Расставание после 30 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
iris10
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 13:15
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Расставание после 30 лет брака

Сообщение iris10 »

 
Спасибо за ответы. Статьи прочту обязательно.
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание после 30 лет брака

Сообщение Мейт »

 
Допишу Вам еще два слова: не принимать решение в логике должна решить за неделю, не создавать самой себе таких ловушек, не идти на поводу ультиматумов других людей (речь ведь не о вопросе жизни и смерти, не о предложении о работе, куда надо выйти завтра или никогда) - это и есть свобода.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание после 30 лет брака

Сообщение Delfina »

 
iris10 писал(а):Вернувшись к вопросу о смысле жизни скажу, что для меня он, очевидно, в семье, отношениях. Мне очень нравилось наводить уют в квартире, приготовить что-нибудь вкусное, купить что-нибудь красивое для мужа (в те времена это было сложно), вырастить дочь хорошим человеком, дать ей образование. Очень остро почувствовала смысл жизни, родив второго ребенка через 10 лет после первого. Это было мое счастье, вся моя жизнь заиграла красками. Тогда я первый раз по настоящему захотела развода. Очень жалею, что не довела это дело до конца.
Пример для размышления.
Жена готовит- убирает-стирает, а муж ей говорит, что ему нравятся простота, важнее прогулка на природе, ему совсем не важно, что в шкафу и что на столе, он хочет, чтобы жена просто посидела с ним рядом. Есть некие стереотипы, что мужу важны три блюда, уют в доме и т.п., а конкретному мужу важно что-то совсем другое. Знаем ли мы хорошо человека, с которым живём рядом, хотим ли мы узнать его потребности, готовы ли его услышать? Мы можем быть хорошими хозяйками и мамами, а жёны мы какие?
Вы создавали уют, покупали мужу вещи, да для себя всё это вы делали, не для него. Вот я замужем, у меня есть муж, я как любящая жена иду в магазин покупаю ему вещи, мне это нравится, я от этого счастлива. Помню, как я с радостью покупала мужу вещи, а они ему не нравились, и он их не носил, обидно. А жена моего брата покупает тоже ему вещи, и он безумно рад, носит всё, что она ему выбрала. Понимаете?
Можно делать добро ( добро на наш взгляд), а человеку не это от нас надо.
Смысл жизни и смысл брака в другом! Об этом в наших материалах.
iris10
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 13:15
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Расставание после 30 лет брака

Сообщение iris10 »

 
Спасибо за ответы.
VeSSta
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 01:06
Пол: женский
Откуда: Якутия

Re: Расставание после 30 лет брака

Сообщение VeSSta »

 
удалено т.к. видно что вы не прочитали внимательно тему, и потому что вашим советом автор темы по сути уже стала пользоваться до прихода на форум. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, для понимания цели форума, в чём тут помогают.alkesh
Не женщина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 12:55
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Не поймете

Сообщение Не женщина »

 
Удалено Сестра. Уважаемый мужчина, ознакомьтесь для начала с Правилами Форума!
Не женщина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 12:55
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Расставание после 30 лет брака

Сообщение Не женщина »

 
Мы не против, если такие как Вы уйдут. Хотя бы с форума. Мы ценим и уважаем мужчин, но именно мужчин. А не "гуру", которые считают что перед ними должны преклоняться и всячески лебезить только на основании первичных половых признаков. Сестра
ирискаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2019, 22:13
Пол: женский
Откуда: городская

Re: Расставание после 30 лет брака

Сообщение ирискаЯ »

 
iris10 писал(а):Спасибо за ответы.
добрый вечер, и чем дело у вас закончилось?
Сейчас у меня случилось подобное, хочу развода, но боюсь. Жили жили, вроде бы и не плохо, двое детей, не перебивались с копейки на копейку, дом построили, квартиру купили, в итоге ненависть друг к другу. Уйти ни один из нас не осмеливается, видимо привычка. Может терпеть до самого конца((
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»