Виртуальный любовник у жены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Попандопулос
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 23:51
Пол: мужской
Откуда: Сызрань

Виртуальный любовник у жены

Сообщение Попандопулос »

 
Опишу ситуацию вкратце и с минимумом деталей: опасаюсь, что жена увидит, общий компьютер. С женой вместе 12 лет. Есть дети. Жена православная. Некоторое время назад с ужасом для себя обнаружил, что жена активно общается в вотсапе - с моим другом (теперь уже бывшим). Сначала общались по делу, а затем все перешло в лябовь. Признаются друг другу в любви. Говорит, что если разведется со мной - выйдет за него. И т.п. В реале она видела его несколько раз раньше. И - хочет еще увидеть. Мне же говорила не раз, в порыве "откровенности", что меня не любит, только привязанность.

Но - время от времени она ему пишет: Прекрати мне писать, или прекрати мне писать такие вещи. Я не женщина легкого поведения и на предательство и прелюбодеяние не пойду. Это смертный грех. Ты для меня сейчас только друг. И т.п. А затем опять любовные переписки.

Я пока что не подаю вида, типа ничего не знаю. Но долго это продолжаться не может. Посоветуйте, что делать и какой прогноз?
Диагностика семейных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Виртуальный любовник у жены

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Попандопулос писал(а): Я пока что не подаю вида, типа ничего не знаю. Но долго это продолжаться не может. Посоветуйте, что делать и какой прогноз?
Вы опасаетесь с женой на эту тему говорить, и чётко обьяснить *что будет если она не остановится*?
Но если вы ничего не делаете - вы фактически становитесь соучастником измены вашей жены.
Прочитайте эту тему (Лучано): https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

И ещё советую почитать про семью тут https://www.realove.ru/main/family и задуматься - какая у вас с женой семья.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виртуальный любовник у жены

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Попандопулос писал(а):Я пока что не подаю вида, типа ничего не знаю. Но долго это продолжаться не может. Посоветуйте, что делать и какой прогноз?
Поговорить с женой, один раз. Объяснить, что для вас это неприемлемо. Более подробно написано в теме Лучано, почитайте, сможете многих ошибок избежать.
Попандопулос писал(а): жена активно общается в вотсапе - с моим другом (теперь уже бывшим).
Как давно друг стал бывшим? Вы с ним говорили на эту тему?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виртуальный любовник у жены

Сообщение Elfriede »

 
Попандопулос писал(а): Жена православная.
Жена воцерковленная? Духовник у нее есть?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Виртуальный любовник у жены

Сообщение Мейт »

 
Автор, нельзя разобраться с момента, который Вы описали, отбросив все остальное.
Как Вы жили, какая у вас была семья, почему жена отдалилась? В чем Вы видите свои ошибки?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»