Не хочу жить прошлым...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
aple-olga
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 19:27
Пол: женский
Откуда: Пенза

Не хочу жить прошлым...

Сообщение aple-olga »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". alkesh

Добрый вечер. Читаю давно этот форум, нашла ответы на многие вопросы о болезни моего бывшего мужа и созависимости. Помогите разобраться в том, что происходит.
Прожили вместе 13 лет. Расстались 1,5 года назад. Официально развелись полгода назад. У нас 2-е дочерей, 14 и 9 лет.
Во время знакомства, которое случилось вскоре после моего болезненного расставания с прежним молодым человеком, подкупил своим непривычно теплым отношением («носил на руках»). На тот момент, как выяснилось позже, он был закодирован 2 раз на 5 лет (первая кодировка на 1 год не сработала). Свадьба - спустя 1,5 года отношений. Запил снова через 5 лет, когда я была беременна второй дочкой, при этом в мою голову вкладывалось уйма теорий, что теперь он как все – имеет право расслабится после работы.
За 8 лет после этого много чего пережито: еще одна кодировка на 1 год; периоды воздержания на несколько месяцев, вследствие «разбора полетов»; запои по 7 дней через 1 – 1.5 месяца.
В один прекрасный момент убедил меня, что если мы переедим в частный дом из благоустроенной квартиры и он начнет строить «семейное гнездо» времени на выпивку у него не останется будет работать и строится. Это конечно не помогло.
К этому моменту я обладала букетом болячек на нервной почве, младшая дочь приобрела диагоз «нейрогенный мочевой пузырь».
Утратив остатки уважения и веры в мужа, я наконец нашла в себе силы сказать, что жить с ним больше я не могу и не буду и попросила освободить территорию.
Уже 1.5 года живем с моими девочками втроем в старенькой избушке, плачу оставшиеся после развода кредиты, стараюсь не унывать. Читаю литературу о созависимости. Личную жизнь строить боюсь, не уверена в себе (при разводе узнала о себе много интересного: жили со мной ради детей, жирные – не люди (имею несколько кг лишнего веса), хвалить меня было не за что, я и детей из дома выгоню и т.д…).
Бывший муж через месяц сошелся с женщиной, с 2мя детьми, теперь пытается как в санта-барбаре настроить приятное общение всех детей и женщин, я это не приемлю, дочкам тоже не приятно от этого. Проживя с новой любовью 2 месяца начал пить опять запоями по 10 дней, через полгода – закодировался и с тех пор при каждой встрече демонстрирует какого «орла» я потеряла.
Почему до сих пор, сознавая что не люблю БМ больше и не уважаю, переживаю каждую нашу встречу, впадаю в депрессивное состояние на 2-3 дня, прокручивая каждый раз эпизоды нашей семейной жизни, пытаясь найти себе оправданье за то что «лишила его семьи и сломала жизнь». Тошнит от этих мыслей, но не могу от них избавиться, что мне делать? Не хочу жить прошлым.
Диагностика добрачных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не хочу жить прошлым...

Сообщение Korbette »

 
Ольга, вас правильно тошнит. Не встречайтесь с ним. Алименты на карточку. Детей передавать на нейтральной территории в режиме сдал-принял. Можете попросить ваших родственников или подруг передавать ему детей в заранее оговоренное время и без посторонних для детей людей. Папа хочет общаться с детьми? Пусть общается сам, один на один. Такое условие вы вправе ему поставить. Детям не должен быть нанесен моральный вред от общения с сожительницей его. Займите твердую позицию относительно блага детей. Со временем он ее поймет и научится уважать ваше твердое решегие и ваше мировоззрение, хотя может и не разделять его.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Не хочу жить прошлым...

Сообщение sikutanaka »

 
Ольга, жить с алкоголиком невозможно, Вы имели полное право разорвать отношения, и не стоит себя корить. В депрессию Вы впадаете от того, что он сразу же пристроился, а Вы пока еще в одиночестве. Жалеть о происшедшем, однако же, не стоит, потому что "бывших" алкоголиков не бывает. В настоящее время его новая любовь, которую он тоже подкупил непривычно теплым отношением, искренне надеется, что она переломит ситуацию, но, она, как и многие, скорее всего потерпит фиаско, оставшись у разбитого корыта.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не хочу жить прошлым...

Сообщение Narine »

 
Вас мучают навязчивые состояния. Прочитайте это: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

Ольга, поймите, что, ведя бесконечные диалоги неизвестно с кем ( в которых вы наверняка приигрываете, да?), вы никак не разбираетесь в своей истории, никак не работаете над ошибками. Вы бегаете по кругу.
Переключайте мысли на конкретные и важные дела, силой переключайте. Не сразу, но будет получаться все лучше и лучше.
А про сомнения ваши: да какая уж тут семья-то? Уважения даже нет. А дочки — разве они не заслуживают хотя бы покоя? Вы ошиблись, но они старадают безвинно, и ваша обязанность была их защитить. Что вы и сделали!

Оградите себя от встреч с ним и запретите себе любые мысли и разговороы о нем с кем бы то ни было. Пока такой вот мораторий, чтобы прийти в себя.
aple-olga
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 19:27
Пол: женский
Откуда: Пенза

Re: Не хочу жить прошлым...

Сообщение aple-olga »

 
Спасибо, что откликнулись, взгляд со стороны мне сейчас очень нужен. Буду стараться переключать мысли, тем более скоро весна и много дел в саду. Я думаю, получалось бы лучше отвлекаться, но БМ каждый день приезжает к дому и забирает детей в школу (так проходит их общение) я вынуждена его видеть, стараюсь в этот момент не попадаться ему на глаза, но не всегда получается.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»