Четвёртый год, а ничего не меняется

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сергеййй
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение Сергеййй »

 
Annaden писал(а):
Сергеййй писал(а):Название изменено согласно ПФ. Рассветная

Что сделать вам для изменения ситуации?
Попытайтесь показать ей, что вы ее цените, любите и уважаете. Только сделайте это ЕЕ ЯЗЫКОМ.
Нужно проанализировать ваше отношение к ней. Возможно, вы неосознанно ее поставили в такие условия.
Как часто вы говорите ей, что недовольны ею? Критикуете? Например, в месяц. Это убивает ее самооценку по крупице.
Как часто вы вместе выходите в люди?
Какое выражение у вас на лице, когда вы приходите домой в грязную квартиру?
Как часто вы придаете ее действиям ценность?
Как часто хвалите?
Как часто подкидываете рабочие идеи по ее работе? Каким тоном? Вы ж говорите, что комментарий про хлеб вызывает обиду... Значит она не чувствует что ценна для вас. Хотя на самом деле все не так... На самом деле у нее самооценка ниже плинтуса.
Я сейчас склоняюсь к тому, что я сам во всём виноват, вообще стараюсь не говорить о недовольстве, так изредка проскакивает и только по банальным вещам, она может просто не убрать за собой тарелку, кружку и т.д. До недавнего времени мы везде были только вместе, она в каждой компании притягивает к себе внимание и легка на общение, но сейчас я стараюсь ходить один ибо устал и всегда говорю ей, что она самая лучшая, талантливая и слово "Спасибо" за любую мелочь. По работе это вообще больная тема, раньше старался ей какие то советы дать, подсказки, где то даже проявить инициативу, но в ответ всегда слышал о том, что давлю на неё и просто перестал вообще что-то делать. Вот недавно был праздник 14 и 23 февраля, я специально ничего не стал предпринимать и ничего не получил в ответ, так как все предыдущие годы что-то делал. Но недавно с опозданием она мне сделала денежный подарок на 23 февраля, и был крайне этим раздосадован. Мне достаточно банального ужина при свечах, благо ими весь дом заставлен, но она как будто только материальные ценности воспринимает и этого я настолько не понимаю, что уже смирился. Вот сейчас она улетает в другой город, а я хочу снять квартиру и съехать, но меня разрывает чувство, что это как-то подло и не по мужски, но если она будет здесь, я поддамся эмоциям, останусь и всё опять будет как по кругу. Что мне делать?
Диагностика семейных отношений
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение Annaden »

 
Сергеййй писал(а):
Я сейчас склоняюсь к тому, что я сам во всём виноват, вообще стараюсь не говорить о недовольстве, так изредка проскакивает и только по банальным вещам, она может просто не убрать за собой тарелку, кружку и т.д. До недавнего времени мы везде были только вместе, она в каждой компании притягивает к себе внимание и легка на общение, но сейчас я стараюсь ходить один ибо устал и всегда говорю ей, что она самая лучшая, талантливая и слово "Спасибо" за любую мелочь. По работе это вообще больная тема, раньше старался ей какие то советы дать, подсказки, где то даже проявить инициативу, но в ответ всегда слышал о том, что давлю на неё и просто перестал вообще что-то делать. Вот недавно был праздник 14 и 23 февраля, я специально ничего не стал предпринимать и ничего не получил в ответ, так как все предыдущие годы что-то делал. Но недавно с опозданием она мне сделала денежный подарок на 23 февраля, и был крайне этим раздосадован. Мне достаточно банального ужина при свечах, благо ими весь дом заставлен, но она как будто только материальные ценности воспринимает и этого я настолько не понимаю, что уже смирился. Вот сейчас она улетает в другой город, а я хочу снять квартиру и съехать, но меня разрывает чувство, что это как-то подло и не по мужски, но если она будет здесь, я поддамся эмоциям, останусь и всё опять будет как по кругу. Что мне делать?
Это чисто мое субъективное мнение.
Наверное первое что должно присутствовать в отношениях - диалог.
Нужно сесть за "стол переговоров", то есть каждый должен сказать (вы и она) чего хочет от другого и от отношений. Спокойно и без надрыва.
Говорить об отношениях вообще бывает сложно. Но только диалог поможет не разрушить все окончательно.
Сергеййй писал(а): но она как будто только материальные ценности воспринимает


Вам нужно проанализировать и записать:
Какие ее действия вызывали у вас такие мысли? Кроме недавних (23 февраля).

Может она не подарила вам подарок, так как:

1. у нее не было идей, что вам подарить - вы бизнесмен, вы себе сами можете купить все, что захотите. Я когда делала рекламу в гугл адвордс по работе, частые запросы были, типа: "что подарить мужчине, у которого все есть?".
2. У нее была идея, но не хватало денег. Как она может подарить своему дорогому мужчине дешевый одеколон или дешевый ремень и так далее. Понятие "дешевый" - растяжимое, поэтому я предполагаю просто.
Вот и пришел ответ: подарить деньги.
Но это мои догадки, поэтому диалог неизбежен.
Может вам вдвоем к психологу обратиться? В этом случае нужно обоюдное желание.
Сергеййй писал(а):снять квартиру и съехать, но меня разрывает чувство, что это как-то подло и не по мужски


Как поступить - решать только вам.
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение Annaden »

 
И хочу согласиться с вышеуказанными комментариями других форумчан, что она от одного "папы" перешла к другому. Вот эти неправильные убеждения: мужчина должен, я принцесса, я дарю ему свою любовь, любите меня такой как я есть.
Проблема в том, что, возможно, она ждет от вас безусловной любви. А такую любовь могут дать только родители.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение Мейт »

 
Сергеййй писал(а):Вот сейчас она улетает в другой город, а я хочу снять квартиру и съехать, но меня разрывает чувство, что это как-то подло и не по мужски, но если она будет здесь, я поддамся эмоциям, останусь и всё опять будет как по кругу. Что мне делать?
Сергей, Вы же наверно читали хоть какие-то темы кроме вашей собственной?
На форуме ведь море боли, съехать - так просто и так стандартно, раз - и без проблем, ни выяснений, ни нервов, ни страха поддаться эмоциям. Не множьте боль, иначе чем Вы отличаетесь от трусов? Жену Вы выбрали сами, не разобравшись во многом, не смогли наладить быт, ваши страхи от "поддаться эмоциям" от отсутствия решения, от твердых убеждений в своей позиции. Вы разговаривали?
Но решать, конечно, только Вам.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение alkesh »

 
Сергеййй писал(а): По работе это вообще больная тема, раньше старался ей какие то советы дать, подсказки, где то даже проявить инициативу, но в ответ всегда слышал о том, что давлю на неё и просто перестал вообще что-то делать.
Давать советы - это частая реакция мужская , думаю (сам так делал). но похоже важно интересоваться, выслушивать, сочувствовать, но давать советы *только когда прямо спрашивают, и только в той мере в которой спрашивают, не больше*. Если не читали - постарайтесь прочитать книгу "5 языков любви" Чэпмена. Она небольшая по обьему, есть в сети.
Сергеййй писал(а): Вот недавно был праздник 14 и 23 февраля, я специально ничего не стал предпринимать и ничего не получил в ответ, так как все предыдущие годы что-то делал. Но недавно с опозданием она мне сделала денежный подарок на 23 февраля, и был крайне этим раздосадован. Мне достаточно банального ужина при свечах, благо ими весь дом заставлен, но она как будто только материальные ценности воспринимает и этого я настолько не понимаю, что уже смирился.
И вот это тоже говорит о том что вы как будто на разных языках говорите. Серьезно, прочитайте книгу "5 языков любви" , это ликбез (который нам часто нужен).
Сергеййй писал(а): Вот сейчас она улетает в другой город, а я хочу снять квартиру и съехать, но меня разрывает чувство, что это как-то подло и не по мужски, но если она будет здесь, я поддамся эмоциям, останусь и всё опять будет как по кругу. Что мне делать?
Не снимать квартиру, не сьезжать. Как вам вообще в голову это пришло - вот так тайком смыться?

Вы сами из какой семьи,полной? Если да, то как вас отец воспитывал? Как-то ваша идея про съехать непонятна, откуда она.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение Elfriede »

 
Сергеййй писал(а): . По работе это вообще больная тема, раньше старался ей какие то советы дать, подсказки, где то даже проявить инициативу, но в ответ всегда слышал о том, что давлю на неё и просто
Почитайте "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Д. Грея, там хорошо проведено различие насчет советов.
Очень часто мы, дамы, рассказывая близкому мужчины о своих перипетиях, хотим услышать вовсе не конкретный совет как нам быть в той или иной ситуации, а эмоциональную реакцию, поддержку, одобрение своей позиции, наконец. Прямой и логичный совет в такой ситуации воспринимается как сухость, черствость, непонимание нашей "нежной и ранимой души". Даже больше скажу - нередко, когда женщина рассказывает мужу о конфликтной ситуации и ждет от него реакции, она уже сама знает как ей эту ситуацию разрулить.
Отсюда же, кстати, и телефонные разговоры с подружками, мамой и т.д., где идет как раз обсуждение личных ситуаций и обменом теми самыми эмоциональными реакциями и поддержкой.
Да, понимаю,для мужчины это все звучит не совсем логично, но учиться нам понимать друг друга надо, просто чтобы вести эффективный диалог.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение Эллора »

 
Но недавно с опозданием она мне сделала денежный подарок на 23 февраля, и был крайне этим раздосадован. Мне достаточно банального ужина при свечах, благо ими весь дом заставлен, но она как будто только материальные ценности воспринимает и этого я настолько не понимаю, что уже смирился.
А жена знает о том, как вы относитесь к денежным подаркам? И что ужин при свечах вам не только достаточен, но и желанен? Вы обсуждали эти вопросы, говорили о своей позиции когда-нибудь? У разных людей разные языки любви.
Сергеййй
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение Сергеййй »

 
Отредактировано. Narine
Здравствуйте. С момента последнего сообщения прошло много времени и много разного случилось. Начнём с того, что мы все таки разъехались.Она летала в другой город отдохнуть в марте и помочь родственникам, я не смог поехать из-за работы, да и честно я хотел побыть один и подумать обо всём. Спустя две недели я жутко соскучился и полетел к ней, и там я увидел, что она ко мне остыла. Мы обоюдно решили расстаться, даже по человечески поговорить не получилось...Но со мной произошёл случай по пути домой в самолёте, я сидел рядом с молодой парочкой и увидел их общение и поведение, и меня просто перевернуло, буквально всего! Я увидел, что у нас вообще не все потеряно в отношениях, что мы можем все исправить, надо только начать работать над собой и просто общаться, как раньше! Так уж вышло, что когда то мы общались постоянно обо всем и не боялись открытости, но как только поженились, всё это пропало из-за боязни обидеть или задеть. Я сказал ей об этом и попросил подумать об этом, на что получил ответ, по приезду поговорим. Я не стал настаивать на немедленном разговоре, но потом буквально через день, я опять же случайно увидел её переписку в вк (я не взламывал или что то такое, наши соц. сети всегда были открыты друг для друга) с другим мужчиной и это не была простая переписка, по приезду она мне призналась, что даже несколько раз гуляла и даже сблизилась с ним, я и сам позволил себе общение с другими женщинами, поэтому я спокойно отреагировал на это, т.к. знаю, что она бы себе лишнего не позволила. Ну и само собой по приезду разговора у нас так и не было, она была постоянно не в духе, я психанул и съехал с нашей квартиры. И началось неадекватное поведение, я стал "бухать", само собой звонить и писать ей! Она само собой стала холодной и безразличной, постоянно требовал от неё разговора и прочего! Она отдалилась настолько насколько это вообще возможно, я замкнулся в себе, просто начала ехать крыша. Постоянная депрессия и прочие составляющие. Мне даже поговорить не с кем было, все мои друзья настраивали меня только на плохое, но я не слушаю до сих пор, а верю в лучшее. Она гуляла в это время постоянно с друзьями, ей даже какой то парень признался в любви, о чем она мне сообщила сама, я тоже ей признался что по "пьяне" даже были поцелуи с одной дамой, но дальше не зашло! Ну и моё настроение сменялось от послать все к "черту", до "люблю-немогу", жена все свои действия мотивировала фразой "Мы расстались", что для меня было дикостью, ты же моя "Жена", как такое может быть, хотя сам не лучше. В один момент поймал себя на мысли, что качусь в пропасть и решил со всем этим наконец-то завязать, занялся спортом, похудел, взялся более менее за голову, решил что нужно менять себя, переосмыслил всё что было за эти 4 года женатой жизни, о моём поведении и прочее, решил, что если разговоры не получаются, напишу супруге письмо, написал все свои мысли и главное о твердом желании измениться, на что не последовало никакой реакции, она попросила не общаться с ней вообще и дать ей время подумать и все понять, но у нас столько всего совместного, родители дружат, все переплетено, я ей помогаю финансово, как глава семьи, плачу за квартиру, стараюсь давать деньги на покушать и все остальные прихоти, но стараюсь сильно не баловать. Она говорит, что сама напишет, как что... Я после своего прозрения, старался "поступками" показать ей моё отношение к ней, цветы, если она говорила о какой-то нужде случайно, выполнял это в виде сюрприза, ну по сути весь наш брак так и было, но сейчас я посчитал это особо важным, но опять же никакой реакции. Свозил её отдохнуть на природу на неделю, пробыли все время вместе, она старательно избегала близости, только редкие поцелуи и держания за руку, на все остальное холодно, как в горной реке! Но за эту неделю, я почувствовал вновь то тепло и глаза её горели, но стоило нам вернуться в город, то все сразу стало как раньше. Стоит мне сказать что-то неправильное с её точки зрения, идёт эмоциональный срыв и просто вынос мозга! Раньше я начинал срываться в ответ, но сейчас сдерживаюсь и стараюсь её успокоить, и после этого она постоянно просит о "необщении". Но потом сама напишет банальное "как дела", я не отвечу сразу потому что занят и идёт нервный срыв! Как будто в человеке засела обида. Помогите пожалуйста разобраться что к чему... (извините что скомкано, не все мысли могу собрать)
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение Мейт »

 
Сергей, но для семьи нужен труд двоих. В вашей ситуации, изменение обоих.
Что изменилось у вашей жены? Зона финансового и бытового комфорта есть, подтверждение вашей готовности обеспечивать комфорт, быть рядом = поддерживать статус, быть запасным аэродромом = вернуться есть.
Что значит обида? Любящий человек не может быть равнодушным к обиде: он ли прощает или она болит. Но равнодушие или истерики, это о чем, как сам думаете?
А что изменилось в Вас? Есть "хочу" и есть "делаю", получаете тупик, как думаете, почему?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Сергей. Скажите, а зачем вы процитировали то, что вам писали форумчане? Чтобы из вашего ответа все увидели, что вам, вообщем-то, наплевать на то, что вам писали, на вопросы и советы форумчан?
Кроме того, из вашего ответа видно что вы, похоже, ни историй на форуме вдумчиво не читали, ни рекомендованной литературы.
Вы живете по-принципу "что хочу, что в голову взбредёт - то и делаю". Ну как можно помочь человеку, который сидит за рулем исправной машины, несется на ней, и кричит прохожим, названивает по телефону: помогите разобраться! Как тормозить? Как поворачивать? Куда ехать, вообще?

Начинайте осваивать управление машиной. Для начала, аккуратно притормозите.
Сергеййй писал(а): Помогите пожалуйста разобраться что к чему... (извините что скомкано, не все мысли могу собрать))
А вы начните, пожалуйста, отвечать на вопросы, которые вам задавали и задают, и постарайтесь мысли собрать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение Narine »

 
Сергеййй писал(а): я ей помогаю финансово, как глава семьи, плачу за квартиру, стараюсь давать деньги на покушать и все остальные прихоти, но стараюсь сильно не баловать. Она говорит, что сама напишет, как что... Я после своего прозрения, старался "поступками" показать ей моё отношение к ней, цветы, если она говорила о какой-то нужде случайно, выполнял это в виде сюрприза, ну по сути весь наш брак так и было, но сейчас я посчитал это особо важным, но опять же никакой реакции.
И кто ж вам такое советовал? Вы не глава семьи, вы паж и кошелек. А она госпожа. Вот и все ваши изменения и прозрения.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение Elfriede »

 
Сергеййй писал(а): Помогите пожалуйста разобраться что к чему...
Автор, а смысл Вам помогать, если Вы все выслушали еще полгода назад, и сделали все с точностью до наоборот?
Да и чего тут разбираться особо? Все лежит на поверхности, только Вы старательно отворачиваетесь от правды. Жена Ваша сейчас ведет себя как царица, а Вы - раб покорный у нее, сносящий все ее прихоти, не смеющий пикнуть и обеспечивающий ее существование.
Мужчина, Вы где вообще? Снимайте жену с довольствия полностью, прекращайте устраивать ей "милые сюрпризы", короче, перестаньте вести себя как придверный коврик, прекратите с ней всякое общение и начните читать по ссылкам на форуме что такое муж и как он должен себя вести. И тему Лучано затвердите наизусть и применяйте на деле.
Сергеййй
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение Сергеййй »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте, Сергей. Скажите, а зачем вы процитировали то, что вам писали форумчане? Чтобы из вашего ответа все увидели, что вам, вообщем-то, наплевать на то, что вам писали, на вопросы и советы форумчан?
Кроме того, из вашего ответа видно что вы, похоже, ни историй на форуме вдумчиво не читали, ни рекомендованной литературы.
Вы живете по-принципу "что хочу, что в голову взбредёт - то и делаю". Ну как можно помочь человеку, который сидит за рулем исправной машины, несется на ней, и кричит прохожим, названивает по телефону: помогите разобраться! Как тормозить? Как поворачивать? Куда ехать, вообще?

Начинайте осваивать управление машиной. Для начала, аккуратно притормозите.
Сергеййй писал(а): Помогите пожалуйста разобраться что к чему... (извините что скомкано, не все мысли могу собрать))
А вы начните, пожалуйста, отвечать на вопросы, которые вам задавали и задают, и постарайтесь мысли собрать.

Здравствуйте, приношу свои извинения за такое появление, когда уходил, оставил всё! Включая компьютер, все пароли были на нём, а так как я "бомжевал" последние пол года, то и выйти неоткуда было, да и забыл откровенно. Я ничего не успел прочитать, сейчас приобрел книги, которые рекомендовали, начну прочтение.
Сергеййй
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение Сергеййй »

 
Narine писал(а):
Сергеййй писал(а): я ей помогаю финансово, как глава семьи, плачу за квартиру, стараюсь давать деньги на покушать и все остальные прихоти, но стараюсь сильно не баловать. Она говорит, что сама напишет, как что... Я после своего прозрения, старался "поступками" показать ей моё отношение к ней, цветы, если она говорила о какой-то нужде случайно, выполнял это в виде сюрприза, ну по сути весь наш брак так и было, но сейчас я посчитал это особо важным, но опять же никакой реакции.
И кто ж вам такое советовал? Вы не глава семьи, вы паж и кошелек. А она госпожа. Вот и все ваши изменения и прозрения.

Здравствуйте, приношу извинения за такое "некрасивое" появление. Никто не советовал, все решения принимал сам. К сожалению вы пишите правильно, но не могу никак себя переломить, а изменения я начал с физической формы (хотя бы)
Сергеййй
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение Сергеййй »

 
Elfriede писал(а):
Сергеййй писал(а): Помогите пожалуйста разобраться что к чему...
Автор, а смысл Вам помогать, если Вы все выслушали еще полгода назад, и сделали все с точностью до наоборот?
Да и чего тут разбираться особо? Все лежит на поверхности, только Вы старательно отворачиваетесь от правды. Жена Ваша сейчас ведет себя как царица, а Вы - раб покорный у нее, сносящий все ее прихоти, не смеющий пикнуть и обеспечивающий ее существование.
Мужчина, Вы где вообще? Снимайте жену с довольствия полностью, прекращайте устраивать ей "милые сюрпризы", короче, перестаньте вести себя как придверный коврик, прекратите с ней всякое общение и начните читать по ссылкам на форуме что такое муж и как он должен себя вести. И тему Лучано затвердите наизусть и применяйте на деле.
Здравствуйте, хочу извиниться за некрасивое и эгоистичное поведение. Порвал с ней всякое общение, написала сама спустя 3 дня, со словами "соскучилась". Не могли бы дать ссылочку, а то через поиск сложно искать.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение т@нюша »

 
Сергеййй писал(а):
Elfriede писал(а):И тему Лучано затвердите наизусть и применяйте на деле.
Здравствуйте, хочу извиниться за некрасивое и эгоистичное поведение. Порвал с ней всякое общение, написала сама спустя 3 дня, со словами "соскучилась". Не могли бы дать ссылочку, а то через поиск сложно искать.
Cергей, ссылка на тему Лучано https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»