Хочу разлюбить но не получается, медленно угасаю....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ionna
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:45
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Хочу разлюбить но не получается, медленно угасаю....

Сообщение ionna »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить ..". alkesh

Помогите мне не сойти сума и пережить расставание. Дайте пожалуйста совет как разлюбить мужа и отца детей который предал нас и ушел к другой.
....Я прожила с мужем 9 лет. Узнала, что у него 4 года связь с девушкой младше меня на 10 лет. Когда узнала - ушел жить с ней. 6 месяцев приходил чисто к детям и то ради галочки. Потом начал говорить, что любит меня и детей, но вернутся не может. Его пасия пишет коменты и выставляет фото в соцсетях как у них все отлично и романтика просто зашкаливает. Вначале я очень хотела его вернуть, а сейчас хочу разлюбить но не могу...понимаю, что он издевается надо мной и вытирает об мои чувства свои ноги. Любовь к детям - напрочь отсутствует. Они тоже его забывать стали и я отчасти виню себя, что дочки лишены отцовской ласки и внимания. Свекровь нас раньше недолюбливала, а сейчас и подавно....не хочет общаться. Ну я понимаю со мной, но внучки при чем? Им всего 7 и 5 лет? Обидно и противно вдвойне. Дети у меня здоровые, красивые, умные...старшая - лучшая в классе....я тоже симпатичная и умная, до знакомства с мужем многие хотели быть моей второй половинкой, но мне они были не интересны. Сейчас я подрабатываю, но мало, т.к. воспитываю дочек сама. Мама далеко и пока нет возможности переехать.... живу с детьми в квартире мужа (мы прописаны в моем родном городе, но к сожалению там война и моя квартира вся в осколках без воды). Пыталась выйти на работу - но проработав 2 месяца начальница не заплатила и походу даже не трудоустроила, трудовая лежит у нее и мне предстоит ко всей моей патовой ситуации обращаться в органы.... короче одна сплошная черная полоса и не видно просвета. Когда жизнь тебя несчадно бьет и опускает, теряешь к ней всякий смысл....я живу сейчас для детей т.к. в этом мире они никому больше ненужны. Муж мне прямо сказал, что общается пока со мной в нормальных отношениях, но если я скажу уйти - тогда он забудет о детях навсегда. У меня за два дня опустились руки...нужно курсы вести, студентов набирать, рекламу размещать, но я не могу сосредоточиться, все мысли о муже-предателе, который звонит утром и перед сном по 5 мин. говоря, что любит нас и преспокойно возвращается к ней...в ее объятия. Тяжело все это держать в себе, улыбаться прохожим когда у слезы на глазах. За 9 месяцев я похудела на 20 кг, внешне очень изменилась в лучшую сторону "со стороны", но слезы льются до сих пор, мужчинам я недоверяю и просто их не вижу. Понимаю, что его уже не вернуть но и нет таблетки, чтоб перестать его любить нет. Единственное - это сказать чтоб не приходил, но тогда дети больше отца не увидят и будут меня в этом винить. Я не хочу чтоб меня жалели просто посоветуйте стоит ли полностью обрывать концы или жить с тяжким грузом и ночным плачем???
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Хочу разлюбить но не получается, медленно угасаю....

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Мне кажется что вам важно увидеть что белое, а что чёрное, и утвердиться в этом понимании. Порой нас туда сюда мотает - одни одно говорят, другие другое,чувство вины давит, и т.д. И вот тогда очень важно найти якорь, понять что правда, а что ложь.
ionna писал(а): Муж мне прямо сказал, что общается пока со мной в нормальных отношениях, но если я скажу уйти - тогда он забудет о детях навсегда. ?
Ваш муж вами манипулирует. Семью предал он, семьи давно нет.Отец не забывает о своих детях после развода, не бросает их.
Почитайте ещё тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
там советы которые по сути подходят для всех.
Для детей важен пример, как нужно поступать по правде. Не бойтесь что вы лишите детей отца. Это его ответственность - быть отцом.
Читайте ещё истории в этом разделе. Главное - правда, совесть, любовь. Мы в современном мире порой про это забываем - ведь в нашем окружении, по тв, и т.д. нередко говорят другое:"главное видимость семьи", "нужно закрыть глаза" и т.д.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу разлюбить но не получается, медленно угасаю....

Сообщение Narine »

 
Дорогая моя, с мужем вам сейчас вообще нельзя видеться и общаться, это смертельно опасно для вашей психики. Дочки без отца? Лучше пусть они помнят отца настоящим, верным, чем общаются сейчас с таким, слушают его ложь и впитывают это. Да, они не понимают, конечно, но чувствуют все еще тоньше, чем мы. А если бы он заболел, вы ведь не стали бы поощрять общение дочек с ним, боялись бы заразить их. А он заразен сейчас, понимаете? Даже если не понимаете, то наверняка чувствуете.

Пусть уходит. Другое дело, что вы в его квартире живете. Почему за девять лет вы не обрели право на жилье? Тем более с двумя детьми?
Не отчаивайтесь! У вас очень тяжелое время, но, поверьте, оно может стать для вас самым полезным, самым настоящим. Надо только обезопасить себя от источника инфекции, запретить себе жалеть себя, запретить любые мысли о нем, запретить отслеживать его в сетях — все это под строжайший запрет. Свекровь не хочет с вами видеться? А вам самой это зачем? Что даст вам общение с ней? Поддержку? Сомневаюсь. А насчет дочек ваших… Вы рассуждайте с точки зрения полезности: какую пользу даст им общение с бабушкой?

И вообще, сейчас нельзя дать возможность захлестнуть себя обиде. Больно, горько, тяжко — да! Но надо пережить, перетерпеть, мобилизовать все ресурсы. Станьте требовательнее к себе, запретите себе все неполезное, что так или иначе вас выбивает из колеи. Отплакали? Отгоревали? Пора за работу! Думаем только о деле, о пользе, о выживании. Копите ресурс, дорогая. У вас дети, вы сейчас даете им пример мужества.

Вы не одна преданы. Да и какой человек, прожив жизнь, не испытает предательства? Но и здесь есть разумное зерно: это ваша прививка от предательства, малодушия. Пережив такое, можно научиться быть человеком, обрести принципы. Старайтесь сейчас из всего извлекать пользу, все рассматривать с точки зрения полезности, примера на будущее.

Возможно, вы, пройдя эту школу, не раз в будущем с благодарностью вспомните это время. Оно многому призвано вас научить, но вы должны принять это знание.

Оставим дела вашего мужа Суду Божьему. Никто не уходил от этого суда. Но когда-то вы проглядели в нем этот предательский потенциал — и здесь будут вопросы уже к вам. Но это дело будущего, а пока скрепите сердце, сцепите зубы — и жить. Свое будущее вы творите именно сейчас, в эту минуту. Нельзя малодушествовать. Да вы и непохожи на трусиху. Надо просто прийти в себя.

Читайте это: https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=187
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=208
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: Хочу разлюбить но не получается, медленно угасаю....

Сообщение Аналитика »

 
Дорогая автор, здравствуйте! Примите поддержку, сочувствие и искреннее участие! В Вашем сообщении много боли, отчаяния и горечи. Увы, так есть, на Вашу долю выпало непростое испытание. Эмоции и множество вопросов сбивают с толку, однако, знайте одно, что боль не бессмысленна и она не навсегда.
Прежде всего, не ищите ответы на вопросы о том как кто-то что-то там может. Вот поверьте, ответа не будет, а сил и энергии уйдет непозволительно много. Как может бабушка? Нам не узнать ответа. Бабушка моей дочки тоже добровольно отказалась от общения, ну и что же? Сама себя и обкрадывает, лишает источника радости и возможности любить. Это ее действия, ее выбор. Не позволяйте себе тонуть в обидах и самосожалении. Поделюсь опытом, что помогало мне в подобной ситуации. Ну во-первых, чисто интуитивно (не знала о форуме на тот момент) уловила, что надо рвать с изменщиком резко, безвозвратно. Лично у меня не было сил спасать семью (да об этом сильно никто и не просил). Средств к существованию почти не было, только помощь родителей. Хорошо обеспеченный бывший муж почти год никак не участвовал в жизни ребенка. Меня вытащила работа. Бралась за любую, даже минимально оплачиваемую. Боль и отчаяние, страх были невыносимы, но через силу работа, работа, много работы.
Из сообщения уловила, что Вы работаете в сфере образования (курсы, студенты), это стабильная область, и средства всегда будут, пусть пока и минимальные.Этого и держитесь. Побольше думайте о детях, для них Вы сейчас - источник силы, пример. Посмотрите на себя их глазами. Поверьте, у Вас все получится, маму с детьми Господь никогда не оставит! Даже если сейчас кажется, что наступила тьма, это не навсегда. От Вас нужна решимость, мужество и чувство собственного достоинства. Мужа-в карантин, на манипуляции-резкий отпор. Пусть делает, что хочет. Ваша и детей жизнь теперь зависят только от Вас. Из собственного опыта-как только взяла всю ответственность на себя, ситуация резко развернулась-БМ сам предложил сумму содержания ребенка (не подавала на алименты и ничего не просила совсем), обговорил оптимальный порядок встреч. Но случилось это после того, как принято было решение, что ничего от него не жду, вверяю себя и дочку Господу, тружусь, и будь что будет.
Милая автор, все самое ценное впереди: новая Вы, прошедшая сквозь непростое испытание, спокойные и радостные дети, прекрасная, гармоничная жизнь без лжи, боли и чудовищного психологического насилия. Это-не абстрактная картинка. Это-опыт, почитайте форум, никто из переживших не пожалел, хотя казалось, что уж точно хорошего не жди...Обнимаю Вас! Берегите деток!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»