Не могу понять чего хочет жена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
JKonstantin
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Омск

Не могу понять чего хочет жена

Сообщение JKonstantin »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить..". alkesh

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Наверное для вас моя ситуация будет не в новинку. Я и сам пережил это после первого брака. И вот опять, как впервый раз.
На данный момент мне 42, ей 30 лет. В браке уже почти 11 лет (пока не развелись). Есть моя дочь, от первого брака (совершеннолетняя). У нее тоже дочь (11 лет) мне не родная, ноя воспитывал ее с полугода (Ни когда и в мыслях не родная). За этот период пережили многое. Было и счастье и ссоры. Всегда старались друг друга поддерживать.

Ситуация усложнилась в сентябре прошлого года. Она уволилась с работы из за серьезных финансовых проблем. Стала раздражительной, замкнутой. Я поддерживал ее как мог. Нашла другую работу. К октябрю проблемы старой работы решились. Но ее отрешенность от меня не прошла. Пытался выяснить что происходит. Говорила что устала от всех дрязг с работами, нет сил даже на себя что-уж говорить про заботу о семье. А нужно сказать, что на предыдущей работе она работала по 13 часов неделю (иногда доходило до 3-х недель). На нынешней работе ситуация примерно такая же. Я все это понимал и понимаю. По этому все дела по дому мы дочкой взяли на себя.

Ноябрь прошлого года состоял из одних скандалов. Инициатором, повидимому был я. Сначала спокойно пытался донести до нее мысль, что семья рушиться. Я один не могу создавать уют в доме. С работы она приезжала в 9 часов вечера. Тут же вызванивала подружек. И начинались посиделки (а часто просто на улице) с разговорами про их работу, про ухажеров (все это под пивко). Мне стало казаться что она делает это намеренно, чтобы не оставаться со мной на едине. Такое было и раньше, но не постоянна и от меня она не сторонилась.

В итоге она сказала, что хочет паузу в отношениях. Я собрался и уехал к матери. На следующий день начались звонки и СМС на тему я не могу без тебя, люблю, возвращайся и т.д. Я не отвечал, но потом сдался, вернулся. Прошедшая неделя должна была быть у нее выходной. Она сама говорила, хочет провести ее со мной и дочкой. В итоге начала сбегать из дому под разными (логичными) предлогами. В итоге я не выдержал, сказал ей что все это ерунда. Собрал вещи, хотел уехать к матери. Но уехала она, к подруге. На следующий день ни ответа ни привета. Позвонил первый. Спросила с сарказмом а надо ли ей возвращаться домой. В итоге я тоже собрался и уехал (Оставаться в такой обстановке одному небыло сил). Живу у матери. Два дня назад не выдержал, написал СМС: Как дела? Ответила: Нам нужно поговорить о разводе. Спросил: Что так, только честно. Ответила: Полюбила другого. Мое состояние в тот момент и по сей день не передать словами!!!

В общем мир померк. Не знаю как и куда жить дальше. 11 лет из головы не выкинешь (совместные планы, ее слова о любви до последнего момента). Посоветуйте как быть?
Диагностика добрачных отношений
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение LenaRd »

 
Здравствуйте.
Для начала прочтите эту тему
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Константин. Я понимаю что вам тяжело, и сочувствую. Вот чтобы эту тяжесть облегчить, правильно её нести, и правильно выбрать курс вашей жизни, поступков - нужно разбираться в причинах произошедшего. Ведь эти причины - они не просто в том что жена полюбила другого. Раз эта ситуация с вами уже 2й раз - очевидно многое в скрывается в вас.
Расскажите, пожалуйста, про ваш первый брак - каким был, почему распался. Вы из полной семьи? Как вас воспитывали отец и мать?
Чья квартира/дом в котором вы живете - почему вы так, как бы просто, взяли и ушли к матери?
JKonstantin
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение JKonstantin »

 
Первый брак длился 9 лет. Закончился изменой жены. Дело в том что я вспыльчивый. Н только тогда, когда меня не слышат. Понимаю, что криком ничего не добьешься. Но теряю контроль.

Мать с отцом развелись когда мне было 6 лет. Воспитывал меня (если постоянные запреты можно назвать воспитанием) дед. Мать с отцом с начало страдали после развода. А потом каждый начал устраивать свою личную жизнь. А я был гдето по середине. Об отце хорошие воспоминания до 6 ти лет. Он авиа инженер. Дома занимались авиа моделированием. Это самые счастливые воспоминания до 6 ти лет. После развода я остался с матерью. С отцом виделись крайне редко (самое лучшее раз в год) Хорошо помню как она то плакала то арала на меня (причин не помню). Постоянные придирки и крики на меня продолжались вплоть до моего ухода в армию. А после армии я женился и уже не жил с ней.

Квартира в которой жил с женой до последнего времени была и есть съемная. Своего жилья не приобрели небыло финансовой возможности.

Ушел первый раз на ночь. Очень убедительно просила дать паузу. Я не представляю какая может быть пауза если мы находимся в одной квартире. Сама она мне этот момент не разьяснила, я спрашивал. А второй раз и по сей день (ровно неделя) по тому, что не выдержал сложившейся атмосферы. Мне стало казаться, что она намеренно избегает меня. Говорила, что видит как мне больно, но ничего не может с собой поделать. Говорила, что запуталась и ей сначала нужно разобраться в себе. Я предположил , что она со мной не откровенна (чего то не договаривает). На что она ответила, что сама с собой не откровенна. Вот в таком русле у нас строились диалоги примерно последние 2 месяца.
Разговор был по телефону. Она не ответила приедет ли домой. Я не выдержал уехал к матери. А вещи забрал, когда она мне написала, что полюбила другого.

Теперь веню себя. Не надо было уезжать, надо было давать ей встречаться с подругами сколько хочет.

Сейчас созванивался с ней. Говорит спокойным голосом. Даже не привычно. Я тоже старался не выдать себя ничем.
Разговаривали по поводу развода. Первоначально ее инициатива. Нужно присутствие обоих, пока не получается.

Дело в том, что у моей матери есть деньги на первоначальный взнос за ипотеку. Созрел взять квартиру. А чтобы взять ипотеку нужно либо присутствие либо обоих супругов либо свидетельство о расторжении брака.

Мать жену мою невзлюбила сразу. Причины мне не известны, видимо в силу характера (такая же ситуация была и с первой женой).
У брата жена, таже ситуация.

В общем ломает не подетски. И чувство вины сильное. Мне кажется, что я все делал и делаю не так.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение alkesh »

 
Спасибо за подробный ответ, он и правда проливает на многое свет. Вам выше дали ссылку на тему Лучано, читайте её и перечитывайте. Ещё советую почитать материалы про семью тут: https://www.realove.ru/main/family
Я сам из неполной семьи и отца не видел с 6 лет. У людей из неполных семей, или из полных, но неблагополучных семей (где не было любви, уважения к детям) часто много проблем, и нет здорового примера семьи. И вот они (мы) выросли, и строят семью "своим умом" - а откуда он? а из примера своей неполной семьи, из телевизора, из часто плохих примеров семей наших родственников/знакомых. Но никогда не поздно начать учиться тому, как правильно, как надо. Начните учиться сейчас, чтобы увидеть свои ошибки, чтобы их не повторять.
JKonstantin писал(а): Теперь веню себя. Не надо было уезжать, надо было давать ей встречаться с подругами сколько хочет..
Это как раз перекос, "сколько хочет". Это потакательство. Вот вы говорите про вспыльчивость. А в чём она выражалась? Под этим многое можно понимать. Вот например бывают люди, они накричат, сильно. Потом из чувства вины начнут задабривать, потакать. Потом опять накричат. Снова из чувства вины ведут себя тихонько, потакают. Но это очень вредный маятник, губительный.

Без сомнения, на вас как на мужчине, муже есть ответственность за происшедшее. За измену (неизвестно, насколько она далеко зашла) жены вы ответственности не несете, вы несете ответственность за выбор такой женщины, за годы семейной жизни, в течении которых вы что-то, как муж, делали неверно, вели себя неправильно. И вот нужно понять что вы делали неверно, И учиться как верно.

Вопрос-то не в том, чего хочет жена. А в том, чего хотите вы. Читайте тему Лучано, она в том числе и про это.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение Мейт »

 
Константин, а у меня тоже вопрос, почему ваша жена работала, как ломовая лошадь?
Вы сам работаете? Вы пытались изменить как-то расклад с работой?
Ноябрь прошлого года состоял из одних скандалов. Инициатором, повидимому был я. Сначала спокойно пытался донести до нее мысль, что семья рушиться. Я один не могу создавать уют в доме. С работы она приезжала в 9 часов вечера. Тут же вызванивала подружек. И начинались посиделки (а часто просто на улице) с разговорами про их работу, про ухажеров (все это под пивко). Мне стало казаться что она делает это намеренно, чтобы не оставаться со мной на едине. Такое было и раньше, но не постоянна и от меня она не сторонилась.
У вас в семье, как обмен ролями: пришла жена с работы, выслушала претензии, пошла "зализывать раны". Вы ее пытались о работе, проблемах спрашивать и главное СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ?
Почему Вы выбрали такой уклад?
JKonstantin
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение JKonstantin »

 
Я работал и работаю. Основной доход мой. И все основные расходы с моей зарплаты. Съемные квартиры забирают много. Мне на ипотеку давно надо было решиться, а я все тянул. Сейчас платил бы за наше гнездышко.
Теперь о ее работе. Можно сказать, что у нее нет образования. Работу найти сложно. Когда она пошла работать были некоторые сложности с деньгами. Дело в том , что она очень общительный человек. И по ее собственным словам работа продавцом ей нравится. Вообще она мечтала стать психологом. Но это уже вопрос к ее родителям. У нее судьба тяжело сложилась. Я же со своей стороны предлагал (неоднократно) идти учиться дальше. Вытянули бы. Но она видимо не решилась.

Как писал выше: И слушал и поддерживал. Видимо не донес мысль. Я жил дочерью и женой. Но видимо гдето перегнул палку.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение Мейт »

 
Но слушал и слышал разные вещи, когда дома хорошо к подругам не убегают. А она убегала.
Сейчас созванивался с ней. Говорит спокойным голосом. Даже не привычно. Я тоже старался не выдать себя ничем.
А что Вы сам хотите, какой план?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение alkesh »

 
JKonstantin писал(а): Как писал выше: И слушал и поддерживал. Видимо не донес мысль. Я жил дочерью и женой. Но видимо гдето перегнул палку.
Не сердитесь, но это очень упрощенное видение ваших ошибок, вот это "недонес мысль", и "гдето перегнул палку." Лучше держитесь того, что вы ранее написали "Мне кажется, что я все делал и делаю не так." Тогда больше шансов что вы всерьез начнете пересматривать свои понятия о семье, и с собой самим начнете разбираться.
А какой дочерью вы жили, первой или второй? Как вообще складывались ваши отношения с первой дочерью? Как часто вы ее видели пока она росла? Какое на нее оказали влияние?
Сколько времени прошло с момента развода и когда вы начали отношения со 2й женой?
JKonstantin
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение JKonstantin »

 
alkesh писал(а):
JKonstantin писал(а): Как писал выше: И слушал и поддерживал. Видимо не донес мысль. Я жил дочерью и женой. Но видимо гдето перегнул палку.
Не сердитесь, но это очень упрощенное видение ваших ошибок, вот это "недонес мысль", и "гдето перегнул палку." Лучше держитесь того, что вы ранее написали "Мне кажется, что я все делал и делаю не так." Тогда больше шансов что вы всерьез начнете пересматривать свои понятия о семье, и с собой самим начнете разбираться.
А какой дочерью вы жили, первой или второй? Как вообще складывались ваши отношения с первой дочерью? Как часто вы ее видели пока она росла? Какое на нее оказали влияние?
Сколько времени прошло с момента развода и когда вы начали отношения со 2й женой?
Я не сержусь. Просто внутреннее состояние не очень.
Писал о второй дочери.
С первой все сложнее. Сейчас она уже взрослая. Когда развелся с первой женой, дочь училась во втором классе. Летом забирал через день, два (специфика работы). В учебный период реже. А вот с влиянием сложнее. Сложно было ее разговорить (была замкнутая). Когда женился во второй раз, вторая жена приняла ее. Она часто приезжала к нам с ночевками (буквально до недавнего времени). Возможно я ошибаюсь, трудно быть полноценным отцом на расстоянии.

С момента развода с первой женой мне понадобилось полтора года, чтобы прийти в себя. Переосмыслить все, что было. С будущей второй женой познакомился через два года после развода. Познакомили общие друзья.
JKonstantin
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение JKonstantin »

 
Вчера вечером она мне написала. Я не выдержал ответил. Вот переписка.

Она: Как ты?
Что делаешь?

Я: Все хорошо

Она: Искренне рада за тебя

Я: Спасибо

Она: Дочку когда заберешь?

Я: В субботу

Она: Понятно
Скажи честно, что во мне не так, почему меня нельзя просто любить?

Я: Все так. Не заморачивайся.

Она: Обещай что будешь с дочкой что бы не случилось

Я: А что должно случиться?

Она: Просто обещай

Я: Я с тобой не разводился. Откликнулся на твою просьбу. Не хотелось тебя мучить.
Искренне хочу, чтобы любимый мной человек был счастлив. Видит Бог

Она: Счастье видать для меня роскошь

После этого с ее стороны тишина полная. Вот теперь сижу и думаю, а не совершил ли я ошибку?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение Мейт »

 
Константин, просьба ответить на мой вопрос выше.
И в чем Вы полагаете ошибку в разговоре?
JKonstantin
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение JKonstantin »

 
Мейт писал(а):Но слушал и слышал разные вещи, когда дома хорошо к подругам не убегают. А она убегала.
Сейчас созванивался с ней. Говорит спокойным голосом. Даже не привычно. Я тоже старался не выдать себя ничем.
А что Вы сам хотите, какой план?
Прошла неделя как я ушел (наверное всетаки совершил ошибку) хочу вернуть ее. Не знаю как. Не понимаю ее вопросов в переписке.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение Мейт »

 
Вы прочитали тему Лучано? Что думаете? Что готовы применить? Что не готовы?
JKonstantin
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение JKonstantin »

 
Мейт писал(а):И в чем Вы полагаете ошибку в разговоре?
Ошибкой считаю то, что вообще начал переписку. Пытаюсь отвлечься, привести мысли в порядок.
Плохо получается пока.

Повторюсь. Она просила дать ей время разобраться в себе. Говорила, что запуталась. Пытался выяснить, спрашивал у нее. Я сам ушел, чтобы ни ей ни себе душу не рвать.

В итоге сам запутался.
JKonstantin
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение JKonstantin »

 
Мейт писал(а):Вы прочитали тему Лучано? Что думаете? Что готовы применить? Что не готовы?
Тему прочитал, полностью согласен. Тем более, что о чем то подобном сам додумался.

Чтобы что то применить нужно знать к чему применять . А я ничего не понимаю.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение Мейт »

 
Не понимаете что? Извините, "ничего" - это не ответ. Вам трудно, Вы в тяжелом состоянии, примите нашу поддержку, но на вопросы никто кроме Вас не ответит. И самому себе и нам.
JKonstantin
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение JKonstantin »

 
Не понимаю ее вопросов и просьб из переписки. Не знаю. что делать дальше. Тему Лучано прочитал ()уже трижды) вместе с коментариями. Понимаю, что это правильный подход к ситуации. Стараюсь взять себя в руки, начать работать над собой.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение Мейт »

 
JKonstantin писал(а):Не понимаю ее вопросов и просьб из переписки. Не знаю. что делать дальше. Тему Лучано прочитал ()уже трижды) вместе с коментариями. Понимаю, что это правильный подход к ситуации. Стараюсь взять себя в руки, начать работать над собой.
А что такое работать над собой в такой ситуации?
Вы правильно пишите, взять себя в руки. Значит собрать силы и волю в кулак и делать, что считаешь нужным, как муж, отец и мужчина. Трудно, но чтобы делать, надо увидеть главное - при каких обстоятельствах для Вас возможна семья, а для этого нужно отбросить трату ресурсов на разгадывание вот этих переписок. Не разгадаете, только засосет.
Решительный разговор почему не хотите применить? Есть ресурс для этого?
JKonstantin
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение JKonstantin »

 
Если честно, то на решительный разговор не хватает смелости и это самое страшное. Надежда во мне все еще теплица. Боюсь окончательного разрыва. Вымотал себя.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение alkesh »

 
Про вашу с ней переписку: бросается в глаза непрямая, а вернее даже кривая коммуникация между вами. Она не говорит о сути проблемы, какие-то загадочные реплики/просьбы. Вы - тоже не говорите прямо, и упираете на то, что сделали как она хотела. Но ведь вы не знаете что она хочет, так что вы по сути просто так, наугад, говорите, оправдываясь.
Мне это напоминает страх ребенка перед мамой или папой, когда ребенок каждый раз пытается предугадать правильный ответ, чтобы всё наладилось, чтобы не сердить/не пугать/не доводить до слез маму. И вот реакция ребенка (вас!) именно такая: я делал как ты хотела, всё для тебя. И не понимание , что делать, что говорить, на всё готов, только лишь бы всё стало как раньше. При этом "раньше" - тоже было непонятно, плохо, но ладно, ради "семьи", "ради" любви можно потерпеть.

Вот эта "кривота коммуникации", ваше стремление понять жену, разгадать её мотивы - это очень сильно говорит о со-зависимости. По сути это когда человек не сам поступает, не сам выбирает, что делать, а всё делает в зависимости от другого человека - чтобы угодить, чтобы не расстроить, чтобы не рассердить, чтобы добиться любви, умилостивить, и т.д. И такая созависимость бывает, например, у людей из неполных семей, которые во взрослой жизни хотят сохранить семью *любой ценой*. Мужчина в такой ситуации, например, закрывает глаза на очень многое, терпит, терпит, угождает, угождает. Порой у него может срывать клапан, пар выходит. Снова терпит, потакает. Не ведет себя как муж, как глава семьи. И тогда, бывает, жена от такого потакания, начинает жить как хочется. (ну как ученики в классе, с плохим учителем делают что хотят. как команда корабля при плохом капитане. и т.д.)

Еще момент: вы сами ушли. Хотя не обязательно было уходить, ведь "Она просила дать ей время разобраться в себе.". Т.е. вам легче было уйти из дома, к маме. Это ненормально, как мне кажется, для взрослого мужчины, мужа.
Вот с первой дочерью вы старались оставаться отцом, радостно читать. И вроде бы время прошло немало после развода, было время осмыслить.
Но похоже немало важного вы не поняли. Иначе чем обьяснить нынешнюю ситуацию?
Значит нужно наконец начать разбираться с важным про себя. Посмотрите сайт https://www.detki-v-setke.ru/, там есть список характеристик, примерьте на себя. Почитайте про созависимость (книги Мелоди Битти, В. Москаленко, и т.д.). Советую посмотреть курсы тут: https://shkola.realove.ru/, там есть диагностический, он бесплатный, пройдите его.
Вас сейчас уже "ломает" - хочу вернуть любой ценой. Но это не решение вашей семейной проблемы. Для решения нужно разбираться с собой, с тем, какая должна быть семья. Вам нужно нащупывать где вы, что вы хотите, почему вы хотите, как вы хотите дальше жить в семье. И уже на основе этого говорить с женой.
JKonstantin
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:50
Пол: мужской
Откуда: Омск

Re: Не могу понять чего хочет жена

Сообщение JKonstantin »

 
Вы писали"Еще момент: вы сами ушли. Хотя не обязательно было уходить, ведь "Она просила дать ей время разобраться в себе.". Т.е. вам легче было уйти из дома, к маме. Это ненормально, как мне кажется, для взрослого мужчины, мужа. "

Но как я должен был реагировать на ее просьбы о паузе, о времени, чтобы разобраться с собой. Я спрашивал, как она себе это представляет. Ответа не получил. Жить с любимым человеком под одной крышей, в состоянии подсудимого в ожидании "решения суда". Так получается надо было сделать? Ведь перед тем как я ушел произошел один инцидент. Дело в том, как я писал в первом посте, когда я ушел в первый раз, вернулся поддавшись на ее просьбы. По началу (3 дня) было все идеально. В эти дни она дорабатывала последнюю рабочую неделю. Начались ее выходная неделя. У нее начали появляться дела на целый день, хотя до этого сама говорила что хочет провести выходные с нами. Я тогда догуливал остатки своего отпуска. В итоге жене позвонил ее пьяный брат (он развелся 1,5 года назад) и обвинил жену в том, что это она виновата в его разводе. Моя жена тут же села на телефон начала созваниваться с бывшей женой своего брата и все в этом духе. Сказала, что завтра поедет разбираться. Я не выдержал, сказал ей что она решает проблемы друзей, родственников, но не замечает что собственная семья рушится. В итоге, вечером она уехала к подруге. А на следующий день я уехал к матери.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»