Все идет к разводу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Все идет к разводу

Сообщение Elfriede »

 
Автор, и Вы там, на вахте, будьте осмотрительны. Во-первых, в Вашем раздрае и при такой работе..в общем, поаккуратнее. И второе - осторожнее с женским полом, а то, бывает, находится и "жилетка", и "понимающая", а Вы сейчас ранены, и Вам надо в себя приходить без отягощения новыми персонажами в Вашей картине мира.
Диагностика добрачных отношений
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Все идет к разводу

Сообщение Annaden »

 
Удалена цитата целого стартового поста.

Знакомая ситуация, только у меня муж ведет себя как ваша жена. Мне 27, а ему 31... Мы тоже спим в разных комнатах. Я с ребенком, а он -один. Он отправляет меня отдыхать, а сам работает. Скорее всего, что вы для нее стали скучным... Может в ее окружении появились мужчины, зарабатывающие больше вас...
Я сужу по моим отношениям.... Может у вас по-другому... Не знаю.
Автор, это тема для обсуждения ситуации конкретного участника. Если Вы хотите обсудить свою, пожалуйста, создайте отдельную тему в соответствии с Правилами форума. Рассветная
Ирина86
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:15
Пол: женский
Откуда: Eкатеринбург

Re: Все идет к разводу

Сообщение Ирина86 »

 
Ваха,ситуация сложная,но не безнадежная. Действительно,жене нужна встряска. Вы покажите свою обиду,но не увлекайтесь. И ей тоже сейчас нелегко,поверьте. Дайте ей время,осознать свою ошибку и вину. Думаю,нужно дать шанс,но!!! Вы со своей стороны тоже должны меняться.Только обоюдное желание поможет справиться. Не стоит потом (если дадите шанс ) показывать свое превосходство,припоминать итд... Всё заново,по другому должно быть. Это очень сложно! Удачи вам!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все идет к разводу

Сообщение Narine »

 
Ваха, а как вы думаете, бывает так, что женщина просто год созванивается с мужчиной, никакого интима, ни-ни, он только в качестве психотерапевта, потому что семейная жизнь разрушена мужем… и при всем этом она забивает в поисковик фразу: как разнообразить (!) отношения с любовником?
Мне как минимум эта фраза говорит от том, что любовник у нее уже давнишний и малость успел приесться (или она ему, или оба друг другу). И про квартиры посуточно — из этой же оперы.
Мы все и всегда ратуем за реальность, так вот эти две фразы как раз реальность.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Narine писал(а):Ваха, а как вы думаете, бывает так, что женщина просто год созванивается с мужчиной, никакого интима, ни-ни, он только в качестве психотерапевта, потому что семейная жизнь разрушена мужем… и при всем этом она забивает в поисковик фразу: как разнообразить (!) отношения с любовником?
Мне как минимум эта фраза говорит от том, что любовник у нее уже давнишний и малость успел приесться (или она ему, или оба друг другу). И про квартиры посуточно — из этой же оперы.
Мы все и всегда ратуем за реальность, так вот эти две фразы как раз реальность.
Вы знаете, я разбирал все пункты из своего списка, из последних постов. И именно эти два пункта не дают мне покоя. По этому вопросу я пообщаюсь с женой по приезду с работы.

В данный момент я потихоньку успокаиваюсь. Переодически накрывает, но я наверно привыкаю к такому самочувствию. Жена каждый день пытается наладить диалог со мной. Просит прощения. Просит дать ей один шанс, что бы все исправить. Говорит что раскаивается и молит о прощении. Я ответил, что поговорим после вахты. Пока только по ребенку и бытовым вопросам. Кредиты и тд. Подготовка ко дню рождения сына.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Все идет к разводу

Сообщение alkesh »

 
ВАХА писал(а): Вы знаете, я разбирал все пункты из своего списка, из последних постов. И именно эти два пункта не дают мне покоя. По этому вопросу я пообщаюсь с женой по приезду с работы.
Да, это как раз факты которые говорят о том что физически измена была. Остальные пункты об этом не говорят ( п 6. - мало ли что говорит другой человек, п.7 - на эмоциях люди много могут сказать, п.5 - тоже, в конце концов, ещё не факт, всякое бывает. п 1, 3, 4 - тоже не говорят).
Вот до появления этих фактов - можно было ( и мне кажется нужно было) надеяться что измены не случилось ещё.
Но теперь всё наоборот: теперь верить что измены не было это будет страусиной позицией. Теперь, до появления *фактов* доказывающих об обратном - разумно верить что физическая измена была. И строить планы на будущее исходя из этого.

После измены строить семью заново вообще трудно, а как строить если ваша жена отрицает то, что не вызывает сомнения? О каком доверии может идти речь. Получается что если вы решите "дать шанс", вам нужно давать его, зная что жена и в будущем, по каким-то своим причинам будет вас обманывать, возможно изменять.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Ходил сегодня на работе в храм. Но там никого небыло. Все открыто и телефон написан. Зашел, почитал молитвы под иконами. Помолился, как умею. Потом позвонил по телефону. Трубку взяла женщина. Светлана. Завтра заедет на вахту. Я так пончл, что батюшки тут нет. Кто проводит службы незнаю. Видимо она и проводит. Стоит с ней о чем то советоваться? Открывать душу, или потерпеть до дома, и съездить там. У меня была предъистория. Которая не дает мне покоя последнее время.

Я, будучи мальчиком, гостил у бабушки в деревне. Там была фазенда, где трудились два бывших заключенных и несколько женщин. Они выращивали овощи и скот для церкви. Мы были сорванцами, и называли их "попы". Они ходили к моей бабушке смотреть телевизор. Как то они залили заваленку у своего дома глиной, типа фундамента. Мы там крутились в заброшеном доме неподалеку, играли в войнушку. И я написал на незастывшей глине их имена, и не матершинное слово, но обзывательное. Они рассказали моей бабушке, и мне влетело по первое число. Потом прошло много лет, мы поехали креститься. Так как были некрещенные. И что вы думаете? Меня крестил Отец Владимир. Один из этих работников. Он меня по имени помнил. Когда крестил, имя мое не спрашивал. И мне сейчас так стыдно перед ним. Хочу попросить прощения, хоть и было давно и пацан совсем был. Лет 8 было. Вспоминаю свои грехи и осознаю их. Много я натварил за свою жизнь. Пишу, а внутри все горит. Как эту вахту отработать, с кем пообщаться, ума не приложу. Тяжело и горько от своих дел, и от поступка жены. Причем упирается до последнего и клянется, что неизменяла. И про поисковик говорит, что типа просто так писала. Я ей неверю. И в раскаянье ее неверю. Сердце говорит, дай шанс, а голова говорит что нет смысла. Опять все вернется на круги своя. Глядя на своего отца, понимаю, что терпеть придется как маме. Нехочу. Пусть я не прав, но я пока верю своим глазам. Спасибо вам! Помогли разобраться. Дай вам Бог здоровья!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все идет к разводу

Сообщение Narine »

 
ВАХА писал(а): Сердце говорит, дай шанс, а голова говорит что нет смысла.
Да нет, никакое это не сердце вам говорит. Вы сердце свое не слышите, а гордыню, страсти принимаете за сердце. Ну конечно, она могла написать в поисковике такое просто так. Я вот напишу просто так: как сделать бомбу, хотя и в мыслях у меня никакой бомбы нет. А я беру и пишу. Что это означает? Что я либо включаю дуру и вру, а на самом деле мне нужно знать, как сделать бомбу. Либо — второй вариант — я психически нездорова и у меня расщепление личности.
Думаю, нет смысла говорить о втором варианте.

Женщины, понимаете, такие существа, что, даже въехав в машину при свидетелях, могут тупо утверждать, что это не я.
Ну и что? У нас-то какая задача? Не терять трезвомыслия. Дети тоже часто говорят, что не они напакостили, но мы же знаем, что это они. И мы ставим их в угол, наказываем и не рассуждаем: а вдруг каким-то чудом это и правда кто-то другой?

И куда это все девается? А просто по гордости мы не хотим признать, что именно МОЯ жена или МОЙ муж МНЕ способен изменить. МОИ же! МНЕ же! И начинаются игры разума с самим собой. А наши неблаговерные в это время как рассуждают? А вот тупо буду до конца все отрицать, вдруг прокатит. А что им терять-то? У них на кону, извините, практически вся жизнь. Они же не планировали строить новую счастливую семью, они ее имели. Ну может, не такую счастливую, но все же. Они планировали поход налево, а тут такая незадача! Развод, раздел, все снова!..
А главное, что они-то знают, как все обстоит на самом деле. Кидают тебе наживку я ты глотаешь, и что? У них к нам любовь появляется, да? У них к нам последние отстатки уважения теряются, вот что скверно. Мы своей наивностью сами же способствуем этому.

Кто в выигрыше? Только сатана. Семьи нет, обломки есть, все друг другу и сами себе врут и делают вид. Это что, Богу такое нужно?
А за свой детский поступок повинитесь перед батюшкой. Что в этом такого?
А трубку, наверное, матушка брала. Как может женщина, не обладающая саном, проводить службы? Конечно, есть священник. Надо просто узнать, когда он появляется. Для того и телефон написан.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Сегодня общался с женой, по бытовому вопросу, и разговор перешел как раз на тему прсти, я раскаиваюсь и осознаю свои косяки. Я спросил в чем раскаиваешься? Ответила так: я начала общаться с другим мужчиной, сначала были просто, "привет; как дела; и тд". Потом потихоньку затянуло, появились общие темы для разговора, общение стало все чаще и чаще. Потом она поняла, что все идет к новым отношениям, и прекратила переписку. Но он не ожидал такого поворота и напоминал о себе. Она всю вину в разладе наших отрошений валит на себя. Что пошла на подлый поступок. У меня за спиной завязала интрижку. Но вовремя остановилась. Измены физической небыло, они не встречались с ним. До измены не дошло. Но все к этому шло, и она тормознула. Она прекрасно помнит наш с ней уговор, что кто изменит, идет с вещами на выход. Ей нехватало моего внимания, а тут такой хороший человек. У которого в семье тоже проблемы. Теперь она осознала, что натворила. Что ей красиво проехали по ушам, и она повелась. Опять же просит дать ей шанс все исправить. Но мое решение она примет любое. Понимает что я в бешенстве до сих пор. Места дома себе ненаходит, как и я тут. В свою очередь я тоже отдалился от нее. И жил можно сказать своей жизнью. Покопаю, поиграю в комп. Посмотрю телевизор. Вину свою признаю, что сам руку приложил к охлаждению между нами. Жил по инерции, "добывал мамонта", и считал, что я свою миссию выполняю перед семьей. Заподозрил я ее шашни практически сразу же, как они начались. Прямых доказательств измены не нашел. Если бы нашел. Не общался бы тут. А развелся уже давно. И попытался растопить лед в отношениях, любыми способами. Терпеть и растапливать. Шажок за шажком. Чувствуя свою вину в происходящем. Что сам вел себя непозволительно, по отношению к близкому человеку. У нас начали налаживаться отношения, я вернулся в спальню. Жена стала ко мне более нежной. Я стал уделять ей все свое свободное время. Перестал играть в игрушки и зависать на форумах. Я ее выслушал, и сказал; я должен вас был поймать в постели? Она знает, что сейчас я не верю ни одному ее слову. Так как сама вела себя отвратительно по отношению ко мне. За что просит простить. Ладно хоть какие то ответы стали появляться с ее стороны...

Если сегодня получится, съезжу в храм. Поговорю с матушкой. Вчера зашел туда, так спокойно на душе стало. Много литературы там есть. Можно брать чтиать домой. Что посоветуете? Я еще у матушки спрошу конечно, но пока не могу ей все рассказать. Вы то в курсе моих страданий, что поможет мне разобраться в себе? Какие книги будут мне понятны на начальном этапе?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все идет к разводу

Сообщение Narine »

 
А давайте просто вычистим из вашей темы те самые непонятные запросы в поисковике, сделаем вид, что ничего такого не было, а просто она невинно общалась, потом все прекратила, а вы сами виноваты, неудиляливнимания… короче, натянем погубже на нос и на уши розовые очки, беруши etc и придумаем, как бы сделать такую лоботомию, чтобы все сказки принимать за чистую монету? Давайте?

Советую прочитать "Голый король" Андерсена.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Все идет к разводу

Сообщение Elfriede »

 
ВАХА писал(а):

Если сегодня получится, съезжу в храм. Поговорю с матушкой. Вчера зашел туда, так спокойно на душе стало. Много литературы там есть. Можно брать чтиать домой. Что посоветуете? Я еще у матушки спрошу конечно, но пока не могу ей все рассказать.
Вам у матушки надо бы узнать только одно = когда батюшка бывает в храме, что Вы с ним поговорили.
Насчет литературы с ним и посоветуйтесь, ну, можете и у матушки спросить. Евангелие точно надо бы при себе иметь.
ahdrey
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 11:45
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Все идет к разводу

Сообщение ahdrey »

 
Не хотел писать, т.к. я тут больше читатель, у самого полная неразбериха в жизни. Но выскажу и свое мнение. Если измена - с вещами на выход без разговоров. Но у меня был такой случай, когда одногрупница страдала от проблем с мужем, он совсем перестал обращать на нее внимания, она боялась, что он уйдет к другой. Ей посоветовали сделать вид, что у нее типа роман на стороне, чтобы он вспомнил, что она красивая женщина, а у него и конкуренты могут быть. Она обратилась за помощью ко мне и я пару месяцев по просьбе проявлял знаки внимания подвозя ее домой, лайкая фотки, звоня периодически. И больше вообще ничего не было и даже не предполагалось. Сейчас бы не стал так делать а тода была такая вот ерунда в голове типа помогаю семью сохранить таким способом. не хочу сказать что тут то же самое, просто читаю тему и этот мой случай прямо покоя не дает, решил рассказать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Все идет к разводу

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Наринэ.
Автор, и еще Вам на раздумья два сообщения:
1. В дополнение к "неудобным" запросам в поисковике. Если там все чисто-виртуально, то жене зачем этому воздыхателю, пребывающего в многокилометровом отдалении, сообщать когда именно у мужа вахта? Ведь никакого практического значения это тогда иметь не должно, не так ли?
2. У Вас такой режим работы (многодневное отсутствие дома), что в Вашем случае, перефразируя, "жены цезаря не должно коснуться даже подозрение", иначе Вы себя там изведете вконец. Очень удобный, понимаете ли, у Вас график для жены, желающие завести интрижку и одновременно не терять удобного во многих отношениях мужа. Я не призываю Вас поменять работу, я о другом - о возможности и дальше жить с, мягко говоря, небезупречной в отношении верности женой.
Abigale62
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 10:35
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все идет к разводу

Сообщение Abigale62 »

 
ВАХА, специально зарегистрировалась здесь, чтобы написать Вам. Я думаю, что человеку всегда нужно давать шанс, но только один раз. Если жена действительно раскаялась, то Вы это увидите. Если же это просто лапша Вам на уши, и все вернется на круги своя, то тогда никаких более шансов быть не может. Просто бывает так, что человек оступился, упал, в этом случае нужно помочь ему подняться, протянуть руку. Если Ваша жена действительно раскаялась, то разведясь с ней, Вы совершите ошибку. Но здесь есть и риск, конечно, риск того, что ее раскаяние неискренне. Сейчас Вы рискуете, но зато и награда за это может быть большой - Ваша сохранившаяся семья и счастье Вашего сына. Вспомните сюжет из Евангелия о блуднице, побиваемой камнями. Сам Господь спас ее от смерти и простил, сказав: "Иди, и впредь не греши". А вот если снова согрешит, то тут уж Вы будете иметь полное право расстаться с ней без сожалений.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все идет к разводу

Сообщение Narine »

 
Чтобы давать шанс, пусть даже единственный, нужно иметь основание его дать. Нужно, кроме пустых клятв и словес, иметь хоть что-то, за что можно зацепиться. Вот если бы жена автора темы искренне ответила на все вопросы, которые имеет к ней автор темы, а не уходила в глухую несознанку, тогда можно было бы и подумать, давать ли шанс и какой именно. А так… Подставить спину для еще одного удара? Закрыть глаза на реальность? Придумать себе, что супруга кается, когда ничего такого нет, а есть элементарное желание, чтобы все было и ничего за это не было?
Все это опаснейшие иллюзии, самоволие. Пусть это советует тот, кто сам давал шанс и этот шанс привел к хорошему результату. Я давала шанс продолжительностью в несколько лет, он привел к тому, что муж обнаглел. Руководствовалась тоже примером Спасителя. Только я-то ведь не Спаситель, и когда это дошло, развестись все же пришлось.
Решительные действия — как раз наиболее благоприятная обстановка. Она заставляет либо действительно все осознать и принять вину на себя, что будет началом покаяния, либо человек видимым образом склонится все же в сторону греха. Все, во всяком случае, определится, будет ясно. Если человек уже утратил доверие, то нужно его испытать и даже, как святые отцы говорили, искусить. Пройдет испытание — давать шанс. А авансы раздавать — только греху потакать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все идет к разводу

Сообщение Delfina »

 
ВАХА писал(а):... У нас начали налаживаться отношения, я вернулся в спальню. Жена стала ко мне более нежной. Я стал уделять ей все свое свободное время. Перестал играть в игрушки и зависать на форумах.
Когда именно у вас начали налаживаться отношения? Тема ведь началась с того, что вы спали раздельно и всё своё время уделяли сыну, а тут вдруг уже "наладились отношения".
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Все идет к разводу

Сообщение alkesh »

 
Согласен с Нарине. Вам вот говорят "дать шанс". А ведь у жены уже сейчас есть шанс. Шанс признаться и покаяться. Шанс делами, фактами (а не словами) доказать что это, допустим, инопланетяне делали запросы в поисковике.
Она этот шанс уже сейчас не использует - на создание доверия, на прояснение ситуации. Как же ей давать *ещё один* шанс на доверие, на семью?
Ведь она даже на словах не обьяснила многое, что вы писали (фото на телефоне, что она вам сказала "всё кончено", и т.д. не говоря уже про запросы в поисковике).

Мне кажется вам лучше вообще с ней на эту тему сейчас не разговаривать. Потому что по телефону вы можете только говорить и слушать. Если вы будете спрашивать обьяснения про какие-то моменты - у неё может быть больше времени придумать версии до следующего раза. Вообще, такие разговоры могут давать ей чувство надежды - "мы ведь про это говорим, значит не всё потеряно" и т.д.
Общайтесь по сыну, делам-кредитам и т.д. , а все остальные разговоры - твердо и спокойно обрывайте. Это, думаю, и для вас лучше - спокойнее будете думать про себя и свои ошибки; и для неё - больше шансов что она задумается всерьёз.

То что вы рассказали про отца Владимира - мне напомнило украинский короткометражный фильм "Заповедь" . Это ваш шанс исправить, раскаяться - и это хорошо - ведь не всегда есть возможность попросить прощения именно у тех, кому мы сделали плохое.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все идет к разводу

Сообщение Delfina »

 
ВАХА писал(а):... Когда я ушел, она ему перезвонила, рассказала что произошло, сказала что бы забыл ее и сама готова удалить все аккаунты, вплоть до кнопочного телефона..
Автор, если есть раскаяние и понимание мерзости своего поступка, то этого звонка любовнику "алексею-евгению" с объяснениеми не было бы! Это первое.
Второе. Она до сих пор не удалила свои аккунты и не заблокировала его телефон?!
Автор, вас водят за нос.
Ирина86
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:15
Пол: женский
Откуда: Eкатеринбург

Re: Все идет к разводу

Сообщение Ирина86 »

 
Я считаю,что вы правильно поступаете и знаете,я как мужчину вас зауважала,ведь вы в первую очередь в себе проблему нашли! Идёте в верном направлении.
Удалена критика помогающих и совет, который в данной ситуации может быть вреден. Вам предупреждение. Ознакомьтесь с Правилами форума, пожалуйста. Рассветная
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все идет к разводу

Сообщение Мейт »

 
ВАХА писал(а): Если сегодня получится, съезжу в храм. Поговорю с матушкой. Вчера зашел туда, так спокойно на душе стало. Много литературы там есть. Можно брать чтиать домой. Что посоветуете? Я еще у матушки спрошу конечно, но пока не могу ей все рассказать. Вы то в курсе моих страданий, что поможет мне разобраться в себе? Какие книги будут мне понятны на начальном этапе?
ВАХА, а Вы матушке так и скажите, что не читали ничего, она и посоветует.
Имхо, я вот с этой начинала:
https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brja ... ushhimsja/
И вот схема сайта Азбука веры:
https://azbyka.ru/project/index_tree.shtml
Не бойтесь рассказать и матушке и священнику. В первый раз многое трудно)
И еще трудно терпеть, ждать и мучиться. Отключите бетономешалку и кино в своей голове, переключайте себя (вот Азбуку читайте), про себя думайте, попробуйте ответить на вопросы: "кто я" и "какой" я", "чего я хочу" итд итп. А там и решение примется.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Все идет к разводу

Сообщение Elfriede »

 
Автор, еще хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что по своей ситуации с женой принимать решение будете только и исключительно Вы. Все остальные, и священник в том числе - это советчики, а бремя ответственности за принятое решение (равно как и его последствия) - только на Вас.
И чтобы не винить потом никого из окружающих если что-то не сложится.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Все идет к разводу

Сообщение ВАХА »

 
Всем доброго времини суток! Решил отписаться, по прошествии даух месяцев после нашего скандала. Когда я уехал на вахту, жена просила прощения и бла бла бла. Я приехал, и у нас состоялся разговор. Она мне сказала что не общается с васей, все осознала. Я биру ее телефон, в истории все чисто. Потом жму кнопочку муактивити, а там через день да через два знакомая фамилия в истории посещений в вк. Жена естественно сделала вид, что это не она, начала сыпать мне что "незнает как так получилось". Опять несознанка. Удалила аккаунт. Я биру распечатку детализации звонков. Последний звонок был ночью в тот день, когда мы разругались. Но я увидел предъидущее общение. За десять дней до того злополучного звонка, они перестали общаться. Потом он позвонил и мы поругались. Там смс, звонки, ночьные смски. Созвоны на работе и по дороге домой. Короче лапши я съел очень много. Я на межвахте решил посмотреть за ней. Так как со стороны мамы и сестры были просьбы не рубить с плеча, и дать ей шанс..... Но никаких изменений с ее стороны не увидел. Больше похоже на притворство. Сейчас я опять на вахте. По приезду планирую подать на развод. Так как перечитав форум, я понял, что мне жена вешала лапшу и до сих пор ее вешает. Общение ее может и прекратилось, но скорее всего шифруются хорошо. Ко мне жена стала повнимательнее, но теплоты прежней нет. Душевной боли уменьшилось. Спать стал лучше. Но все равно червяк точит, что если попытатаюсь простить, поллучу удар снова. Жена захотела ребенка. Знает что я последнее время очень хотел детей и возможно дергает за ниточку! И вообще с каждым днем мне все меньше хочется что то восстанавливать, и сплошное недоверие. Словам ее не верю. Вроде искренне говорит, а недоверие присутствует к ней. По совету матушки, выучил две молитвы, преславние Гурие, Самоне и Авиве, и Владычице Преблагословенная. Но когда молюсь, на душе тяжесть какая то. В основном короткими молитвами спасаюсь. Прочитал парадокс страсти. Но не могу понять, какую роль я занимаю, и сильные есть чувства и слабые. Прочитаю еще раз распишу в тетрадку. Неприятная конечно ситуация. Что там говорить. Страхи держут, перед сыном, перед родными, но играть роль счастливого мужа я небуду. Потихоньку разбираю себя, приучаю к смирению, к спокойствию. Но тревога какая то внутии иногда просыпается. Надо собраться с силами и поставить точку. Пусть я буду негодяем в глазах других, но жить в ожидании подлянки это невыносимо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»