Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Практик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 23:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Сообщение Практик »

 
Год назад ушла жена с двумя моими несовершеннолетними детьми. Ушла к алчному и расчетливому человеку на другой конец страны. Прожили в браке около 10 лет. Очень любил её и детей. Хотя не особо занимался детьми, был в работе. Сейчас понимаю, что надо было радоваться каждому дню в семье, каждой улыбке ребёнка.
В браке частенько ругались. Но я по характеру такой, что не коплю обиды и злобу, честный, открытый и даже наивный человек. Она же по характеру отмалчивается, копит обиды, скрытая и двуличная.
Итог брака: человек с максимальной выгодой использовал 10 лет моей жизни, ничего материального не внёс, получает отличные бонусы в виде раздела имущества, алиментов. Я остаюсь в луже и долгах на несколько лет. Все 10 лет обеспечивал благосостояние семьи, а теперь ещё и в долгах как в шелках.
Готовилась она для удара года два.
И этот любовник у неё был давно, но она скрывала.
Развод был продуман до мелочей.

Развод происходил в крайне мерзкой и циничной форме. Год-полтора она издевались над моими чувствами, обманывала, не уважала, довела до нервного срыва. В браке накручивала детей против меня. То есть перед разводом психологически опустошила меня и подала на развод. Во время развода издевалась надо мной при детях, стебалась, скрывала причину развода.
Вся её родня ей в этом помогала, поддерживала стёб и издевательства. В меняла мне в вину происходящее.
Думаю, что цель была довести меня до самоубийства, получить наследство или добить так, чтобы я никогда не поднялся.
Через два месяца после развода она вышла замуж.

Строить свою жизнь заново, забыть детей, платить алименты, послать всю её родню вместе с ней на фиг и сделать так, чтобы никакое наследство ни при каких обстоятельствах туда не ушло?
Мне хочется поступить именно так.
Диагностика добрачных отношений
Практик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 23:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Сообщение Практик »

 
Хочется добавить, что никак не предполагал, что жил 10 лет с таким крайне не добрым и мстительным человеком. Любовь слепа. Если бы не было розовых очков, то всё было бы ясно ещё в начале брака.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Сообщение Elfriede »

 
Дорогой автор, очень сочувствую Вам в этой ситуации. Но чем же виноваты дети, тем более маленькие? Они навсегда останутся Вашими детьми как бы по отношению к Вам ни поступила их мать. Почему вдруг встал вопрос про Ваше наследство? Вы тяжело больны, что задумываетесь на эту тему? Или занимаетесь опасным для жизни делом? А, может быть, Вам сильно много лет? Отчего вдруг такие мысли? В любом случае, бывшая жена не будет иметь ни на что права, только Ваши деть смогут Вам наследовать по закону. Если же Вы хотите обставить наследство какими-либо условиями, то Вам надо на эту тему проконсультироваться с юристом/нотариусом.

Вы уже год (!) в разводе и разъезде, и боль должна была бы уже улечься. Отчего Вы все еще в таких острых эмоциях? Что Вы делали и делаете для того, чтобы пережить этот кризис?

Вам удается как-то общаться с детьми? Если да, то как? Если нет,то почему?

Почему Вы пишете о родне жены? Из Вашего сообщения получается, что Вы до сиз пор "не послали их далеко"? Вы в разводе, почему поддерживаете отношения?

Вообще, было бы полезно, чтобы Вы изложили Вашу историю более опираясь на факты, поподробнее, а не оценочно, как Вы уже сделали. Чтобы было яснее на какой стадии переживания разрыва Вы сейчас и что именно в этой конкретной ситуации Вам советовать.
Насчет нового брака, с учетом Вашей не перегоревшей обиды, Вам, наверное, думать рановато, чтобы не "легло криво на старые дрожжи", а вот пережить случившееся уже,в общем, пора.
Практик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 23:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Сообщение Практик »

 
Elfriede писал(а):Дорогой автор, очень сочувствую Вам в этой ситуации. Но чем же виноваты дети, тем более маленькие? Они навсегда останутся Вашими детьми как бы по отношению к Вам ни поступила их мать. Почему вдруг встал вопрос про Ваше наследство?
Вы тяжело больны, что задумываетесь на эту тему? Или занимаетесь опасным для жизни делом? А, может быть, Вам сильно много лет? Отчего вдруг такие мысли? В любом случае, бывшая жена не будет иметь ни на что права, только Ваши деть смогут Вам наследовать по закону.

С бывшей женой у нас была разница на 11 лет.
Последние два года внутренне переживал кризис перехода в 40-ка летний возраст. Набрал много веса,
была гипертония, плохое самочувствие, сильные головные боли. Вёл с женой разговоры, что если со мной что-то произойдёт, то оставлю всё ей и детям. Проще говоря видел будущее в сумрачных тонах. Жена заботилась обо мне. Мне стало нравиться, что она такая заботливая...
Один раз сознание терял, она испугалась (за себя, наверно)...
Потом, в наших отношениях что-то резко пошло не так - она стала злой, равнодушной, холодной, стала вспоминать все свои обиды за нашу совместную жизнь и высказывать их мне. По её поведению было видно, что совсем не уважает. Стала заявлять мне, что у неё дети на первом месте, а я для неё никто.
Резко возросли материальные требования, не смотря на то, что мы жили в достатке. Захотела личную машину, стала уговаривать меня брать кредиты, предложила вложить нажитую до брака квартиру в ипотечную квартиру большей площади...
Я стал дуреть от таких перемен в ней, пошли скандалы. Стала внушать детям, что папа злой, нехороший, учила дочь писать гадкие фразы про меня.
Перед тем как подать на развод заявила моей матери, что ради детей вступит в права наследования...
Смотрел на неё и не понимал как человек изменился до неузнаваемости...

Стал прилагать усилия к восстановлению отношений, на это получал негативную реакцию, наглела и становилась ещё более требовательной прямо на глазах...
Elfriede писал(а): Вы уже год (!) в разводе и разъезде, и боль должна была бы уже улечься. Отчего Вы все еще в таких острых эмоциях? Что Вы делали и делаете для того, чтобы пережить этот кризис?
Вам удается как-то общаться с детьми? Если да, то как? Если нет,то почему?

Почему Вы пишете о родне жены? Из Вашего сообщения получается, что Вы до сиз пор "не послали их далеко"? Вы в разводе, почему поддерживаете отношения?
Когда она заявила, что разведется со мной и тайно уехала в свой город с детьми, я обратился за помощью к её родне с просьбой помочь примириться.
Её родня стала упрекать меня во всех грехах. Делали вид, что помогают. По факту она разводясь скрывала, что строит отношения с другим мужиком и продолжала кормить меня надеждой, что вот-вот вернётся.
Факты и анализ ситуации говорили мне о том, что у неё есть любовник и она собирается с ним жить.
Но я не мог поверить в это, не мог поверить в смерть семьи, не мог поверить в то, что дети теперь будут жить и расти в тысяче километров от меня. Что отцом я им уже не буду. И продолжал её уговаривать вернуться. Она издевалась, стебалась, обвиняла и говорила, что у неё никого нет. Учила детей говорить мне, что они живут одни... Я высылал продукты, деньги...
На самом деле, ещё не успев развестись она уже жила со своим любовником и когда я общался с детьми по видео-скайпу и уговаривал жену вернуться, он присутствовал при этом всём. Об этом мне сказал мой маленький сын в очередной сеанс связи: он подошёл к экрану и сказал "папа, дядя ***** дома".
Бывшая закатила глаза к потолку и прервала сеанс связи.
Далее шёл шантаж детьми:
- дети общаться с тобой не хотят
- перепиши имущество на детей
- давай денег и т. д.

В общем это ввело меня в состояние таких глубоких переживаний, что всерьёз думал покончить с собой, только бы избавиться от душевной боли.

Сейчас изменения настроений реже, менее острые. Но всё равно не вижу цели и смысла жизни. Нет мотивации.

С детьми могу общаться только при личных встречах и под её контролем. 15 часов на поезде, 4 часа общения, обратно 15 часов. Во время встречи провоцировала на скандал...
Ей нравится, что я переживаю и нервничаю и она хочет дальше поддерживать во мне это состояние.

Потому решил не общаться по телефону: имитируют плохую связь, учат детей говорить, что им не о чем со мной разговаривать...
Шлют мне ролики типа: папа, когда ты состаришься, мы приедем к тебе в квартиру жить и чай наливать будем тебе...
То есть издевательство и цинизм идёт полным ходом...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Сообщение Сестра »

 
Практик писал(а): Вёл с женой разговоры, что если со мной что-то произойдёт, то оставлю всё ей и детям. Проще говоря видел будущее в сумрачных тонах. Жена заботилась обо мне. Мне стало нравиться, что она такая заботливая...
Практик писал(а):Ей нравится, что я переживаю и нервничаю и она хочет дальше поддерживать во мне это состояние.
Почему то, что вы делали - норм, а если он это делает - то это
Практик писал(а):издевательство и цинизм
?
Практик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 23:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Сообщение Практик »

 
Я действительно плохо себя чувствовал, была гипертония, усталость, раздражительность, сильные головные боли, огромный вес. Хотелось побыть одному...
Связываю это с кризисом переходного возраста...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Сообщение Сестра »

 
Т.е. себя вы оправдываете тем, что вам "правда" было плохо... А если она так ведет себя я вами - то уже "издевательство".
Двойная мораль получается.

Вам было плохо - вы к врачу ходили? Лечились? Что делали, что вам стало уж если не хорошо, так нормально?
Практик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 23:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Сообщение Практик »

 
Сестра писал(а):Т.е. себя вы оправдываете тем, что вам "правда" было плохо... А если она так ведет себя я вами - то уже "издевательство".
Двойная мораль получается.

Вам было плохо - вы к врачу ходили? Лечились? Что делали, что вам стало уж если не хорошо, так нормально?
Естественно, что у меня есть желание оправдать себя. В момент развода было просто гигантское чувство вины перед ней и детьми. Три месяца не мог работать, думал сойду с ума.
Когда-то, признаваясь ей в любви сказал ей: я тебя так сильно люблю, что если ты уйдёшь от меня, то я умру.
В момент развода она, общаясь со мной в видео по скайпу в присутствии детей сказала: "ты обещал, что умрёшь если я уйду, ты почему ещё не умер?"
И на лице её была улыбка...
Практик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 23:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Сообщение Практик »

 
К врачам ходил. Пил два года таблетки. Они снизили потенцию и увеличили раздражительность (побочный эффект).
За полгода до развода она стала говорить, что хочет заниматься сексом не реже, чем раз в неделю. А я не мог. Не хотел её.
Думаю, это одна из главных причин.
Практик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 23:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Сообщение Практик »

 
Но запасной аэродром у неё был. Не может человек так гадко развестись.
Заглянувший
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:45
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Сообщение Заглянувший »

 
Несколько раз перечитал тему.
Вы человек полный противоположностей:
Но всё равно не вижу цели и смысла жизни. Нет мотивации.
Совершенно противоречит:
Строить свою жизнь заново.
Так есть желание или нет? Если есть, то дорогу осилит идущий, а на нет и суда - нет, уныние в позе жертвы "вам в помощь". Так чего вы хотите? Вы мужчина который мобилизуется от трудностей или 40 летний ребенок, "которого надо мимо лужиц обводить за ручку и оберегать от жестокости мира"? Где -воля в кулак- и -никогда не сдаваться-?
Хотите строить жизнь заново - стройте. Пропустив через себя полученный опыт, пусть и негативный - всё, что нас не убивает, делает сильнее, или нет?
О целях жизни можно более подробно и здесь почитать: https://www.pobedish.ru/main/smysl
Следующее, от чего покорежило немного:
забыть детей
Как стыкуется с:
С детьми могу общаться только при личных встречах и под её контролем.
Так забыть или общаться? Предположу, что "забыть" как инструмент воздействия на вас БЖ для раскачивания в эмоциональном плане. Так соберитесь и не раскачивайтесь. Где пример детям сильного Отца, не ломающегося не перед чем? Кого видят ваши дети - с большой буквы Отца со стержнем или 40 летнего истеричного сопливого дядю?
И последнее. В вашей теме отчетливо прослеживается выдаваемое вами - вот она вся такая, ну-ну ну, а я вот весь такой вот ми-ми-ми. Я правильно вас понял - она крайне расчетливый и лживый человек, за 10 лет до сего момента, сидя за свадебным столом, спланировавший как вас будет крутить вокруг совместных детей нагибая финансово и эмоционально - и ваших ошибок нет от слова совсем, кроме чистой и откровенной любви столь ужасного человека? Или всё немного по другому? Как вариант - женщина билась с еще одним, взрослым не менее капризным ребенком, пусть и работящим, обеспечивающим, но мужчины, Мужа в доме не имея... и вот лопнуло терпение.

Не вздумайте, что я обеляю вашу БЖ. Она совершила страшное и продолжает, одурманенная страстью - это совершать. Мучая и ваших детей в том числе, у которых нет Отца, а есть тот, кто хочет их забыть. Эти вопросы, что-бы вы могли себя переоценить и взглянуть под другим углом на ситуацию - может хватит "сопли на кулак наматывать" вес набирать и киснуть, а пора взрослеть, крепнуть и развиваться?
Заглянувший
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 16:45
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Сообщение Заглянувший »

 
Отвлекли, простите, основное забыл:
Лично я вашей любви, автор, не увидел. Читайте материалы о любовной зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist советую несколько раз. Всё, что есть, прям по порядку - несколько раз. Лично до меня не сразу начало всё доходить, весь смысл.

Пока по теме не видно взрослого любящего человека, пусть и столкнувшегося с трагедией развала семьи, но достойно перенесшего. А виден взрослый ребенок, у которого (как сказал мне давно мой друг) "титьку отобрали", и капризы этого ребенка:
если ты уйдёшь от меня, то я умру
Вот и подкалывают вас как школьника - "ну, что умер?" а вы как школьник реагируете, потому, что зависимы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Сообщение Delfina »

 
Практик писал(а):....
Итог брака: человек с максимальной выгодой использовал 10 лет моей жизни, ничего материального не внёс.... Все 10 лет обеспечивал благосостояние семьи, а теперь ещё и в долгах как в шелках..
Автор, пока вы обеспечивали блага семье и пропадали на работе, ваша жена родила вам детей, занималась ими, готовила-стирала-убирала. Наверное, для вас это малый вклад в семью?
В вас очень сильная обида на жену. Эта обида ( а эта детская реакция) не даёт вам адекватно оценить случившееся. Вы видите 10 лет своей жизни в черном цвете. Так же детская реакция "умру всем и себе назло, будете знать". Угрозы,манипуляции с вашей стороны имеются немалые.
Вам обидно и за потерю денег и имущества. И в этом вы вините жену. Есть юридический Закон, который обязывает отца платить алименты своим детям.
Вам обидно, что ваша жена с любовником и детьми, а вы больной и один. Вам кажется это не справедливым. ( И есть зависть к жене) А мы всегда справедливы к другим? По-справедливости мы все недостойны того, что имеем, но себя мы всегда оправдаем, а другим требуем наказания.
Автор, есть очень хороший исцеляющит вопрос : ДЛЯ ЧЕГО мне эта ситуация дана? Не за что, не почему, а для чего. Что я о себе должен важное понять?
Пока ваши выводы далеки от выздоровления от расставания. Ваши выводы писаны белыми нитками: жена довела, обманула, жизнь несправедлива. А раз виноват кто-то, а не я, то и меняться не надо. Это всё ошибочные выводы, которые , автор, ведут в болото.
Практик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 23:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Сообщение Практик »

 
Для кого она рожала, если детей я потерял?
Отныне это дети её нового грубость удалена мужа.
Причём, воспитывает их он, а содержу их я.
Это как?

Пожалуйста, вoздержитесь от грубостей, уличной лексики.
ПФ п.6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. alkesh
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Сообщение alkesh »

 
Уважаемый автор, пожалуйста, постарайтесь прислушаться к тому что вам говорят. Вам искренне хотят помочь. Помочь увидеть *реальность*.
Вы вот выбрали себе псевдоним "Практик", но в том что вы говорите, в вашей позиции много как раз таки каких-то ваших теорий, ожиданий, обид.
Практик писал(а):Для кого она рожала, если детей я потерял? Отныне это дети её нового грубость удалена мужа.
Вы их не потеряли. Они остаются вашими детьми. Да, когда они за 1000 км очень трудно активно принимать участие в их воспитании.
Я вас чуть чуть понимаю т.к. до и вовремя развода боялся, что бывшая жена увезет ребенка за несколько тысяч км.

Попробуйте взглянуть на ситуации именно практически, т.е.: что вы сейчас можете сделать?
Спросите себя - может быть у вас есть возможность самому переехать поближе к детям? Это не всегда возможно, не всегда легко. Но подумайте, вдруг вы сможете? Только это должно быть не жертвой, а вашим свободным выбором.
Практик писал(а):Причём, воспитывает их он, а содержу их я.
Это как?
Это практика, реализация закона.
Практик писал(а):
В момент развода она, общаясь со мной в видео по скайпу в присутствии детей сказала: "ты обещал, что умрёшь если я уйду, ты почему ещё не умер?"
И на лице её была улыбка...
Судя по этому фрагменту, и по некоторым другим, вы себя специально накручиваете. Постарайтесь остановиться, собраться, и перестать истерию в себе нагнетать. Мне кажется что одной из причин, почему вы так себя накручиваете, так рьяно хватаетесь за любой аргумент чтобы сказать плохое о жене - это потому что обвиняя жену, вы сами от себя *прячете * сознание и ваших ошибок. У нас такое бывает нередко - когда мы чувствуем что и наша вина,ответственность есть - мы активнее указываем на других. Этим мы стараемся оправдать себя, мол по сравнению с чужой виной мы беленькие и пушистые. Но такое оправдание не приносит облегчения - в глубине нас камнем лежит осознание и нашей ответственности.
Самое первое что вам сейчас нужно делать: принять реальность, и осознать и свою ответственность за произошедшее. Не за измену жены, а за то что вы её выбрали, за то, какая у вас была семья до измены, каким вы были мужем.
Регина А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 23:41
Пол: женский

Re: Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Сообщение Регина А. »

 
Практик писал(а): Ей нравится, что я переживаю и нервничаю и она хочет дальше поддерживать во мне это состояние.
Добрый день ! Сочувствую Вашему горю , что распалась семья . Слава Богу , что Вы получили шанс выйти страшных отношений и получили шанс строить свою жизнь заново на правильном основании . Хоть оставили Вас , но огромная работа , внутренняя , предстаит именно Вам. Человек - это Дух , Душа, Тело . Вы мужчина . Глава семьи . Вам главой должен был быть Бог . Даже если Мужчина атеист , ставя себя в зависимость от жены он начинает разрушать свою жизнь и семью . То как Вас до сих пор терзает БЖ говорит о ее власти над Вами . И это Ваше упущение .
А за что она так ненавидит Вас ? Когда в ней поселилось такое зло ? Вы 10 (!) лет жили со злобной женщиной , рожали с ней детей и Вы не видели что она злобная ? Добрая мать научит доброму , злая злому . До брака Вы видили ее злую натуру ? Вы можете ответить для себя : Почему ей нравиться видить Ваши страдания ? Почему Вы доставляете ей удовольствие терзать Вас ? Вы построили зависимые отношения и позволяете себя мучить после их " прекращения" .
Первое , чтобы Вам справиться с ситуацией , Вам нельзя себя жалеть и не искать к себе сочувствия . Второе - не позволить ей терзать себя . И самое главное , понять что как человек вы не только тело и душа , но у Вас есть и Дух . И именно Ваше Духовное состояние определяет душевное и физическое .
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Сообщение sikutanaka »

 
Автор, и в самом деле, прекратите себя жалеть. То, что Вы пишете о ее первом уходе от вас для проверки чувств, говорит о том, что человек 10 лет жил с не покидавшим его чувством того, что он достоен лучшей участи. Вдруг она действительно такое солнце, которого Вы попросту недостойны? Ведь нашелся любовник, готовый принять ее с детьми. Подумайте о том, как бы Вы с ней жили еще 30 лет... Судя по тому, что Вы пишете о долгах, квартира была продана и потрачена на ипотеку. Как Вы собираетесь делить имущество?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте! Примите мое сочувствие в развале семьи.
Как мне видится, ваш личный кризис, был обусловлен и душевными проблемами и физическими:
Практик писал(а):Я действительно плохо себя чувствовал, была гипертония, усталость, раздражительность, сильные головные боли, огромный вес. Хотелось побыть одному...
Вы в кризисе застоялись и стали находить свои выгоды.
Практик писал(а):Вёл с женой разговоры, что если со мной что-то произойдёт, то оставлю всё ей и детям. Проще говоря видел будущее в сумрачных тонах. Жена заботилась обо мне. Мне стало нравиться, что она такая заботливая...
Вы разбирались, почему кризис у Вас случился? Нашли свои и душевные нестроения и физические причины нездоровья?
Мне кажется, что нет...
А дальше случилась история с разводом. И ваше состояние усугубилось.
Практик писал(а):В общем это ввело меня в состояние таких глубоких переживаний, что всерьёз думал покончить с собой, только бы избавиться от душевной боли.
Практик писал(а):Сейчас изменения настроений реже, менее острые. Но всё равно не вижу цели и смысла жизни. Нет мотивации.
Но, как сказал Жан-Поль Сартр: «Изначально жизнь не наделена смыслом. Лишь мы можем придать ей смысл и создать для себя какие-то ценности». Можете ответить на вопрос, что Вы хотите?
Не случилось ли с Вами того, что от утери смыслов, от пустоты в душе, Вы все заместили злостью и обидой? А обида такая штука, если ее все время пестовать - растет, как на дрожжах, ситуация вами еще более драматизируется, Вы все это привыкаете культивировать в себе, уже не отличая истинного положения вещей от того, что Вам кажется.

Пожалейте своих сил, потраченных на злость к женщине, которую Вы выбрали когда-то женой. Разозлитесь на себя, что не можете избавиться от обиды и неприятия ситуации. Другого выхода, как смириться с развалом семьи нет, но Вам всего 40 (!) и Вы теряете время, ведь будет потом также:
Практик писал(а):Хотя не особо занимался детьми, был в работе. Сейчас понимаю, что надо было радоваться каждому дню в семье, каждой улыбке ребёнка.
Найдите причины нездоровья, пойдите к психологу, начните ценить мирную жизнь (а не поле пустой войны против материальных законных обязательств, дети - то есть), найдите мотивацию. Может быть сначала такую, как выплюнуть обиду, стать добрым человеком и радоваться самому себе, здоровью, силам. помощи комму-то ? Задайте себе честный вопрос, а зачем Вам дана эта ситуация, зачем Вам попущены страдания и что бы Вы хотели изменить в себе? Или нечего менять?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Сообщение alkesh »

 
Ещё, на случай если вы еще не читали советы по переживанию развода на пережить.ру, почитайте, подумайте, это хорошие статьи. Тут: https://perejit.ru/main/razvod
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жёсткое предательство, издевательство во время развода и развал семьи с детьми

Сообщение Delfina »

 
Практик писал(а):Для кого она рожала, если детей я потерял?
Отныне это дети её нового грубость удалена мужа.
Причём, воспитывает их он, а содержу их я.
Это как?
Я понимаю вашу боль.
Ситуацию вы изменить не можете, вы злитесь от бессилия, но и оставаться в таком состоянии(обида,ненависть,злоба,зависть) неразумно. Обращение на форум, я надеюсь, было с целью получить помощь и взгляд со стороны.
Со стороны вам уже много написали, но пока вы не готовы слышать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»