Прошу помочь вернуть мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LinaAnil
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 14:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Прошу помочь вернуть мужа

Сообщение LinaAnil »

 
Всем привет и хорошего времени суток. Мне 28 и я переживаю развод. Очень больно и плохо. Друзей нет. Решила выговориться вам тут.

В браке 4 года, детей нет. Муж всегда только и вджобывал по удалено сколько часов в сутки. Я тоже работала. Но в стране кризис, зарплаты нищенские. Не РФ, Европа или СНГ страны. Мы не в РФ, Украине или Казахстане, Дальнее зарубежье. Позволить ничего никогда не могли себе. Да я и не просила.

Смысл в том что все 4 года я старалась сделать все возможное чтобы улучшить нашу жизнь. Я безумно его любила, и люблю, увы. За весь брак он ни разу ни одного подарка не сделал, цветы три раза дарил и то, после моих пинков. Когда я и хендмэйд и фильм ему делала и все что возможно, даже в долги лезла, но чтоб любимого порадовать, удивить...Все время преправождения-смотреть фильм по компу. Хотя сейчас и я бы за радость это приняла. Никуда никогда не выходили, даже погулять. Ему так в кайф было.

А теперь он заявил, по сообщению в уатсап написал, даже не лично и не по звонку, что "прости, я понял уже с два месяца что тебя не люблю". Хотя все эти два месяца как ни в чем не бывало строили планы, делились, интим был каждый раз. И это "не люблю" было послано по смс мне. Так и не смог поговорить лицом к лицу. На мой вопрос давай поговорим-сказал не хочет. И каждый день своим запахом, присутствием бередил душу. Приходил принести воду и еду, (так как я оставила работу и была дома, на съемной квартире. У него своя комната в отеле, ибо там работает). Я уже ничего, совсем ничего не пойму. Ещё больше убить, уничтожить меня? Я даже снова предложила попробовать все сначала. Он сказал в смс что не хочет. И это 4 года брака.

4...мне 28 и я разведена. Ни гроша, ни кола ни двора ни детей. Вернулась уже сейчас на родину голая босая и с разбитой жизнью...он был первый и единственный мужчина. Я думала это навсегда, ведь брак это должно быть навсегда. Не знаю как жить дальше и с нуля все начинать.

Я подняла на уши его семью, братья жёны мать его. Всех просила поговорить с ним и тд. В итоге они все сказали это его решение и он так решил, мы не можем ничего сделать. Я даже сейчас просила жён братьев чтоб они сказали ему хоть с бумагами подождать и не делать их. Не знаю,скорее всего сделает. Он сейчас должен ехать в свой родной город и делать операцию на глаза. Я спросила жену брата, может мне приехать и мы все обсудим и я поухаживаю после операции? Ответ его был что нет необходимости в моем посещении. Я разбита и убита.

Я все ещё жду шанс. Да, я была не святой и не идеальной. Мой характер плохой удалено. Вечно всем недовольна была, вечно пыталась найти лучшую жизнь и пилила его. А он всегда говорил что счастье для него просто рядом со мной засыпать и смотреть фильм в обнимку. А я вечно глобально думала. За 4 года так и не было детей, я боялась что не имея жилья и денег - как мы будем жить. А он мечтал о детях.

Спасибо за прочтение. Я все думаю, есть ли мужчины реальные, не боящиеся трудностей и ответственности? Есть ли мужчины, слова которых являются делом а не лишь словом? Я просто разбита.

А мне лишь хотелось семьи и любви.я своего мужа очень люблю и готова ждать всю жизнь. Я решила для себя я не выйду больше замуж. Для меня это мерзко даже представить что кто то иной чем он меня может касаться. Соответственно, я навсегда останусь бездетной.... Любовницы нет у него. Он просто в сообщении написал что вот уже как 2 месяца понял что не любит и он несчастен....вот и все.

На том моя жизнь и кончена. Родители не поддерживают, папа орет ВЫ РАССТАЛИСЬ ВСЕ ХВАТИТ. Мама говорит что всё к лучшему и будет лучше человек. А мне не надо лучше. Мне нужен он и лишь он. Со своими закидонами и минусами. Я прислала письмо через общего друга, в первом письме я извинялись искренне за все. Он проигнорировал сказав "мне нечего сказать".Второе письмо я написала, вспомнила лучшие наши моменты в браке. Он прочел и не ответил. Другу общему сказал что не хочет об этом говорить и все решил уже. Я не знаю как дальше даже не жить а существовать. Я не хочу без него. Друзей у меня нет, от слова совсем. Родители, как видите против меня и лишь матерятся орут и ругают что я дурью удалено страдаю. Мол счастье радость для них что он так поступил...

Мужу будет 32, мне будет 28 лет. Он не русский. Я всю жизнь мечтала что не буду жить в РФ и он мой идеал всё же...со своими тараканами. Он меня терпел и всегда поддерживал. Даже когда я была откровенной стервой.

Сегодня я написала его маме. Но пока она даже не читала. Отношения у нас с ней всегда были хорошие. Просто она сказала один раз, что это его желание и решение было женится на мне а сейчас это его желание и решение развестись. Я умоляю ее поговорить с ним и наставить на путь.

Читала на форуме тут что многие возвращаются...

У меня есть надежда. Я верю в Бога и муж тоже. Он сказал что если так все выходит, может так того хочет Бог...

В общем, ребята и девчата...я в панике. Не вижу смысла дальше жить. Для чего. Деток нет, любимый хочет развода и скорее всего уже его сделал. Помогите, что мне делать.

P.S. моя тетя сказала что я его достала навязчивостью...задолбала и не даю время подумать. Совсем. Мол я подняла на уши 8 человек и все с ним говорили а он ни с кем не осуждает ничего и говорит Я ТАК РЕШИЛ, РАЗГОВОР ЗАКРЫТ.

Предупреждение за использование матерных слов . Мейт
Диагностика семейных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помочь вернуть мужа

Сообщение Мейт »

 
LinaAnil писал(а):Читала на форуме тут что многие возвращаются...

У меня есть надежда. Я верю в Бога и муж тоже. Он сказал что если так все выходит, может так того хочет Бог...

В общем, ребята и девчата...я в панике. Не вижу смысла дальше жить. Для чего. Деток нет, любимый хочет развода и скорее всего уже его сделал. Помогите, что мне делать.
Автор, дорогая, но возвращаются-то, так как выбрали вернуться, захотели этого, так решили.
Кроме самого человека выбрать вернуться не может никто, все остальное называется принудить.
Но принудить Вам его нечем, да и неправильно это совсем.

Вы верите в Бога, написали. Участвуете ли в Таинствах? Разговаривали ли со священником?
Как понимаете смысл жизни?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Прошу помочь вернуть мужа

Сообщение т@нюша »

 
LinaAnil писал(а):
У меня есть надежда. Я верю в Бога и муж тоже. Он сказал что если так все выходит, может так того хочет Бог...

В общем, ребята и девчата...я в панике. Не вижу смысла дальше жить. Для чего. Деток нет, любимый хочет развода и скорее всего уже его сделал. Помогите, что мне делать.

P.S. моя тетя сказала что я его достала навязчивостью...задолбала и не даю время подумать. Совсем. Мол я подняла на уши 8 человек и все с ним говорили а он ни с кем не осуждает ничего и говорит Я ТАК РЕШИЛ, РАЗГОВОР ЗАКРЫТ.


Уважаемая Лина! Если вы верите в Бога, то должны понимать, что вы ценны для Бога сама по себе, а не только в связке с мужем. Муж так решил, это его право. Вам надо отстраниться и прийти в себя. Читайте на форуме о созависимости, потому что бессмысленность жизни без другого человека - это глубокая созависимость, вам надо обрести себя, понять свою ценность для Бога. Ваш папа прав - вы расстались, надо прекращать страдания, чтобы их прекратить - это глубокая внутренняя работа над собой.
Почему вы так уверены, что у мужа нет никого?
Вы сейчас с родителями живете? Вы 4 года прожили за границей, работали, вы совсем ничего не нажили за это время? Вы не хотели остаться за границей работать? Или вам лучше было вернуться?
LinaAnil
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 14:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помочь вернуть мужа

Сообщение LinaAnil »

 
Мейт писал(а):
LinaAnil писал(а):Читала на форуме тут что многие возвращаются...

У меня есть надежда. Я верю в Бога и муж тоже. Он сказал что если так все выходит, может так того хочет Бог...

В общем, ребята и девчата...я в панике. Не вижу смысла дальше жить. Для чего. Деток нет, любимый хочет развода и скорее всего уже его сделал. Помогите, что мне делать.
Автор, дорогая, но возвращаются-то, так как выбрали вернуться, захотели этого, так решили.
Кроме самого человека выбрать вернуться не может никто, все остальное называется принудить.
Но принудить Вам его нечем, да и неправильно это совсем.

Вы верите в Бога, написали. Участвуете ли в Таинствах? Разговаривали ли со священником?
Как понимаете смысл жизни?

Смысл жизни для меня - иметь семью, подарить жизнь детям...
LinaAnil
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 14:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помочь вернуть мужа

Сообщение LinaAnil »

 
т@нюша писал(а):
LinaAnil писал(а):
У меня есть надежда. Я верю в Бога и муж тоже. Он сказал что если так все выходит, может так того хочет Бог...

В общем, ребята и девчата...я в панике. Не вижу смысла дальше жить. Для чего. Деток нет, любимый хочет развода и скорее всего уже его сделал. Помогите, что мне делать.

P.S. моя тетя сказала что я его достала навязчивостью...задолбала и не даю время подумать. Совсем. Мол я подняла на уши 8 человек и все с ним говорили а он ни с кем не осуждает ничего и говорит Я ТАК РЕШИЛ, РАЗГОВОР ЗАКРЫТ.


Уважаемая Лина! Если вы верите в Бога, то должны понимать, что вы ценны для Бога сама по себе, а не только в связке с мужем. Муж так решил, это его право. Вам надо отстраниться и прийти в себя. Читайте на форуме о созависимости, потому что бессмысленность жизни без другого человека - это глубокая созависимость, вам надо обрести себя, понять свою ценность для Бога. Ваш папа прав - вы расстались, надо прекращать страдания, чтобы их прекратить - это глубокая внутренняя работа над собой.
Почему вы так уверены, что у мужа нет никого?
Вы сейчас с родителями живете? Вы 4 года прожили за границей, работали, вы совсем ничего не нажили за это время? Вы не хотели остаться за границей работать? Или вам лучше было вернуться?



Потому что муж был 24/7 со мной. Кроме часов работы. Я и с ним работала. Так что знаю что нет никого.

Сейчас с родителями, да..

Да, за 4 года мы едва могли позволить еду себе. Какие накопления, о чем вы...

Я хотела остаться за границей. Меня кто спрашивал мои желания? Взяли билеты и перед фактом поставили. Меня всю жизнь никто не спрашивает о моих желаниях...

Вы сказали папа прав...ну ну. Папа сам не столь давно уходил от мамы к другой женщине. Вернулся назад спустя 8 месяцев...так что..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Прошу помочь вернуть мужа

Сообщение т@нюша »

 
LinaAnil писал(а): Потому что муж был 24/7 со мной. Кроме часов работы. Я и с ним работала. Так что знаю что нет никого.

Сейчас с родителями, да..

Да, за 4 года мы едва могли позволить еду себе. Какие накопления, о чем вы...

Я хотела остаться за границей. Меня кто спрашивал мои желания? Взяли билеты и перед фактом поставили. Меня всю жизнь никто не спрашивает о моих желаниях...

Вы сказали папа прав...ну ну. Папа сам не столь давно уходил от мамы к другой женщине. Вернулся назад спустя 8 месяцев...так что..
Лина, что значит - взял билеты и перед фактом поставил. Вы недееспособная, или вы были за границей на нелегальном положении, или вы вещь? Может, стоит озвучивать свои желания, чтобы с ними считались?
Ведь не сказать, чтобы вы забитая какая, родню на уши подняли, когда проблема возникла.
Если заграницей вы с трудом себе еду позволяли, почему вы хотели там остаться?
И, пожалуйста, без ваших "ну ну". Папа ваш верные слова сказал, а какой ваш папа - я не знаю, не папа пришел на форум. Папа ваш хочет, чтобы вы перестали страдать.
Вы устроились на работу? Каковы ваши планы, есть ли у вас возможность жить отдельно от родителей?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Прошу помочь вернуть мужа

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Лина. Примите мою поддержку. Ситуация у Вас нелегкая, и дело даже не в расставании и разводе, а в вашем внутреннем состоянии. Вы пишете, что не хотите жить без него. Но неужели Вы сами, Вы, такая, какая есть, не имеете для себя ни капельки ценности? Вы себя без мужа и детей совсем не любите, не цените, как личность? Не чувствуете себя личностью?
LinaAnil писал(а):Меня всю жизнь никто не спрашивает о моих желаниях...
А ведь эта грустная фраза о том же самом. Понимаете, другие обращаются с нами так, как мы это им позволяем. Или не позволяем. Отношения должны быть построены так, чтобы в них удовлетворялись потребности обоих, а не одного. А у Вас, смотрите, получается: Вы мужу и то, и сё, и подарки, и радости, а ваши потребности в любви при этом не удовлетворялись.
Скажите, а почему Вы выбрали именно его на роль мужа? Как Вы познакомились, начали отношения, приняли решение?
Также, судя по той же цитате, в родительской семье Вам тоже чего-то не хватало. Чего, можете сформулировать? Расскажите про ваше детство.
LinaAnil писал(а):Смысл жизни для меня - иметь семью, подарить жизнь детям...
Вы написали, что верите в Бога. А какой смысл жизни подразумевает вера в Бога, Вы знаете? То, что Вы назвали, с верой никак не соотносится. Скорее, такой смысл становится почвой для идолопоклонства, когда на алтарь служения семье кладётся своя душа.
LinaAnil писал(а):P.S. моя тетя сказала что я его достала навязчивостью...задолбала и не даю время подумать. Совсем. Мол я подняла на уши 8 человек и все с ним говорили а он ни с кем не осуждает ничего и говорит Я ТАК РЕШИЛ, РАЗГОВОР ЗАКРЫТ.
Тётя ваша права. Меня, честно говоря, коробило, когда я читала, как Вы его доставали через одного, пятого десятого человека.. Тут даже у терпеливого и мирно настроенного человека терпение лопнет. Перестаньте это делать, не унижайтесь. Вы таким образом только ещё сильнее его отвратите от себя, оставите плохое впечатление. Навязчивость мучает обе стороны. Проявите свою силу воли, не пишите ему. Вообще. Как только зачешутся руки, идите и делайте любое полезное для себя дело. Можно спортом заниматься, чтобы эмоции туда уходили. Можно письмо написать ему на бумаге, но ни в коем случае (!) не отправлять. Можно заняться каким-то полезным делом. Не давайте себе времени на лежание в унынии.
Почитайте эти материалы: https://www.perejit.ru/main/zavisimist - о том, чем на самом деле является такая болезненная "любовь"
https://www.pobedish.ru/main/smysl - о смысле жизни
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie - о том, как узнать и полюбить себя.
И ещё очень советую Вам книгу психолога В. Москаленко "Когда любви слишком много". Она есть в сети.
Держитесь! Ваше состояние зависит от Вас.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помочь вернуть мужа

Сообщение Мейт »

 
Редко когда жизнь обходится без кризисов и вопросов к самому себе.
И жизнь всегда ставит вопрос собственной ответственности за свою жизнь, проверки собственных установок и изменений себя.
LinaAnil писал(а):Смысл жизни для меня - иметь семью, подарить жизнь детям...
Но ведь в противовес было и вот это:
LinaAnil писал(а):Мой характер плохой удалено. Вечно всем недовольна была, вечно пыталась найти лучшую жизнь и пилила его. А он всегда говорил что счастье для него просто рядом со мной засыпать и смотреть фильм в обнимку. А я вечно глобально думала. За 4 года так и не было детей, я боялась что не имея жилья и денег - как мы будем жить. А он мечтал о детях.
LinaAnil писал(а):Муж всегда только и вджобывал по удалено сколько часов в сутки
И разве выход только такой:
LinaAnil писал(а):А мне лишь хотелось семьи и любви.я своего мужа очень люблю и готова ждать всю жизнь. Я решила для себя я не выйду больше замуж. Для меня это мерзко даже представить что кто то иной чем он меня может касаться. Соответственно, я навсегда останусь бездетной...
Не сотвори себе кумира, не осуждай родителей, смирение, любовь, что говорит об этом православие?
Пока Вы в раздрае и ожесточении. На форуме могут быть даны советы, как найти силы в себе, вернуть мужа благодаря советам невозможно.
LinaAnil
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 14:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помочь вернуть мужа

Сообщение LinaAnil »

 
Рассветная писал(а):Здравствуйте, Лина. Примите мою поддержку. Ситуация у Вас нелегкая, и дело даже не в расставании и разводе, а в вашем внутреннем состоянии. Вы пишете, что не хотите жить без него. Но неужели Вы сами, Вы, такая, какая есть, не имеете для себя ни капельки ценности? Вы себя без мужа и детей совсем не любите, не цените, как личность? Не чувствуете себя личностью?
LinaAnil писал(а):Меня всю жизнь никто не спрашивает о моих желаниях...
А ведь эта грустная фраза о том же самом. Понимаете, другие обращаются с нами так, как мы это им позволяем. Или не позволяем. Отношения должны быть построены так, чтобы в них удовлетворялись потребности обоих, а не одного. А у Вас, смотрите, получается: Вы мужу и то, и сё, и подарки, и радости, а ваши потребности в любви при этом не удовлетворялись.
Скажите, а почему Вы выбрали именно его на роль мужа? Как Вы познакомились, начали отношения, приняли решение?
Также, судя по той же цитате, в родительской семье Вам тоже чего-то не хватало. Чего, можете сформулировать? Расскажите про ваше детство.
LinaAnil писал(а):Смысл жизни для меня - иметь семью, подарить жизнь детям...
Вы написали, что верите в Бога. А какой смысл жизни подразумевает вера в Бога, Вы знаете? То, что Вы назвали, с верой никак не соотносится. Скорее, такой смысл становится почвой для идолопоклонства, когда на алтарь служения семье кладётся своя душа.
LinaAnil писал(а):P.S. моя тетя сказала что я его достала навязчивостью...задолбала и не даю время подумать. Совсем. Мол я подняла на уши 8 человек и все с ним говорили а он ни с кем не осуждает ничего и говорит Я ТАК РЕШИЛ, РАЗГОВОР ЗАКРЫТ.
Тётя ваша права. Меня, честно говоря, коробило, когда я читала, как Вы его доставали через одного, пятого десятого человека.. Тут даже у терпеливого и мирно настроенного человека терпение лопнет. Перестаньте это делать, не унижайтесь. Вы таким образом только ещё сильнее его отвратите от себя, оставите плохое впечатление. Навязчивость мучает обе стороны. Проявите свою силу воли, не пишите ему. Вообще. Как только зачешутся руки, идите и делайте любое полезное для себя дело. Можно спортом заниматься, чтобы эмоции туда уходили. Можно письмо написать ему на бумаге, но ни в коем случае (!) не отправлять. Можно заняться каким-то полезным делом. Не давайте себе времени на лежание в унынии.
Почитайте эти материалы:
И ещё очень советую Вам книгу психолога В. Москаленко "Когда любви слишком много". Она есть в сети.
Держитесь! Ваше состояние зависит от Вас.

Я чувствую себя личностью, но не полной. Без мужа и детей.

Выбрала его, потому что полюбила. Он всегда был нежен и обходителен, он принял меня такую, какая я есть. Со всеми тараканами и заносами.

В детстве наверное не хватало свободы, или...не скажу что меня не любили. Но...я не могу понять. Было все. Никогда голодом холодом не была. Родители дали все. Но до сих пор как я одеваюсь, веду себя, говорю, что ем и как живу-на их контроле.

Спасибо за поддержку. Я услышала вас
LinaAnil
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 14:51
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помочь вернуть мужа

Сообщение LinaAnil »

 
Мейт писал(а):Редко когда жизнь обходится без кризисов и вопросов к самому себе.
И жизнь всегда ставит вопрос собственной ответственности за свою жизнь, проверки собственных установок и изменений себя.
LinaAnil писал(а):Смысл жизни для меня - иметь семью, подарить жизнь детям...
Но ведь в противовес было и вот это:
LinaAnil писал(а):Мой характер плохой удалено. Вечно всем недовольна была, вечно пыталась найти лучшую жизнь и пилила его. А он всегда говорил что счастье для него просто рядом со мной засыпать и смотреть фильм в обнимку. А я вечно глобально думала. За 4 года так и не было детей, я боялась что не имея жилья и денег - как мы будем жить. А он мечтал о детях.
LinaAnil писал(а):Муж всегда только и вджобывал по удалено сколько часов в сутки
И разве выход только такой:
LinaAnil писал(а):А мне лишь хотелось семьи и любви.я своего мужа очень люблю и готова ждать всю жизнь. Я решила для себя я не выйду больше замуж. Для меня это мерзко даже представить что кто то иной чем он меня может касаться. Соответственно, я навсегда останусь бездетной...
Не сотвори себе кумира, не осуждай родителей, смирение, любовь, что говорит об этом православие?
Пока Вы в раздрае и ожесточении. На форуме могут быть даны советы, как найти силы в себе, вернуть мужа благодаря советам невозможно.
Православие, это же не единственная религия, так ведь? Почему же я должна следовать лишь православию... :shock:


Я потому и написала тему свою, чтобы послушать что скажут люди.

Почему вернуть мужа по советам невозможно? Услышу что-то новое для себя ,применю в жизни...может и смогу вернуть. От чего ж так критично
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Прошу помочь вернуть мужа

Сообщение micha »

 
Я потому и написала тему свою, чтобы послушать что скажут люди.

Судя по всему вам не очень нравится, то что вам говорят люди. Вы хотите слышать, что-то свое.
Православие, это же не единственная религия, так ведь? Почему же я должна следовать лишь православию..
Это как сказать, что математика не единственная наука, и зачем следовать 2+2=4. Может в других странах другая математика и 2+2=5?
Дорогая LinaAnil! У вас нет базы, нет стержня. А лишь какие-то детские хотелки. Прислушайтесь к своим родителям. Они хотят вам добра. И укротите себя, вы взрослый уже человек.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу помочь вернуть мужа

Сообщение Мейт »

 
LinaAnil писал(а):Православие, это же не единственная религия, так ведь? Почему же я должна следовать лишь православию...
Если я сделала неправильное предположение, мои извинения.
LinaAnil писал(а): Я потому и написала тему свою, чтобы послушать что скажут люди.
Почему вернуть мужа по советам невозможно? Услышу что-то новое для себя ,применю в жизни...может и смогу вернуть. От чего ж так критично
Вы же не в теоретический раздел написали? А описали свою конкретную ситуацию, где выбор мужа - развод, по вашему описанию, не вызывает в нем сомнения. Близкие люди, посвященные Вами в ситуацию, знающие ее много лучше нас, Вам советы дали, уверена, что желая помочь Вам, а не обидеть.
Какой совет по возвращению Вы хотите? Что новое можно услышать? Человек свободен в своем выборе, каждый человек, независимо от вероисповедания.
Вопросы у Вас могут быть только в отношении себя. Что делать Вам, как искать опоры в себе, как превозмочь боль, какие ошибки проработать.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помочь вернуть мужа

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
LinaAnil писал(а):Почему вернуть мужа по советам невозможно? Услышу что-то новое для себя ,применю в жизни...может и смогу вернуть. От чего ж так критично
Ну КАК вы собираетесь вернуть человека против его воли? Привязать к батарее? Даже если вы сманипулируете и оно сработает, это будет временный эффект. И дело вовсе не в критичности, просто вам тут пишут люди, исходя из собственного опыта и ошибок. Мы часто думаем про себя, что у нас все по-другому, "моя история не такая, я особенная" и т.д. А потом оказывается, что почти все как под копирку...

Дело ваше - прислушиваться ли к советам или гнуть свою линию. Насильно помочь вам никто не сможет, ровно как и вы насильно не сможете вернуть человека, которому это не нужно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»