Творческий треугольник

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Творческий треугольник

Сообщение alkesh »

 
НЕП писал(а):
viktoriska писал(а):Он ещё и требует, чтобы Вы "быстренько" и "точно" сказали/решили??? Что тут думать тогда, он только о себе любимом думает, и о своём комфорте. Никакого раскаяния нету и в помине.
Похоже,что нету.
Что же делать?
Может покается со временем,только я боюсь,что если я не вернусь,так он опять меня виноватой посчитает, скажет,уже говорил ,что я семью рушу,и будет блудить дальше.
А если я рискну и вернусь,может как и говорит,что понял,что я ему дороже всех,так и не станет больше блудить и со временем осознает все?
Не "Похоже,что нету", а очевидно что нет у него раскаяния. Из его слов очевидно что он не хочет быть мужем, не хочет ни в чём нести тяжесть своей ответственности за измену.

Ну ладно он. А вы, вы-то почему ведете себя как на базаре, почему вы всё торгуетесь, всё прикидываете как бы не прогадать?
Чего вы боитесь? Вот честно себя спросите, чего вы боитесь? Боитесь ответственности? Что вам кто-то потом скажет что надо было сохранять семью? Разберитесь, что за страхи у вас, вот честно, перед собой.

Бояться надо того, что ваши дети на всю жизнь усвоят такую модель "семьи" как у вас с ним. Вы извините что напоминаю, но неужели случая с первым ребенком мало ? И ведь ответственность за это именно *на вас*. А если дальше жить в лже-семье - будет больше последствий для детей. И ответственность тоже будет на вас, за то что вы пародией на семью пытаетесь жить.
Этой ответственности вам надо бояться, а не ответственности за разрушение семьи - семьи которой нет, и предпосылок к её строительству тоже нет (т.е. раскаяния с его стороны и понимания что значит быть мужем).

Вам уже много раз говорили: почитайте темы на этом форуме, где люди, как вы, говорили "почему вы думаете что он/она будет снова изменять".
Не верите советам - читайте реальные истории. *Потрудитесь* ради своей семьи - которая сейчас ваши дети.
Диагностика отношений в сожительстве
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Творческий треугольник

Сообщение viktoriska »

 
"Говорит". Предатель ещё не так заговорит. Он Вам золотые горы наобещает, лишь бы не лишаться привычной жизни. Да если бы он действительно осознал мерзость своего поступка, он бы про ту женщину и не заикался. А он просто ищет себе более комфортный вариант: согласится жена, значит будет с женой жить, нет, значит с любовницей. Это логика эгоиста. А если эгоисту захочется (а ему захочется) он опять изменит, ещё и на Вас опять всех собак повесит. Семью можно заново строить, если человек искренне раскаялся. А не свистнул жене словно собачке, чтобы она быстрее возвращалась, а то он другую заведет. Простите, что грубо, накипело.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Творческий треугольник

Сообщение MartinaM »

 
Ну, если вы готовы гробить свое здоровье и здоровье детей, проверяя это, то мы вам вряд ли сможем помочь.
Мы же не говорим - разводитесь и точка. Мы призываем не спешить. Посмотреть на поступки. А пока что все его поступки прттив вас. Уж очень вы зависимы, раз не видите этого. И чем вы к нему ближе - тем зависимее становитесь. Пока не избавитесь от розовых очков, пока не проработаете свои психологические проблемы - вам к нему нельзя.
На каких условиях вы снова готовы сдернуть детей с их привычной жизни? Вам детей совсем-совсем не жалко - возить туда-сюда? Только привыкнут - переезд. И ради чего? Ради призрачной надежды? Вам даже обещаний не дают. Вы все сами придумали так, как вам хочется. Бедные дети. До них родителям нет никактго дела.((
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Творческий треугольник

Сообщение Narine »

 
НЕП писал(а):Я как узнала об измене,вскоре на исповедь ходила и советовалась со священниками,не с одним,и ни один не сказал-БЕГИ!!! Все говорили,молись,мужа не отталкивай,сохраняй семью. Хоть и знали эти священники,что он именно работать с ней норовит.
Вот это самая настоящая голимая провокация.
За такие советы ответ несут советующие, если они это и вправду говорили. За свои слова отвечает каждый из нас. И вот что я вам скажу напоследок: вы хотите услышать от нас, что черное есть белое? Этого не будет никогда! Черное это черное.
А вы хозяйка себе. Можете бежать обратно, можете подставить детей, увы, вам этого никто не запретит. Бога вы тоже не слушаете, вместо Бога у вас муж-изменник и свекровь. Раз именно они для вас авторитеты, значит, живите по их модели. Но модель эта лживая, дьявольская и никакого отношения к Божественному замыслу не имеет.
Русским языком вам говорю это, потому что молчать не имею права. А вы, дорогая, поостерегитесь прикрываться своим смирением и благими намерениями, потому что они ведут… именно туда. Вам великолепно удается обманывать себя, но, слава Богу, не нас и не Бога.

Тема закрыта. Запрещено создание новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»