Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Losetel
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Москва

Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Losetel »

 
Всем здравствуйте. Хочу поделиться своей историей и хочется узнать, как бы вы поступили на моем месте. Очень хочу услышать ваше мнение. Постараюсь быть кратким.

Мне 36, жене 35, есть ребенок 7 лет. Вместе 12 лет, в браке 7. Познакомился с будущей женой в 2005, любовь с обоих сторон, жить вместе начали стразу. Были и кризисы в отношениях, но потом снова мирились и после рождения ребенка как то все стало ровней немного. Когда был молодым бывало ревновал ее, может даже на мозг иногда капал, но прошло время, стал более зрелым и вообще полностью стал доверять жене. В моем случае- это стало ошибкой. Я просто потерял бдительность.

В 2016 году у жены закрылась фирма, где она работала и она стала искать новую работу. Среди вариантов была вакансия диспетчера в крупной компании, где был график сутки, через трое. Очень удобный график, ребенка забрать из садика, увести в секцию и тд. Я был очень даже не против, спросил конечно, где они там спят и все такое. Никаких мыслей не допускал. Вот так она и проработала полтора года. Я за ней не следил, телефон ее не проверял, сайт "Вконтакте" всегда открыт на планшете. И вот в конце декабря 2017 года однажды увидел сообщение от человека, который пожелал ей "Доброе утро" в 6 часов утра. И тут меня немного это встряхнуло. Я не то чтобы против общения с коллегами, но только по работе. Когда пишут доброе утро в 6 утра, это не нормально. Сразу об этом ей не сказал, решил почитать, но выяснилось, что диалоги она стирает, а на планшете из контакта вышла. Плюс на телефоне постоянно выключает интернет. Спросил кто это, сказала, что водитель ко всем диспетчерам добавился ну она тоже решила поболтать, но говорит давай удалю и сделала это сразу. Забегая вперед скажу, что так оно и было, но факт того, что она так сделала, меня отрезвил немного.

Наступил новый год и вот мысли мои крутились только вокруг этого события и я решил больше с собой не бороться, а пошел на немного не совсем хороший поступок. Установил шпионское ПО на ее телефон, но так как телефон не рутован, то читать, что пишет она я не мог (это технические тонкости, чтобы рутовать телефон, нужно время, здесь его не было).
Вкратце о результатах. Недели 2 все было нормально, работа, дом. Никаких переписок. Но была открытка, поздравление с крещением от неизвестного номера в Whatsapp. Но чуть позже начался диалог, уже с другим водителем. Что она писала я не видел, но по его текстам ничего такого не было. Один раз звал в кино, второй раз сказал, что "тебя не хватает, а так все зашибись". А под конец диалога выяснилось, что он вообще пьян.

Вопрос задал на следующий день, попросил ответить честно, ведет ли она с кем-нибудь еще диалоги, например по whatapp. Человек уперлась до последнего, даже сказала "клянусь", но не призналась. В итоге я ей сказал, что просканил ее телефон и знаю обо всем. Она испугалась и искренне сказала, что такого больше не повторится. И договорились, что больше без обманов.
Спустя еще где-то неделю,при помощи этой программы-шпиона, я услышал как ее позвал водитель покурить и она вышла с ним покурить, хотя сама не курит. Позвонил сразу же, чтобы был пропущенный. Потом перезваниваю и спрашиваю, где она была, сказала, что выходила переставить машину. Спрашиваю с кем, одна. И тут началось, человек ни в какую не признавалась, уперлась до последнего. Дело даже дошло до того, что она попросила доказательства. Здесь я огорчился основательно. Это же ложь. Все, как тут доверять после этого.
Потом переписывались долго в контакте, я ей сказал, что после такого обмана я не смогу ей доверять. Сказал ей, что отношениям пришел конец.
На следующий день, когда она приехала с работы, начали серьезно разговаривать. Сказал ей, чтобы она начала говорить правду прямо сейчас. Итог такой, общалась она с 4-мя водителями. Обычная болтовня, но сказала, что с одним был флирт. Как раз тот незнакомый номер в Whatsapp. Про других рассказывает много всего, а про этого с флиртом ничего сказать не может. Просто говорит комплименты всякие делал. Номер ему не давала, он сам его узнал. И вот все это время я периодически возвращался к этому разговору, что говорили то друг другу. Комплименты.. так слова приятные. И все. Не может человек мысль сформулировать. Программу она удалила сама, больше за ней следил. Но интуиция подсказывала, что здесь не все чисто.

Развязка произошла в субботу 3 марта. Едем на дачу к родным, ей звонок. Алло. Кто это? Вы не туда попали. Спрашиваю кто, она говорит, что спрашивали Наташу какую-то. По приезду домой списал телефон и посмотрел выписку ее телефонную за последние полгода. Была отправлена одна смс в ноябре месяце. Ну и здесь я начал давить сильно. И она почти созналась. На следующий день, она уехала на работу и уже вконтакте, я ей сказал, что восстановил переписку (была ее флешка у меня). И тут началось. Как мне передо мной стыдно, что не может эту тему обсуждать со мной. Попросил говорить только правду.
Итог такой. Измена была 2 раза. Один раз в фуре, другой раз в офисе. Было это с февраля по май прошлого года. В июне опять к ней пристал, но она оттолкнула его и сказала, что надо прекратить. Стерла его телефон и на его записки не отвечает, в январе он приходил в офис, сказала, ему что все еще раз. Мы долго разговаривали с женой, без перерыва 2 дня в контакте, потом вечером дома.
Говорит, что ей не хватало этого чувства, влюбленности, а он ей его дал. Разрушать семью изначально не хотела. Сказала, что однажды подумала, что жизнь проходит, и понимание того, что не будет больше бабочек, состояние влюбленности......это для нее печально. Страсти улеглись после того, как человек начал часто игнорить, отвечал только, когда возвращался с рейса. Поэтому чувства как утихли. Розовые очки спали и она поняла, что не она такая классная, а он профессиональный бабник. Жене без вот такого эмоционального подтекста уже стало не интересно. Ни с секс, ни общение. Жена у меня красивая девушка, но с самооценкой видимо бардак. Я ей раньше много комплиментов делал, в последнее время реже стал.
Она говорит, что любит меня. Не хочет чтобы я уходил (я уже вещи собирал). Попросила подумать дома, чтобы ребенка не травмировать. Вину свою признает и если бы сейчас повернуть время вспять, то она не стала бы этого делать.
На данный момент она мне говорит всю правду, даже про интимные подробности спросил, отвечает.
Говорит ко мне нету трепета, как во время знакомства, но есть любовь. Но мне от этого не легче вообще никак. На душе рана очень глубокая, сейчас пишу это на работе, работой заниматься не могу. Полная апатия ко всему. Она обнимает, проявляет нежность. Но я не знаю что делать. Может еще что-то не рассказал важное, много всего произошло за 2 с небольшим месяца. Может позже еще что-нибудь добавлю.
Сейчас спустя время понимаю, что не уделял ей много внимание видимо. Не было романтики что ли. Но сейчас то, что об этом говорить?

Расскажите, как бы вы поступили на моем месте? Что мне нужно сделать? Как быть? Никогда бы не подумал, что окажусь в подобной ситуации. Дрожь по телу,иногда даже завыть охота, но держусь. Жену и ребенка люблю, но это предательство простить не могу. Жить есть куда уйти. Подскажите как действовать?
Диагностика добрачных отношений
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Мот »

 
Уважаемый Автор, примите мою поддержку.
Сам был в Вашей ситуации, понимаю, что это такое (можете почитать мою историю в моем профиле)

Для начала читайте тему Лучано https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

Прочитав Вашу историю, не вините себя, Ваши ошибки не повод Вам изменять. Со стороны жены, по Вашей истории я не вижу раскаяния, ей захотелось "бабочек", "звездочек", но она забыла про семью. Вашей семьи после измены больше не существует, увы это так.
Вам придется создавать ее заново, вдвоем и это уже будут другие отношения, но Вам надо простить жену, именно простить! Вы сможете это сделать?
Losetel
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Losetel »

 
Спасибо за ответ Мот. Раскаяние у ней есть, она чувствует вину, плачет иногда, просит простить. Я согласен, когда захотелось бабочек, обо мне не думала, это точно. Похоть пересилила и затмила все. От этого очень больно. Просит не уходить. Видимо вы правы, придется начинать все заново, мысль об этом пугает. Мысли о ребенке тоже не дадут покоя, он очень привязан ко мне, для него это будет ударом. Ситуация какжется на данный момент катастрофичной.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Искренне вам сочувствую.
Losetel писал(а): придется начинать все заново, мысль об этом пугает. Мысли о ребенке тоже не дадут покоя, он очень привязан ко мне, для него это будет ударом.
Нет, "не придётся". У вас есть выбор, и это очень **важно** понять. Если вы думаете что вы должны, что **придётся** - то это опасный фундамент для строительства новой семьи. Может оказаться что через какое-то время вы себе скажете "мне просто пришлось, это не мой выбор". И вас начнёт давить чувство что мол я не хотел.
И вот вы будете жить как бы в семье, и ребенок с вами. Но любви между вами и женой не будет. Это будет фасад. А дети всё видят, всё чувствуют. И они в такой "семье" вырастают с искореженной картиной мира, семьи.
Поэтому как раз ради детей лучше не пытаться силком, через "придётся", через "не хочу" восстанавливать "семью".
Losetel писал(а): Раскаяние у ней есть, она чувствует вину, плачет иногда, просит простить.
Раскаяние проявляется в делах. То, что она плачет, просит простить - это ведь может быть и из-за страха потерять комфорт, привычную жизнь.

Читайте тему Лучано, читайте другие темы в этом разделе. Читайте статьи на https://realove.ru/ про любовь и семью.
Выбор - он ваш, и он должен быть свободным.
Есть ли раскаяние вашей жены, вот вопрос. Ведь она и после измен не перестала общаться, стирать диалоги. Т.е. его после измен не было. Вы её по сути загнали в угол, страхом выбили признание.
А что дальше будете делать? Рутить телефон? Жучки на неё ставить? Это ведь вас будет разрушать, это уже по вам ударило, и по ней - такие методы.

Поэтому и говорят: строить семью надо заново, даже не с нуля, а с минуса - тут должен быть подвиг покаяния, деятельного раскаяния с одной стороны, и подвиг прощения с другой стороны.
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Мот »

 
Losetel писал(а): Раскаяние у ней есть, она чувствует вину, плачет иногда, просит простить.
Моя бывшая жена тоже плакала и просила прощения на коленях от страха и стыда, а потом через месяц я узнал, что общение не прекращено с "принцем", мне еще больнее стало, что я в свое время, не сделал волшебный пендель в сторону "принца". Но это моя история и мой опыт, он может быть отличным от Вашего. По поводу ребенка не переживайте, сам рос в полной семье, не понимал как теперь мой ребенок будет жить без меня, но ведь мы строим семью не для детей, а для любви. Дети вырастут и будут строить свою жизнь, а мы будем сидеть и жалеть о том, что прожили жизнь с предателем.

Мужайтесь, крепитесь и главное Смиритесь с ситуацией, это не сон, это происходит здесь и сейчас, семьи после измены нет!
Losetel
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Losetel »

 
Мот писал(а): Мужайтесь, крепитесь и главное Смиритесь с ситуацией, это не сон, это происходит здесь и сейчас, семьи после измены нет!
Какие точные слова, как только появляется свободная от работы минута и мысли сразу возвращаются к этому, реально думаешь что это сон.

Что касается стройки новой семьи. После измены жены очень трудно будет поверить другой женщине, по крайней мере я сейчас так думаю.
Жене доверял, не думал, что она способна на это.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, первое, что жена, если реально раскаялась, должна сделать - это уволиться с той работы. Вы с ней это обсуждали? Какова ее реакция?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Delfina »

 
Автор, зря вы спрашиваете интимные подробности. Не надо этого делать. Вы травите себе душу. Запретите себе такие вопросы.
Ведь дело не в частностях, как и что, а в самом факте измены. Понятно, что вы чувствуете себя униженым и неполноценным, это ложное всё.
Losetel
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Losetel »

 
Delfina писал(а):Автор, зря вы спрашиваете интимные подробности. Не надо этого делать. Вы травите себе душу. Запретите себе такие вопросы.
Ведь дело не в частностях, как и что, а в самом факте измены. Понятно, что вы чувствуете себя униженым и неполноценным, это ложное всё.
Да это понятно, больше уже не спрашиваю. Моя жена мне все время при разговоре пытается внушить, чтобы я не брал это на свой счет. Что я не виноват в этом, это у нее с мозгом беда случилось. Что ей надо к психологу походить. Говорит это ее личная проблема, что у ней апатия сильная. Постоянно твердит мне, что дело не во мне, что сделала это не из-за меня. Попался человек, который знал как действовать. Мне от этого все равно сильно не легче. Я ей в прямую говорю, что такое простить не смогу, никогда. Что уважение к ней потерял окончательно. Жену оправдывать не собираюсь, есть проблемы с мозгом, надо было обсудить до.
Шакира
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Шакира »

 
Уважаемый автор,я как раз та жена,которой тоже захотелось бабочек в животе, тоже предала свою семью. Муж не узнал(хотя, попав на этот форум я осознала ,что наши половинки все чувствуют и не нужно знать) .Данный ресурс открывает очень разумные вещи,я много осознала,дабы более никогда не допустить рецидива.Хотя ничего бесследно не проходит. Сказать жалею,не сказать ничего..Заработала пару хронических болячек,хочется вернуть себя прежнюю "невинную". Отмыться от грязи ооочень трудно.Если вообще возможно.
Если раскаяние у вашей жены искреннее,то конечно построить семью заново нужно.Но она должна понять,осознать ,что все что было это от дьявола и никакого отношения к любви не имеет. Иначе после очередной вашей ссоры она опять захочет "бабочек в животе".
Читайте ресурсы сайта,слушайте,что вам говорят здесь умные люди.
Losetel
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Losetel »

 
Elfriede писал(а):Автор, первое, что жена, если реально раскаялась, должна сделать - это уволиться с той работы. Вы с ней это обсуждали? Какова ее реакция?
Да, она вообще согласна абсолютно на ВСЕ что я ей скажу. Я не говорил увольняться с работы. Если уйду и еще она без работы..... Такой ультиматум не стал ставить. Когда только узнал про измену, спросил, что она может сделать, чтобы как-то исправить ситуацию. Среди вариантов она сказала, что надо другую работу искать. График то хороший, работа 2 раза в неделю максимум, иногда вообще один раз.
Но это график для верной женщины.
Losetel
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Losetel »

 
alkesh писал(а): Есть ли раскаяние вашей жены, вот вопрос. Ведь она и после измен не перестала общаться, стирать диалоги. Т.е. его после измен не было.
Этот вопрос я конечно же ей задавал. Она уверяет, что раскаяние было сразу. Говорит, что все эти диалоги с другими, они на дружеском уровне. Телефоны давала им по делам. Один водитель продукты привозил из другой страны, я об этом знал. Другой, который в контакте, вообще через других коллег к ней добавился. Стирала диалоги, потому что боялась, что ей запрет на них дам. Но потом выяснилось, что двое комплименты делали ей все-таки раз или два. Сейчас то конечно она ничего стирает уже. Смысла нету, да и написал ей только один, просто по рабочим каким-то моментам. Не хочу жену как-то оправдывать, но в последние дни после того как узнал, чувствую, что она мне говорит правду. Именно это и было первым условием, по которому, я не собираю прямо сейчас вещи. Много ее мыслей узнал личных. Про бабочки она бы мне никогда бы не сказала.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Elfriede »

 
Losetel писал(а): [. Я ей в прямую говорю, что такое простить не смогу, никогда. Что уважение к ней потерял окончательно. .
Слушайте, ну и о чем тогда дальше говорить в отношении Вашей жены? Вы свое решение с женой дальше не жить приняли , раз простить не сможете, никогда, и уважение к ней потеряли окончательно. Вопрос семьи с этой женщиной закрыт.
Решайте все в отношении развода-разъезда и общения с ребенком.
Losetel
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Losetel »

 
Elfriede писал(а):
Losetel писал(а): [. Я ей в прямую говорю, что такое простить не смогу, никогда. Что уважение к ней потерял окончательно. .
Слушайте, ну и о чем тогда дальше говорить в отношении Вашей жены? Вы свое решение с женой дальше не жить приняли , раз простить не сможете, никогда, и уважение к ней потеряли окончательно. Вопрос семьи с этой женщиной закрыт.
Решайте все в отношении развода-разъезда и общения с ребенком.
В глубине души каждый наверное хочет простить. Я до сих по еще с ней живу, 4 дня прошло с момента, как я узнал. Она постоянно твердит, не уходи, помогу подняться, как смогу ( я ей про то, что она нокаут сделала и подниматься с него буду самостоятельно). Я понимаю, что решить придется только мне. Ничего я еще не решил уж до конца. Мало времени еще прошло наверное, не знаю. Мысли путаются. Поэтому и поделился здесь, не знаю как поступить пока.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Elfriede »

 
Losetel писал(а): . Ничего я еще не решил уж до конца. Мало времени еще прошло наверное, не знаю. Мысли путаются. Поэтому и поделился здесь, не знаю как поступить пока.
Тогда не надо кидаться серьезными заявления про "ни за что и никогда".
Как поступить Вы поймете после того как для себя решите/осознаете сможете ли Вы в принципе не только простить жену, но и жить с ней, не коря ее бесконечно и не напоминая об измене. Если Вы поймете, что этот подвиг совместной с ней жизни без размазывания ее в режиме нон-стоп понести не в силах, то тогда дальнейшие действия понятны. А если все же решите, что в силах, то тут возможно обсуждать нюансы.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение alkesh »

 
Бывает, и нередко, что человек говорит что раскаивается, но скоро по его ответам становится видно что нет настоящего раскаяния, понимания. А есть *сожаление* - жалко другого человека, жалко себя, жалко что "вляпался/вляпалась" и т.д.
Вот вы написали:
Losetel писал(а): Она уверяет, что раскаяние было сразу. Говорит, что все эти диалоги с другими, они на дружеском уровне. Телефоны давала им по делам. Один водитель продукты привозил из другой страны, я об этом знал. Другой, который в контакте, вообще через других коллег к ней добавился. Стирала диалоги, потому что боялась, что ей запрет на них дам.
Но искренне раскаяние - разве его результатом стало бы стирать диалоги из-за боязни запрета? Ведь отчасти диалоги-то к измене привели. Что ж она, в измене сразу раскаялась - но с дорожки которая до измены довела уходить не хотела. Странное раскаяние, вам не кажется?
Losetel писал(а): но в последние дни после того как узнал, чувствую, что она мне говорит правду. Именно это и было первым условием, по которому, я не собираю прямо сейчас вещи. Много ее мыслей узнал личных. Про бабочки она бы мне никогда бы не сказала.
Правда , личные мысли , откровенность - тут надо быть осторожнее, мне кажется. Если начать говорить только правду , все мысли что на ум приходит - то даже самые праведные люди о себе, возможно, немало смогут рассказать, про то что им хотелось. Если откровенно.
Но в том то и дело, что в мыслями, соблазнами - можно и нужно бороться. В том-то и дело что когда человек откровенен - он порой и с радостью всё расскажет, это для него легче, он этим ещё и гордиться будет, мол всё честно.
Но тот же человек который только что говорил как он плохо поступил, - он может пойти, и снова так поступить.

Не очаровывайтесь словами жены. Может сейчас у неё раскаяние есть, а может и нет. Возможно раскаяние к ней придёт позже, если вы начнёте строить семью заново. А может и не придёт.
Не торопитесь, постарайтесь принимать решение без кипения страстей, чтобы на вас страх не давил. Конечно мало ещё времени прошло. Держитесь.
Losetel
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Losetel »

 
Шакира писал(а):Уважаемый автор,я как раз та жена,которой тоже захотелось бабочек в животе, тоже предала свою семью. Муж не узнал(хотя, попав на этот форум я осознала ,что наши половинки все чувствуют и не нужно знать) .Данный ресурс открывает очень разумные вещи,я много осознала,дабы более никогда не допустить рецидива.Хотя ничего бесследно не проходит. Сказать жалею,не сказать ничего..Заработала пару хронических болячек,хочется вернуть себя прежнюю "невинную". Отмыться от грязи ооочень трудно.Если вообще возможно.
Если раскаяние у вашей жены искреннее,то конечно построить семью заново нужно.Но она должна понять,осознать ,что все что было это от дьявола и никакого отношения к любви не имеет. Иначе после очередной вашей ссоры она опять захочет "бабочек в животе".
Читайте ресурсы сайта,слушайте,что вам говорят здесь умные люди.
Возможно каждый человек имеет право ошибиться в жизни. В вашей ситуации ваш муж не узнал о вашей измене. Вы сами поняли, что сделали ошибку и если в дальнейшем это не повторится с вашей стороны, то может быть этот ваш опыт окажется полезным. Я не знаю. Что касается моей ситуации, то бабочек в животе захотелось не от ссоры. Она мне говорит, что тут ее проблема, депрессия, апатия. И до секса она доводить не собиралась, полгода она переписывалась до этого. С сентября 2016 по март 2017. В июне ему отказала, когда мог случиться третий раз. И с того времени, человек только открытки посылает. Тут еще вот какая ситуация. Я даже не заподозрил ее ни в чем, она свое отношение ко мне не меняла. Секс был регулярным,, постоянно обнимала меня, не важно в гостях мы или нет. Никаких перемен не заметил. И так же как и ваш муж, не узнал бы может быть. И возможно моя жена, так же как и вы больше подобного не допустит, но я об точно знать не могу. Она меня в этом уверяет, согласна на все, что я предложу. Ровно неделя прошла, с момента как я узнал. До сих пор не верится, что это произошло. Вам же желаю больше этого не делать, либо по-честному, после развода. Но опять-таки зачем вообще вместе жить, если держать подобный вариант в голове?
Mister-Unknown
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 19:32
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Mister-Unknown »

 
Измену жены простить невозможно, это просто противоречит природе мужчины. Если поддаться на уговоры и сохранить "семью", то приведет к полному саморазрушению здоровья, в том числе и психического. Вам это надо? Вы должны понять, что "ящик Пандорры" Вашей супругой уже открыт и появление очередных "бабочек в животе" это вопрос лишь времени. Я живу со своей женой уже 30 лет, у нас 2-ое уже взрослых детей, внук, она младше меня на 9 лет. В самом начале наших отношений я ей сказал, что сам я всегда буду ей верен и буду делать все, что смогу для семьи, и чтобы она знала, что измена с ее стороны (а у нее сестра старшая, прямо сказать, гулящая) для меня неприемлемы и в лучшем случае приведут сразу же к полному разрыву, а в худшем, я тут не смогу за себя ручаться, что-нибудь могу сотворить. Вот с такой "прививкой" мы и дожили до седых волос без эксцессов.
В Вашем случае, Автор, надо признать, как это ни горько, семьи у Вас уже нет и все действия уже предпринимать исходя из этого факта.
Losetel
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Losetel »

 
Mister-Unknown писал(а):Измену жены простить невозможно, это просто противоречит природе мужчины. Если поддаться на уговоры и сохранить "семью", то приведет к полному саморазрушению здоровья, в том числе и психического. Вам это надо? Вы должны понять, что "ящик Пандорры" Вашей супругой уже открыт и появление очередных "бабочек в животе" это вопрос лишь времени.
Я всегда твердо считал так же как и вы. Измену простить невозможно, причем разговаривали с женой об этом много раз, обсуждали это на протяжении наших отношений. Но когда сам оказываешься в этой ситуации, то уже начинаешь задумываться, а может начать все сначала?
Как будто внутри 2 маленьких человечка. Один говорит:" Она тебя предала, беги от нее". А второй:" Посмотри, жена раскаивается, пытается что-то сделать, что-бы сохранить отношения. Говорит, что со временем все забудется. И больше такого не повторится".
Внутри мрак, темнота, полное опустошение. Никому и никогда не пожелаю измены жены. Конечно это не конец жизни, но сейчас это самая черная полоса в моей жизни и пока сил нету смотреть вперед.
Losetel
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:14
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Losetel »

 
В продолжении темы скажу, что все-таки я уехал от жены к себе. Сказал, что надо пожить отдельно, подумать. С ребенком видимся на выходных и когда жена работает в будни. Вечерами с ним общаемся по телефону, желаем спокойной ночи друг другу. Играем в шашки через интернет. Жена развода не хочет, последний раз, когда забирал вещи опять в слезы и говорит " Не уходи". Говорит, просто живи с нами, тут тебе и приготовят и постирают и прочее...... Да я бы в жизни никогда не ушел, жил бы и дальше развивался. Тем более первый взнос в долевку внесли, взяли ипотеку, переехали бы в новую квартиру в мегаполисе. Постоянно анализирую ситуацию, не понимаю что я сделал не так. Я не молчун, постоянно с женой что-то обсуждал. Разговаривали все равно, иногда делились чем-то. Конечно и раздражение было, куда без этого. Сейчас руки опустились, ничего не хочется и впереди пока не вижу свет в туннеле. Ничего пока не радует.
123lata
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 18:32
Пол: женский
Откуда: Гродно

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение 123lata »

 
Специально зарегистрировалась, чтобы Вам ответить. Я прекрасно Вас понимаю. И про депрессию с той стороны, и про его желание влюбиться, и про разговоры о раскаянии - это все мне знакомо. Даже то, что вы сейчас играете в шашки (у нас были нарды))). Только я - женщина, на тот момент, когда узнала, была беременна. Та, другая - тоже беременна, почти одновременно))). Только она замужем и вопрос об отцовстве остался открытым. Тоже казалось, что это сон, не со мной, так только в сериалах женских бывает...
Моя история закончилась плохо, прошло 4 года, и муж ушёл. За это время было много - и истерики с моей стороны, и походы к семейному психологу и его признания, что понял, что на самом деле любит жену, и много чего ещё. Но вот тут пишут, деятельности раскаяния не было, только слова. Пересмотреть своё отношения, понять ошибки и сделать выводы - муж не сделал. Но это - моя история. Я могу сказать, что сделала все, хотя не все - правильно. Но - хотела, старалась и добивалась.
Что хочу сказать Вам? Я абсолютно убеждена , что после измены жизнь возможна. Если оба захотят. Это будут другие отношения, не значит, что хуже, просто - другие. Вы должны это понимать и не стремиться к тому, как было раньше. Чтобы потом всю жизнь не сожалеть, что вы могли сохранить семью, но не стали. И потому, что вы любите свою жену. Да, это было предательство. Но поступок - это ещё не весь человек. Будьте милосердны, дайте шанс. И никто не может вам пообещать, что все наладится. Но ведь ни в чем, нельзя быть уверенным. Я тоже думала - никогда, не смогу, не прощу. Об этом никогда не узнаешь, пока не столкнешься.
И ещё. Поверьте, будет очень трудно. То, что вам кажется сейчас невыносимым - вы в начале пути. Боль, отчаяние, апатия, злость... Просто нужно время. И работа, тяжёлая работа обоих над собой. Всего Вам доброго. Будет нужен совет - пишите.

Пожалуйста, вдумайтесь: вы советуете автору попробовать только ради того, чтобы не пожалеть. Вы рассказали свою историю, и сами сказали что деятельного раскаяния у вашего мужа не было. Т.е. вы стали действовать "на авось", и тоже самое советуете автору? Вы считаете ваш поступок был из милосердия? А может он был из-за вашей зависимости, чего-то другого, а вы прикрываетесь милосердием? Если вы захотите обсуждать вашу историю - пожалуйста откройте свою тему. И когда даете совет, пожалуйста, помните о принципе форума: не навреди! alkesh
Kazah sever
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 20:43
Пол: мужской
Откуда: Казахстан

Re: Измена жены, рушить семью не хочет. Дайте совет.

Сообщение Kazah sever »

 
Удалена ссылка/рекомендация противоречащая п.8.7.1 правил форума (ПФ). Вам предупреждение. И ознакомьтесь, пожалуйста, с ПФ. alkesh
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»