Четвёртый год, а ничего не меняется

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сергеййй
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение Сергеййй »

 
Название изменено согласно ПФ. Рассветная

Здравствуйте. Ситуация следующая...
Женаты 5 лет, ей 27 мне 31, поженились по сильной любви и встречались буквально пару месяцев, но до этого времени общались много лет. Но спустя пару лет я стал замечать, что моя супруга постоянно хандрит и у неё на всё своё особое мнение, она не любит готовить, не работает на постоянной работе, пытается заниматься красотой, но банально даже не может найти клиентов, даже усилий никаких не прикладывает. У меня бизнес и я постоянно пытаюсь её к чему то подталкивать, отправляю в разные города на всяческие курсы и т.д. Но уже 4 год. а ничего не меняется, может просто месяц просидеть дома, а после говорить что теряет сноровку в работе, то же самое касается спорта, покупает дорогой абонемент в спортивный зал, но ходит туда буквально один раз и он банально сгорает, но уже через пару дней я слышу плач о своей фигуре. Всё за что берется не доводит до конца, даже банальные походы в больницу, не может сама себя записать на приём, мотивируя это тем что все врачи козлы. У меня есть бизнес и я могу поддерживать все её желания и я стараюсь всё давать ей, но недавно зашёл разговор о детях и я поймал себя на мысли, что не хочу иметь двоих детей, т.к. банально не выдержу, т.к. кушать я готовлю себе сам, посуду мою сам, даже полы мою сам, но я не говорю, что она этого вообще не делает, просто делает это пока уже грязь под ногами хрустеть не начнёт, ну или когда кто нибудь наведывается в гости. Я крайне неприхотливый мужчина без сильнейших запросов, но так вышло, что я взял на себя абсолютно все проблемы, даже в магазин за продуктами хожу сам, на что слышу от неё, что деньги все у меня, но я предприниматель и так выходит, что все деньги у меня, но я ей постоянно говорю, что бери инициативу, будь хозяйкой, командуй, но ничего не происходит. Уходил уже 1 раз в никуда, чувствую скоро будет последний раз. Что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите! Как быть?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Здравствуйте, Сергей. Скажите, вы разговаривали обо всем этом с женой? Какие аргументы она приводит?
Это может быть все, что угодно: от банальной лени до серьезных проблем со здоровьем.
Сергеййй
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите! Как быть?

Сообщение Сергеййй »

 
Здравствуйте, да разговаривал. Серьёзных проблем со здоровьем нет, женщина уже во всю готова рожать, но при беседе всё сводится на банальное "А ты?" и "Я исправлюсь" и на то, что мы живём в холодном крае, а нужно переехать куда потеплее, но ничего не происходит. Я уже копаюсь в себе, от чего отдаляюсь всё больше.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Как быть?

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Сергей!
Женаты 5 лет, ей 27 мне 31, поженились по сильной любви и встречались буквально пару месяцев, но до этого времени общались много лет. Но спустя пару лет я стал замечать, что моя супруга постоянно хандрит и у неё на всё своё особое мнение,
Пока не очень понятно, жена всегда была такой или это проявилось только в браке?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите! Как быть?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Сергеййй писал(а):Серьёзных проблем со здоровьем нет
Это может сказать врач, а не вы. Некоторые проблемы не видны. Например, у вашей жены могут быть расстройства психологического характера. Как вариант: сходите вместе к семейному психологу. Возможно, что у нее действительно серьезные проблемы, она и сама может о них не знать.
Сергеййй
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите! Как быть?

Сообщение Сергеййй »

 
На все подобные предложения, опять же все сводится к банальным фразам о том, что компетентные психологи дорого стоят и т.д. И да я говорю только о физическом здоровье. То есть опять всё сводится к тому, что я должен заняться этим вопросом, а мне банально не хватает на это время.
Сергеййй
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите! Как быть?

Сообщение Сергеййй »

 
Мейт писал(а):Добрый вечер, Сергей!
Женаты 5 лет, ей 27 мне 31, поженились по сильной любви и встречались буквально пару месяцев, но до этого времени общались много лет. Но спустя пару лет я стал замечать, что моя супруга постоянно хандрит и у неё на всё своё особое мнение,
Пока не очень понятно, жена всегда была такой или это проявилось только в браке?
Здравствуйте, до брака мы только поверхностно общались и я знал, что она не "подарок", а девушка с характером и какой-то даже силой, но потом вспыхнули чувства и далее свадьба... До брака я не видел её в быту и в других вещах...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Как быть?

Сообщение Мейт »

 
Но все же, какие-то проявления всегда и в общении видны, хотя бы полунамеком. Жена работала, училась? Какая у нее семья? Отношения с родителями? С людьми? В чем проходят ее дни?
В браке "леность и неорганизованность" (назову пока так) проявляться сразу стали?
Сергеййй
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите! Как быть?

Сообщение Сергеййй »

 
Мейт писал(а):Но все же, какие-то проявления всегда и в общении видны, хотя бы полунамеком. Жена работала, училась? Какая у нее семья? Отношения с родителями? С людьми? В чем проходят ее дни?
В браке "леность и неорганизованность" (назову пока так) проявляться сразу стали?
Она папенькина дочка, с матерью натянутые отношения, творческий человек, училась на дизайнера, работала продавцом, прекрасно рисует, пишет стихи, и мама с папой такие. В браке? первое время жили не в своей квартире, но как только переехали в свою, оттуда и пошло, причем на самое безобидную просьбу, банальное уберай хлеб, чтоб не засох, следует гневная реакция с обидой.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Как быть?

Сообщение Мейт »

 
Т.е., ваша жена всегда была не привычна к труду, как к обязанности, к обслуживанию себя, к ответственности? Увы, то что не увидели этих моментов, результат поспешной женитьбы. А как в родительской семье жены закрыты бытовые вопросы? Помощники по хозяйству или постоянный хаос? Вообщем-то Вы продолжали 5 лет создавать ей мир-кокон, где нет проблем?
Сергеййй
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите! Как быть?

Сообщение Сергеййй »

 
Мейт писал(а):Т.е., ваша жена всегда была не привычна к труду, как к обязанности, к обслуживанию себя, к ответственности? Увы, то что не увидели этих моментов, результат поспешной женитьбы. А как в родительской семье жены закрыты бытовые вопросы? Помощники по хозяйству или постоянный хаос? Вообщем-то Вы продолжали 5 лет создавать ей мир-кокон, где нет проблем?
Мне не удалось с ней пожить и узнать её с данной стороны до брака, в семье у неё родители живут как бы вместе, но раздельно (то живут то не живут). И да я очень сильно люблю её и ото всех проблем её оберегал, вообще от всех, баловал и исполнял все желания и хотения.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите! Как быть?

Сообщение Эллора »

 
А после того, как вы ушли в первый раз в никуда, что произошло?Как вели себя вы, как вела себя ваша жена? С какой целью уходили и на каких условиях вернулись?
Вы написали, что знали жену как "девушку с характером и какой-то даже силой". С характером примерно понятно, а сила - в чем?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Как быть?

Сообщение Мейт »

 
Сергей, еще к вопросам Эллоры. Сила в ее давлении? Нет ли вашей зависимости? Дело не "в пожить и попробовать", вопрос в том, что малый срок знакомства не дал Вам увидеть реальность. А жена не только жена, но и мать ваших детей. Собственно то, к чему Вы сейчас пришли. Я основываюсь только на том, что прочитала, поэтому извините, если мои слова резки, избалованная, инфантильная, бывшая папина дочка теперь мужнина дочка. Но Вы муж, она не ваш ребенок, семья в такой парадигме страдает. Слова про "трудовое воспитание" - не пустые же или устаревшие. Ребенок... Вы правильно все понимаете, что то, что будет при таком раскладе - будет неправильно. ИМХО, что с рождением ребенка измениться отношение к обязанностям жены и матери, мне кажется весьма сомнительным. Какую модель семьи ребенок будет видеть? Как Вы будете устраивать жизнь? Няня, уборщица, повариха? Но такую жену Вы выбрали сами и 5 лет ее поощряли, вернее распускали все дальше и дальше.
Теперь, что делать. Заставить готовить еду, быть в общепринятой бытовой реальности, ИМХО невозможно. Обычно этому учит сама жизнь. Вы сам, как видите возможные варианты?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите! Как быть?

Сообщение Эллора »

 
деньги все у меня, но я предприниматель и так выходит, что все деньги у меня, но я ей постоянно говорю, что бери инициативу, будь хозяйкой, командуй, но ничего не происходит. Что мне делать?
Зачем ей брать инициаьиву, ей и так классно...
Например, кладете сумму на неделю на стол, просите составить меню на ближайшие дни и список продуктов к нему - и покупаете вместе, а если у жены машина - то может и одна. Просите на ужин приготовить то или это. Если возражает - спрашиваете, как она видит свою жизнь как жены, а не капризной принцессы. А если не возражает, но у нее не получилось - обсуждаете, выясняете причины, поддерживаете морально, но проявляете твердость. Вряд ли она за неделю чудесным образом превратится в ту, кого вы хотели бы видеть - вы уже за эти годы приучили ее сами, что с вами так можно...
Но для этого нужна решительность и реальное нежелание продолжать такую жизнь - жене так комфортно, и перемены у нее восторга точно не вызовут. А на что вы готовы, если жена категорически откажется что-то менять? Вы ведь раз уже вернулись.
И всегда помните, что выбирали вы ее не как хорошую хозяйку, вряд ли она сильно изменилась? Знаете пословицу - бачылы очи, що купувалы.
Сергеййй
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите! Как быть?

Сообщение Сергеййй »

 
Эллора писал(а):А после того, как вы ушли в первый раз в никуда, что произошло?Как вели себя вы, как вела себя ваша жена? С какой целью уходили и на каких условиях вернулись?
Вы написали, что знали жену как "девушку с характером и какой-то даже силой". С характером примерно понятно, а сила - в чем?
После первого ухода, она обещала измениться и мы собирались пойти к психологу вдвоём, но вся тема затихла буквально через месяц, т.к. я ушёл в работу, а она ничего для этого не сделала, видимо ждала что я его найду. Сила? Она из тех людей, которые все делают по своему и на всё своё четкое мнение.
Сергеййй
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите! Как быть?

Сообщение Сергеййй »

 
Мейт писал(а):Сергей, еще к вопросам Эллоры. Сила в ее давлении? Нет ли вашей зависимости? Дело не "в пожить и попробовать", вопрос в том, что малый срок знакомства не дал Вам увидеть реальность. А жена не только жена, но и мать ваших детей. Собственно то, к чему Вы сейчас пришли. Я основываюсь только на том, что прочитала, поэтому извините, если мои слова резки, избалованная, инфантильная, бывшая папина дочка теперь мужнина дочка. Но Вы муж, она не ваш ребенок, семья в такой парадигме страдает. Слова про "трудовое воспитание" - не пустые же или устаревшие. Ребенок... Вы правильно все понимаете, что то, что будет при таком раскладе - будет неправильно. ИМХО, что с рождением ребенка измениться отношение к обязанностям жены и матери, мне кажется весьма сомнительным. Какую модель семьи ребенок будет видеть? Как Вы будете устраивать жизнь? Няня, уборщица, повариха? Но такую жену Вы выбрали сами и 5 лет ее поощряли, вернее распускали все дальше и дальше.
Теперь, что делать. Заставить готовить еду, быть в общепринятой бытовой реальности, ИМХО невозможно. Обычно этому учит сама жизнь. Вы сам, как видите возможные варианты?
Согласен, я ещё из тех людей которые до последнего ждут каких то шагов, а сейчас наша жизнь похожа на серию из Ералаша, где парень женился и всё делал за свою юную супругу и я себя ощущаю именно так, но я для себя всегда всё мотивировал любовью. И возможно ещё сыграло то, что до меня у неё закончились длительные и сложные отношения, которые должны были закончится свадьбой, а я её старался во всём поддержать и сделать всё чтоб она забыла прошлое, но видимо перестарался и знаете что, когда я первый раз ушёл, она начала работать, стала какая-то сильная и независимая и я поймал себя на мысли, что вот такая она мне и нужна, но после возвращения все вернулось на круги своя. Я сейчас склоняюсь к уходу, я просто не хочу дальше такого...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение Лира_ »

 
Сергей, вы помните какие то периоды жизни, когда ваша жена была полна сил ? Они были? Если были, то тут может иметь место и депрессия, и биполярное растсройство (никто не пытается ставить супруге диагноз на основе ваших слов, безусловно, тут нужен специалист). То, что вы описываете, не характерно для молодой женщины. В нашем обществе сложилось отношение к данным заболеваниям как к блажи, человек физически вроде бы благополучен, хотя как личность он стремительно разрушается. Рождение ребенка сейчас скорее всего создаст еще более серьезные проблемы. Лично я за серьезную консультацию специалиста.
Сергеййй
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 17:50
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение Сергеййй »

 
Лира_ писал(а):Сергей, вы помните какие то периоды жизни, когда ваша жена была полна сил ? Они были? Если были, то тут может иметь место и депрессия, и биполярное растсройство (никто не пытается ставить супруге диагноз на основе ваших слов, безусловно, тут нужен специалист). То, что вы описываете, не характерно для молодой женщины. В нашем обществе сложилось отношение к данным заболеваниям как к блажи, человек физически вроде бы благополучен, хотя как личность он стремительно разрушается. Рождение ребенка сейчас скорее всего создаст еще более серьезные проблемы. Лично я за серьезную консультацию специалиста.
Она дико полна сил когда куда то уезжает, на море и т.д. и силы эти кончаются буквально через месяц-два. Я тоже пытался, но на любое предложение с моей стороны, я получал один и тот же ответ, что у нас нет нормальных специалистов.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение Эллора »

 
Это в Москве-то нет нормальных специалистов? Ндааа...
Пока вы ведете себя непоследовательно, ничего точно не изменится.
но я для себя всегда всё мотивировал любовью.
Есть родители, которые ничего не требуют от своих детей и балуют их донельзя. Вероятно потому что любят. Потом дети садятся им на голову.
Имхо, все же в настоящей депрессии человек мало способен на усилие, ваша жена же после вашего ухода быстренько стала работать, и перестала, когда вы вернулись. Это говорит скорее об особенностях личностных или субдепрессивных состояниях, которые предолимы при желании, усилиях, работе со специалистами.
Ваша жена вас мало уважает, это очевидно. Вопрос, хотите ли вы это изменить. Можно уйти - только уж без манипуляций. Можно попытаться поставить условия, но тогда уж требовать их соблюдения. Специалиста можете найти сами.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение Мейт »

 
Сергеййй писал(а):и знаете что, когда я первый раз ушёл, она начала работать, стала какая-то сильная и независимая и я поймал себя на мысли, что вот такая она мне и нужна, но после возвращения все вернулось на круги своя.
Я знаю даму, которая не умеет готовить яичницу и варить макароны, наличие быстрой еды, понятно спасает, но макарошек иногда хочется, вопрос решался звонком маме, подругам, гуглу и...ровно до следующего раза. Т.е., она не запоминает, т.к. запоминать не хочет. И всегда она очень хотела замуж, говорила, вот для мужа буду все делать, вышла, о как я смеялась, когда ее муж рассказывал, что яичницу готовит только он, т.к. у жены аллергия на вид разбитых яиц. Понимаете? Не хочет, считает, что прокатит. И на работе поголовно наблюдаю, с собой закупается куча коробочек, где не сложносочиненные блюда, а картошка, рис, салатик с огурчиками и помидорчиками, котлетки (я работаю не в ресторане, это обычная столовская столовая). Я даже спрашивала, что делают девушки вечером, если так кушают? А ничего, просто неохота. Но другие ведь в очереди обсуждают, что муж убил бы за такой ужин.

Конечно жена начала работать, даже быструю еду покупать на что-то надо.
Вы про "силу" не ответили. В чем ее сила? Ведь с нами себя ведут так, как мы позволяем. Не в этом ли сила? "Сила" считать "Что позволено Юпитеру,......" и вести себя соответственно? Такие вот заблуждения о семье, любит, стерпит, никуда не денется, а мне можно, я слабая и не обязана.
Вы упустили много времени, планирование ребенка ответственный шаг, так может так и обосновать ваши текущие сомнения? Будет честно.
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение Annaden »

 
Сергеййй писал(а):Название изменено согласно ПФ. Рассветная

Здравствуйте. Ситуация следующая...
Женаты 5 лет, ей 27 мне 31, поженились по сильной любви и встречались буквально пару месяцев, но до этого времени общались много лет. Но спустя пару лет я стал замечать, что моя супруга постоянно хандрит и у неё на всё своё особое мнение, она не любит готовить, не работает на постоянной работе, пытается заниматься красотой, но банально даже не может найти клиентов, даже усилий никаких не прикладывает. У меня бизнес и я постоянно пытаюсь её к чему то подталкивать, отправляю в разные города на всяческие курсы и т.д. Но уже 4 год. а ничего не меняется, может просто месяц просидеть дома, а после говорить что теряет сноровку в работе, то же самое касается спорта, покупает дорогой абонемент в спортивный зал, но ходит туда буквально один раз и он банально сгорает, но уже через пару дней я слышу плач о своей фигуре. Всё за что берется не доводит до конца, даже банальные походы в больницу, не может сама себя записать на приём, мотивируя это тем что все врачи козлы. У меня есть бизнес и я могу поддерживать все её желания и я стараюсь всё давать ей, но недавно зашёл разговор о детях и я поймал себя на мысли, что не хочу иметь двоих детей, т.к. банально не выдержу, т.к. кушать я готовлю себе сам, посуду мою сам, даже полы мою сам, но я не говорю, что она этого вообще не делает, просто делает это пока уже грязь под ногами хрустеть не начнёт, ну или когда кто нибудь наведывается в гости. Я крайне неприхотливый мужчина без сильнейших запросов, но так вышло, что я взял на себя абсолютно все проблемы, даже в магазин за продуктами хожу сам, на что слышу от неё, что деньги все у меня, но я предприниматель и так выходит, что все деньги у меня, но я ей постоянно говорю, что бери инициативу, будь хозяйкой, командуй, но ничего не происходит. Уходил уже 1 раз в никуда, чувствую скоро будет последний раз. Что мне делать?
О, вы описали мое состояние пол года назад!!!
Мой ответ:
1. У нее дипресняк.
2. У нее неправильные убеждения в семейной жизни.
3. Она не понимает, зачем ей это все нужно.
4. У нее заниженная самооценка.
5. Она чувствует, что достигла цели "Выйти замуж". Ее жизнь остановилась. Ей не к чему больше стремиться. Хотя, ребенка родить - еще одна цель. А если ребенка родит, еще хуже станет.
6. У нее нет никаких увлечений, так как она не понимает - зачем.
7. Она считает, что вы будете с ней вечно, поэтому стараться и не нужно больше.
8. Ее мир - это вы, пришедший с работы, который должен ею восхищаться. (Хотя на деле нечем восхищаться)

Что делать???
Я бы сделала то, что сделала для себя пол года назад по-настоящему.
1. Вышла с дипресняка.
2. Поменяла убеждения с "мужчина должен" на "я хочу"
3. Поняла, для чего мне это все нужно. Эта семья. Работа.
4. Подняла самооценку. Как? Начала с самых маленьких достижений: убрать в доме, помыть раковину, подмести пол, поздравить с днем рождения, спросить у кого-то как дела.
5. Нашла бы к чему стремиться. Для этого спросила б: для чего мне это все нужно.
6. Нашла бы новые увлечения. Когда у нее самооценка поднимется, они сами найдутся.
7. Поняла, что я живу для себя, а не для кого-то.
8. Сняла бы фокус с мужа. Это все произойдет, когда поднимется самооценка.

ОНА НАСТОЛЬКО НЕУВЕРЕННА В СЕБЕ, ЧТО У НЕЕ РУКИ НЕ ДОХОДЯТ ДО ЭЛЕМЕНТАРНОЙ УБОРКИ СВОЕГО ЖИЛИЩА.
Я не знаю по поводу лентяйства... .

Что сделать вам для изменения ситуации?
Попытайтесь показать ей, что вы ее цените, любите и уважаете. Только сделайте это ЕЕ ЯЗЫКОМ.
Нужно проанализировать ваше отношение к ней. Возможно, вы неосознанно ее поставили в такие условия.
Как часто вы говорите ей, что недовольны ею? Критикуете? Например, в месяц. Это убивает ее самооценку по крупице.
Как часто вы вместе выходите в люди?
Какое выражение у вас на лице, когда вы приходите домой в грязную квартиру?
Как часто вы придаете ее действиям ценность?
Как часто хвалите?
Как часто подкидываете рабочие идеи по ее работе? Каким тоном? Вы ж говорите, что комментарий про хлеб вызывает обиду... Значит она не чувствует что ценна для вас. Хотя на самом деле все не так... На самом деле у нее самооценка ниже плинтуса.
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Четвёртый год, а ничего не меняется

Сообщение Annaden »

 
А, и еще. Можно вам уйти.
Она все равно не поймет что это она сама виновата в том, что вы ушли.
И честно, она не измениться, пока сама не осознает проблему.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»