Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kleana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:46
Пол: женский
Откуда: область

Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Kleana »

 
Название дополнено согласно ПФ. Пьяный Пикачу.

Здравствуйте уважаемые форумчане.Последние полтора месяца я очень частый посетитель данного форума,да и не только его.Сейчас решилась наконец написать и прошу помочь,как мне дальше быть.Мне 28 лет,мужу 30.Вместе были 12 лет из них в браке 8 лет,есть сын 7 лет.Итак попробую рассказать поподробнее.Последние 4 года муж работает дома,находился почти безвылазно в доме,я тоже работала на дому,сын в садик не ходил потому что слабое здоровье,на год мы его туда отдали с 3 лет он себе заработал кучу болячек и потом по совету врачу сын ходить туда перестал.Жили мы все вместе с мамой моей.Проблемы начались именно 4 года назад,муж уйдя с работы стал агрессивным,нервным,вечно всем недовольным,хотя казалась бы с чего?Сыном не занимался,хорошо если после долгих уговоров поиграет 15 минут и на этом все,по дому ничего не делал,если просила что-то сделать обязательно кричал что занят.Еду принеси,унеси,посуду помой.Спал в другой комнате.По ночам смотрел на голых девушек онлайн,или пел онлайн.Много лет просила его переехать и жить своей семьей,он находил отговорки и отказывался,просила вернуться и спать вместе снова отказ,вместе кушать тоже отказывался.При этом сексуальная жизнь была стабильно несколько раз в неделю.На работу обычную я выйти не могла,муж давил,что за домом и сыном тогда некому будет смотреть,на мое желание получить права отмахивался,пройти переквалификацию тоже только посмеялся.Я боялась себе лишний раз что-то купить,он не попрекал,нет,но обязательно в тот же день или на следующий говорил,что у нас денег нет.С годами я привыкла на себе экономить и ничего почти не покупать или что подешевле.Но если что-то хотел муж,он не стеснялся забрать почти все деньги и купить себе.Правда было это редко,чаще всего никто ничего не покупал.Мы не ездили даже на море,хотя я просила т.к. сыну это могла помочь для иммунитета.Он только обещал и ничего.За собой я тоже видела недостатки:я перестала следить за собой(маникюр муж считал лишней тратой денег,косметику грозился выкинуть)после родов набрала лишние кг и сбросить не могла никак,находясь постоянно в состоянии стресса(как я это поняла сейчас)у меня просто не получалась,я боялась перечить мужу и расстраивать,боясь агрессии и того что он уйдет,я целиком ушла в семью и забыла про себя совсем.Как итог 3 года назад муж сообщил внезапно что полюбил по инету 15 летнюю девочку откуда то издалека и бросает нас,а едет к ней.Показал свою переписку,рассказал о своих планах,я просила одуматься,я не хотела чтобы его потом в тюрьму посадили,но та девочка внезапно нашла там себе мальчика и все мужу моему сказала.Как итог муж уехал пожить на квартиру у нас в городе на месяц.Приходил домой часто.А через месяц вернулся насовсем,но не извинений,ни обещаний не давал.даже слов о любви не было,просто сказал попробуем.Так прошли еще 3 года,он не говорил,что любит,а я его любила как и прежде,не попрекала и не напоминала о том что было.Он все годы говорил,что вот скоро 2 ребенка заведем,я его очень хотела,но не пытался.А 1.5 месяца назад я не выдержав всего вывела его на разговор,где он сказал,что 2 ребенка он и не хочет,меня он так и не смог снова полюбить,сказал есть 2 выхода,пробовать все наладить,но он сомневается,что это возможно и развод.Я сказала выбирать ему,он сказал,тогда развод.Я собрала его вещи и он ушел жить к родителям.Обещал сына каждый день брать,по итогу был 3 раза а это время по 2 часа.сам не звонит не спрашивает как мы тут.По словам его родителей днем он спит ночью за ноутом сидит.Так было и 3 года назад,может снова с той девочкой переписывается,не знаю.Резко настаивал чтобы я подала на развод,я ответила что если хочешь подавай сам.Взял документы пришел и ушел.Сын стал плакать часто,говорит что он плохой,что никто его не любит,болеть в 2 раза чаще и я не могу теперь даже повысить голос,он сразу в слезы и прятаться.При том я его люблю,часто обнимаю,стараюсь быть спокойной,даже если он себя плохо ведет.Сама же постоянно в стрессе,не могу выйти на работу,т.к. сын болеет,часто накатывают слезы,за что же нас бросили с сыном?мне страшно и я хочу полную семью себе и сыну...И сын и я мужа любим.Я хожу в церковь иногда,там становиться легче,но не надолго...Помогите
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите справиться

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогая Автор, переставайте плакать. Слезами делу не поможешь, а нервы себе расшатаете.
Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос к форуму: в чем именно вам нужна помощь?
Kleana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:46
Пол: женский
Откуда: область

Re: Помогите справиться

Сообщение Kleana »

 
Пьяный Пикачу,я стараюсь меньше плакать,но как подумаю обо все ситуации,не могу сдерживать слез.Помогите понять как жить дальше,перестать ждать мужа,как вести себя с сыном?С чего вообще начать?
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Мот »

 
Примите мою мужскую и человеческую поддержку.

В своей теме я писал, что мне помогло справиться с расставанием, опишу ниже. Почитав Вашу историю, видно что у Вас стадия качелей и вы не хотите смириться с ситуацией, снимайте скорее розовые очки :pink:, не стоит ждать того, чего нельзя подкрепить логикой.
1. Если у Вас произошла похожая ситуация, первое, что надо сделать это с ней Смириться, что прежнего уже нет, это пройденный этап жизни (как ствол у дерева, который растет только вверх и тянется к солнцу)
2. Продолжать бороться с навязчивыми мыслями, «качать» будет с большой амплитудой, нужно время и силы, главное не падать духом и не уходить в алкоголь, блуд, игроманию.
3. Постараться простить и отпустить бывшего партнера, пожелать ему счастья, но именно от души и без корысти. Да сложно простить человека, это как если бы Вам сломали руку, ты вроде простил но рука еще в гипсе, ноет и заживает и постоянно напоминает о себе, но чем быстрее мы простим тем быстрее поправимся.
4. Разобрать свои ошибки в предыдущих отношениях. Должно появиться желание меняться и духовно расти.
5. Молиться Богу за свое прощение и прощение бывшего партнера.

Держитесь, все в этом мире посылается нам для чего-то. Помните, что такая ситуация в которой оказались Вы будет продолжаться не всегда. Можете себе распечатать и повесить фразу, "Так будет не всегда" и настраиваться на лучшее.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Narine »

 
Клеана, а вы понимаете, о чем плачете? Подумайте, пожалуйста. Вы в этом браке были унижены, нелюбимы, бедны (во всех отношениях) и используемы. А по-настоящему брак — это же совсем другое, и вы не можете этого не знать.
Неужели вы хотите всю жизнь жить с человеком который вас просто растоптал? Неужели вы вправду хотите все это вернуть? В двадцать-то восемь лет? Этого не может быть! Вы плачете о чем-то другом, а вот о чем?
Подумайте, чего вы лишились с его уходом и что приобрели.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Delfina »

 
Автор, вам очень правильные вещи написала alenushka .
Хочу добавить про вас следующее. Вы пишите, что очень любите мужа, что хотите полную семью для сына.
Есть такое состояние души человека как любовная зависимость. Она у вас как раз и прочитывается ясно и четко. Это не любовь, это болезненное состояние, которое нужно лечить. Чтобы не быть голословной, вот примеры ваше зависимости от мужа:
1.Вам важно, что чувствуете вы к мужу, и не хотите принять и увидеть, что муж вас давно не любит и скорее всего не любил. Но вамне плевать на это. Для вас важнее "я люблю и я хочу". Это не про любовь.
2. Вы не умеете заботиться о себе и не знаете свои настоящие потребности. Вы сотворили себе кумира (нарушение заповеди) из мужа, и вся ваша жизнь крутится вокруг него "что ОН хочет, ОН-Он". Нет вашего я, вы расстворились, нет у вас " мы", как в счастливых семьях.Вам кажется, что вы должны заслужить любовь мужа. Это тоже не про любовь.
Если вам интересно лучше узнать о себе, то читайте о любовной зависимости здесь:
https://www.perejit.ru

Про сына.
По моим наблюдениям дети взрослые тяжелее переживают уход отца, измену отца, чем маленькие дети. Не плачьте перед ребёнком, не ведите разговоров с близкими, которые может услышать сын, про "он бросил нас, нас никто не любит". Вы не предмет, чтобы вас бросать. Из вашей жизни ушёл мужчина, который не захотел быть мужем и отцом, но ваша жизнь продолжается. Более того у вас будет другая жизнь. Не хуже. Другая.
Kleana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:46
Пол: женский
Откуда: область

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Kleana »

 
Спасибо вам всем за ответы,мне это очень важно,чтобы понять всю ситуацию и понять что делать.Мот,огромное спасибо вам за поддержку.Я молюсь и за себя с сыном и за мужа.В церковь хожу,там душа ненадолго отогревается.Я очень стараюсь и анализирую всю свою замужнюю жизнь.И понимаю какие были ошибки с моей стороны.Но работа над собой только началась.

alenushka,Я просила редко о чем-то,потому что он почти всегда на просьбы негативно реагировал.Я понимаю,что в этом не права,нужно было просить чаще,но было неловко и страшно морально местами,если честно.Я поддерживала все его начинания,он хотел водить,я нашла для него курсы вождения,он хотел написать книгу,я говорила,что выбери время и тебя никто не будет отвлекать.И так во многом.Я хвалила,если он что-то делал.И да сейчас я начинаю все осознавать.Ведь не о такой семье я мечтала.Совсем не о такой.

Narine,я плачу о своей семье,о той боли которую я сейчас испытываю,о переживаниях своего сына.Вот такая моя семья,я строила ее как могла,отдавая себя всю,как строить по другому я не знала,я стремилась строить ее с мужем,но он только обещал,что будет что-то делать для семьи,а по факту он не делал ничего.С уходом мужа я обрела возможность вспомнить свою я и начать заботиться о себе.Возможно это покажется ужасным.Но я даже о своем здоровье не могла заботиться потому что не могла сама себе это позволить.

Delfina,я уже очень много прочитала на эту тему и частично согласна,это именно любовная зависимость,но и любовь тоже.Мне важно что чувствует муж и я совсем не ставлю свое люблю и хочу выше этого.Наверное вы просто не так меня поняли.Я читала на указанном вами сайте про любовную зависимость ,именно оттуда о ней и узнала.Мужа я ставила превыше себя,в этом моя основная и главная ошибка.Нужно любить себя это я уже поняла,я только учусь этому,это очень сложно для меня,я даже отвыкла говорить о себе,если честно,за годы я привыкла считать себя чем-то несущественным.Это ужасно осознавать если честно.

Я хотела семью,чтобы один раз и на всю жизнь,я делала для этого все.Просто наверное я взяла на себя больше чем следовало,но это только потому,что муж не взял на себя,а больше было некому...Я отдала мужу документы для подачи заявления на развод,он сам настоял,я не хочу сама рушить окончательно свою семью.Пусть сам раз решил...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Delfina »

 
Kleana писал(а):
Delfina,я уже очень много прочитала на эту тему и частично согласна,это именно любовная зависимость,но и любовь тоже.Мне важно что чувствует муж и я совсем не ставлю свое люблю и хочу выше этого.Наверное вы просто не так меня поняли.Я читала на указанном вами сайте про любовную зависимость ,именно оттуда о ней и узнала.Мужа я ставила превыше себя,в этом моя основная и главная ошибка.Нужно любить себя это я уже поняла,я только учусь этому,это очень сложно для меня,я даже отвыкла говорить о себе,если честно,за годы я привыкла считать себя чем-то несущественным.Это ужасно осознавать если честно....
Я вас правильно поняла. Вы меня не поняли ))
Я писала о том, что зависимый человек зациклен на своих чувствах. Он , зависимый, "любит" и ему от этого хорошо и ему этого достаточно, и не видет, что партнер его использует, его не уважает, не ценит. Я об этом говорила.
Я знаю, что такое любовная зависимость, так как сама была зависимая, а статьи на том сайте мне помогли себя понять.
Кстати, вы правильно делаете, что отпустили мужа и отдали документы ему. Это поведение взрослой женщины.
Kleana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:46
Пол: женский
Откуда: область

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Kleana »

 
Delfina спасибо вам большое,а еще читая я поняла что,мой муж не вел себя как мужчина,он пытался переложить свои природные обязанности на меня,попрекал,если я не достаточно много работала,не как он,а еще он отказывался решать бытовые проблемы,перекладывая решения на меня,чужие люди при этом удивлялись почему я это делаю,неужели у меня нет мужа,но я всегда находила оправдания мужу,защищая его перед другими и собой.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Korbette »

 
Клеана, как вы понимаете то, что говорят в самолетах: сначала наденьте кислородную маску на себя, а потом на ребенка? Как вы понимаете слова: возлюбить ближнего как самого себя? Вы почему себя не любите? На права сама идите учитесь и сдавайте. Выбирайте тему и пишите книгу сама. Какие ваши годы? Все успеете. Со всем справитесь. Почитайте Эриха Фромма. Он пишет про любовь. Любовь это развитие. Так вы и развивайте себя. Да, тяжело это. Да, плакать легче. Поплакала и успокоилась, и пошла по своим делам. Сын должен гордиться вами, вашими достижениями. Мне лично пережить кризис помогло осознание того, что моя ситуация не уникальна. Миллионы женщин справлялись с такой ситуацией. И я справлюсь. И вы справитесь.
Kleana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:46
Пол: женский
Откуда: область

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Kleana »

 
Korbette,вы знаете,раньше я бы маску в самолете одела сначала сыну,а вот сейчас уже задумываюсь,что нужно то себе,иначе сыну потом некому будет ее одеть.Я не задумывалась о любви к себе,мне важнее было дарить любовь мужу и сыну,на себя уже не оставалось.Я сейчас уже потихоньку осознаю,что нельзя не любить себя,что на себя нужно время,это тоже важно.Я очень хочу двигаться дальше,но пока еще только пробую ступить в сторону,мне страшно,я по сути не жила без мужа.Мы с ним вместе были еще с моих школьных лет,как быть без него я еще не осознаю до конца.Спасибо вам огромное за поддержку,мне очень важно сейчас получить поддержку,чтобы преодолеть свой страх.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Narine »

 
Kleana писал(а):мне важнее было дарить любовь мужу и сыну,на себя уже не оставалось.Я сейчас уже потихоньку осознаю,что нельзя не любить себя,что
Как бы красиво это ни звучало, это ложь. Это не любовь. Пусть это будет услужливость, зарабатывание очков, стремление угодить (и тоже с определенной целью), но не любовь!
Любовь всегда личностна. А когда человек теряет личность, он не способен дарить любовь. Просто мы всегда стремимся приукрасить любые неблаговидные поступки, обмануть прежде всего себя, потому что любить — это и т рудно, и ответственно. Любовь всегда направлена на рост, на пользу. Какая же польза в том, что любимый рядом с тобой становится эгоистичным монстром? Кому от этого хорошо? Ему? Вам? Детям?
Никому.
Любовь всегда требовательна. Это творчество. Это дарение. А что дарить, если у тебя ничего нет, если всего себя растратил? Вот поэтому и нужно учиться любви: к себе, к ближнему — по примеру любви к себе.
Kleana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:46
Пол: женский
Откуда: область

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Kleana »

 
Narine,я не согласна с вами,это именно любовь,когда отдаешь почти все что есть для блага своих родных людей.Просто я отдавала все,себе не оставалось,я думала так и нужно,мне никто не сказал,что нужно по другому.В чем-то вы правы,нужно научиться любить себя и уважать.Насчет монстра,я даже не знаю как вам объяснить,если мой муж отказывался что-то делать,а делать нужно,это делала я,оправдывая его не желание разными способами(занят,устал,ноги болят и т.п.)Вот наглядный пример:нужно было перекрыть крышу у кухни,она протекала,он долго тянул,хотя я просила найти рабочих,прошли месяцы,ничего не поменялось и я нашла рабочих сама,договорилась,все сделали,муж не участвовал в процессе.Так и со многими вещами,он просто их не делает,но кто-то же должен,чем же я делала монстра?Я не хваталась делать все вместо него,я просила его подолгу делать нужное,но он всегда находил оправдание себе,чтобы не делать.Так в чем я не права?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Delfina »

 
Клеана, вот правда, столько вам писали про любовную зависимость, рекомендовали вам читать сайт, а вы за своё "нет это у меня любовь", не читали? Остаётесь при своём мнении?
Так зачем нам тогда спорить с вами? Смысл?
Послушайте лекции Нины Крыгиной, которая рассказывает о семейных проблемах, когда муж на диване, а жена и с пилой, и молотком, и с рабочими на крыши, и всё сама-сама.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Narine »

 
Kleana писал(а):Так и со многими вещами,он просто их не делает,но кто-то же должен,чем же я делала монстра?Я не хваталась делать все вместо него
И тем самым заняли его место! Не кто-то должен делать, а именно он. Он! И если он не исполняет свои обязанности, то глупо кидаться это делать за него, потому что тем самым вы демонстрируете ему, что и сами справитесь. Значит, что? Значит, справляйтесь! Это раз. Тем самым подспудно вы формировали (невольно и неосознанно, но формировали) мысль, что вы и без него можете обойтись и он вам, в общем-то, не нужен. Это два. Вы спускались с позиции жены (для которой ему нужно было это делать) на позицию прислуги. И он перестал вас уважать. Перестал воспринимать вас как жену. Я что, ошибаюсь? Это три. В духовном плане вы посягнули на место главы, а свое — помощницы — бросили. Потому что найти к мужу подход трудно, а плюнуть и переделать всю работу за него легче. Это четыре.
Достаточно?
Kleana писал(а):Narine,я не согласна с вами,это именно любовь
Мне все равно, согласны вы со мной или нет. Это не мое частное мнение, это здоровые представления о мироустройстве, и я их вам просто озвучиваю соответственно своей роли на форуме. А вы как хотите. Хотите белое черным назвать — пожалуйста. Кому легче станет?
Kleana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:46
Пол: женский
Откуда: область

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Kleana »

 
Delfina,спасибо за советы.

Narine,может и заняла,но не хотя,мне это роль не нравилась и просила мужа взять на себя обязанности,но когда годами просишь,мотивируешь,а тебе в ответ обещают но не выполняют,то надоедает ждать и приходится делать самой.Вы правы он видимо перестал видеть во мне хрупкую нуждающуюся женщину,я понимаю это все отчетливее.Я начинаю себя менять,уже ради себя,я хочу занимать свою роль,мне нужна роль мужчины.Благодаря форуму я понимаю,что здоровые отношения выглядят не так как это было у меня в браке.Спасибо вам за то что помогаете разобраться в себе.
Kleana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:46
Пол: женский
Откуда: область

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Kleana »

 
Помогите разобраться еще вот в чем:муж постоянно мне рассказывает о том как он себе квартиру ищет,где смотрел,какую,а я не знаю как реагировать?Мне больно все это слушать,он ушел от нас с сыном,а теперь еще и делится куда уходит.Сегодня мимо проходил,зашел на 10 мин,посидел в др комнате за ноутом,потом подошел спросить что-то про и сразу на повышенных тонах,попросила не кричать на меня,спокойно попросила,он все так же громко заявил,что "со мной невозможно",собрался и ушел.Что это было?Как себя вести в таких случаях,я просто теряюсь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Narine »

 
Kleana писал(а):Что это было?
Если бы вы спросили у него, то даже он сам вам вряд ли что-то толком разъяснил. Ну вот бывает, что не можешь человека видеть просто. Как минимум вы — немой укор его совести.
Но, Клеана, почему вы эти вопросы задаете здесь? Мы не оракулы, читать в чужой душе не умеем. Вы тратите время на общение с ним, и напрасно. Займитесь собой, у нас несколько сайтов, там море информации. Это будет гораздо полезнее, чем копаться в мозгах чужого человека.
Древние говорили: nosce te ipsum. А святые отцы говорили: спаси себя, и хватит с тебя.
Занимайтесь делом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Elfriede »

 
Kleana писал(а):Помогите разобраться еще вот в чем:муж постоянно мне рассказывает о том как он себе квартиру ищет,где смотрел,какую,а я не знаю как реагировать?Мне больно все это слушать
Странный вопрос, автор. Что значит не знаете как реагировать? А какие у Вас варианты реакции?
Kleana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:46
Пол: женский
Откуда: область

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Kleana »

 
Elfriede,а вот так,не понимаю как реагировать,то ли вежливо выслушивать и проявлять участие или делать как сделала,т.е. просто не стала обсуждать больную для меня тему.Вообще стоит ли какое-то участие проявлять когда он со мной заговаривает о своей жизни без меня?И как на его выпады реагировать когда он говорит что-то вроде "со мной невозможно" при том что я просто попросила на меня не повышать голос?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Elfriede »

 
Kleana писал(а):Elfriede,а вот так,не понимаю как реагировать,то ли вежливо выслушивать и проявлять участие или делать как сделала,т.е. просто не стала обсуждать больную для меня тему.Вообще стоит ли какое-то участие проявлять когда он со мной заговаривает о своей жизни без меня?И как на его выпады реагировать когда он говорит что-то вроде "со мной невозможно" при том что я просто попросила на меня не повышать голос?
Автор, Вы не забыли, что этот человек предал Вас, разрушил семью? Вам зачем даже рассматривать вариант вежливо выслушивать то, как он строит свою жизнь без Вас,тем более что это Вас сильно ранит? Какая у Вас в такой "вежливости" цель? Вытаскивайте свои побудительные мотивы наружу. Вы отчего-то не хотите поступить однозначно так как поступают с блудниками и разрушителями, не стремящимися отойти от своей разрушительной деятельности, а именно - не хотите прекратить всякое личное, кроме делового,общение. Отчего? Вы на что-то надеетесь? Что-то хотите выкружить от него в этой ситуации? Что именно?
Kleana
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 09:46
Пол: женский
Откуда: область

Re: Хочу полную семью себе и сыну. Помогите справиться.

Сообщение Kleana »

 
Elfriede,никакой цели.просто это привычное мое поведение,он говорит,я слушаю,только если раньше это касалось семейных дел и планов,то сейчас он свои личные мне рассказывает,а я впадаю в какой-то ступор и слушаю.У меня за годы выработался рефлекс что ли какой-то,когда мне говорят что-то я вежливо улыбаюсь и слушаю,вот и тут так.Только теперь это больно и я понимая это не разговариваю на эту тему,молчу или ухожу молча,а он не понимает в чем дело и продолжает говорить.А надеюсь,не знаю,если только где-то очень-очень глубоко в душе я надеюсь,но не сижу и жду этого,нет,просто это надежда есть сама по себе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»