Внебрачный ребёнок, есть ли шанс сохранить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Irina1918
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:53
Пол: женский
Откуда: Киев

Внебрачный ребёнок, есть ли шанс сохранить семью

Сообщение Irina1918 »

 
Добрый день всем! Мне 46 лет, двое детей, 22 и 6 лет. С мужем вместе 27 лет. Год назад узнала про любовницу, буду называть ее «ш» , муж клялся, что порвал с ней и тд, ничего нового из того, что было уже описано на форуме, поверила. Чуть позже проверила, оказалось, что никто и не думал прощаться, в общем классика жанра. Более того она оказалась беременна. Муж сам признался, был в шоке, просил у меня поддержки.сошлись на том, что он вообще прекращает всякое общение с ней до родов. Не долго музыка играла..... я держала все под своим контролем в тайне от него; доверие уже к нему было потеряно. Где— то месяца три он держался,и вот я узнаю ,что он таскается туда. В итоге случился разговор, я отселила его в отдельную комнату, он переживал , но не долго , где—то неделю. Начал потихоньку пытаться мне навязать мысль о том, что существование « ш «я должна принять, смириться и что так все живут. Все жёны принимают такие условия игры, одна я ненормальная.Я не принимаю такие условия, с его стороны начинается агрессия, шантаж, угрозы и тд.и при этом он не уходит :) Осознание того, что твой любимый человек, которого ты знаешь всего от и до, с которым пройдено столько, что можно книги писать вдруг оказывается не тем — вот что для меня было самым страшным.и до сих пор не укладывается в голове!
Про себя скажу — я стремлюсь быть православной христианкой, мои дети тоже, он же — напротив , считает меня сектанткой и ни во что не верит, с недавних пор! Батюшка советует мне развод и раздел имущества, говорит — спасайся!
Я с ним согласна, все понимаю, иллюзий не питаю, знаю , что прежде всего нужно соблюсти своё достоинство и не способствовать греху , понимаю, для чего мне Господь попускает такие испытания. Готова к разводу, ничего не боюсь. Вопрос к форумчанам: как обьяснить 6 летней дочери то, что отец, которого она обожает , больше не будет ее укладывать по вечерам и тд. Я не знаю, это меня мучает сильнее всего, все остальное не важно. Как мне сберечь ее психику, какие слова подобрать ,помогите!!!!
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внебрачный ребёнок, есть ли шанс сохранить семью

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ирина, вот вы пишите, что уже готовы к разводу и вас волнует только лишь состояние дочери. Однако, ваша тема называется "есть ли шанс сохранить семью". Так чего же все-таки вы хотите? Только честно.
Irina1918
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:53
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Внебрачный ребёнок, есть ли шанс сохранить семью

Сообщение Irina1918 »

 
Честно, не правильно озаглавила, думаю шансов нет, может быть какое то чудо, но на него не рассчитываю; надо видимо переименовать тему. Такое заглавие получилось под впечатлением прочитанного на форуме
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Внебрачный ребёнок, есть ли шанс сохранить семью

Сообщение Korbette »

 
Ирина, девочке можно обьяснить, что мама и папа ее любят, но отныне будут жить раздельно. Все. Не вдаваясь в подробности. Ваши переживания она считывает. Поэтому вам надо самой быть уравновешенной, без истерик. Не упустите это время в воспитании ребенка. Она в вас нуждается, как никогда. Папа погряз в блуде, мама в горевании. А дочка сама себе предоставлена. Дайте ей максимум тепла и любви.
Irina1918
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:53
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Внебрачный ребёнок, есть ли шанс сохранить семью

Сообщение Irina1918 »

 
Да, согласна полностью, горевать смыла не имеет, необходимо трезво мыслить, думать о себе и детях. Я уже мысленно прокручививаю наш разговор с дочерью. Она очень смышлёная и не по годам мудрая, у неё могут возникнуть вопросы, я хочу их по— возможности предугадать и подготовить на них ответы.
Аливия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:53
Пол: женский
Откуда: Санкт петербург

Re: Внебрачный ребёнок, есть ли шанс сохранить семью

Сообщение Аливия »

 
Какие слова вам замечательные Батюшка сказал "Спасайтесь", я думаю к этим словам нужно прислушиться всем. Я смотря на своих детей поняла, что они быстро ко всему привыкают, главное окружить дочь любовью и заботой, желательно конечно и со стороны мамы и папы.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Внебрачный ребёнок, есть ли шанс сохранить семью

Сообщение т@нюша »

 
Irina1918 писал(а):Да, согласна полностью, горевать смыла не имеет, необходимо трезво мыслить, думать о себе и детях. Я уже мысленно прокручививаю наш разговор с дочерью. Она очень смышлёная и не по годам мудрая, у неё могут возникнуть вопросы, я хочу их по— возможности предугадать и подготовить на них ответы.
Ирина, если ваш батюшка в курсе ваших дел в семье, вы и дочь можете водить к нему на исповедь (читала у одного батюшки, что сейчас дети настолько ранние, что необходимо их исповедовать с 6 лет уже). Батюшка сможет, думаю, найти слова именно для вашей дочери. Его совет "Спасайтесь" очень мудр. Вам бы не помешал и психолог (православный, конечно) для дочери.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Внебрачный ребёнок, есть ли шанс сохранить семью

Сообщение Мейт »

 
Ирина, посмотрите вот эти материалы:
https://www.vospit.ru/
Они ровно об этом:
Irina1918 писал(а):как обьяснить 6 летней дочери то, что отец, которого она обожает , больше не будет ее укладывать по вечерам и тд. Я не знаю, это меня мучает сильнее всего, все остальное не важно. Как мне сберечь ее психику, какие слова подобрать ,помогите!!!!
Вы молодец, все наладится)
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Внебрачный ребёнок, есть ли шанс сохранить семью

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Irina1918 писал(а): Вопрос к форумчанам: как обьяснить 6 летней дочери то, что отец, которого она обожает , больше не будет ее укладывать по вечерам и тд. Я не знаю, это меня мучает сильнее всего, все остальное не важно. Как мне сберечь ее психику, какие слова подобрать ,помогите!!!!
Почитайте ещё эту тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244
Там есть и часть про "Как сказать детям «об этом» ".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Внебрачный ребёнок, есть ли шанс сохранить семью

Сообщение Narine »

 
Ирина, вот еще материалы.
Как объяснить развод детям?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 5&start=44 — с третьей страницы этой темы очень интересные ответы форумчан, коллективный опыт.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=35&t=24465 — специальная тему у психолога.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244 — сборная тема.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»