Нет выхода?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dimasta
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 23:25
Пол: мужской
Откуда: Саранск

Нет выхода?

Сообщение Dimasta »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". alkesh

Здравствуйте!
Знакомы с женой 8 лет, мне 29, ей 28 в браке почти 4года, есть двухлетний малыш.
У меня были большие проблемы с игровой зависимостью, жена любила меня все эти годы и терпела слабости. Всё мы не ангелы, и, видит Бог, я не раз пытался завязать.. По дому делал все необходимые дела, по первой же её просьбе подрывался и помогал, в чём необходимо.. Вечера проводили преимущественно по отдельности. Она с вязанием или фильмом в телефоне, а я за компом...
Не далее, как 2 месяца назад, супруга начала задерживаться с работы, а ещё спустя неделю, я расколол её на признание: у неё другой мужчина..
Земля просто ушла из-под ног.. Она повинилась, пообещала порвать с ним, я принял её и сразу же простил.. Вероятно, это было моей первой ошибкой...
Я понял, как сильно её люблю и как она мне дорога и я неделю просто кайфовал от того, что она со мной. Я сразу забросил все игры, удалил игровые аккаунты...
Спустя неделю, я, заподозрив неладное, вызвал её на новый разговор и расколол повторно...
Она не порвала с ним... Начался ад... Она говорила с ним вечерами по мобильному.. Я слышал такие вещи, от которых хоть мало-мальски уважающий себя мужчина просто хлопнул бы дверью раз и навсегда...
Я ушёл на следующее утро жить к родителям.
Я не подал на развод и продолжал приходить в свои выходные ( работа 2 через 2) в свой дом днём, нянчиться с сыном, пока супруга работает.
Так прошёл месяц...
Сегодня днём она вернулась с маникюра - я делал уборку дома, спросила о моих планах.. Я соврал, что еду с сослуживицей на лыжах.. Она сначала не подала виду, а потом спросила, хочу ли я её...
У нас был страстный секс. Лучше этого секса я в жизни своей ещё не чувствовал...
Она хочет быть со мной... Не признаётся в любви - она меня не любит. Просто позволяет любить себя.
Я почитал её прошлые смс, трёхдневной давности, где она признаётся любовнику в любви...
Я допустил третью ошибку? Собираюсь дать ей ещё шанс, но сомнения одолевают. Чувствую в себе силы принять и простить и забыть измену, но боюсь, что когда она после праздников выйдет на работу и встретится с ним...
Они работают на одном предприятии. Он старше неё на 20 лет. У него своя семья, в которой он прожил 18 лет, есть любимые для него дети..
Посоветуйте, помогите, какой мне найти выход из этой ситуации.
Диагностика семейных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Нет выхода?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте, Дмитрий (?).
Dimasta писал(а): Собираюсь дать ей ещё шанс, но сомнения одолевают. Чувствую в себе силы принять и простить и забыть измену, но боюсь, что когда она после праздников выйдет на работу и встретится с ним...
А она вас о шансе просила? А о прощении она вас просила? О каком "дать шанс" идёт речь, о каком "простить и забыть"?
Срочно читайте эту тему (Лучано):
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

Опомнитесь, вспомните что вы мужчина. Вы радуетесь сексу с женой которая вам изменяет, которая вас ни во что не ставит.
Одна зависимость была- игровая, сменилась другой зависимостью - любовной. То что творится и с вами, и с женой - это не любовь. Это страсти, "хочу так как я хочу".
Почитайте еще тут: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нет выхода?

Сообщение Narine »

 
Dimasta писал(а):а потом спросила, хочу ли я её...
У нас был страстный секс. Лучше этого секса я в жизни своей ещё не чувствовал...
Ну знаете, цыплят по осени считают. Сейчас вы не можете трезво рассуждать: лучше — хуже. Но чего ж вы так сдались-то быстро? Простите, она вам себя предложила, как попробованную кем-то котлету, а вы набросились. Зря, не устояли, зря!

Она же первая вас уважать после этого не будет. А вы ее. Вот семья-то получится курам на смех.
Вы, вроде, правильно поступили, оборвали с ней все. ушли. А теперь такой откат! Вы просто нырнули в постель, где уже трое: жена, ее любовник и его жена. Представляете картину? Уважайте себя, вам еще долго жить.
Как же так вышло, что вашей жене лет-то всего ничего, и двухлетний мальчик, это же кроха совсем, а она так мерзко себя ведет? Как же вы ее упустили? Или все было еще до женитьбы?
Dimasta
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 23:25
Пол: мужской
Откуда: Саранск

Re: Нет выхода?

Сообщение Dimasta »

 
Я взял всё на себя. Вину за её измену, вину за то, что она меня разлюбила, как говорится битый небитого везёт. Возможно, действительно, я зря не сдержался - слаб человек, а что она с кем-то другим была, меня уже не коробит. Я решил пока не возвращаться в дом, дать ей возможность ещё немного подумать, решить чего ей нужно. Я сказал ей, уходи, будь с ним счастлива, она в ответ "У наших с ним отношений нет будущего". А наши можно попробовать построить по-новому.
Звучит жалко, но я не могу и не хочу просто послать её куда подальше. Или уйди сама или возвращайся.
Аурика
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 04:35
Пол: женский
Откуда: Абакан

Re: Нет выхода?

Сообщение Аурика »

 
... она в ответ "У наших с ним отношений нет будущего". А наши можно попробовать построить по-новому.
Звучит жалко, но я не могу и не хочу просто послать её куда подальше. Или уйди сама или возвращайся.
А что она подразумевает под словом будущее? Она имела в виду, что такие отношения не перерастут в брак, ни просто в сожительство с тем с другим. Ну а вам то что до этого? Жить они вместе может и не будут, но тогда вы рискуете остаться с блудной женой. Связь у них так и будет продолжаться на стороне. Потому как, судя по вашим же сообщениям, она совершенно не раскаялась. И это очевидно. Таких примеров на здешнем форуме мно-о-го! Почитайте. Так что выпишете ей волшебный пендель пока не поздно.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Нет выхода?

Сообщение micha »

 
Посоветуйте, помогите, какой мне найти выход из этой ситуации.
Как минимум не спать с женщиной, которая до этого была с другим мужчиной. Как-то поуважайте себя. То что вы упали в глазах жены ниже плинтуса, это факт, поверьте. Насчет страстного секса, так здесь это все обманутые мужчины пишут. Почитайте другие темы.
Я сказал ей, уходи, будь с ним счастлива, она в ответ "У наших с ним отношений нет будущего". А наши можно попробовать построить по-новому.
Вам кажется, что вы с супругой очень оригинальны, счастья пожелали вы, она пожелала строить новые отношения с вами. Романтическая чепуха и сопли. Лет 100 назад я тоже говорил своей тогда еще жене, про будь счастлива, а она мне отвечала слово в слово как ваша," у наших отношений нет будущего". Однако ж тихонько бегала к "ваське". Будьте мужчиной, возьмите себя в руки и хорошего пинка ей дайте.
Dimasta
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 23:25
Пол: мужской
Откуда: Саранск

Re: Нет выхода?

Сообщение Dimasta »

 
Пришёл к ней с розой, а она с телефоном.. Прослезилась и сказала " Я не заслужила этой розы. Я не могу дать тебе того, что ты хочешь" Люблю другого. Влюбилась как кошка.. Я пожелал ей счастья и ушёл, и надеюсь, что больше не сломаюсь.. В понедельник подам на развод. Спасибо, дорогие товарищи, за участие и советы. Желаю всем удачи в труде и семейного благополучия!)
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Нет выхода?

Сообщение sikutanaka »

 
Автор, я искренне надеюсь, что Вы сможете извлечь уроки из происшедшего и забыть об игровой зависимости. Уж поверьте, что для окружающих - это настоящий ад - жить рядом с человеком, который по факту является растением, которое просит кушать, но никак не участвует в жизни семьи. Для того, чтобы уйти фактически в никуда, как это сделала Ваша жена, нужны были веские основания, а самое главное, что она решила, что самой ей будет легче, чем с Вами. Жаль, что для того, чтобы задуматься над своим поведением, потребовалось сломать семью.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нет выхода?

Сообщение Narine »

 
Dimasta писал(а):Прослезилась и сказала " Я не заслужила этой розы. Я не могу дать тебе того, что ты хочешь" Люблю другого.
Трогательно!
Но на вашем месте, я полагаю, не с розой надо было прийти, а с батогами.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет выхода?

Сообщение Андрей515 »

 
Статью Лучиано надо как молитву читать, когда у вашей жены ,в разлуке с вами, утихнут эмоции, придет здравый смысл и все обиды уйдут на вас,вот тогда возможно она даже умолять вас будет о возвращении, я так же как и вы был мягок, у всех есть слабости, моя жена вообще променяла меня на алкоголика, пото му что я не давал эмоций видите ли, но какие удалено. эмоции, когда я на работе пашу, а она в декрете, да, цветы дарил, хвалил, романтику делал...
Сейчас статья Лучиано и спасает.

Уважаемый Андрей, ознакомьтесь пожалуйста с Правилами Форума. Жаргон и мат у нас запрещен. Пьяный Пикачу.
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Нет выхода?

Сообщение Мот »

 
Dimasta писал(а):Пришёл к ней с розой, а она с телефоном.. Прослезилась и сказала " Я не заслужила этой розы. Я не могу дать тебе того, что ты хочешь" Люблю другого. Влюбилась как кошка.. Я пожелал ей счастья и ушёл, и надеюсь, что больше не сломаюсь.. В понедельник подам на развод. Спасибо, дорогие товарищи, за участие и советы. Желаю всем удачи в труде и семейного благополучия!)
Тоже повторял такие ошибки, как ненужные подарки, корю себя за это, лучше на ребенка бы потратил, но на ошибках учимся.
Вы молодец, что сделали пендель в сторону "принца". И если вдруг она захочет вернуться (этого может и не быть), идите на общение только после полного раскаяния.

Желаю Вам успехов в познании себя, это долгая работа (проверяю сейчас на себе), но у Вас все получится :!:
Dimasta
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 23:25
Пол: мужской
Откуда: Саранск

Re: Нет выхода?

Сообщение Dimasta »

 
Был вечер откровений, её чистосердечное признание в нелюбви ко мне, два дня совместной жизни (как соседи), после чего я окончательно уверовал в правильность решения о разводе и строительстве новой жизни без её участия. Так тяжело избавиться от зависимости, но я справлюсь. Спасибо форуму, пользователям и администрации. Да поможет нам Бог.
Dimasta
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 23:25
Пол: мужской
Откуда: Саранск

Re: Нет выхода?

Сообщение Dimasta »

 
Я подал на развод и отстранился от неё совершенно.
Она сообщила через день после этого, что её любовник вернулся в семью, и есть ли у нас с тобой шансы на строительство новой семейной жизни?
Я ввернул ей её любимую фразочку "Время расставит всё по местам".
Теперь каждый раз, когда общаемся, она пытается меня навести на этот разговор. Но ни раскаяния не вижу, ни просьб о прощении не слышу. Словно ничего серьезного и не случилось.
Я продолжаю держаться отстранённо и разговариваю с ней только по необходимости и исключительно по делу.
Я хочу быть с ней. Люблю эту дурочку, но хочу, что бы она что-то поняла для себя.
Жизнь свою я налаживаю, нашёл девушку, с которой у нас много общих интересов и приятное общение.
Занялся спортом, планирую освоить машину, научиться вождению.
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нет выхода?

Сообщение LenaRd »

 
Dimasta писал(а):Я подал на развод и отстранился от неё совершенно.

Я хочу быть с ней. Люблю эту дурочку, но хочу, что бы она что-то поняла для себя.
Жизнь свою я налаживаю, нашёл девушку, с которой у нас много общих интересов и приятное общение.
Автор, Вы еще не в разводе, любите жену-дурочку и одновременно налаживаете свою жизнь, даже успели девушку найти.
Зачем Вам, пока еще неразведенному мужчине, девушка? Самооценку за счет другого человека поднимаете?
Почитайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=341.
Разберитесь сначала с собой, со своей жизнью, не нужно использовать людей в своих интересах, это позиция потребителя.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Нет выхода?

Сообщение Рассветная »

 
LenaRd писал(а):Разберитесь сначала с собой, со своей жизнью, не нужно использовать людей в своих интересах, это позиция потребителя.
Поддерживаю. Вам сейчас вредно такое вот общение с девушками, потому что оно Вас отвлекает от себя самого, и Вы засчет неё самоутверждаетесь. Без девушки Вы в себе не уверены? Почему? Если так, то надо работать над собой и вырабатывать свою самоценность, не опираясь на других.
Вам ведь и желание жены все вернуть, пусть и без раскаяния, приятно, тоже по причине самоутверждения. Так видится по вашим сообщениям.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нет выхода?

Сообщение Narine »

 
Dimasta писал(а): любовник вернулся в семью, и есть ли у нас с тобой шансы на строительство новой семейной жизни?

Я хочу быть с ней. Люблю эту дурочку, но хочу, что бы она что-то поняла для себя.
Жизнь свою я налаживаю, нашёл девушку, с которой у нас много общих интересов и приятное общение.
Как все это ужасно нечестно! Нашли девушку… И дурочка-то как раз не жена — она очень практичная особа. Один свинтил, можно и мужа подобрать… временно. Попользоваться, так сказать, пока не замаячил кто-то получше.

И вы не лучше! Девушка ведь ни сном ни духом не знает, какую вы ей роль отвели: попользоваться, перекантоваться, пока тяжело, пока не оперятся новые крылья. Эх вы!

А она, настоящая дурочка, думает, поди: ах какой прекрасный рыцарь встретился на моем пути! И не просто рыцарь, а Печального образа, претерпел предательство. И уж наверняка теперь, зная, что это такое, никогда сам другому такого не пожелает и не сделает… Она и не подозревает, что у вас левые мысли, что любите вы совсем другую женщину, грезите о другой, предавшей и цинично собирающейся снова с вами что-то там мастрячить.

Может, у вас и приятное общение, но и о девчонке думать надо. Если вы сейчас походя разобьете ей сердце, уверяю, счастливее вы не станете, а только совершите очередное зло, которое вернется бумерангом.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Нет выхода?

Сообщение sikutanaka »

 
Dimasta писал(а):Я подал на развод и отстранился от неё совершенно.
Она сообщила через день после этого, что её любовник вернулся в семью,
Я хочу быть с ней. Люблю эту дурочку, но хочу, что бы она что-то поняла для себя.
Автор, Выше Вам написали, что жена - не дурочка. Поддерживаю, она действительно очень практичная особа, которой нужны вовсе не Вы, как человек, скорее, она боится остаться одна без поддержки в виде Вашего кошелька. Если примете обратно, очень скоро вероятен рецидив.
Жизнь свою я налаживаю, нашёл девушку, с которой у нас много общих интересов и приятное общение.
Это - иллюзия. Пройдет совсем немного времени и Вы увидите, что различий и противоречий намного больше, чем общих интересов. Общение на данном этапе наверняка приятное, но помните о том, что это ненадолго - вспомните хотя бы свой брак, ведь общение с супругой тоже было приятным, и общие интересы, наверняка были, а чем все закончилось? Как сказал мне один приятель. который живет один с сыном вот уже 12 лет:"не женись хотя бы два года, чтобы увидеть партнера, потому что в течение этого срока партнер обязательно себя проявит". На самом же деле это не партнер себя проявит, это у него открываются глаза и он начинает видеть то, чего не замечал в начале. У Вас будет так же - через какое-то время Вам станет понятно, что противоречия, которых не было видно в начале, делают общение не столь приятным.
Отредактировано. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нет выхода?

Сообщение Narine »

 
sikutanaka писал(а):Как сказал мне один приятель. который не живет один вот уже 12 лет:"не женись хотя бы два года, чтобы увидеть партнера, потому что в течение этого срока партнер обязательно себя проявит".
sikutanaka, вы что же, сожительство в пример приводите? Или, может, выразились не очень ясно?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нет выхода?

Сообщение Delfina »

 
Дмитрий, то, как ваша жена себя вам предложила говорит о том, что она встала на путь блуда и (простите) разврата. Она считает себя королевой, возле которой крутятся пажи-мужчины. Никого она не любит, ни вас, ни любовника, ни себя. Её состояние на данный момент-это полное непонимание, что хорошо и что плохо. И вы туда же!
Dimasta писал(а): Я хочу быть с ней....люблю этув дурочку...
Жизнь свою я налаживаю, нашёл девушку, с которой у нас много общих интересов и приятное общение.
Занялся спортом, планирую освоить машину, научиться вождению.
Скажите, Дмитрий, может человек, который любит одну, общаться с другой девушкой?
В чём ваша любовь к жене? В том, что вы нашли девушку? Для чего вы её нашли?
Вы её используете бессовестно и бессердечно. Девушка надеется на серьёзные отношения, что вы её полюбите или влюбились, а вы любите жену и знаете это. Теперь вы за счёт девушки хотите себя почувствовать королём, а пускаетесь по сути в разврат. Хорошо, если вы ещё с девушкой не вступили в интимные отношения.
Вы ведь жене мстите, а себе поднимаете самооценку за счёт девушки!
Это всё плохо законичтся для вас.
И ваше поведение говорит о том, что вы человек не цельный, не мужественный, не настоящий. Увы.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Нет выхода?

Сообщение sikutanaka »

 
Narine писал(а):
sikutanaka, вы что же, сожительство в пример приводите? Или, может, выразились не очень ясно?
Нет, я редактировал сообщение и забыл убрать "не". Если Вы имеете возможность, отредактируйте плз мое сообщение. Приятель живет один, воспитывая сына, и не может подобрать пару.
Dimasta
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 23:25
Пол: мужской
Откуда: Саранск

Re: Нет выхода?

Сообщение Dimasta »

 
Нет, девушку я не использую и не пудрю ей мозги, что вы) Она исключительно меня поддерживает, я делюсь с ней своими переживаниями, планируем вместе спортом заняться, когда потеплеет..
Она в курсе моей ситуации и понимает, что у меня пока только жена в голове
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Нет выхода?

Сообщение sikutanaka »

 
Но помните, что женщины - очень практичные создания, и просто так, без дальнего прицела, никогда не будут уделять внимание объекту противоположного пола.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»