20 лет ничего не значат?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
avalanche71
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:23
Пол: мужской
Откуда: Москва

20 лет ничего не значат?

Сообщение avalanche71 »

 
День добрый.
Признаться,никогда не думал,что буду писать о своих проблемах в интеренете.Однако,попробую,вдруг кто поможет дельным советом.
Итак,кратко-мне 46,ей 43 будет в апреле.Двое детей-12 и 18 лет.У меня 8 лет назад случился загул(первая любовь) на полгода.Покаялся,извинился,вроде простила,приняла.
Жили дружно,друзей особо не имели,хватало общения друг с другом.
С осени этого года начал что-то подозревать-сами понимаете,поведение человека меняется.
Что выясниилось-ездила с младшим сыном в израиль(я сам настоял на отдыхе,оплатил биллеты и все такое).Встретила там свою первую любовь(в переписке с которым состояла несколько лет,как выяснилось) и все-крышняк поехал.У меня шоковое состояние-естественно истерики и прочие демонстрации собственной слабости.Она в лицо говорит-не люблю,развод.Я нашел правдами и неправдами этого иудейского персонажа,списались с ним-он ответил,что у жены моей проблемы большие психологические и что она по большому счету слегка его задолбала.У него своя жизнь,он дедушка уже,так на всякий случай.Обещал больше не общаться.Обещание выполнил.
Однако о нашей переписке узнала жена и все стало намного хуже.Во-первых она до сих пор уверена,что я подделал это письмо,а во-вторых ко мне появилась новая претезия-зачем отобрал любимую игрушку?Виноватой себя НИ В ЧЕМ содеянном не считает,позволяет себе не ночевать дома периодиически,практически перестала готовить,миним внимания детям....до 10 вечера после работы сидит в машиине,пьет пиво и курит.Спит на матраце отдельно.Я понял,что ни по-хорошему ни по-плоомку ничего не получается...просто замолчал.Выпивать перестал уже полторы недели как(даа и до этого пиво только-но и его хватло).Похудел дико,на работе(человек медийный) все спрашивают-что случилось?Я всегда был закрытым-никто из моего окружения о происходящем не знает.У нее миллион новых друзей вконтакте(коий я в начале процесса открыл-ибо пароли друг от друга не скрывали-поливает меня грязью,связалась с какой-то полуграмотной узбекской ведьмой).Живу в кошмаре.Из головы выкинуть ее не могу да и не смогу,ибо люблю сильно.Истерические состояния накатывают посередине рабочего дня-слезы и т.д.как жить дльше -не представляю.Дети в курсе,пытаются относится спокойно.
И еще одно.Была у нее цепочка золотая(лет 10 назад я ларил) с крестиком.И как раз во времена общения с этой удалено.alkesh гадалкой узбекской она вдруг резко почернела.В чем был обвинен я.Более того,рядом с крестом после приезда из израиловки стала ность купленную там удалено. ерунду-рука фатимы вроде как называется.теперь крестик с цепочкой брошен в ящик и забыт.
Простите за сумбур...ко всему этому она заявляет мне,что мне неплохо бы сходить к психиатору.Такие дела.Что делать???7В ипотеку еще влезли для старшего сына как раз перед этой роковой поездкой.Есть хорошее описание моего состояние-МОРОК.Еще раз простите за откровенность и сумбур.
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: 20 лет ничего не значат?

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор!
Читали ли Вы тему Лучано? Сейчас это для Вас главный алгоритм поведения. Как видите, жена "отзеркалила" Вас восьмилетней давности: тоже "первая любовь" случилась. Возможно, для Вас это еще одно напоминание о себе и повод осознать, какой это ужас для близкого человека.
Сейчас Вас очень важно подать правильный пример детям. Несмотря на то, что они у Вас уже не маленькие, такое тяжелое событие переживается ими с большой болью. Для детей ломается и рушится их мир, где должны быть папа, мама и любовь. Тем более, если загулявший супруг перестает обращать на них внимание. Им сейчас очень нужна ваша поддержка,любовь и особенно - правильный пример поведения в такой ситуации.
https://www.perejit.ru/main/crisis - посмотрите о правилах переживания кризиса. Заботьтесь сейчас о своем здоровье и силах, через "не хочу".
А по поводу гадалки - https://www.perejit.ru/main/crisis - вот информация о том, что такое колдовство и как оно действует на людей. Для Вас и детей защита только в одном - в Боге. Если Вы веруете, то сходите в церковь, помолитесь, попросите у Бога помощи и защиты. Самому с последствиями колдовства не справиться.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 20 лет ничего не значат?

Сообщение Мариника »

 
Здравствуйте.
У меня 8 лет назад случился загул(первая любовь) на полгода.Покаялся,извинился,вроде простила,приняла.
Вы уходили тогда из семьи?
Как вела себя тогда ваша жена? Как вы оба эту ситуацию пережили? О чем договорились? Какие выводы сделали вместе? Или просто замяли "вроде" простила?
Виноватой себя НИ В ЧЕМ содеянном не считает,
Жена вам физически изменила? Или это все пока на уровне эмоций и не реализованных желаний?

То есть у вас тогда была "первая любовь" и у нее теперь аналогично? Вам не кажется, что ваш загул как бы жене руки развязал? Раз ему можно, то и мне. Я не в обвинение вас, а для задуматься, как вы возрождали отношения после вашего загула, раз пришли к загулу жены.
Что делать???
Делать тут можно лишь одно. Насильно вы не можете удержать жену. Чем больше истерите, тем больше она вас не воспринимает. Ценности вашего брака для нее нет. Это данность. Разбираться сейчас как,что, почему с ней не нужно. Морок не только у вас сейчас, но и у нее. Блудных морок. В этом состоянии человек не вменяемый. Этот морок пройдет рано или поздно. Вопрос в другом - нужна ли вам такая семья- не семья и такие отношения? Что для вас семья? Какая она должна быть, что бы в ней не происходили такие вещи? Готовы ли вы и второй раз замять и дальше жить с женой без изменения сути ваших отношений ? Это не праздные вопросы. Подумайте об этом.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Эту тему читайте внимательно. Выполняйте пошагово алгоритм действий. Это поможет вам прогнать ваш морок.
avalanche71
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:23
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: 20 лет ничего не значат?

Сообщение avalanche71 »

 
Спасибо откликнувшимся. Из семьи я тогда не уходил. Долго и мучительно восстанавливал отношения. Она помогала мне. Не думаю, что была физическая измена, человек просто довёз ее в аэропорт, но, как, в ее состоянии она назло готова переспать с первым встречным. Просто она развернулась на 360 градусов - люди из окружения, которых она презирала стали вдруг лучшими друзьями, белое - черным и т.д.
Церковь не для меня, простите. Текст отредактирован.

Автор, пожалуйста, оформляйте текст в соответствии с Правилами форума и русского языка. Каждое предложение начинается с большой буквы, после запятой пробел и т.д. Иначе ваши сообщения выглядят, как единый поток сознания, который очень тяжело читать.
Пьяный Пикачу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: 20 лет ничего не значат?

Сообщение Narine »

 
avalanche71 писал(а):.У меня 8 лет назад случился загул(первая любовь) на полгода.
Ну… как и для вас ничего тогда не значили двадцать (или чуть меньше) лет. Вы же изменили, полгода изменяли. И ведь ни слова о том, как вы тогда поступили гадко. Извинился — и этого предостаточно и вообще не об этом речь, так, всколь, для полноты информации.
А вы ведь именно тогда весь теперешний процесс и запустили. И кто знает, чем были для вашей жены эти восемь лет после измены. В общем, поблагодарите себя. И в том числе за то, что вы такими чужими стали, что проворонили, как она стала на других поглядывать.

А знаете, чего нет в этой истории: уважения.
avalanche71 писал(а):он ответил,что у жены моей проблемы большие психологические и что она по большому счету слегка его задолбала.
Какой-то левый мужик про вашу (ВАШУ) жену этакое говорит, а вы что же? За ее спиной ее делите? Хороши же оба! А эпитетом "иудейский персонаж" вы его прямо в лицо наградили или опять-таки за спиной? И сколько такого в одном-единственном посте, израиловка например, узбекская ведьма. Вы националист, что ли?
Мне кажется, что это не о измене жены история, а о ее в вас разочаровании. Окончательном, так сказать.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: 20 лет ничего не значат?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
У меня ощущение что вы себе врёте, и себя чересчур жалеете, и как будто не понимаете: "за что это мне".
avalanche71 писал(а): .У меня 8 лет назад случился загул(первая любовь) на полгода.
8 лет назад загул на полгода. Так *почему вы назвали тему 20 лет ничего не значит*? Это же очевидная ложь. Нет было у вас 20 лет брака.
Было 12 лет. Потом была ваша измена которая вашу семью, вашу общность разрушила, спалила. Ну, как это нередко бывает, вы с женой "вернули как было", "подлатали". Но после измены семью надо строить заново. А вы 8 лет жили в семье где было внутреннее напряжение, где ветер свистел через дыры в стенах. Это тому кто изменил кажется нередко- ну что, я ведь вернулся, я извинился, она меня приняла, всё!.
А не всё. Ничего бесследно не исчезает.

Поэтому мне непонятно ваше подспудное непонимание "за что мне это?", ваша подчеркнутая жалость к себе ( что мол на работе замечают как вы похудели). Элементарный здравый смысл, элементарное чувство ответственности должно было давно вам сказать: "вот она, пришла пора отвечать за то что я натворил тогда". И вот это осознание что вы по заслугам получаете, что это расплата - такое осознание к истерикам не приводит. А наоборот, приводит к собранности, твердости в действиях.
Так что облегчение вам принесет именно настоящее понимание, что это ваша расплата. И это должно вам помочь понять о том, как поступить сейчас.
avalanche71
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:23
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: 20 лет ничего не значат?

Сообщение avalanche71 »

 
Вы будете смеяться,но мой загул был исключительно духовным.смейтесь ещё громче- я ни разу не изменил жене за годы совместной жизни.
А неграмотных узбеков и псевдоиудеев родом из
З апоржья я действительно не люблю.
Спасибо,извините за беспокойство.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 20 лет ничего не значат?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, вам наша помощь нужна или нет? Вы толком не отвечаете на вопросы, а просто заходите и вбрасываете пару фраз. Хочу напомнить вам, что форум у нас практический, который подразумевает диалог и активное участие автора темы в обсуждении его проблемы. Вам это нужно или вы просто выговориться хотели?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: 20 лет ничего не значат?

Сообщение MartinaM »

 
А от "духовного" загула предательство перестает быть предательством? Боль жены становится меньше? Откуда она может быть уверена, что вы ей физически не изменяли? Потому что вы так сказали? Ну так еще раньше и в загсе вы ей тоже говорили, даже клятву давали, что в "болезни и здравиии" и для вас это оказались просто слова. Вот могла и она просто словам не поверить. И ее это сжигало изнутри. Блуд в семью принесли вы. Вы заразили им жену. Так чего теперь на нее кивать? Семьи у вас нет еще с того раза и неважно дошло там до секса или нет. И требовать к вам доверия от жены после всего - смешно. Вы вернулись, но вместо того, чтобы все осознать, чтобы увидеть крах и необходимость строить заново просто поплыли по течению. Вот и результат. Жена увидела пример - можно загулять, а потом утверждать, что это ничего страшного - до секса ж не дошло. Плюс недоверие, что настоящей измены не было. Она ж вас не на детекторе лжи проверяла. Истории почитайте - чуть ли не каждый клянется, что до физической измены не дошло в то время как там уже любовница глубоко беременная.
Нет доверия к вам и вашим словам у жены и быть не могло. Она ослаблена этим вашим загулом. Вот и поддалась. Может она вам так мстит за боль, что вы ей причинили, а может действительно просто не устояла перед соблазном. Может окажись вы тогда сильнее, она бы тоже смогла устоять. А оправдывать себя тем, что до секса не дошло - это крах. Сравнивать чья измена более коварна - вообще не про семью.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: 20 лет ничего не значат?

Сообщение alkesh »

 
avalanche71 писал(а):Вы будете смеяться,но мой загул был исключительно духовным.смейтесь ещё громче- я ни разу не изменил жене за годы совместной жизни.
Вы очень собой гордитесь, это видно. Вот задумайтесь: а *откуда* жена могла знать, может знать что этот ваш загул был только духовный? Когда доверие исчезает, оно исчезает *совсем*, и уже становится не ясно чему верить, а чему нет, какие слова правда, какая ложь. Это *вы* знаете что только духовный. Она этого не знает, и *никогда* не узнает - если только вы ей не предоставите фото/видео отчёт о каждой минуте в эти полгода.
Понимаете? По сути, она вам, может быть, *поверила*, нашла для это силы. Но веру в том что муж не изменил - нужно поддерживать каждый день. А червяк сомнения порой очень беспокоит, всех людей. А может она все эти годы живет с мыслью: "может и на деле изменил, что ж теперь"
Это во-первых.

Во-вторых: ведь у вашей жены загул, по вашим словам, тоже духовный. Так повторю то, что написал ранее: обычный здравый смысл должен вам подсказать, взрослому мужчине, что это пришло для вас время платить по счетам.
Теперь *вы* беспокоитесь чего-бы она не натворила. А тогда - в прошлом- она беспокоилась.

Да постарайтесь увидеть свой эгоцентризм, свою жалость к себе, и безжалостность, непонимание того, что жена тогда пережила.
Наши переживания и боль часто особенно сильны когда кажутся бессмысленными, непонятными. Если смысл становится ясен - то становится легче. Вы сейчас зациклились на непонимании "как она могла", "ещё иудей". и т.д. Выйдите из этого обидчивого непонимания.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: 20 лет ничего не значат?

Сообщение alkesh »

 
Добавлю ещё по поводу этого:
avalanche71 писал(а): ко всему этому она заявляет мне,что мне неплохо бы сходить к психиатору.Такие дела.Что делать???7В ипотеку еще влезли для старшего сына как раз перед этой роковой поездкой.Есть хорошее описание моего состояние-МОРОК.
Вам не нравится её совет, но это объективно хороший совет.Вы ведь сами говорите - морок, истерики. Если у человека серьёзный кризис, он очень плохо спит, панические атаки, истерическое состояние и т.д. - то действительно имеет смысл проконсультироваться со специалистом. Он может прописать, например, какие-то успокаивающие препараты. А когда они помогут немного успокоиться, перестать крутиться внутренне как белка в колесе, снизить страхи - то будет больше возможностей здраво поразмыслить.

Вам, возможно, трудно поверить её совету, потому что вы считаете что она не в адеквате (и она может неадекватной быть в чём-то, но при этом она, прожив с вами столько лет, вполне может адекватно оценивать в каком вы состоянии, и оценивать его верно).
Не забывайте, что вы нужны не только себе, но и детям.
avalanche71
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:23
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: 20 лет ничего не значат?

Сообщение avalanche71 »

 
Cпасибл
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 20 лет ничего не значат?

Сообщение Мариника »

 
avalanche71 писал(а):Вы будете смеяться,но мой загул был исключительно духовным.смейтесь ещё громче- я ни разу не изменил жене за годы совместной жизни.
А неграмотных узбеков и псевдоиудеев родом из
З апоржья я действительно не люблю.
Спасибо,извините за беспокойство.
Тогда больше подойдет слово "душевный".

Смеяться не будем. Ничего нет смешного.
У вас были эмоциональный переживания, связаны с другой женщиной. Как ваша жена оказалась в курсе этих переживаний? Почему вы не задушил ваши мысли и не позаботились о том, что бы жене это не стало известно?
Вы прочитали ссылки, которые вам рекомендавали? Вопросы в связи с новой информацией у вас есть?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»