У мужа зависимость. Стоит ли продолжать отношения

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
александра87
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 04:49
Пол: женский
Откуда: Владивосток

У мужа зависимость. Стоит ли продолжать отношения

Сообщение александра87 »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить ..". alkesh

Здравствуйте! Очень стыдно описывать мою ситуацию, но возможно кто-то посоветует можно ли что-то изменить и нужно ли.
Мне 30, мужу-31. В браке мы 3 года.
Познакомились и почти сразу расписались.
Сначала все было замечательно. Жить стали в квартире с его бабушкой.
Потом началось. я нашла в компьютере переписку мужа с его начальницей (взрослой, обеспеченной, замужней женщиной с двумя взрослыми детьми). Переписка была старая длительная и интимная. Я устроила скандал, подозревая, что у них и сейчас что-то есть (она иногда писала ему поздно вечером), но он говорил мне, что она пишет по работе или просто узнать как дела. После этой ссоры он уволился с работы и нашел другую работу (правда, как позже выяснилось устроился он к другу своей бывшей начальницы-она помогла). Мне клялся, что у них ничего не было кроме этой переписки и что были просто чувства, которые уже в прошлом. Что не изменял мне с ней и любит меня. Но у меня развилась паранойя (а я и так очень ревнивая и вспыльчивая) и я постоянно его допрашивала и расспрашивала, устраивала скандалы. Потом выяснилось что он вообще раньше очень хорошо "гулял" с девушками. и несколько раз было так, что когда он был у друзей - он говорил что девушек там не будет, а позже оказывалось, что девушки там все-таки были(типа просто знакомые его друзей). но чтоб я ничего себе не надумывала - он удалил всех девушек из друзей в соц сетях. сказал какой у него пароль от телефона, чтоб я не ревновала.
Потом оказалось, что он употребляет название наркотика удалено.alkesh уже 8 лет. Сначала говорил мне что, это привычка с того времени, когда он профессионально занимался спортом, и что все спортсмены его употребляют. что это что-то вроде сигарет и ничего страшного в этом нет. но после долгих разговоров и скандалов мы пошли к наркологу, он пил таблетки для преодоления зависимости. Бросил на какое-то время, потом сорвался, потом опять бросил. Потом Врал что бросил, а я узнавала что он по прежнему употребляет. Я все это очень остро переживала. Плюс , в то время, я несколько раз сменила работу - искала работу по профессии и с большей зарплатой, потому что зарплаты мужа нам не хватало. И я все время находилась в состоянии, то стресса, то отчаяния. И все время плакала.
На фоне всех этих бесконечных ссор, отношения стали совсем плохими, начались разговоры про развод. Интимная жизнь сошла на "нет". Я просила от него внимания, разговоров, поддержки, но он отстранялся все больше и больше. Конечно, он поддерживал меня, как мог, но мне этого не хватало. Он очень закрытый человек. И все эмоции приходится из него "вытягивать". ОН Все время проводил за компьютером. Из-за чего тоже были ссоры.
Потом я поменяла работу на более престижную и денежную. через какое-то время я уговорила его поменять работу на лучшую и более денежную, к тому же связанную с его любимыми машинами. и чтобы уж точно не было никаких общих знакомых с его бывшей начальницей. мы переехали от бабушки в свою квартиру (я взяла ипотеку), завели собаку. Наше материальное положение улучшилось. Мы смогли больше себе позволить в денежном плане. Купили ему хороший компьютер, купили более дорогую машину и много еще вложили в нее. я стала ходить на йогу, на дрессировку с собакой - каждый день после работы. по вечерам муж был полностью предоставлен сам себе - то есть мог отдохнуть от меня. И я надеялась, что если он отдохнет от меня, то соскучится и сам захочет сближения. Но так не случилось. я сама стала просить от него внимания, и ласки. А он совершенно безэмоциональный. говорил что я истеричка и требую много внимания к себе. Что он не понимает, что такое "уделить внимание". Во время ссор говрил, что хочет развестись, что я его подавляю и запрещаю ему ходить куда-то с друзьями (хотя он всех своих друзей устроил к себе на работу и они вместе работают и видятся каждый день), но потом мы мирились и все успокаивалось.
Я стала работать над собой, стараться быть более заботливой, спокойной, ласковой, терпеливой, готовить для него (потому что я не люблю готовить и вообще домашнюю работу), стала больше заниматься домом, не лезть к нему с разговорами и расспросами. И смирилась с тем, если он даже и употребляет этот наркотик-решила, что если захочет, то сам бросит. Отношения стали налаживаться, он стал больше помогать по дому, готовить, стал ласковее. Стали больше выходить по выходным в кино, кафе, или по магазинам. Но какой-то открытости с его стороны я так и не чувствовала. Он все время как-будто "закрыт" от меня. Он приходит с работы, спрашивает как прошел день, мы вместе ужинаем и он садится за компьютер. смотрит видеоролики в интернете, или играет в игры. А я либо занимаюсь собакой, либо домашними делами, либо читаю или вяжу. Секса у нас почти нет. Редко, если уговорю - мы можем вместе посмотреть фильм. Но потом я прочитала в его телефоне переписку с другом. И оказалось , что он так и не бросил употреблять этот наркотик. (Хотя дома давным давно я не находила никаких пакетиков с этой дрянью, да и мы всегда вместе были и я начала думать Чилтон бросил). Но мне в глаза он говорит что давно бросил, а я только опять напоминаю ему про это. опять ссоры. Во время которых он стал говорить мне, что жалеет, что мы познакомились, и что я этими скандалами рушу все. Что устал от меня, моих недовольств и подозрений. А мне так обидно, что он мне врет. Противно что употребляет эту дрянь. Да, скандалы начинаю я, но у меня постоянно в голове сидит недоверие к нему. кажется, что он мне врет, что он продолжает употреблять. и он и его друзья. Что вдруг он любит свою бывшую начальницу или кого-то другого, поэтому со мной так «холоден».
Я как-будто не могу простить ему его прошлое...его прошлую разгульную жизнь с кучей девушек, и его переписку с замужней начальницей. меня все время терзают подозрения. к тому же он уже столько раз меня обманывал с этой зависимостью, что мне кажется он также легко может изменить мне и врать что ничего не было.
Говорит, что я его не ценю. Что он зарабатывает деньги и не гуляет от меня на сторону, что помогает мне по дому, иногда готовит, и что все мне дает, что не попрошу...телефон, одежду, шубу, духи и все что нужно для собаки.. Что не запрещает мне ничего. А мне хочется честности, открытости, любви. И знать, что он действительно любит меня а не кого-то из прошлого. Я запуталась. и не знаю, есть ли вообще будущее у этого брака.
И с одной стороны меня бесит вся эта ситуация, что он мне хамит во время ссор, врет, употребляет этот наркотик.что его постоянно надо «толкать» куда-то вместе сходить, что-то сделать. И хочется послать Все это и уйти.
Но с другой стороны, он добрый человек, может быстро вывести меня из уныния и развеселить, поддержать, когда мне плохо. он работает,отдает все деньги мне, не жадный. Не запрещает мне ходить на различные семинары, занятия и тренировки. Ночует дома. Готовит ужин, если есть настроение. Да и терпит мои подозрения и допросы, и дурное настроение.
А я не знаю, кто виноват? он - то что употребляет, врет мне и не хочет бросать, или я - потому что скандалю из-за недоверия к нему? И есть ли вообще возможность и смысл выстроить нормальные отношения?
Помогите разобраться.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У мужа зависимость. Стоит ли продолжать отношения

Сообщение Elfriede »

 
"Кто виноват" - в чем?
Какие именно "нормальные отношения" Вы думаете выстраивать? В чем они заключаются а). для Вас и б). для мужа? Вы анализировали эти две картины, сравнивали их между собой? Каковы результаты сравнения?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У мужа зависимость. Стоит ли продолжать отношения

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
В том, что человек употребляет наркотики (а это именно наркотики, никаких "легких" наркотиков не бывает), виноват и ответственен тот, кто употребляет. Но! :!: Семья тоже играет очень большую роль. Почитайте книгу "Зависимость. Семейная болезнь" Валентины Москаленко.
александра87
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 04:49
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: У мужа зависимость. Стоит ли продолжать отношения

Сообщение александра87 »

 
Elfriede писал(а):"Кто виноват" - в чем?
Какие именно "нормальные отношения" Вы думаете выстраивать? В чем они заключаются а). для Вас и б). для мужа? Вы анализировали эти две картины, сравнивали их между собой? Каковы результаты сравнения?
Кто виноват в том, что все рушится в отношениях.
Для Меня нормальные отношения заключаются в крепкой семье без наркотиков и постоянных скандалов, и вранья. Где муж и жена друг для друга ещё и хорошие друзья и поддержка друг для друга.общее времяпрепровождение и общие интересы.
Для мужа - самое главное чтобы не было скандалов а просто спокойная размеренная жизнь:в будни работаем, в выходные-куда то идём вместе. В отпуск-едем на море. Как то так. Ну а про наркотики то он не употребляет, как он меня убеждает. Поэтому на его взгляд у нас отличная семья и все хорошо, а я порчу все своими подозрениями.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У мужа зависимость. Стоит ли продолжать отношения

Сообщение Elfriede »

 
александра87 писал(а):
Кто виноват в том, что все рушится в отношениях.
Что значит "рушатся отношения"? Какие именно отношения и как рушатся?
александра87 писал(а): Для Меня нормальные отношения заключаются в крепкой семье без наркотиков и постоянных скандалов, и вранья. Где муж и жена друг для друга ещё и хорошие друзья и поддержка друг для друга.общее времяпрепровождение и общие интересы.
Для мужа - самое главное чтобы не было скандалов а просто спокойная размеренная жизнь:в будни работаем, в выходные-куда то идём вместе. В отпуск-едем на море. Как то так. Ну а про наркотики то он не употребляет, как он меня убеждает. Поэтому на его взгляд у нас отличная семья и все хорошо, а я порчу все своими подозрениями.
Пожалуйста, перечислите точки расхождения Вас и мужа во взглядах на семью.И как, по Вашему мнению, Вы можете со своей стороны поспособствовать их преодолению.
александра87
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 04:49
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: У мужа зависимость. Стоит ли продолжать отношения

Сообщение александра87 »

 
Elfriede писал(а):
александра87 писал(а):
Кто виноват в том, что все рушится в отношениях.
Что значит "рушатся отношения"? Какие именно отношения и как рушатся?
александра87 писал(а): Для Меня нормальные отношения заключаются в крепкой семье без наркотиков и постоянных скандалов, и вранья. Где муж и жена друг для друга ещё и хорошие друзья и поддержка друг для друга.общее времяпрепровождение и общие интересы.
Для мужа - самое главное чтобы не было скандалов а просто спокойная размеренная жизнь:в будни работаем, в выходные-куда то идём вместе. В отпуск-едем на море. Как то так. Ну а про наркотики то он не употребляет, как он меня убеждает. Поэтому на его взгляд у нас отличная семья и все хорошо, а я порчу все своими подозрениями.
Пожалуйста, перечислите точки расхождения Вас и мужа во взглядах на семью.И как, по Вашему мнению, Вы можете со своей стороны поспособствовать их преодолению.
Расхождения в том, что он хочет чтобы все было спокойно всегда. Всю неделю работаем и после работы дома-отдыхаем. все походы-поездки в воскресенье(он работает шестидневку). И он не любит все эти разговоры о чувствах, о любви, и задушевные беседы-типа он же мужик и почему он должен про это говорить, а типа от обсуждения наших проблем мы только больше ругаемся и скандалим.а мне хочется внимания и разговоры, и если есть проблема то считаю что ее надо обсуждать. Также мне надо постоянно куда то ехать и что то делать: бассейн, Дрессировка собаки, кино, скаладром-да что угодно, лишь бы какая то активность. И было бы идеально если бы все это делать вместе. А он считает, что у меня свои занятия а у него свои, и вообще он домосед и любит спокойно дома посидеть.
александра87
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 04:49
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: У мужа зависимость. Стоит ли продолжать отношения

Сообщение александра87 »

 
А как я могу поменять- может не то что поменять но хотя бы найти компромисс. Стараться больше его вытягивать из дома и он увидит что жизнь гораздо интереснее чем дом-работа-дом.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У мужа зависимость. Стоит ли продолжать отношения

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
александра87 писал(а): Также мне надо постоянно куда то ехать и что то делать: бассейн, Дрессировка собаки, кино, скаладром-да что угодно, лишь бы какая то активность. И было бы идеально если бы все это делать вместе. А он считает, что у меня свои занятия а у него свои, и вообще он домосед и любит спокойно дома посидеть.
Он домосед. Т.е неактивный человек. Вы наоборот любите активно отдыхать. И вы хотите, чтобы было все "по-вашему", не учитывая тот факт, что для неактивного домоседа скаладром будет пыткой, а не отдыхом и развлечением. :!:
александра87 писал(а):А как я могу поменять- может не то что поменять но хотя бы найти компромисс. Стараться больше его вытягивать из дома и он увидит что жизнь гораздо интереснее чем дом-работа-дом.
Слушайте, ну вот я тоже люблю дома посидеть. Я знаю, что в мире много чего интересного. Но вот так я отдыхаю. Мне, извините, лень в 9 утра в свой ЕДИНСТВЕННЫЙ выходной тащиться куда-то, тем более еще и по скалам лазить. И это нормально. У каждого свой организм и свой ритм. А компромиссом может стать попытка найти то занятие, что увлекло бы вас ОБОИХ. Неужели вообще ничего мужа не интересует, кроме дивана?
Elena34
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2019, 08:59
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У мужа зависимость. Стоит ли продолжать отношения

Сообщение Elena34 »

 
Удалено. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»