Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dais
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 01:35
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Dais »

 
Сохранить семью- это благое дело, здесь нет ничего зазорного, Бог Вам в помощь, тем более у вас ребенок. В идеале, по моему мнению если у вашей жены такие ярко выраженные слабости, ей целесообразно сменить работу на сугубо женский коллектив. А вообще, держись мужик, всем тяжело, у меня так вообще капец, почитай для сравнения мою тему "от меня ушла жена. Как с ней поступить?"
Диагностика семейных отношений
123lata
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 18:32
Пол: женский
Откуда: Гродно

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение 123lata »

 
Посыл был не тот. Не на авось, а потому что есть чувства - любовь и желание сохранить семью. Но - вам виднее. Обсуждать нечего.
Обсуждать, действительно, нечего - ваше первое сообщения вполне ясно. К сожалению, вы, по-видимому, не почитали правила форума. Поэтому за пустословие, (п.8.5.3), неуместный спор и др. - первое предупреждение. alkesh
Kazah sever
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 20:43
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Kazah sever »

 
оффтопик. удалено. Ответ на ваш вопрос есть в ПФ; для вопросов есть "Связь с администрацией". Вам 2е предупреждение согласно п.8.5.2 ПФ. alkesh
barbossa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:32
Пол: мужской
Откуда: Estonia

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение barbossa »

 
Ситуация , к сожалению, оочень тяжёлая. Автор темы, я вам сочувствую, и единственный совет, который осмелюсь дать - не рубите с плеча! Нет, я не намекаю на сохранение семьи или наоборот на категоричный развод. Сам развёлся полгода назад и сейчас строю новую жизнь, отдельно от экс супруги. Но самые грамотные решения мы принимаем именно тогда, когда эмоции поутихли. А пока кипят страсти - люди продолжают "ломать дрова". Вы подождите, продолжайте общаться с ребёнком. Правильное решение созреет в голове именно тогда - когда вы будете к этому готовы. И ещё, слова зачастую говорят чтобы ввести в заблуждение. Лишь поступки и глаза никогда не лгут.....
Losetel
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Losetel »

 
barbossa писал(а):Ситуация , к сожалению, оочень тяжёлая. Автор темы, я вам сочувствую, и единственный совет, который осмелюсь дать - не рубите с плеча! Нет, я не намекаю на сохранение семьи или наоборот на категоричный развод. Сам развёлся полгода назад и сейчас строю новую жизнь, отдельно от экс супруги. Но самые грамотные решения мы принимаем именно тогда, когда эмоции поутихли. А пока кипят страсти - люди продолжают "ломать дрова". Вы подождите, продолжайте общаться с ребёнком. Правильное решение созреет в голове именно тогда - когда вы будете к этому готовы. И ещё, слова зачастую говорят чтобы ввести в заблуждение. Лишь поступки и глаза никогда не лгут.....
Именно так я сейчас и поступаю, живу отдельно, с ребенком общаюсь. В принципе с женой общаюсь тоже. В основном в ВКонтакте. Для себя решил с ней отношения не портить, даже если приму решение развестись. Еще бы несколько месяцев назад, я считал, что тут даже думать нечего, при такой ситуации развод это единственное решение. А сейчас, когда оказался внутри этих событий, то все переворачивается с ног на голову. Я понимаю ситуацию, когда и так в браке все плохо было, да тут еще измена. Но ведь это был не мой случай. Ни я, ни она не считаем, что у нас все плохо было. Говорит, что это у нее помешательство рассудка было. Она и сейчас верит, что со временем все забудется, наладится.
В выходные привозила ребенка к бабушке, заходила в гости, живу недалеко от бабушки. С виду, нормальный человек, никто бы никогда бы и не подумал на нее, что она так могла поступить. Никаких там дискотек до утра или гулянок с подругами. На вопрос подруг, почему живем отдельно, отвечает, что обидела человека сильно. В детали не посвящает. Читал много историй на разных ресурсах про то, как люди живут после измены вместе,но не нашел счастливых. Эта рана видимо не затягивается никогда. Пока оставляю как есть, дальше будет видно.
Спасибо за поддержку.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Luchano »

 
Losetel писал(а):Читал много историй на разных ресурсах про то, как люди живут после измены вместе,но не нашел счастливых. Эта рана видимо не затягивается никогда.
И недаром. Покаяться по-настоящему и простить по-настоящему это сродни подвигу, а может и этот самый подвиг (духовный) и есть. Такое крайне редко встретишь.
Доверие - "вещь" одноразовая, как говорится.
Чаще изменщиком, желающим наладить семью, движет не искреннее раскаяние, а страх остаться одному, страх осуждения окружающих и т.п. Время проходит, все успокаивается, и тут возможен рецидив.
Тем, кому изменили, руководит желание сатисфакции (реабилитации), чувство обиды и пр. А после не удается забыть и простить, картины измены встают перед глазами, многие начинают вольно или невольно мстить за полученные унижения.
Какое уж тут счастье.
Семка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 13:26
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Семка »

 
Уважаемый автор темы, ответьте как у вас дела, что у вас решилось в итоге с семьёй, очень интересно ситуация аналогичная как у вас..

Автора темы нет на форуме больше года. Обращайте внимание на даты. Delfina
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»