Замуж за тирана

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Unloved1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:08
Пол: женский
Откуда: Одесса

Замуж за тирана

Сообщение Unloved1 »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить ..". alkesh

Здравствуйте. Очень хочется пообщаться с женщинами, которые пережили подобное. Не судите меня слишком сурово, пожалуйста. Вот моя история. С первым мужем развелись 5 лет назад. Семья развалилась из-за измены. Пережито, прощено, общаемся нормально. Почти три года назад познакомилась со своим вторым мужем. Он очень меня добивался. Ему 34 было, женат не был, мне 28 на тот момент. Он очень хорошо ко мне относился, строил планы, ухаживал. Не пьет, не курит, не матерится (правда,,оказалось, что он сдерживался или притворялся, скорее всего). Ну стена пала, как говорится) Мы вскоре поженились. Проблемы начались уже в браке. У него оказался трудный характер, эгоистичный. Но тогда я его настолько любила, что первые звоночки просто спускала ему, он говорил, что это из-за отсутствия работы (долго искал), я думала, мол так долго не был женат и ему надо просто научиться жить в паре. Потом нашел хорошую работу, стал ездить в командировки. Там он быстро отдалялся, стал холодным. Обычный вопрос, как дела мог вызвать раздражение. Мы стали ссориться. И когда я решила, что надо разойтись, узнала, что беременна. Мы помирились. И в это время я узнаю, что на протяжении всех месяцев, пока он уезжал в командировки, он сидел на сайтах знакомств. Для меня многое стало понятным. Он обещал, что не повторится, что он любит меня и очень хочет этого ребенка. Период беременности был более менее спокойным, если можно вообще о нашей жизни так сказать. Но после родов начался настоящий ужас. С первой же командировки он приехал с другим настроем. Холод чувствовался с новой силой. Мы стали скандалить, он собрал вещи и ушел. Я осталась одна на съемной квартире, деньги он выгреб себе до копейки. Для меня это стало предательством. Он опять катался по работе, опять знакомился на своих сайтах. Начал выпивать. У меня была такая паника, я не знала, что мне делать, я его очень любила. И мне было страшно. Мои родители уговорили его вернуться. Но уходы стали регулярными. В ребенкиных 1,5, потом 4, 7, 9,11 месяцев. Он большую часть времени проводил либо в отъездах, либо в бегах. Начал пить прилично, запоями, деньги уносил каждый раз, не оставляя даже на памперсы. Анкеты создавал на многих сайтах, где писал, что не женат, просил телефоны у женщин. Уж не знаю, встречался ли. Когда возвращался, был грязный, похудевший. Клялся, что не изменял, что любит меня. Очухивался, получал деньги и уходил. Но не просто уходил. Он провоцировал скандалы, поднимал руку. Последней каплей стадо празднование нового года. Наподпитку он опять чем-то недовольный, собрался свалить. Я забрала у него барсетку и попросила успокоиться и лечь спать. Но он в ярости стал меня избивать. В итоге шишки и ссадины, сотрясение мозга. В этот раз я сама ему собрала сумки.. не буду говорить, что я была плохой женой. После первого брака я очень старалась. Дом был на мне, дети тоже. Я готовила каждый день, было уютно, чисто. Старалась к его приезду с работы быть ухоженной, сходить в душ, чтобы от меня даже не пахло кухней и готовкой. Я быстро восстановилась после родов, голова болела у него, но не у меня. Единственное, я перестала ему доверять. Каждый уход сопровождался этими сайтами и это очень ранило меня. Он каждый раз обещал не делать этого. А когда мы мирились, хотел, чтобы я резко это простила и забыла. Я объясняла, что мне нужно время, что если у нас все будет хорошо, то забудется. Но он настолько часто уходил-приходил, что я просто не успевала восстановиться. Во всем обвинял меня. Он общается, потому что я плохая, он выходил из себя, потому что я довожу. Что я не умею жить спокойно и все в таком роде. Простите, за скомканный рассказ, не знаю,как описать все правильно, чтобы сложилась правильная картина. Он был ангелом только вначале отношений. Но после родов такое ощущение,что он просто стал умалишённым, бесноватым. Изменения были резкими только после родов, до этого он садился мне на голову постепенно, очень аккуратно. Такого я не видела в жизни и, видимо, Бог берег меня от злых людей. Я держалась за семью, я дала много шансов ее сохранить. У меня не получилось. Он предал меня в тяжёлый для меня период, я осталась на съёмном жилье, у нас квартира в ипотеке. Подрабатываю по ночам в интернете, ипотеку тянут мои родители. Я перестала бороться за семью и он не стал этого делать. Сейчас мне очень трудно, самооценка просто в ноль, в себя не верю, в мужчин не верю. Меня очень поддерживает моя подруга, спасала не раз от страшных мыслей. Мама моя сначала подбадривала, теперь потихоньку начинает террорист. Позавчера заявила,что у нее муж при ней, а у меня нет, ни одного. Не могу сказать, что у меня было счастливое детство. Отец, сколько его помню, ежедневно ее оскорблял, унижал. Ругань и маты были делом постоянным в нашем доме. Она была злая и часто срывалась на нас с братом. Особенно сильно досталось мне. Она избивала меня до 15 лет. До крови, синяков. Понятное дело, что близкого контакта с ней у меня не было. Я чувствовала себя нелюбимой, ненужной и непонятой. В подростковом возрасте она пыталась со мной разговаривать, но каждая беседа по душам выходила мне боком. Она потом унижала меня и чмырила (простите за слово) тем, что я ей рассказывала. Теперь вот чмырит моими неудачными браками. Хотя мне казалось, что в последнее время у нас наладились отношения. Это вдвойне выбивает меня из колеи. Мне кажется, я испортила свою жизнь, наделала столько ошибок. Жалею, что столько прощала и терпела. И мне кажется, что ничего хорошего меня уже не ждёт. Живу детьми, младшему только годик. Мы ещё не разведены. Он сам заводит тему развода, но когда я сказала, что готова, больше не вспоминает. Не знаю, что ему нужно, я вижу, что он заблудился. И меня кидает часто в ненависть. Мне на данном этапе хочется, чтобы он расплатился за мои страшные душевные мучения. Грешно это, но столько всего накопилось, что не могу поделать ему счастья искренне. А лицемерить не хочу. Молюсь, прошу у Бога прощения и сил пережить. Но я пока плохо справляюсь. Знаете, мне кажется, мой рассказ очень сумбурный. Мне кажется,что я все неправильно рассказала, потому что было столько оттенков всего, что у меня не получилось выразиться внятно. Спасибо всем, кто просто побудет со мной) я очень рада, что есть такие форумы, что есть хорошие люди, готовые поддержать незнакомого человека в непростой ситуации)
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Замуж за тирана

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте, Автор!
Не знаю, что ему нужно, я вижу, что он заблудился. И меня кидает часто в ненависть. Мне на данном этапе хочется, чтобы он расплатился за мои страшные душевные мучения. Грешно это, но столько всего накопилось, что не могу поделать ему счастья искренне.
А что Вы хотите для себя самой? В чем ваши вопросы к форуму? Какие аспекты хотите разобрать?
Unloved1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:08
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Замуж за тирана

Сообщение Unloved1 »

 
Я хочу успокоиться. И не могу. Хочу начать новую жизнь, но цепляюсь внутри за старую из страха. Парадоксально, но я после всего все равно не могу его отпустить. Он сидит в моей голове. Иногда я чувствую эту связь физически. Я пробовала психологические методики, чтобы отпустить человека. Я борюсь с собой, закрываюсь,. Но когда закрываюсь, стараюсь не думать, все равно чувствую эту связь. Он мне снится. Я не злой человек, никогда злого людям не желала. Но в этот раз оно пожирает меня изнутри. Даже когда я успокаивают, стоит ему написать-позвонить и я чувствую, как вскипает во мне негодование. И я не знаю, что мне с собой делать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Замуж за тирана

Сообщение Мейт »

 
Но Вы сама себя держите в заколдованном круге: муж - боль - ненависть - вина - муж...
Как Вы представляете "новую" жизнь? Разбирали ли свои страхи по косточкам, знаете их в лицо?
Вы материалы с Пережить.ру и других наших сайтов смотрели?
Unloved1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:08
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Замуж за тирана

Сообщение Unloved1 »

 
Нет, я впервые здесь, сегодня прочитала чью-то тему и решила написать. Мы расстались 2 месяца назад, я копаюсь в себе, анализирую и пока ещё не могу собрать себя в кучу.
Unloved1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:08
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Замуж за тирана

Сообщение Unloved1 »

 
Мне трудно определить, чего именно я боюсь. Могу только понимать, откуда все пошло. Это в первую очередь холодная мать, трудное детство. У меня и мужчины однотипажные. Видимо, я какие-то их черты характера воспринимаю, как мужественность. И об это же спотыкаясь. Синдром отличницы, стараюсь заслужить любовь, потому что в детстве думала, что меня бьют за то, что плохая. Кроме того, думаю, есть мазохистские наклонности. Я это не ощущаю, я так думаю. По той простой причине, что другая бы не простила многое из того, что я прошла. И ушла вовремя. Раньше. 2. Измена первого мужа, думаю, плохо на мне отразилась. До нее у меня было столько планов, мечтаний. После я никогда не планировала ничего наперед дольше ближайшего будущего.
Unloved1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:08
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Замуж за тирана

Сообщение Unloved1 »

 
Как вы считаете, близко ли это к правде?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Замуж за тирана

Сообщение Мейт »

 
Unloved1 писал(а):Как вы считаете, близко ли это к правде?
Не хочу Вас называть по нику, хочется его поменять)
Посмотрите вот эти материалы (не пугайтесь названия сайта)
https://www.pobedish.ru/main/strah
https://www.pobedish.ru/main/izmeni
А также материалы на Пережить.ру и Реалов.ру - активные кнопки в правом верхнем углу главной страницы.
Дорогая, не близко к правде, а сама правда в том, что прекратить ужас в своей жизни (бытовуха ведь часто начинается с мелочей) можете только Вы, как и изменить себя.
Не бойтесь идти в глубь:
Unloved1 писал(а):Мне трудно определить, чего именно я боюсь.
Как только найдете (назовете) страхи, станет понятнее, куда двигаться. Не отчаивайтесь, многое можно изменить, если захотеть и действовать.
Ася2009
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Замуж за тирана

Сообщение Ася2009 »

 
Доброе утро. Я читаю Вашу историю и писано, как с меня. Я стала приходить в себя только через два года после расставания. Было тяжело, т.к. ушел к другой. Если Вы с ним сойдетесь, дальше будет больнее. Он не изменится. Возможны изменения, но в случае если поймет, что он никому не нужен. Как видите, любовью и семьёй здесь не пахнет. Он- это он. Постарайтесь отделить его от себя. Вы отдельная самодостаточная личность. У Вас своя голова, свои руки, свое сердце, печень, желудок. Вы отдельная личность.Это первое. Все, что было сделано Вами и родными в детстве прошло и уже не повторится. Маму Вы можете присечь и не воспринимать, так как Вы взрослая, зрелая личность. Вы в детстве принимали от нее, Вы были маленькие и беззащитные, Вы не знали и не могли знать, что делать в "тех" ситуациях. Итак второе: отделитесь от всех. Будучи в связи с агрессивными, эгоистичными людьми Вы попадаете под манипуляции с их стороны. В основном они строятся на двух чувствах: Вина и Стыд. Вы не виноваты, что в Вас они закладывались с детства. И теперь вступая в отношения вы не могли знать, какое должно быть к Вам отношение, как ни на примере своей мамы. Вы и вступали в отношения с личностями одного типа: мама+ папа и их отношение к Вам, а Ваше к ним. И тем более Вам не должно быть от этого стыдно. Третье: уберите чувство вины и стыда. Четвертое: работа над собой. Принять себя и не с кем не сравнивать. Работать вы можете только с собой(не ждите этого от него, п.1). И пятое: молитесь, молитесь, молитесь, плачьте, радуйтесь, и молитесь. Моя ошибка и совет- не ждите его!
Unloved1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:08
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Замуж за тирана

Сообщение Unloved1 »

 
Асенька, спасибо большое Вам за советы и за поддержку. Я прислушаюсь, мне очень нужна поддержка сейчас. Это такая дикость - просто так разрушить молодую семью. В голове не укладывается. Просто издевался, потому что понял,что я беззащитная. И причин не было рушить. Он же даже не к женщине ушел... Но это мои грустные мысли) а вообще, сейчас будто навалилось все сразу. Я снимаю жилье с братом. Ну и сказала ему о конфликте с мамой, когда она мне говорила, что у меня муж рядом, а у тебя нет, ни одного (я редко что-то ему говорю, потому что он доносил ей). Он тут же побежал ей звонить, принес мне телефон на громкой связи, чтоб мы разбирались. Я попыталась сказать, что меня расстроила ее фраза. Но мне в лицо полетело, что я неблагодарная, что я бы сдохла без нее. Я попыталась сказать, что благодарна, но она орала на меня. Перекручивая мои слова. К слову, я ни разу в жизни не не обидела и ни разу не обозвали, не унизила. Брат у меня своеобразный, неврастеник. Короче, я ушла с детьми от конфликта в свою комнату, но он, пообщавшись с ней, пришел за мной. Я плакала, а он мне орал ,,ты чё быкуешь,, я просила уйти в свою комнату, он мне отвечал ,,где хочу, там и сижу". Я взяла ребенка и чашку с чаем и начала выходить из комнаты, он плюнул мне в лицо. Я его даже не трогала и не среагировала физически. Он вышел за мной, орал что меня мало били, что надо больше, бил мне в лицо слегка кулаком. Орал маты. Мне казалось, что я попала в дурдом, что ещё чуть-чуть и сойду с ума. Дети орали, потому что он меня трогал. Она все это слушала по телефону и даже не попыталась просто, сказать, все, успокойтесь. Я с ним просто поделилась, как с братом, а он устроил скандал. Я знала, что пройдет немного времени и она скажет мне, что я неблагодарная. Это 100% должно было быть. Всю жизнь я пыталась оттуда сбежать и сейчас с этой ипотекой я привязана к ней больше прежнего. И выхода нет. Мне никогда в жизни ещё не было так трудно, когда все было более-менее, мне казалось, что ситуацию отпустила я. А сейчас она атуализировалась, чтобы я вынесла урок.
Unloved1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:08
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Замуж за тирана

Сообщение Unloved1 »

 
Ситуация вчерашняя длилась битый час. Он издевался, корчил рожи, слал на три буквы. Он и ее шлёт постоянно, матерится на нее, но она на него не обижается))) я к ней никогда подобного не позволяла, а получала по полной программе. После всего у меня была истерика, я плакала. Он спокойненько себя чувствовал, послушал музыку, лег спать. Был весел даже. Хочется исчезнуть, умереть, сбежать и начать все заново. Но чуда не произойдет. Я буду молиться, хотя, грешным делом, иногда я и на небо злюсь в последнее время. Но я буду стараться, прислушиваться, что-то делать. Спасибо Вам.
НЕП
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 17:32
Пол: женский
Откуда: Комсомольск

Re: Замуж за тирана

Сообщение НЕП »

 
Господи,помилуй...В каком аду вы живете,бедные дети.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Замуж за тирана

Сообщение Мейт »

 
Unloved1 писал(а): Но я буду стараться, прислушиваться, что-то делать.
Так может, пора начинать прекращать "ужас без конца", т.е. стараться делать, а не только прислушиваться:
-решать вопрос с разводом;
-с алиментами, с выплатой и на Вас;
-с ипотечной квартирой разбираться;
- с жильем и работой?
Какой у Вас план? Он есть?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Замуж за тирана

Сообщение Delfina »

 
Unloved1 писал(а):...я осталась на съёмном жилье, у нас квартира в ипотеке. Подрабатываю по ночам в интернете, ипотеку тянут мои родители.
Unloved1 писал(а):...Это 100% должно было быть. Всю жизнь я пыталась оттуда сбежать и сейчас с этой ипотекой я привязана к ней больше прежнего. И выхода нет.

Кто проживает в квартире, за которую ваши родители платят ипотеку? Кому она принадлежит, на кого квартира оформлена?
Почему брат живет с вами? Ему сколько лет? Вы можете одна с детьми жить?
Unloved1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:08
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Замуж за тирана

Сообщение Unloved1 »

 
1. Ребенку только исполнился год. По поводу развода сказал сегодня, что будет подавать на неделе. Нам проще по моей прописке разводиться, т.е. чтоб он был истцом.
2. Он выплачивает ежемесячно нам с малым деньги, на которые мне хватает снять свою половину квартиры. По алиментам будет меньше выходить, т.к. у него зп в конверте.
2. Рассрочку брали на меня, дом сдается в июне, квартира будет оформляться тогда же. Думали оформить на мою маму, если ещё не будет развода и решить через дарственную этот вопрос. На квартиру он не претендует, отдал свой ключ мне.
3. Брату 28. Снимает с нами потому что по деньгам это выходит выгодно. + Все таки родственник, физически может помочь. 2 деток, мне трудно. Вроде собирается уехать в будущем на заработки, но мне он этого не говорил, у них тесная связь, они созваниваются, советуются между собой ежедневно.
3. С выплатами на детей и с моей подработкой я могу порешать финансовые траты на жизнь, но ипотеку я сама не потяну, там большая сумма. И на работу сейчас выйти не могу, сын маленький слишком. Квартиру мы брали с мужем, у него хорошая зп. Он обещал клятвенно платить, быть рядом и помогать. Но во вторую же проплату исчез и с октября не платил больше.
Unloved1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:08
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Замуж за тирана

Сообщение Unloved1 »

 
По поводу планов думали доплатить до августа, там дальше сумма становится ежемесячно в 2 раза меньше. Брать технику/мебель в рассрочку и вселяться. Дальше, когда ребенок подрастет, искать уже постоянную работу.
Unloved1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:08
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Замуж за тирана

Сообщение Unloved1 »

 
Дело в том, что с тем, что мама нагрузила себя этой ответственностью, или, точнее, я свалилась на нее с этим всем, мы вынуждены часто общаться. А она достаточно авторитарна, навязывает мнение. И если ей сказать, что я взрослый человек, она меня тут же давит, мол видно, какая ты, сколько наворотила и мужика выбрала себе какого, оно мол и видно, на что ты вообще способна. Хотя вначале самом была мягче и поддерживала. Но у нас всегда так было.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Замуж за тирана

Сообщение Мейт »

 
Дорогая, это то, как Вы описали свой брак:
Почти три года назад познакомилась со своим вторым мужем.
что это из-за отсутствия работы (долго искал),
Я осталась одна на съемной квартире, деньги он выгреб себе до копейки.
Начал выпивать.
Но уходы стали регулярными. В ребенкиных 1,5, потом 4, 7, 9,11 месяцев
Начал пить прилично, запоями, деньги уносил каждый раз, не оставляя даже на памперсы.
Очухивался, получал деньги и уходил. Но не просто уходил. Он провоцировал скандалы, поднимал руку.
В итоге шишки и ссадины, сотрясение мозга.
Такого я не видела в жизни и, видимо, Бог берег меня от злых людей.
я осталась на съёмном жилье, у нас квартира в ипотеке. Подрабатываю по ночам в интернете, ипотеку тянут мои родители.
Мы Вас спросили про алименты и ипотеку, исходя из первой цитаты - надежд, что муж вас будет обеспечиваить практически 0.
Он выплачивает ежемесячно нам с малым деньги, на которые мне хватает снять свою половину квартиры. По алиментам будет меньше выходить, т.к. у него зп в конверте.
На квартиру он не претендует, отдал свой ключ мне.
Квартиру мы брали с мужем, у него хорошая зп. Он обещал клятвенно платить, быть рядом и помогать. Но во вторую же проплату и счез и с октября не платил больше.
Не очень понятно, так он платит или нет? Но не суть. Вы продолжаете верить в его порядочность и слова?
Ваш брат всегда так себя ведет? Неужели нет иного выхода с жильем?
Дело в том, что с тем, что мама нагрузила себя этой ответственностью, или, точнее, я свалилась на нее с этим всем, мы вынуждены часто общаться. А она достаточно авторитарна, навязывает мнение. И если ей сказать, что я взрослый человек, она меня тут же давит,
А Вы взрослый человек? Все же "свалиться на нее " - более верное определение ситуации.
Unloved1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:08
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Замуж за тирана

Сообщение Unloved1 »

 
Он зарабатывает хорошо. Рассрочку по квартире не платит, пока платит то, что обещал на меня и ребенка. на алименты я подам, конечно. В его порядочность я не верю вообще. Брат своеобразный очень, у него странные привычки и взрывной характер. Поэтому нет ни друзей толком, ни отношений. Когда он выходит из себя, становится страшным. Он говорит, что некоторые вещи не помнит. Ну я стараюсь по быту с ним разговаривать только. *** меня дернул это ему сказать. Но я не ожидала, что он тут же побежит звонить. По поводу взрослости, вы считаете меня инфантильной? Или я неправильно поняла? И если да, то в чем?
Ася2009
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2016, 17:55
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Замуж за тирана

Сообщение Ася2009 »

 
Доброе утро. Давайте по порядку. Сейчас, как мне со стороны создаётся впечатление, у Вас позиция "я в домике". У всех в Вашей семье Вами же расставлены роли и их обязанности. Мама авторитарна, муж-тиран, брат- агрессивный, вы жертва обстоятельств. Возьмём все в один миксер и перемешаем.. смотрим хаотичные изменения: вы агрессивна, мать тиран, брат авторитарный, муж жертва. И так до бесконечности. Ничего не меняется. Следовательно, только Вы сами можете изменить ситуацию выйдя из этой зоны "комфорта" . Невозможно физически, допустим. А внутренне? Остранится, успокоится(в первую очередь). Вам самой себе сказать, что Вы взрослая и самостоятельная личность. Не кричать на весь мир, доказывать маме, брату, вступать в конфликты, а себе. Вы спросили, в чем инфантильность? Позволять себя наполнять теми эмоциями из вне, которые Вас разрушают. Пресекать их в голове. Вы сами выбираете, перебираете, в голове принимаете и оставляете, то что Вам хочется. У Вас тяжёлая ситуация и на ближайшее время безперспективная. Но... Создайте себе свой, здоровый, теплый, уютный мир-внутренний. Без них (вспомните миксер).В спокойном состоянии Вы найдете выход. Он есть, поверьте в себя, нам, это факт, 100% и точка. Успокоиться, успокоиться, успокоиться
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Замуж за тирана

Сообщение Delfina »

 
А раньше брат жил один?
Может, квартиру снимать лучше с другим человеком, с подругой, например?
Unloved1
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:08
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Замуж за тирана

Сообщение Unloved1 »

 
Я понимаю, что надо успокоиться. Поэтому я сюда и обратилась. Все, что творится у меня в душе не даёт мне жить, разрушает меня и тормозит. Но у меня столько обиды на него, что никогда мне ещё не было так трудно это сделать. Наверное, покой, это все, к чему стремлюсь в последнее время. Может, просто слишком мало времени прошло. Советуют отвлекаться, но я и так загружена. Стирки, готовки, дети, уроки, уборка-уборка. По ночам работаю, ложусь под утро. Если выдаётся свободный час, стараюсь на фоне работы включить кино, люблю очень фильмы. А напряжение внутри не проходит. Я чувствую вину, Ася правильно писала. Она глобальных размеров. Самооценка - 0. И мне не хочется, чтобы внешний мир ещё меня колол, усиливая острые переживания. Не думайте, что я не ищу выходов. Я читаю литературу, копаюсь в себе, пробую психологические методики, молюсь. Подруга говорит, что я стала спокойнее, что я потихоньку отпускаю ситуацию. Последний год я жила в страхе, как наркоман. Он ушел, плачешь и привыкаешь, вернулся - опять история про ,,люблю тебя, свою семью, все для тебя для вас,, Недолгое удовлетворение и опять нарастающая тревога. Охлаждение, уход. И так по кругу. А младенец на руках, а отсутствие работы? Ведь это и недолго продолжалось, некоторые живут так десятилетиями. Зато сейчас, как никогда прежде, я чувствую в себе потенциал быть счастливой в своем маленьком мире, не зависят от наличия мужчины в доме. Только надо взять себя в руки.
Мы по поводу съёма говорили не раз, но жить с ней долго я не могу, т.к. перееду в наше жилье, ее устраивают условия там, где она снимает. И срывать ее с места, чтобы через пол года разъехаться, нет смысла. Мама просила, чтобы я его потерпела пока. Мне надо абстрагироваться от всего, жить собой и детьми. Они - моя утеха, моя маленькая радость)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»