ведь после того случая я и не думала о своей усталости, не чувствовала ее, хотя, вроде, ничего не просила у Бога. Просто… информировала Его. Он всегда с нами, Анна, всегда. Но он предупредил, что время от времени придется переживать болезненное обтачивание, чтобы стать лучшим…
Ну вот читайте:
Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный мастер отложил его в сторону. "Есть пять вещей, которые ты должен знать, прежде чем я отправлю тебя в мир, - сказал он карандашу. - Всегда помни о них, никогда не забывай, тогда ты станешь лучшим карандашом, которым только можешь быть.

Первое: ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей руке.

Второе: ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, но это будет необходимо, чтобы стать лучшим карандашом.

Третье: ты будешь способен исправлять ошибки, которые ты совершаешь.

Четвертое: твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри тебя.

И пятое: на какой бы поверхности тебя не использовали, ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать".
:heart:
Anny79
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 01:26
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Не могу принять что такие отношения могли рухнуть

Сообщение Anny79 »

 
Спасибо, Narine, прекрасные слова.
Да, стадия острого горя уже позади, Слава Богу. Вы меня успокоили, я уже думала , что подвисла. Пусть идет все как идет.
На самом деле прошедший этап был своеобразным переломом, я не до конца еще вышла, но перемены глобальны. Даже вокруг люди обращают внимание, что я стала совсем другим человеком. Стало меньше страха, доверяюсь Господу, появилась большая чувствительность, увидела, что мы не одни,стала относится к людям с принятием. Я не боюсь оставаться одна дома, когда БМ был на смене, я просила сына не ночевать у бабушки и оставлять меня одну. Мне хорошо одной дома и даже лучше, чем было вдвоем по большей части.
Когда сын заболел, нас поддерживали все, все знакомые, по всему миру, даже те кого мы давно не слышали и не видели. Я не боялась к кому то обратиться и попросить помощь. Раньше гордыня мне этого не позволяла.
Я попадала в состояния покоя и радости, похожие на те, которые были в подростковом возрасте, когда еще я не решила что от меня что то зависит. Плюсов колоссальное количество.
Благодарна Господу, что мне удалось простить БМ на столько на сколько это возможно, обида слишком тяжелая ноша. Благодарна за то как я переживаю развод, болит временами, но это все терпимо.
Слава Богу за все. :heart:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»