Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
alkesh писал(а):
Олег1973 писал(а): Я пил по чёрному, не ночевал дома. И, как следствие, пошли измены. Это продолжалось до ноября 2005 года.
Значит измены были. То, что вы потом стали "примерным" и что
Олег1973 писал(а):После этого мы родили ещё двоих детей и прожили, как мне кажется, счастливо ещё более 8 лет.
не отменяет факта измен, факта разрушения одной плоти, единства между мужем и женой. Поэтому то что вы написали выше:
Олег1973 писал(а):А ведь были не двое а одна плоть. Что Бог сочетал, того человек да не разлучает..
это ложь самому себе. Не было после ваших измен одной плоти. Бог вас сочетал, да. Но именно вы разлучили, изменами, ещё тогда.
Вам кажется что сам факт того, что вы потом 8 лет прожили счастливо - что этот факт восстанови единство между вами.
А откуда вы это знаете? Это *вы* так думали и, похоже, думаете. А ваша жена, вполне возможно, не смогла простить вас, эти измены. Понимаете, на форуме часто приводят аналогию что после измены от семьи, от дома - остается пепелище. И строить нужно заново. И нужен подвиг покаяния того кто изменял, и подвиг прощения того, кому изменили. Так вот, даже если вы и искренне раскаялись (хотя это не очень видно, судя по блуду в который вы ударились после развода) - вы почему-то как само собой разумеещеся посчитали что "всё нормально", "приняла - значит простила".
На пепелище два человека могут построить новый дом, но один из них может не замечать сажи на стенах, запаха горелого, и т.д. (как вы). А другой, как ваша жена, - он это может видеть, чувствовать, каждый день.

Вы сейчас пытаетесь обернуть всё что вам говорят в поддержку точки зрения которая вам подходит. Вы, действительно, в прелести. И получается немыслимое, вы выдаете цитируете "Что Бог сочетал, того человек да не разлучает."но эта цитата совсем не подходит к вашей реальной ситуации. Наберитесь смелости, мужества, и старайтесь видеть реальность. Не надо её бояться. Нужно видеть её чтобы понять, что делать.
Вам кажется что сам факт того, что вы потом 8 лет прожили счастливо - что этот факт восстанови единство между вами.
Фактом восстановления семьи для меня стало рождение ещё двоих детей. Или она их рожала, чтобы побольнее отомстить мне?
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение т@нюша »

 
Олег1973 писал(а): Фактом восстановления семьи для меня стало рождение ещё двоих детей. Или она их рожала, чтобы побольнее отомстить мне?
Олег, никто вам не мстил. Ваша жена просто рожала детей, потому что беременная была.
Вы все время возвращаетесь к поступкам вашей жены и хотите все расставить по полочкам, а не получается никак. Вы не можете влезть к ней в душу, даже пытаться не стОит.
Вы в себе не можете разобраться, и вам именно это надо бы сделать.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение alkesh »

 
Олег1973 писал(а): Фактом восстановления семьи для меня стало рождение ещё двоих детей. Или она их рожала, чтобы побольнее отомстить мне?
Ну, а почему ещё только двух, а не трёх, четырёх? Чтобы побольнее отомстить?
Олег, да поймите вы простую вещь: мир НЕ вращается вокруг вас. Люди вокруг вас - у них есть свои мысли, свои желания, свои надежды, свои ошибки,и свой ресурс прочности.
Вот у самолёта есть ресурс прочности, какой-то срок который он летает без проблем. И наверно бывают иногда какие-то происшествия, которые снижают этот ресурс прочности, хотя после этот происшествия вроде бы всё нормально, самолёт летает, проблем нет, всё хорошо. Но оказывается в какой-то части самолёта возникла и растёт усталость материала, невидимая глазу.
И в какой-то момент, когда будет большая нагрузка, а может даже и маленькая - что-то громко щелкнет, а может тихо треснет и начнется цепь событий ведущий к гибели самолёта.

Ваша жена - человек, и человек может не выдержать, поддаться влиянию каких-то идей, и т.д. И нужно чётко понимать что вы не несёте за нее ответственности. Вы несёте ответственности за свои поступки, и, знаете - этого достаточно, если бы каждый нёс бы свою ответственность и отвечал за себя - какой бы мир был другим. Не зря говорят "Спаси себя и хватит с тебя".
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
Я и хочу разобраться прежде всего в себе, в своих грехах. Видимо невнятно выражаюсь. Я никого не хочу переделывать и насильно возвращать. Хотя думаю, что жена именно для этого и уходила. Я про то, что после моих измен не было у нас "одной плоти". Нельзя вставить ссылку но есть статья на сайте ПРАВОСЛАВИЕ.RU Протоиерея Георгия Климова "Супружество зиждется на верности. Что делать в случае измены?" Мне было поучительно.
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
Я так понял, что со мной всё безнадежно.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Korbette »

 
Автор, я в 46 лет осталась одна с тремя детьми. Я женщина, я выжила. Дети со мной, растут, развиваются, радуют меня и очень дружны между собой. Я выжила, я справилась. Думаете, мне было легко? Нет. Я вас понимаю. Не опускайте руки. Трудитесь. Бог дал детей, даст и на детей. Вы же сильный. Работать можете. Работа спасает. Работа лечит. Вы пример для детей. Не унижайтесь и не раскисайте. Если получается у нас жить, радоваться, растить детей в одиночку, то почему это не получится у вас? Вы что, слабее?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Elfriede »

 
Олег1973 писал(а):Я так понял, что со мной всё безнадежно.
Автор, хорош уже устраивать драму. Да, ситуация тяжелая, болезненная и да, Вы в сильной зависимости от жены и Вам еще нао много работать со своими жизненными установками. И что? Что в этом такого непреодолимого для мужчины в самом расцвете сил,да еще и не одинокого, а с богатством - детьми, которые уже вовсе не маленькие, т.е. не требуют ежесекундного внимания и труда.
Вы, слава Богу, здоровы, дети тоже, работа у Вас есть, жилье также.
Бога не гневите, погружаясь в уныние.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение т@нюша »

 
Олег1973 писал(а):Я так понял, что со мной всё безнадежно.
Олег, пока человек жив - ничто не безнадежно.
Вам пытаются объяснить - не берите на себя чужого, несите свое и только свое. Есть такое выражение "Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш."
Вы в силах изменить себя и только себя. Вот по этому принципу и живите. Никто не в может сказать что дальше будет, но только меняясь сами мы можем изменять будущее.
Если есть возможность - почаще причащайтесь, попробуйте поехать хоть на краткое время в монастырь трудником, очень помогает отсекать свою волю и свое "я".
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
Спасибо огромное. На уровне сознания всё понимаю. А как бороться с собой - пока-что проигрываю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Elfriede »

 
Олег1973 писал(а):Спасибо огромное. На уровне сознания всё понимаю. А как бороться с собой - пока-что проигрываю.
Возможно, Вам поможет принцип свт. Тихона Задонского:
"В Царство Небесное идут не от победы к победе, а от поражения к поражению, только доходят те, которые после каждого поражения встают и идут дальше"
"...не плачься над собой, встань и иди, пусть в слезах, пусть в ужасе, но иди, не останавливаясь"
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
Это, наверно, про меня.

Ситуация усугубляется тем, что у бывшей жены 1/5 доли в доме, в котором я вырос и в котором всё сделано моими руками. Там же проживает и моя матушка. Продавать эту долю жена не хочет, хотя я и предлагал сумму в два раза выше рыночной. На большее я не потяну. А сейчас, когда её увольняют и она будет обязана выехать из города, жена передала через третьих лиц, что намерена заехать в этот дом со своим новым мужем. Матушка в панике. В этом доме умер мой отец и бабушка. Бывшая жена прекрасно понимает значимость этого дома для меня и моей матушки.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Elfriede »

 
Олег1973 писал(а):

Ситуация усугубляется тем, что у бывшей жены 1/5 доли в доме, в котором я вырос и в котором всё сделано моими руками. Там же проживает и моя матушка. Продавать эту долю жена не хочет, хотя я и предлагал сумму в два раза выше рыночной. На большее я не потяну. А сейчас, когда её увольняют и она будет обязана выехать из города, жена передала через третьих лиц, что намерена заехать в этот дом со своим новым мужем. Матушка в панике. В этом доме умер мой отец и бабушка. Бывшая жена прекрасно понимает значимость этого дома для меня и моей матушки.
Срочно (!) к юристу обсуждать этот вопрос. Вам надо обязательно выяснить на что, с учетом 1/5 (достаточно маленькой) доли может претендовать Ваша жена и могут ли другие собственники отказать в присутствии чужого для них человека в доме. Эти тонкости (как, например. выделение доли "в натуре" и пр.) может Вам бъяснить только юрист, специализирующийся в этом разделе права.
Паниковать не надо, надо выяснить свои права и права владельца-миноритария.
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
В том то и дело, что все тонкости я уже знаю. В этом доме у всех по 1/5 доли (трое детей, моя матушка и бывшая жена). Её никто не может обязать продать долю, а пользоваться она может на равных правах. Сейчас идёт судебный процесс о порядке пользования домом. По идее в том селе для неё нет ни работы, ни знакомых. Дети там проводят каникулы и выходные. Я чётко понимаю, что меня провоцируют - или я отдаю ей квартиру или делаю что-нибудь с её нынешним сожителем (он для неё пушечное мясо). Любви там никакой нет. Влюблённый человек не бывает таким злым. Либо она ждёт, что я приползу к ней на коленях и с квартирой в подарок. К сожалению повод так думать я ей дал.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Elfriede »

 
Олег1973 писал(а):В том то и дело, что все тонкости я уже знаю. В этом доме у всех по 1/5 доли (трое детей, моя матушка и бывшая жена). Её никто не может обязать продать долю, а пользоваться она может на равных правах. Сейчас идёт судебный процесс о порядке пользования домом. По идее в том селе для неё нет ни работы, ни знакомых. Дети там проводят каникулы и выходные. Я чётко понимаю, что меня провоцируют - или я отдаю ей квартиру или делаю что-нибудь с её нынешним сожителем (он для неё пушечное мясо). Любви там никакой нет. Влюблённый человек не бывает таким злым. Либо она ждёт, что я приползу к ней на коленях и с квартирой в подарок. К сожалению повод так думать я ей дал.
Да, судя по всему, провоцируют. Автор, ну какой "сделаю что-то с ее сожителем"? У Вас трое детей, Вы хотите оказаться в тюрьме и тем самым расчистить бывшей жене путь и к квартире, и к детям, и к даче?
Вы, кстати, ей можете, при случае, высказать такой вариант в случае продолжения ее давления на Вас и Ваших близких - Вы можете забрать матушку к себе, а в дом, на 4/5 доли, вселить аул приехавших на заработки узбеков (это очень реально, если судить по Московской области, где приехавшие снимают деревенские дома и живут там коммунами) либо цыганский табор. И пусть подселяется к таким соседям вместе со своим любовником. А Вы будете получать деньги от сдачи дома внаем.

И стойте насмерть, не отдавая БЖ недвижимость, все активы, которые Вы сейчас отстоите в этих боях, останутся у Ваших детей.
Вам проще - у Вас есть деньги и на суд, и на прочее.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Elfriede »

 
Кстати, "пользоваться на равных правах" означает и что может привести кого хочет? Либо она может только пользоваться в одну каску, а на проживание кого-то еще нужно согласие всех собственников?
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
На проживание нужно согласие всех родственников, а для законного мужа нет. Все юридические вопросы я проштудировал и консультация мне не нужна.

Войну могу устроить и она проиграет. Вопрос в другом. Она мать моих детей. И, может быть зависимость, или я идиот, но я не хочу причинить ей вред.

В общем, не знаю к кому обращаться, поэтому я здесь.

Что делать - ума не приложу. Воевать с матерью своих детей?....

Хотя другого выхода не вижу.

Как это больно кто-бы знал!
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
Деньги на суд как раз есть у моей бывшей жены. Я ей выплатил по нашим гуманным законам уже кругленькую сумму.
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
Кстати, я стал называть её бывшей. Спасибо!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Elfriede »

 
Олег1973 писал(а):Деньги на суд как раз есть у моей бывшей жены. Я ей выплатил по нашим гуманным законам уже кругленькую сумму.
А на каком основании?
Олег1973 писал(а):Войну могу устроить и она проиграет. Вопрос в другом. Она мать моих детей. И, может быть зависимость, или я идиот, но я не хочу причинить ей вред.

В общем, не знаю к кому обращаться, поэтому я здесь.

Что делать - ума не приложу. Воевать с матерью своих детей?....

Хотя другого выхода не вижу.

Как это больно кто-бы знал!.
Можно подумать, что никто в подобной ситуации не был, и Вашу боль понять не может. Да тут полфорума перебывало в похожих случаях.
Насчет причинения вреда. Вы, на мой взгляд, неверно ставите вопрос. Ведь суть-то не во вреде, и целью это быть не должно. А суть в том, чтобы поступить по совести, и так, чтобы потом все осталось Вашим детям.

А как так получилось, автор, что жена вдруг оказалась совладелицей в Вашем родовом гнезде?
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
Обналичили ГЖС через мою матушку. Вообще если бы не сыграл роль непрофессионализм адвоката моей бывшей жены, то ютились бы мы с матушкой и детьми в однокомнатной квартире. А так хотел, что бы это и оставалось моим родовым гнездом. Мечтал, что мы с женой там будем жить в старости.
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
А кругленькая сумма у неё получилась после взыскания с меня алиментов, причём ещё в браке. Но алименты не высчитывали, я подходил к приставам два раза с вопросом, а можно ли мне добровольно выплачивать алименты. На что мне отвечали, не беспокойтесь, все нормально. А через год иск в суд по задолженности. Я её признал, но не знал , что есть пени. А пени 0,5% в день. Вот так.
Олег1973
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 11:14
Пол: мужской
Откуда: г.Снежинск Челябинской области

Re: Помогите! Развелись, умолял этого не делать.

Сообщение Олег1973 »

 
Да сейчас продолжаю платить алименты, хотя с детьми живем уже более года.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»