Больно...муж ушёл.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Пэрла2017
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 22:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Больно...муж ушёл.

Сообщение Пэрла2017 »

 
Автор дорогая, примите и мою поддержку тоже. Нелёгкая Вам выпала доля, но с Вами Бог. Всегда. И исповедоваться да и причащаться, да, необходимо. А как же по другому? Вы чувствуете неловкость приходить к Богу со своим горем, нуждой, болью, Бог и так всё знает. Он и правда знает, но Он ждёт Вас, Свою дочку любимую, Он хочет слушать Вас, Он хочет вытирать Ваши слёзы, Он хочет забрать Вашу боль. Он хочет дать Вам свой мир. Поймите, Он Бог Великий и Всемогущий и Он же Любящий Отец. И Вы на этой земле не по ошибке и не скраю, Вы сотворены по образу и подобию и плану Господню. Восхотев,родил Он Вас. именно Вас и желает проводить с Вами время. Есть такое "ложное чувство смирения '' , когда страшно помешать кому то, Богу надоедать, у батюшки дел много, а его дела-это мы паства. Смело обращайтесь к батюшке. И по поводу алиментов, это детские деньги не лишайте их этих денег, если встанет вопрос об алиментах. Обнимаю Вас, держитесь, Господь Ваша сила и крепость , Он Целитель Ваш.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Больно...муж ушёл.

Сообщение Korbette »

 
Подтверждаю. Алименты и развод не связаны между собой. У меня алименты стали поступать раньше развода. Детей надо кормить, одевать, обувать, учить, лечить, развивать, водить на спортивные секции. Бесплатно в магазине и аптеке никто ничего не дает. Не надо снимать ответственность с отца. Он взрослый дееспособный мужчина. Пусть отвечает за больных и слабых. Это его ответственность.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Больно...муж ушёл.

Сообщение viktoriska »

 
И я поддержу про алименты. Я тоже сначала хотела "быть гордой" и не подавать на алименты, но потом подумала, что не имею права лишать детей дополнительных средств. Им на тот момент было вообще 3 и 1 годик. И я без работы. Деньги, которые бывший муж заплатил в качестве алиментов, я вложила в образование, открыла специальный накопительный банковский счёт для детей, чтобы они смогли получить высшее образование. Причем бывший муж сначала чуть повозмущался, что я подала на алименты, мол, он и сам бы платил без суда. Но потом начал постоянно задерживать и платить меньше, чем положено (он и до развода обеспечивал нас кое-как). У него проблемы с работой, а новую искать он не хочет. И плюс детей он практически не навещает (два раза в год). Его накопившийся долг по алиментам даёт мне основание в случае необходимости подать на лишение родительских прав. При этом одна моя знакомая, у которой бывший муж алкоголик, на алименты не подавала, потому что просто боялась угроз бывшего. В итоге она с большим трудом лишила его родительских прав, ведь доказать, что он не помогает ребенку - было не так просто. Как сложится жизнь никто не знает, а детей нужно обеспечить. Здоровья Вам и побольше сил!
Solnce888
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 21:50
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Больно...муж ушёл.

Сообщение Solnce888 »

 
Огромное спасибо за поддержку и понимание!
Annaden
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:29
Пол: женский
Откуда: Симферополь

Re: Больно...муж ушёл.

Сообщение Annaden »

 
Solnce888 писал(а):Пил,мини запоями,не больше 2-х раз в год по 2-3 дня.У него здоровье слабое насчет этого.Во-первых,для "счастья"ему надо мало(рюмки 3)
Я думаю, что он ушел, так как ему стало плохо, что его жена больна. Что он, потенциально, может остаться с детьми один.
Он просто сбежал.
Не такую жизнь он хотел!
А сказать вам, что он не хочет так жить - он не может... Не хочет вас обижать...
И пьет он, так как у него чувство вины есть, что у него такие мысли.
Я поддерживаю вас всеми фибрами души...
Удалено. Вредный совет.
А решение оставить третьего было обоюдное???
Удалено. Необоснованные предположения. И его агрессия - его защита...
Автор, пожалуйста, будьте крайне внимательны и осторожны при написании ответов. Главный принцип форума - Не навреди. То, что Вы хотели предложить, во-первых, бессмысленно, во-вторых, может принести только ещё большую боль. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»