У мужа любовница. Хочу его забыть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
Добрый день. В браке живём 12 лет. Сыну 8. Дочь от первого брака 17 лет . Он ее воспитал считает своей. Мне 38, она на год моложе. В последний год отношения были не плохие, но и не очень спокойные ругались иногда, с сексом стало не очень. Заподозрила любовницу. В июне узнала что у мужа любовница. Прислали фото. Она работает в моей сфере, мы знакомы. Ей 31, сыну 7. Позвонила, сказала что удивил. До вечера на работе порыдала. Надеялась что не серьезно все. Вечером без истерик с ним поговорила. Сказал что чувства. Предложила уйти. Остался. Но стал себя вести так, как будто у него "проездной". Жена в курсе, посуду не била, чемодан не выставила. Стал вести себя отстранённо, спать отдельно, приходить и уходить когда хочет. Словом сосед. Денег давал. Откупался чтоб не пилила. Через месяц после очередного ночного прихода не выдержала, попросила уйти, плакала, уходить не хотел, но ушел. Ушел к ней. Знаю что стали ездить везде, отдыхать, праздновали ее др. К слову у нее есть ребенок 7 лет. Часто бывает у бабушки. После ухода дней через 10 предложил на море . Поехали всей семьёй. Ловила его взгляд на себе и все ещё надеялась что скоро все пройдет.
Через 1,5 месяца вернулся. Но как оказалось не ко. Мне,а просто в дом и к детям. Продолжал встречаться и даже не собирался строить отношения со мной. Ещё 1,5 месяца. Собрала чемодан и со слезами умоляла уйти, что так больше не могу. Сопротивлялся но ушел.
Иногда переписывались. Смс были разные и злобные и обидные и с соплями. В основном первая начинала писать я. Говорил что хочет домой, но сначала с ней все разрулит. Спросила его любит ли ее. Написал!!!что как женщину не любит, что она хороший друг и человек.
Один раз попросился ночевать. Поломалась, но согласилась. Утром звонила она, рыдала, спрашивала где он и тд. Снова с ним скандал, выгнала.
30 декабря прислал СМС дочери чтоб она спросила у мамы можно ли прийти встретить новый год. Ответила что пусть как хочет. Пришел. Остался. Вопросов не задавала. Праздники провели не плохо. Как хорошие друзья.
Я никогда не лазила у него в телефоне и в карманах. От греха подальше. Но тут залезла и нашла флешку,а там билеты на концерт в Москву на шоу влюбленных, которые купил 28 декабря, а попросился встретить новый год 30. Все спланировал. Спросила. Сказал что он не поедет. Добавил наверное. Я сказала что это точка, жирная точка, это значит его выбор. Не смогла все это терпеть. Встречи продолжались. В один из вечеров отвезла остатки вещей ему, он как раз был в ее дворе, они в машине сидели. Оставила и уехала. Заблокировала его везде, удалила все фото. Не общаюсь совсем. Он тоже заблокировал. Но жить к ней не пошел. Снял квартиру, демонстративно об этом сообщил и снял так чтоб я его авто видела, сына в гости водил.
Но в Москву они все же поехали. Сегодня концерт.
Хочу его забыть, хочу чтоб мое сердце больше не болело, устала от этой изматывающей боли. Это длится уже 8 месяцев. Помогите разложить ситуацию. Почему так себя ведёт и чего ждать. В глубине души конечно есть маааааленькая Надежда что вернётся нормальным человеком, что поймет что теряет, что оценит. Хотя в это и не верю.
Диагностика добрачных отношений
Lillu
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 01:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Lillu »

 
Дорогая автор! Ну нельзя же так себя не любить! Столько времени вариться в такой грязи. Вспомните что Вы женщина, мать, о своём достоинстве и гордости, ваш муж ведёт он себя так, потому что очень удобно уселся на два стула, везде, его такого "царя" ждут!
Ждать Вам ничего хорошего не приходиться, потому что "так как было" больше не будет никогда.
Такие качели съедают Вашу душу живьём, какую картину жизни видят ваши дети, они всё понимают и чувствуют, какой пример семьи им подаётся, Вы думали?
Выписывайте ему ВП, но только по настоящему, а не для того чтобы припугнуть или типа "как хочет", чистой воды манипуляция.
Решайте вопросы с жильём, алиментами, жёстко и чётко, убейте в себе надежду, что он что-то поймёт, этого не будет и начните действовать с холодным рассудком.
И по своему опыту, отплачьте один раз, чтоб никто не видел и не слышал, со всей силы, пусть это будет крик Вашей души. Сразу легче станет, после этого сразу возьмите себя в руки, станьте сильной и решимой!
Сил Вам!
goodluck
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 14:32
Пол: женский
Откуда: Самара, Россия

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение goodluck »

 
Фееричная, Вы можете сидеть на качелях еще очень долго. У меня это продолжалась несколько лет. Разные этапы я прошла: от обхаживания мужа со всех сторон до манипуляции с разводом (хотела припугнуть, чтобы одумался, вернулся). А он посмеивался (это я сейчас поняла). Я свою душу рвала, а для него это было только игрой, маленькой приятностью (две женщины борются), понимаете? В итоге я все равно получила слова:тебя не люблю, но хочу воспитывать своих детей, те хочу быть с двумя женщинами. Сидеть на качелях - это путь в никуда. Жизнь только мимо идет, а она такая прекрасная, и только одна. К сожалению, Ваш муж Вас больше не любит. И даже если вернется, ваша жизнь не будет такой, как прежде. Вы будете бояться, подстерегать, не верить, обижаться за то, что было. Забыть своего мужа вряд ли получится, да и зачем, ведь у вас общий ребенок. Но исключите с ним все контакты и обязательно оплачьте свое горе ( только не долго и чтобы дети не видели). Ведь не зря говорят, что расставание - это как потеря близкого человека, и с этим не поспоришь. Не ждите мужа назад, разнообразьте свою жизнь, внесите в нее побольше ярких красок. У вас есть дети. Сколько интересных и увлекательных занятий можно придумать вместе. И жизнь ведь мудрее нас. Когда-нибудь Вы поймете, что именно так и должно было случиться, и это к лучшему для Вас.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Рассветная »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 - посмотрите эту тему. Тут пошаговая инструкция, как себя вести в данной ситуации, и почему это так важно. У Вас ведь дети. Кроме того, что Вы мучает себя и наполняется этой грязью свою душу, их души тоже находятся в этой грязи. И какой пример семьи они получают! Что можно гулять, и тебе ничего за это не будет, можно жить на два дома, и тебя будут принимать, что можно не уважать себя и жить в грязи... Вам очень нужно подать детям верный пример того, как себя вести в такой ситуации.
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
Спасибо за мудрые советы. За это время я начала заниматься спортом, похудела на 22 кг, купила машину и села за руль. Очень этому рада. Да и выгнала его точно в последний раз, ради себя и детей, уж очень душу рвет. Да и какую модель семьи мои дети видят, что построят в будущем???
Удалила все его фото, убрала вещи. Не разрешаю себе вспоминать о нем, хотя мысли лезут прямо с утра. Форум очень спасает. Вроде читаешь о своей ситуации, а о нем не думаешь. И правда уверенность в себе закрепляешь.
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
Я зарылась в своих домашних делах и обязанностях, завтраки, обеды, ужины. Наглажены рубашки, в них носовой платок, в обед домой вместе ради того чтоб его покормить. И многое другое. Себя совсем забыла. А меня давно уже не любили оказывается. Говорит мне: "Отношусь к тебе как и пять лет назад. Ничего не изменилось. А с ней драйв, лёгкая на подъем и тд. Такая какая ты раньше была!!!". И много ещё всякого. С начала этой истории едет с детьми в кино, в торговый центр, а меня демонстративно не берет. Да я и не прошу. Ещё обидно, ещё все меня удивляет поведением. Но я рада что отправила его из дома. Даже жаль что на квартиру съёмную ушел, жать что не к ней. А с другой стороны я отстраняясь не понарошку, я все по-настоящему. Просто учусь жить без него. И благодарю Бога за то что отвёл от меня человека лицемерного , не любящего,а терпящего меня и открыл на все это глаза.
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
Обвинения во всем, в этой ситуации, мужика мне вменяет, что вроде у меня любовник и как я могла. !!!! Вообщем перекладывает свою вину на меня. Если честно очень хочется подать на развод. Но боюсь пока. У нас дом в ипотеке и долевая на всех. Поговорила с ним чтоб свою часть сыну отдал. Ни в какую! : " Там моя часть и я потом не смогу в дом зайти !!!" Ну и всякий такой эгоистичный бред.
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
Дочь учить надо. В этом году заканчивает школу. Дом в ипотеке. Боюсь. Но, думаю, подам на развод в ближайшее время. Сегодня была в суде. Узнала что к чему. Напишу исковое и вперёд. Устала жить в этой грязи, будущего с ним не вижу. Да и не хочу. Но все равно маленькая надежда сидит где-то глубоко что одумается, прибежит и все поймет.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Мейт »

 
Автор, Вы молодец, что готовы положить конец своим метаниям и раздраю. И метаниям детей тоже. Все у Вас получится! Учитывая ипотеку проконсультируйтесь ещё и с юристом обязательно.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение alkesh »

 
Фееричная писал(а):Дочь учить надо. В этом году заканчивает школу.
В том то и дело, что дочь, в первую очередь, учить надо правильной модели семье, и учить видеть, когда семья уже не семья, а ширма за которой фарс, трагедия, ложь. Учить чувству собственного достоинства, учить что нельзя закрывать глаза на предательство, измены, в расчете на какие-то надежды, из страха финансовых потерь, и т.д.
Ведь обычное образование, и даже высокооплачиваемая работа, - они, сами по себе, счастья не принесут. Оно тоже важно, но важнее образование в вопросах белого и чёрного, нравственности, совести, уважения себя.
Ну а по поводу вашей маленькой надежды - такая надежда есть у нас всех, от кого ушли, кем пренебрегли, кому изменили, и т.д.
Она от гордыни (как меня не оценили! меня! как от меня могли уйти/променять). И вот как от гордыни никогда доконца не избавиться навсегда.
Так и от этой надежды не избавиться. И нужно ей, когда она высовывается, всегда указывать своё место - кышь, пошла в угол. И делать то, что нужно делать, не обращая на неё внимание.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение MartinaM »

 
По поводу прибежит и поймет. Может и прибежит, но не потому что понял, а чтобы не терять имущество и вас как одну из сторон треугольника. Без треугольника ведь скучно и пресно. Обычно блудные супруги активизируются именно когда у второго супруга появляется решимость прекратить весь этот фарс. Прибегут, лапши навешают, ввергнут опять в раздрай, наобещают с три короба, а как супруг дает еще шанс - быстренько возвращаются к любовнице. Так и ходят туда-сюда. Закрепляют позиции то у одной, то у другой, чтобы продлить такую жизнь подольше. Поэтому и советуем - надежду в данном случае лучше убить первой и ничему не верить. Если действительно осознает - так даже после развода будет пороги обивать и проходу не давать, делать все, чтобы вымолить прощение.
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
Только утром прилетел с ней из Москвы. Были на концерте. Сейчас дети сказали ,что приходил домой и сказал им что на днях поедут в Москву. Он и дети. Конечно без меня. Но я бы и не поехала бы. Я правда им ввалила. Сказала в Краснодар, в горы можно и без меня (он давно меня никуда не берет), а так далеко я не отпускаю. И ему позвонила и спокойно сказала свою точку зрения. Что не все что он желает осуществимо. Что не нужно делать так ,что мама скоро вообще нужна не будет. Сказала что готова к разводу и легко ему его дам. Промолчал. Не возмущался. Решила сразу расставить все точки. А то не плохо устроился удовлетворять безпрепятственно все свои хотелки. Ну посмотрю что дальше будет.
Конечно это очень нервирует. Спокойствие только снится мне. Но надо держаться и дожать ситуацию до конца.
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
Как дожать? Откуда силы взять? И права ли я по отношению к этой поездке?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Эллора »

 
Насчёт поездки и вашей правоты - вопрос в ваших мотивах. Исходить хорошо бы из пользы детей. Вами же (пока, в данный момент) движут иные мотивы, что вполне понятно и объяснимо.
Вы не хотите, чтобы отец общался с детьми?
Мамой их вы останетесь всегда, ваше место никто не займет.
А дожать - что вы имеете в виду? Что вам мешает подать на развод?
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
Что касается поездки, речь о том , что БМ делает что угодно и когда угодно. Вот захотелось и сегодня он едет с детьми куда вздумается. У меня можно и не спрашивать. И дети счетаю что можно и правда не спрашивать. Сын говорит словами отца, часто не ставит меня ни во что. А ему всего 8. Я и объяснила и мужу и детям что так нельзя. Ну и конечно обидно что БМ счетает что может делать что хочет. Он в зоне комфорта. Может запросто прийти домой и взять что и когда ему нужно. Жить и кататься с кем и когда хочет. Пока не могу спокойно к этому относиться. Наверное завидую им. Она заняла мое место. Теперь он ее и все остальное тоже.
А что касается дожать ситуацию это конечно же о той надежде на его раскаяние. Уговаривают себя развестись. То уверена, то не очень. Поставьте на путь истинный меня. Разложите по полкам.
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
Никогда не припчтствовала общению детей с отцом и не собираюсь. Просто дала понять что не все может быть по его. Раньше чтобы пойти к бабушке в гости дети отпрашивается у него в первую очередь, что правильно. Но он мог запретить без причины любой поход, обидеться ,если вдруг что-то не по его, не разговаривать с детьми и долго им это вспоминать. Моего согласия не достаточно было всегда. Я конесно, сама это позволила.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Эллора »

 
Вы совершенно правы в том, что муж должен согласовывать с вами свои планы в отношении детей. Теперь вы глава вашей с детьми семьи.
Кому принадлежит ваша квартира?
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
К сожалению долевая собственность. Если бы бала моя то я бы подала на развод сегодня. Почти созрела. А так боюсь. Разведусь , а он на зло прийдёт и ляжет на свой диван и продолжит жить как хочет.
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
По маткапитал дом
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
Сегодня позвонила ему после сообщения детей о поездке. Спокойно, но настойчиво высказала свое мнение. Сказала что согласна на развод. Может он подать если хочет. Промолчал.
Фееричная
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:11
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Фееричная »

 
А ещё я , наверное, в самом начале отношений допустила ошибку. Она очень боялась огласки. И я этому поспособствовала. Хотя, как выяснилось, об их связи уже многие знали.....
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У мужа любовница. Хочу его забыть

Сообщение Эллора »

 
Вы чего боитесь, конкретно? Что он назло придет и станет жить на своем диване? Придет - будете решать. Переедете временно с детьми, например, пока не решите вопрос с разделом, или повесите замки и поживаете соседями.
Вы были у юриста, знаете уже, какие могут быть варианты?
Зачем вы звонили мужу и говорили, что готовы к разводу?
О ваших мнимых "ошибках' вообще молчу...
Уточните, пожалуйста, ваш вопрос к форуму. Кто хочет мужа забыть, ему не названивает...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»