Муж хочет вернуться после измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Что значит подсунул? Не пригласил, а просто положил билет? Так вы того билета и не видели. Без объяснений.
просто прислал в электронном виде
Диагностика семейных отношений
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Вышел на работу и договорились в понедельник подписать документы. А после того как договорились, он мне сказал: "Хочу побыстрее с этим закончить, ты все у меня забираешь, отжимаешь, я остаюсь ни с чем". После этого я ему напомнила, что отдать квартиру мне и ребенку было его инициативой изначально. Тогда он начал мне говорить, что он не видит инициативы восстановления отношений с моей стороны, что я ничего не делаю, чтобы восстановить семью. Я ответила, что не я ее разрушила. И попыталась выйти из комнаты - мы разговаривали в кладовке - тогда он перегородил вход и начал говорить о том, что тогда ничего не надо восстанавливать, раз я не хочу ничего предпринять. Я его оттолкнула и выбежала. И конечно мне опять ужасно больно, я сижу и плачу. Он как бы взращивает во мне чувство вины, что я не пытаюсь что-то сделать. Но ведь ОН предал нас! Он спал с другой! Он плевал на ребенка(((( Это какой-то персональный ад...
И кстати, он снова с ней очень плотно общается. Хорошо, что я не поверила его словам, что он с ней расстался и хочет вернуться.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы ходите по граблям. Не надо ему выдвигать обвинения и претензии. Не надо. Выбрали генеральную линию. Вот и держитесь ее. На него смотрите, как на теоевизор. Без эмоций. Я своему сказала так. Мы с тобой примерно одного возраста. Значит уйдем из жизни примерно в одно время. На тот свет с собой эту квартиру не возьмешь. Перепишешь на меня, все достанется нашим детям. Все. Больше я ему ничего не говорила. А смысл? Вы хотите чтобы пчелы боролись с медом? Не пишите здесь уже о его моральном облике. Все и так ясно. Не ведитесь на провокации. Он вас кормит завтраками, это очевидно. Будьте последовательны и настойчивы. Вы действуете в интересах своего ребенка. Вот что сейчас вам удасться переписать на себя и на ребенка, то и будет ваше. Куй железо пока горячо. Потом уже ничего не будет. Мужчине одному проще начать все с начала. Вот пусть и начинает, он же эту кашу заварил, ему и ответственность нести. А дети почему должны быть ущемлены в правах?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Narine »

 
Интерполяция писал(а):После этого я ему напомнила, что отдать квартиру мне и ребенку было его инициативой изначально.
Вы лучше бы напомнили ему, в каком объеме квартира куплена на средства ваших родителей. А еще лучше — ничего не говорить.
Милая, ну что вы заладили: ад, ад! Дело надо делать. Возьмите заведите дневник и выделите себе час в день, записывайте туда в подробностях все. Сюда — не надо! Это рабочая тема, поймите. Надо все остальное время дня просто сжать зубы и скрепить сердце и делать дело. В частности, действительно не жалеть себя, не вести диалоги, не оправдываться, а просто запретить себе все мысли о нем. Это будет конкретное дело.
Если вам удастся подписать с ним договор, это будет из разряда чудес. Он, скорее всего, водит вас за нос. А вы все выясняете, чья вина. Не дай Бог останетесь без квартиры!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Интерполяция писал(а):Вышел на работу и договорились в понедельник подписать документы. А после того как договорились, он мне сказал: "Хочу побыстрее с этим закончить, ты все у меня забираешь, отжимаешь, я остаюсь ни с чем"
Вам его слова не нужно ли слышать, ни анализировать. Это слова блудника, который видит мир перевернутым. Всё, что он хочет,-нужно внушить всем. А интересы других людей это не важно. Хочет побыстрее закончить? Помогите ему в этом: разговоры только по квартире, никаких других беспокоящих тем. Интересы ребенка это уже другой уровень осознания ответственности. Вы с вашими невыясненными отношениями уже зеркалите друг друга. Он недоволен-Вы выдаете недовольство в ответ. А про супер слова "ты все у меня забираешь",-это вранье, квартиру-то фактически ваши родители оплатили. Не рассуждайте на тему этого вранья, возьмите себе в руки и соблюдайте свои интересы и интересы ребенка. Поймите, что ваше состояние сейчас уже на грани нормы и истерики. Вы, если будете рассуждать про его слова, погрязнете в ерунде, а вам квартиру спасать надо. Потому что это нужно каждый день и всем. Это уровень жизни и покоя. А его слова-это развлечение.
После этого я ему напомнила, что отдать квартиру мне и ребенку было его инициативой изначально. Тогда он начал мне говорить, что он не видит инициативы восстановления отношений с моей стороны, что я ничего не делаю, чтобы восстановить семью. Я ответила, что не я ее разрушила. И попыталась выйти из комнаты - мы разговаривали в кладовке - тогда он перегородил вход и начал говорить о том, что тогда ничего не надо восстанавливать, раз я не хочу ничего предпринять. Я его оттолкнула и выбежала
Разговор на эту тему равен разговору на тему " что такое жизнь". Хотите об этом говорить? Времени не хватит, толку не будет.
И конечно мне опять ужасно больно, я сижу и плачу. Он как бы взращивает во мне чувство вины, что я не пытаюсь что-то сделать. Но ведь ОН предал нас! Он спал с другой! Он плевал на ребенка(((( Это какой-то персональный ад...
И кстати, он снова с ней очень плотно общается. Хорошо, что я не поверила его словам, что он с ней расстался и хочет вернуться.
Чувство вины уже уже сама в себе ищите. Вы, как и прежде, не имеет в себе стержня поведения. Стержень это что? Четкое видение своих целей, реальных способов их достижения, система поведения, умение не скатываться в истерики, умение по 100 раз не твердить себе " он такой и сякой". Это ваше мнение о себе-вот что такое стержень. Это характер и воля. А веше поведение ни того, ни другого не содержит. Муж точно себя показал и всё о себе рассказал. Ваши слезы о чем? О его измене? Это не вашими слезами должно быть оплакано.
Сожелею, но ваш договор о разделе квартиры в вашу пользу всё большн делается мифом. Очень много пустых слов и очень мало реальных дел. Его реальные дела это прийти к нотариусу и подписать, ваши реальные дела-собрать себя в одном месте и приказать себе: жить в реальности и обслуживать реальность, а не охи и ахи в режиме "это ад".
Хотя бы потому, что Это еще на ад, а что-то ДО ада. Ад-это когда в вашу квартиру он придет с другой женщиной и по закону останется там, в отдельной комнате, когда зайдет разговор о разделе одного коммунального счета на два. Вот это будет АД. Когда на территории вашего ожидаемого покоя начет быть чужая жизнь.
Собиритесь, успокойтесь. Ваше будущее сейчас нужно строить. И без блудника.
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Немного расскажу вам об изменениях, которые произошли с моей историей. Сразу насчет квартиры - банк потребовал не брачный договор, а договор раздела имущества. Я собрала все документы, заключили договор, но из банка пришел ответ, что им требуется свидетельство о разводе. Поэтому сейчас я подала документы на развод и идет срок - месяц. Все затягивалось из-за болезней ребенка, а сам бывший не хочет вообще ничем заниматься. Даже подачу заявления в суд он свалил на меня. Может рассчитывал, что я не решусь.
А я сама как будто ожила. Я вспомнила, что я-то была хохотушка-веселушка и душа компании... Ко мне приезжали старые друзья, мы встречались с давно забытыми знакомыми, в моем доме снова появились гости, стало тепло и радушно. Оказалось, что люди замечательные, что я напрасно отказалась от общения со своими друзьями. Я была как ледяном царстве.
Ребенок стал намного спокойнее. Раньше у него были постоянные истерики, сейчас мы лучше понимаем друг друга. Однако, тут я чувствую, что мало времени ему уделяю, я все еще сильно устаю от нового графика.
Да, мне по-прежнему тяжело, иногда накатывает волна ненависти и обиды, когда я вижу их вместе. Но я гоню эти мысли прочь, иначе можно опять зависнуть в периоде страданий. Постепенно мысли о нем приходят ко мне все реже и реже. Я заметила, что он мне стал неприятен совсем, абсолютно чужой человек.
Столько комплиментов от мужчин я давно не слышала. Мне говорят, что я привлекательная, смешная, красивая, умная, успешная... Да я от собственного мужа такого не дождалась бы. Я подняла голову и стала улыбаться всему назло.
Я поехала на встречу одноклассников в другой город, и это был новый глоток свежего воздуха) Я увидела другую жизнь, успешных своих друзей и зарядилась позитивом от них и желанием идти своей дорогой и строить новую жизнь.
Мы с родителями каждые выходные стараемся выехать на природу, в какой-нибудь заповедник или парк, вывести ребенка. И, проведя весь день на природе, мы возвращаемся счастливые, уставшие и загорелые, с чистой головой. И я радуюсь, что даю ребенку то, что с его отцом он бы не получил.
Занимаюсь спортом, хожу в зал, покупаю красивую одежду.
И, поздравьте меня - я сдала сертификат на повышение квалификации на работе))) я ужасно горжусь этим. Экзамен был на английской языке, и я справилась!
А он стал говорить - ты стала другая какая-то, как чужая женщина... И я вижу, что он заинтересован. Но меня это больше не волнует.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Korbette »

 
Автор, как хорошо и радостно вас читать. Меня тоже очень вытягивает общение на позитиве, быть с людьми, в гуще событий, дает энергию природа и спорт. Вы на правильном пути, вы выздоравливаете. А то, что самой подавать, ну что ж, так ведь и дальше уже все самой делать. Так что это нормально абсолютно, не ждать, не контролировать, не зависеть. Свобода от зависимости она как вольный ветер в чистом поле, который ласково качает полевые цветы. Рада, что вы обрели новые смыслы и вкус к жизни. Вы молодец-молодец, гордусь вами! Так держать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Narine »

 
Интерполяция писал(а):А он стал говорить - ты стала другая какая-то, как чужая женщина... И я вижу, что он заинтересован. Но меня это больше не волнует.
Милая автор, умоляю вас, будьте осторожны, не доверяйте сейчас своей эйфории. Это, конечно, хорошо, что вы увидели, как прекрасна жизнь, сколько в ней интересного. Но вы не опьяняйтесь новым состоянием, трезвите себя, знайте, что это банальные… качели. Пока так.

И слава Богу, если ваш почти бывший де-юре и бывший де-факто муж не станет проявлять к вам усиленный интерес. Слава Богу, если не будет петь в ушко, что заново вас открыл, что многое передумал, о многом пожалел и что у вас ребенок. Это почти непосильное испытание, ломаются все, кроме самых-самых, а таковых я даже не припомню.

Понимаете? А со сдачей экзамена я вас поздравляю! Хорошо бы сдать экзамен и на принципы, на умение разбираться в людях, на отказ от иллюзий. И тогда — в новую жизнь! А пока не торопитесь, дорогая. Пусть все идет своим чередом. И ранам тоже надо дать время затянуться.
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Да, качели имеют место быть. Например, такой случай - он поехал в командировку в другой город. После этого приходил к ребенку и подарил мне магнит (мы собирали магниты из всех путешествий, магниты определенного типа). А потом случайно я узнаю, что он там был вместе с ней... Какой цинизм, неужели он не понимает как больно мне делает. Магнит выкинула и сказала больше ничего мне не привозить и не дарить. Но меня долго трясло, такая злость и обида, зачем это делать? Приравнял наши поездки и поездку с этой...

А еще его родители, когда приезжают к ребенку, пытаются со мной поговорить, мол, вам надо найти компромисс, сесть и поговорить, ну вот такой он какой есть, смирись, это жизнь.

Короче говоря, после общения с этими людьми мне плохо. Я стараюсь уходить из дома, когда он приходит, чтобы не общаться. Оставить дите наедине с его родителями не хочу, мало ли что они ему скажут, если мне такое говорят.

Недавно услышала разговор его с сыном. Сын говорит - ты неправильно сделал, что живешь отдельно. А он - нормально я сделал, вырастешь - поймешь меня. Ну что он должен понять? Предательство? Я попросила его больше не разговаривать с сыном на эту тему и не говорить, что есть что-то, что может привести к измене и предательству. Он вроде понял и сказал, что больше не станет, но кто знает. Боюсь, это отравляет разум ребенка.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Korbette »

 
Такие качели еще будут. Держитесь. Учитесь сыну доверять. Он вырастет и сделает правильные выводы. Разговоры с его родителями лучше сворачивать до минимума, лучше не вести совсем.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Olala »

 
Автор, утром деньги, вечером стулья. Ничего ваш муж не понял и не осознал. Это невротические игры в треугольнике, они могут длиться годами. Не теряйте время, оформляйте имущество, а то останетесь и с разбитыми надеждами, и без имущества.
Как пример приведу себя, в 2008 году застукала мужа, когда он пытался развить роман с удалено, пошлость. Уважайте себя. Narine женой своего коллеги, еще ничего не произошло у них, но когда все открылось, он уже в мыслях распланировал, как мы будем делить имущество - продадим свою двухкомнатную квартиру, нам с дочерью однокомнатную, а ему разницу, на которую он купит машину. В итоге все сгладилось, он говорил, что в любом раскладе наша двухкомнатная квартира останется нам с дочерью в случае развода, подписать брачный договор я пожалела денег, глупая женщина. У нас родилась вторая дочь и в 2015 году у мужа новая любовь всей жизни, в этот раз я сразу подала на развод, алименты, и в этот раз он кричал, что все будем делить пополам, оценивать с оценщиком все имущество, боялся, что мне может достаться больше, несмотря на двоих детей. Мне удалось на этот раз собрать себя в кучу, такая злость во мне открылась, в общем, опущу подробности, но я через 3 недели, пока "гон" у мужа был в разгаре, подписала у юриста договор о разделе имущества и выставила бывшего мужа из квартиры к новой любови. Ту квартиру в итоге я продала, купила другую, чтобы не было никакой возможности отсудить ее у меня, сейчас не нарадуюсь, что я тогда, в такой агонии и стрессе успела все оформить в свою пользу, как хотела.
И хотелось бы добавить, что вижу на работе, как часто меняются люди в плохую сторону при достижении определенных должностей, как будто и не знал человека, значит, сидело это в человеке, только он не мог это реализовать. Не будет вам с вашим мужем счастья, если вы сейчас прогнетесь, проглотите и снова будете жить с ним, через какое-то время появится очередная любовница и все по кругу.
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Korbette писал(а):Такие качели еще будут. Держитесь. Учитесь сыну доверять. Он вырастет и сделает правильные выводы. Разговоры с его родителями лучше сворачивать до минимума, лучше не вести совсем.
Спасибо Вам за ответ! Действительно, мне нужно довериться сыну, он ведь все видит и понимает, даже несмотря на то, что он малыш еще. Насчет его родителей тоже правы, токсичные для меня люди, сведу общение на нет. Вот не общаюсь я с ними и не знаю их проблем - все хорошо. Значит, так тому и быть.
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Olala писал(а): И хотелось бы добавить, что вижу на работе, как часто меняются люди в плохую сторону при достижении определенных должностей, как будто и не знал человека, значит, сидело это в человеке, только он не мог это реализовать. Не будет вам с вашим мужем счастья, если вы сейчас прогнетесь, проглотите и снова будете жить с ним, через какое-то время появится очередная любовница и все по кругу.

Вы очень точно подметили, что статус и деньги раскрывают человека с новой стороны - зачастую плохой. Руки развязываются, появляется возможность себя проявить.
Спасибо за Вашу историю, сочувствую Вам. Я на середине пути.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Самое первое что хочу спросить: ЧТО у вас с имуществом и со статусом.

Далее по вашему тексту:
Интерполяция писал(а):Да, качели имеют место быть. Например, такой случай - он поехал в командировку в другой город. После этого приходил к ребенку и подарил мне магнит (мы собирали магниты из всех путешествий, магниты определенного типа)
Зачем приходил? Это были визит для чего? Вы его звали? Вы имеете право НЕ пускать его в квартиру? Или ваш статус не определен?
А потом случайно я узнаю, что он там был вместе с ней...
Как вы случайно это узнали? Значит, он сам не может вам сказать такую правду? Если так, то между вами именно страсти, а не ответственные отношения. А от страстей что ждать? Только качели. Вам про это уже много раз писали.
Какой цинизм, неужели он не понимает как больно мне делает
Этот цинизм имеете вполне другое название: новая жизнь мужчины. Ваша боль это ваша боль. Она не учитывается. Это ваша проблема и только вы можете себя от такой боли оградить. Осознанно.
Магнит выкинула и сказала больше ничего мне не привозить и не дарить. Но меня долго трясло, такая злость и обида, зачем это делать? Приравнял наши поездки и поездку с этой...
А его сравнение между вами и "этой" происходит не по вашим правилам, а по его. Понимаете? Вы-часть одной жизни, вы позволяете ему приходить и вносить в вашу жизнь элементы другой его жизни. Скажите честно: зачем он приходил? Для него возможно совмещать и ту жизнь, где вы, и ту жизнь, где есть другая женщина. Вам такое невозможно. Именно для зашиты себя вот от таких визитов и прочих проявлений "отношения" и есть СВОЁ жилье, в которое вход по вашим правилам.
А еще его родители, когда приезжают к ребенку, пытаются со мной поговорить, мол, вам надо найти компромисс, сесть и поговорить, ну вот такой он какой есть, смирись, это жизнь
Такой разговор можно завершить и не начиная. Разговор-это проявление воли говорящих. Его родители не влияют на вас? Просто говорят? А вы научитесь не реагировать. Вежливо не реагировать. Они приезжают к внуку? Над вами у них власти нет. А из пожелания это их взгляд на жизнь. У каждого есть свой взгляд.
И еще: с чем вам предложено смириться? Что это смирение значит? Ваши отношения с мужем уже не родственные, вы в стадии завершения. Он такой, какой есть-и это вам предложено учитывать. А какой он есть? В ответ можно сказать, что и вы все смиритесь, я тоже такая, какая есть. Равенство. Пусть муж тоже смирится, что визиты к вам должны иметь цель и согласование. Ваши жизни теперь разные. И участие в жизнях друг друга нужно как-то уважительно корректировать. Даже такая мелочь, как магнитик, может стать причиной раздора. Потому что это уже и не просто магнитик вовсе, а его жизнь на вашей территории. А его жизнь связана с другой женщиной,-вот такой магнитик получился. И с чем вам смириться?
Короче говоря, после общения с этими людьми мне плохо. Я стараюсь уходить из дома, когда он приходит, чтобы не общаться. Оставить дите наедине с его родителями не хочу, мало ли что они ему скажут, если мне такое говорят
Оговорите время. Такие визиты уже напрягают. Ваш ребенок под вашим присмотром, ни в чем не нуждается. Вам их опека тоже не нужна. Ребенок растет и скоро сам начнет себя понимать. И своё общение тоже будет регулировать сам.
Недавно услышала разговор его с сыном. Сын говорит - ты неправильно сделал, что живешь отдельно. А он - нормально я сделал, вырастешь - поймешь меня. Ну что он должен понять? Предательство? Я попросила его больше не разговаривать с сыном на эту тему и не говорить, что есть что-то, что может привести к измене и предательству. Он вроде понял и сказал, что больше не станет, но кто знает. Боюсь, это отравляет разум ребенка.
Такие разговоры нужно запретить полностью. Вам бы сходить к детскому психологу и прояснить для себя: в каких фразах и что можно говорить ребенку. Дети очень ранимы. И любая информация для них должна быть соответственно упакована. Конечно, обьяснять ребенку лично про мужские подвиги отца (себя) это глупость. Общение с отцом призвано создать в ребенке что? Ощущение нужности отца и ребенка друг другу. Даже если отец не в семье. Своими глупыми "откровениями" про свои взрослые поступки отец ранит ребенка. Такие разговоры не для детской психики. И если отец этого не понимает, то и ему нужны советы детского психолога.
Ваша задача по отношению к ребенку-быть спокойной и уверенной. Такая мать способна свести на ноль все промахи отца. Ребенок будет видеть в вас покой-сам будет спокойным. Вы-его самый главный пример. Он пока живет вашей мудростью и вашими чувствами. Именно поэтому, берегите себя от таких ситуаций, которые порождают качели. Уберечься можно!!!
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Нина Вишневская писал(а):Самое первое что хочу спросить: ЧТО у вас с имуществом и со статусом.
На прошлой неделе развод был, теперь месяц ждать вступления решения в силу. После этого - подавать документы и договор раздела в банк. Статус мой определен, а вот имущества - пока нет.

Зачем приходил? Это были визит для чего? Вы его звали? Вы имеете право НЕ пускать его в квартиру? Или ваш статус не определен?

Приходит к ребенку. Предварительно звонит и спрашивает, можно ли прийти. Я ухожу по своим делам в это время, оставляя их наедине.
Как вы случайно это узнали? Значит, он сам не может вам сказать такую правду?

Не может сказать, даже удивился, что я узнала и спросил - каким образом. Узнала я от коллег, которые просматривали соцсети ее и обсуждали поездку в столовой.

Они приезжают к внуку? Над вами у них власти нет. А из пожелания это их взгляд на жизнь. У каждого есть свой взгляд.
Они приезжают к внуку, да. Теперь научилась игнорировать и не вскипать.

После развода муж опять стал проявлять активные попытки вернуть меня. Даже целовать меня пытался, говорил, что ошибся. Но я наконец-то ничего не почувствовала. Грозил как обычно уехать в другой город, мол, если не я, то его ничто не держит тут. Ну или выйти в окно. Я сказала, чтобы оставил меня в покое, но он сказал, что не оставит. При этом он продолжает свой роман. Даже смешно уже.
Родителям своим он так ничего и не рассказал, они не знают про развод и надеются, что я прощу его. А он разыгрывает спектакль перед ними. Для меня дико... чтобы о таких вещах молчать и врать, что он пытается спасти семью, якобы. Вторая невестка мне говорит, что они ей звонили и говорили не настраивать меня против примирения. Дичь полная... как можно родителям врать. Но для себя я решила, что рассказывать не буду.
Оформлением квартиры займусь сразу же после получения свидетельства о разводе.

После самой процедуры развода я шла из суда за ним по лестнице и меня аж тошнило от отвращения. Вспомнила, как поднималась за ним по лестнице в загс, была чистая, любящая и открытая. Хорошо, что мой давний друг предложил меня встретить после. Он накормил меня мороженым, отвез на природу, и до вечера и бродила по лесу, смотрела на реку, сидела у храма... Спасибо ему, он, наверное, даже не подозревает, что спас меня от жутких переживаний.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Интерполяция писал(а): После развода муж опять стал проявлять активные попытки вернуть меня. Даже целовать меня пытался, говорил, что ошибся. Но я наконец-то ничего не почувствовала. Грозил как обычно уехать в другой город, мол, если не я, то его ничто не держит тут. Ну или выйти в окно. Я сказала, чтобы оставил меня в покое, но он сказал, что не оставит. При этом он продолжает свой роман. Даже смешно уже
Да, смешно, но нездоровым истерическим смехом. Такое впечатление, что и развод для него-развлечение. А у вас в жизни наступает период определенности, вот такой трудной, но определенности.
Что значит " не оставит вас"? Это речь или безумца, или тирана. Значит, идти против вашей воли ему нравится, получает эмоции. Помните про это и не позволяйте себе срываться.
Родителям своим он так ничего и не рассказал, они не знают про развод и надеются, что я прощу его. А он разыгрывает спектакль перед ними. Для меня дико... чтобы о таких вещах молчать и врать, что он пытается спасти семью, якобы. Вторая невестка мне говорит, что они ей звонили и говорили не настраивать меня против примирения. Дичь полная... как можно родителям врать. Но для себя я решила, что рассказывать не буду
Такое отношение к родителям сродни забаве. Это тоже ненормально, как и его поцелуи после развода. Так и просится сравнение с очень известным поцелуем в искусстве, сами догадаетесь: с кем.
Оформлением квартиры займусь сразу же после получения свидетельства о разводе
А еще алиментами. Не ждите ни обещаний, по подачек, всё строго по закону.
После самой процедуры развода я шла из суда за ним по лестнице и меня аж тошнило от отвращения. Вспомнила, как поднималась за ним по лестнице в загс, была чистая, любящая и открытая. Хорошо, что мой давний друг предложил меня встретить после. Он накормил меня мороженым, отвез на природу, и до вечера и бродила по лесу, смотрела на реку, сидела у храма... Спасибо ему, он, наверное, даже не подозревает, что спас меня от жутких переживаний.
В вас сейчас поселится пустота, это нужно прожить. Такое состояние бывает после больших перемен, его нужно принять и не бояться. Затем начнется новый этап в жизни, по другим правилам, именно по правилам-это очень важно. Вас вымотал этот водевиль, вы много потратили сил на осознание правды. Теперь вы свободны от лжи, берегите себя и ребенка, оформляйте квартиру. Желаю вам хорошего отношения с реальностью.
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Теперь вы свободны от лжи, берегите себя и ребенка, оформляйте квартиру. Желаю вам хорошего отношения с реальностью.
Спасибо Вам! Действительно ощущаю, что душа очищается постепенно, нет больше этого чувства гадливости.

Единственное - бывший муж продолжает настойчиво свои попытки. И каждый раз я ему говорю - между нами ничего не может быть, оставь уже. А он - я понял, как люблю тебя и все в подобном роде... :shock: Всё это очень неприятно. Нет-нет, я не собираюсь отвечать ему взаимностью, ни в коем случае. Ругаться с ним тоже не хочу, нам надо сохранить спокойные взаимоотношения, все-таки оформление жилья еще предстоит. Объясняю методично, раз за разом, как ребенку. Устала уже :( Как сказать ему четко, что все кончено? Или он просто играет опять, смотрит на мою реакцию? Я не злюсь, не ругаюсь, не выхожу из себя, разговариваю спокойно, питаться эмоциями у него не получается. Или пройдёт со временем?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Narine »

 
А помните, вы писали в начале темы:
У нас квартира в ипотеку. На данный момент я склоняю его к заключению брачного договора, чтобы он переписал квартиру на меня. В эту квартиру 70 процентов вложили мои родители. Я боюсь, что он может и здесь подло поступить.
Он, вроде, давным-давно должен был брачный договор подписать. А теперь и развод состоялся, а воз и ныне там. А вас беспокоит его внимание… Поверьте, главный вопрос вы не закрыли. И это хорошая вещь для шантажа с его стороны.
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Он, вроде, давным-давно должен был брачный договор подписать. А теперь и развод состоялся, а воз и ныне там. А вас беспокоит его внимание… Поверьте, главный вопрос вы не закрыли. И это хорошая вещь для шантажа с его стороны.
Банк отказался от брачного (который он подписал). Только раздела имущества. А для этого нужен развод и свидетельство о разводе. Развод уже состоялся, жду свидетельство - месяц после суда. Да, квартира в подвешенном состоянии, я никак не могу ускорить бумажные манипуляции.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Нина Вишневская »

 
Интерполяция писал(а): Единственное - бывший муж продолжает настойчиво свои попытки. И каждый раз я ему говорю - между нами ничего не может быть, оставь уже. А он - я понял, как люблю тебя и все в подобном роде... :shock: Всё это очень неприятно
Это уже действия наглости. Его "люблю" это блеф, он просто знает, что между вами остался самый важный вопрос: квартира. По такому вопросу вам придется с ним общаться, вынужденно. И это общение будет использовано им как повод вот так о своей любви рассказывать. Наберитесь сил и выдержки, это уже почти как турнир нервов и выдержки. Это будет не легко.
Нет-нет, я не собираюсь отвечать ему взаимностью, ни в коем случае. Ругаться с ним тоже не хочу, нам надо сохранить спокойные взаимоотношения, все-таки оформление жилья еще предстоит. Объясняю методично, раз за разом, как ребенку. Устала уже :(
Есть такая пословица: нет-одно слово, да-тысяча слов. Ваша вариант-только НЕТ. Скажите, а где БМ предпринимает свои настойчивые попытки? Вы с ним как видитесь?
Как сказать ему четко, что все кончено?
??? Вы уже разведены, что еще можно сказать? Какие слова весят больше самого развода? Извините, но поведение БМ уже сродни легкого садизма. Он наглеет, он вынуждает вам думать о ваших отношениях, которые уже нет.
Или он просто играет опять, смотрит на мою реакцию? Я не злюсь, не ругаюсь, не выхожу из себя, разговариваю спокойно, питаться эмоциями у него не получается. Или пройдёт со временем?
Со временем всё пройдет. Но вот такие отношение БМ к вам-это что? Это уже на грани приличия.
КВАРТИРА. Вам нужно это решить. И всё: каждый в свою жизнь. Вы себе юриста для суда по разделу имущества взяли? Подумайте. Вот это-важно.
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Скажите, а где БМ предпринимает свои настойчивые попытки? Вы с ним как видитесь?
На работе, приходит к ребенку, и, пока я собираюсь, чтобы уйти, начинает выступать.
??? Вы уже разведены, что еще можно сказать? Какие слова весят больше самого развода?

Говорит, что бумажки ему не важны, все можно вернуть и все. Мол, плыви по течению, как я и не парься. Значит, когда ему захотелось поиграть, он начинает свои вещания по поводу "любви". Прекрасно я понимаю, что любви никакой там нет, лишний повод докопаться до меня.
Со временем всё пройдет. Но вот такие отношение БМ к вам-это что? Это уже на грани приличия.
Ощущение, что человек не знает такого слова, как приличие. Делает только то, что ему взбредет в голову.
КВАРТИРА. Вам нужно это решить. И всё: каждый в свою жизнь. Вы себе юриста для суда по разделу имущества взяли? Подумайте. Вот это-важно.
Проконсультируюсь обязательно. Спасибо.
Интерполяция
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж хочет вернуться после измены

Сообщение Интерполяция »

 
Я прямо спросила - рассказал ли он родителям своим про развод. Ответ - а что, надо рассказывать что ли? О_о Ну что можно сказать о таком человеке...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»