Хочу вернуть его...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Люба1992
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 11:08
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Хочу вернуть его...

Сообщение Люба1992 »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить ..".alkesh

Здравствуйте. Мы с мужем 7 лет были вместе. У нас милая дочка 4 года. Встретились мы когда ему было 19, а мне 18. Полюбили сильно друг друга. Не пил никогда, говорил нет потребности, что это грязь.Душа в душу жили, я летала от счастья, расстворялась в его глазах, руках. Когда родилась дочка, через 15 минут он прилетел в роддом и взял маленькое крохотное тельце на руки, его глаза светились нежностью,любовью и благодарностью. Как то сразу мы договорились, что я дома создаю уют,тихую гавань и воспитываю ребенка. Он работает, правда работал он с 4 утра и до самого вечера до 7-9 часов. Поначалу было легко, он помогал, мог и памперс поменять и кормили ночь! ю по очереди, и не спали то он то я пока ребенок болеет. Я думала все замечательно и никогда не кончится мое счастье. Всегда думала что не заслужила такого прекрасного мужа.Потом нам пришлось переехать к свекрови. Жили в комнатушке. Совместный быт, делить кухню с другой женщиной, тем более свекровь казалась странной и нечистоплотной это было сложно. Отсюда скандалы начались. Я ему говорила,что он мне не помогает, он и правда стал меньше помогать, потому что нужна помощь была другого рода. Дочка пошла, стала говорить, росла стало нужно уже воспитывать, что то прививать, учить.Видимо этого он или не хотел давать, или не мог. Я же его пилила, что отец тоже должен что то значимое сделать кроме того что носит деньги в дом. Он говорил что и так старается чаще бывать дома. Я чувствовала что давлю на него, пыталась учить как правильно. Но это правильно было только для меня. Как ни странно он соглашался, вроде все правильно говорю. Потом опять та же проблема. Было неуютно что с ним не о чем поговорить, книг он тогда не читал, только кино по вечерам вместе и все. Сейчас думаю ну зачем же я к нему приставала?Я эмоциональная во мне было много жизни, желания что то сделать. Я спрашивала что для него важно, чтобы сделать его счастливым. Он отвечал что семья. Мы ездили отдыхать два раза в Горный Алтай. Ходили по горам, много смеялись и были просто счастливы. Но...после второй поездки я случайно нахожу переписку с девушкой. Закатила скандал, не хотела слушать ничего. Оказалось они общались до этого, эта девица предложила а он не послал ее куда подальше. Тайком переписывались, но потом перестали. И самое обидное он ей написал сам вновь на второй день после такого отпуска и предложил общаться. Из разговора ясн! о что она в курсе наших отношений и ссор. Дальше больше ругать по тем же причинам, но ко всему этому я простить не смогла, подозревала.Во время ссор он умудрился довести меня до слез, и сидеть и смотреть. Равнодушно. Теперь понимаю, ему не нравилась причина ссоры, это было не то что ему нужно, ход моих мыслей не находил отклика в его сердце. Он говорил, что злится на меня и поэтому равнодушен к моим слезам. Потому мирились, он говорил о любви смотрел ТЕМИ же глазами на меня, нежность и любовь. До новых ссор, по старым причинам. Опять равнодушие.! Стала чувствовать холод с его стороны.! Пыталась разобраться поговорить по душам, но он никогда свою душу не открывал, говорил что все устраивает и во мне и у нас. Единственное его бесили ссоры. Потом ссоры начали заканчиваться агрессией с моей стороны, я нападала на него физически. От боли, от равнодушия, от отчаяния. Он понимал, а потом начал отвечать. И вот две недели назад в пылу ссоры я уехала домой к маме с ребенком. Потому что не смогла больше терпеть, что он не открыватся, чувствовала что даю ему не то. Но к вечеру нас выгнали мама на мороз с ребенком без денег на обратный б! илет. Я сказала что покончу с собой, если он не приедет. Он приехал. Потому две недели бесился, обидел намеренно и смотрел на реакцию. Я правда не хотела жить. Без его любви. Потому после очередной ссоры, где он же довел я хотела с собой покончить. Он ушел, сказал могу делать что захочу. Не было дома его сутки, он пил. Я поняла что моя жизнь тогда ничего не значит. Он пришел и сказал, что с друзьями оказывается он может сказать все что угодно, а я слишком правильная и со мной в напряжении он, так не пошутишь как с друзьями и там он может Быть собой. Я же тоже хотела чтобы он был собой со мной, он и не шутил никогда рядом, билась но он не давал этого. Ему надо было чтобы я его не доставала своими нравоучениями и истериками. Я раньше не понимала. А теперь развод. Говорит не любит. А для меня он больше жизни, я так за него спрятались, что боюсь жизни. Боюсь даже работу искать, потому что всю себя посвятила ему, как мне казалось. Он уезжает на заработки, говорит нет шансов, после развод. Но я же понимаю свои ошибки, почему не дать мне шанс. Пытаюсь объяснить, что откройся он мне раньше все бы получилось. Я бы дала ему свободы, пыталась понять что не так. А я билась но не в том направлении. Я понимаю что жить стоит ради дочери, но такой страх, такая боль внутри. Как неужели все? Он всегда говорил что любит, я уверена была. А теперь мрак и боль. Не хочу без него... Иногда беру себя в руки, а иногда не могу, пишу ему в ваптсапе.Говорит не хочу этих чувств, потому что помнить что я сказала и любить меня это невыносимо. Умоляю его, наоборот забыть эти слова, а не меня, он внутри любит, сам же закрывается от чувств, отрицает их. Сказал сейчас что конечно же подумает, но через год я должна принять его решение адекватно. Я думаю такую любовь не удавишь в себе, а плохое забывается. Может перебесится и соскучится по нам. Я дышать не могу без боли, и навязываться не хочу, хочу только чтобы он подумал. Буду молиться за него, за семью, за любовь нашу. Извините если несвязно.
Создать семью после 40
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Любочка, у вас любовная зависимость (а ни разу не любовь) цветёт буйным цветом...
Ну что за манипулиции: уеду, покончу с собой...?
Поверьте, вашему мужу непросто жить с такой женой, вечный напряг. Просто представьте кого-то постороннего с такими "симптомами" как у вас, красиво? По мне так, я бы бежала только пятки сверкали бы.

Хоть вам сейчас тяжело, но надо брать себя в руки, заниматься дочерью, поиском работы. Не понятно, почему вас ваша (?) мама выгнала с ребёнком. У вас с ней плохие отношения? Вам же всё равно придётся где-то жить с дочерью, в родительский дом есть возможность вернуться?
Sveta90
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 23:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Sveta90 »

 
Не знаю ,как Вы относитесь к Богу, но я бы на Вашем месте начала читать акафист Николаю Чудотворцу или Пресвятой Богородице.. Да не важно кому.. Главное постоянство, читать каждый день не пропускать, пока все не разрешится. А оно разрешится, даже не сомневайтесь.
Божией помощи Вам!
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение MartinaM »

 
Акафисты - это не волшебная таблетка от всех бед. Человеку нужно и самому прилагать усилия в работе над собой. Но молиться нужно, и не столько о возвращении изменщика, сколько о своем собственном вразумлении.
Вы мужа поставили на место Бога. Но все люди грешные и удержаться на этом пьедестале практически невозможно. Из-за того, что вы мужа так возвеличили, вы потеряли себя. А себя терять ни в коем случае нельзя. Вы настолько боитесь жизни, что готовы унижаться ради того, кто с легкостью променял вас на какую-то девицу?
Там, где шантаж, манипуляции, самоунижения - любви нет. Есть только дикий всепоглощающий страх перед самостоятельной взрослой жизнью, страх ответственности за свою жизнь и жизнь ребенка.
У вас любовная зависимость, но никакая не любовь.
Читайте, трезвейте. Вы не можете всю жизнь прожить с закрытыми глазами. Когда-нибудь их придется открыть и начать жить своей жизнью. Возможно эта ситуация вам дана, чтобы вы наконец-то поняли что-то важное.
Даже если он и вернется - готовы терпеть его переписки и измены дальше? На каких условиях вы готовы с ним быть?
Sveta90
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 23:08
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение Sveta90 »

 
Уважаемая, MartinaM, никто ж и не говорит, что акафист это волшебная таблетка. Безусловно, много нужно работать над собой самому, но силы то откуда брать? Я лично столько видела примеров среди своего окружения, когда люди начинали читать акафист, помощь не заставляла себя ждать. И вразумление приходит, и страсти стихают, и прозревать начинаешь и выход находится с Божией помощью. Здесь главное, заставить себя читать.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу вернуть его...

Сообщение MartinaM »

 
Дорогая автор, а какие отношения были с родителями? Откуда агрессия, откуда вот эти "нападки" и шантаж самоубийством?
По хорошему вам просто необходимо к психологу. К хорошему специалисту, чтобы разгрести все ваши реакции.
Потому что тяжело жить с человеком, который постоянно истерит да еще и руки распускает. По отношению к мужу это вообще недопустимо. Бывает точка невозврата. После которой человек перестает верить супругу, перестает его уважать, перестает видеть в нем спутника жизни. Видимо у вашего мужа она действительно пройдена. Другой вопрос, что он быстренько нашел с кем утешиться, нашел свободные уши, в которые можно петь песню про ужасную жену. И это непорядочно. При всех ваших недостатках он сам оказался не лучше.
Не дергайте его. Не пишите, не звоните. Не унижайтесь. Вы себе потом этого сами не простите. И читайте: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=38&t=3441, https://www.realove.ru/main/infantilnost
Эта боль не навсегда. Не в мужчине счастье. А в самом себе. И упаси вас Бог думать о суициде. За вами ребенок.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»