Помогите закрепить свое понимание (развод после 20 лет брака)

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ТатьянаРус
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:46
Пол: женский
Откуда: Дмитров

Re: Помогите закрепить свое понимание (развод после 20 лет брака)

Сообщение ТатьянаРус »

 
Korbette писал(а):Автор, не пытайтесь залезьть в голову блудника. Умом такое не понять. Сегодня одно, завтра другое. Не удивляйтесь. Сегодня дает деньги на ребенка. Завтра деньги потребуются для другой мадам. Лучше оформите нотариальное соглашение по алиментам.
Не хочу сейчас злить его и злится сама, денег дает и хорошо, не станет давать - проживем. Я зарабатываю и нам с дочкой хватит, а трогать г... сейчас просто не хочется.
Жду развода и хочу свести общении вообще к минимуму, только по дочки и все. У дочки скоро день рождение, 10 лет. Не хочется ей испортить праздник нашими ссорами и обидами.
Диагностика добрачных отношений
ТатьянаРус
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:46
Пол: женский
Откуда: Дмитров

Re: Помогите закрепить свое понимание (развод после 20 лет брака)

Сообщение ТатьянаРус »

 
Наталия Белкина писал(а):Татьяна, я сама выросла в такой семье, как Ваша. Только моих родителей лет на 10 сносного брака хватило. Потом начались скандалы со стороны матери, измены со стороны отца. Мама говорила, что пытается сохранить семью ради меня, но мое мнение: лучше бы не сохраняла! На самом деле она просто не хотела терять квартиру, все пыталась выжить отца из нее.
И как ребенок, выросший в такой ситуации, скажу: разводитесь без колебаний! Лучше общаться с каждым из родителей по отдельности, чем жить в покореженной семье!
Подумайте о своей дочери: каково ей в этой ситуации?
Наталья, прекрасно понимаю как! Сама жила в семье просто с ужасными отношениями, моего отца не было, 3 отчима, все время скандалы, драки, ругань просто каждый день на пороховой бочке. Из-за этого все и терпела, молчала, только, что бы скандалов не было, но видимо все не так и все не правильно ... все равно получила, то чего больше всего боялась.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите закрепить свое понимание (развод после 20 лет брака)

Сообщение Korbette »

 
Алименты это деньги на ребенка до 18 лет. Надо договариваться по хорошему. Вода камень точит. Постпвьте себе задачу. Говорите спокойно. Приводите нормальные человеческие аргументы и доводы. Все цивилизованные люди договариваются. Соглашение это гарантия вашему ребенку, не вам. Это вощможность ему выполнять свои обязательства точно и в срок, в определенной сумме. Поговорите с юристами, они подскажут. Это не должно его злить. Он же отец. И прекрасно понимает, что несет в том числе материальную ответственность за дочь. Я с бм неоднократно беседовала, находила аргументы. Этот этап надо пройти. Все равно придется решать этот вопрос. Что с жильем у вас? Есть какие то подвижки?
ТатьянаРус
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:46
Пол: женский
Откуда: Дмитров

Re: Помогите закрепить свое понимание (развод после 20 лет брака)

Сообщение ТатьянаРус »

 
Korbette писал(а):Алименты это деньги на ребенка до 18 лет. Надо договариваться по хорошему. Вода камень точит. Постпвьте себе задачу. Говорите спокойно. Приводите нормальные человеческие аргументы и доводы. Все цивилизованные люди договариваются. Соглашение это гарантия вашему ребенку, не вам. Это вощможность ему выполнять свои обязательства точно и в срок, в определенной сумме. Поговорите с юристами, они подскажут. Это не должно его злить. Он же отец. И прекрасно понимает, что несет в том числе материальную ответственность за дочь. Я с бм неоднократно беседовала, находила аргументы. Этот этап надо пройти. Все равно придется решать этот вопрос. Что с жильем у вас? Есть какие то подвижки?
Сама юрист и все понимаю про алименты, очень надеюсь на его сознательность и на чувства к дочке, хотя понимаю, что все может быть. Буду разговаривать и все оформлять официально.
С жильем, все идет потихоньку, своей матери все рассказала, мы все обсудили, решили начать с выписки брата, который не когда не жил в этом доме и выставить дом на продажу, что бы купить себе и матери отдельное жилье. Но это все не быстро...
ТатьянаРус
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:46
Пол: женский
Откуда: Дмитров

Re: Помогите закрепить свое понимание (развод после 20 лет брака)

Сообщение ТатьянаРус »

 
[quote="ТатьянаРус"][quote="Korbette"] Как я поняла по сегодняшнему поведению (понедельник он проводит с дочкой) что он собирается прийти на суд! На что я, конечно, не рассчитывала и вообще не понимаю зачем? Обещал, что напишет расписку о рассмотрении дела без его присутствия. Я боюсь не сдержаться и расплакаться и еще раз порадовать его самолюбие. Настраиваю себя как могу, хотя плоховато получается, все выходные проревела, просто так стало страшно, просто жуть. Но для себя решила, что будь что будет, чему суждено - не миновать.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите закрепить свое понимание (развод после 20 лет брака)

Сообщение Korbette »

 
Ничего не бойтесь. Ваше дело правое. Победа будет за вами. Можно конечно, адвоката вместо себя выставить, если уж совсем невмоготу. Я ходила сама, он пришел. Кроме нас и мирового судьи в кабинете никого не было. Когда пошли препирательства, судья сказал, что его интересуют только интересы несовершеннолетних детей, а не наши взаимные претензии. Он успокоился и подтвердил, что дети остаются жить с мамой, то есть со мной и что мы подписали добровольно алиментное соглашение, то есть вопрос содержания детей был нами письменно урегулирован до рассмотрения дела у мирового судьи. Судья предложил отсрочку на месяц. Я отказалась, так как сама подавала и бегала, собирала бумажки и мне порядком все надоело уже, да и какой смысл? Он сказал: не могу перечить жене. Все. Решение было принято. Было мне очень тошно на душе. Бм пытался отдать деньги за госпошлину. Я сначала не хотела брать, а потом передумала и взяла. И купила детям торт на эти деньги. После всего этого были упреки меня, что я сама подала на развод. Ну и что. Ну были и были. Я поставила точку. Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Вам станет легче. Обязательно станет. Вот увидите. Я за справедливость. Чувство исполненной справедливости добавляет уверенности в завтрашнем дне. Натворил делов, получай. Взрослый человек. Значит должен отвечать за свои поступки. Вам чего бояться? Вы не изменяли, семью и детей не предавали. Выпейте успокоительного перед судом или с собой возьмите. Всего вам светлого!
Ика74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:19
Пол: женский

Re: Помогите закрепить свое понимание (развод после 20 лет брака)

Сообщение Ика74 »

 
ТатьянаРус писал(а):
Ика74 писал(а):Будет сложно сначала, но потом понимаешь что это всё не зря. Я прекрасно знаю ваше состояние сейчас, сама не давно проживала этот ад, вспоминать больно, но я смогла. .
Сколько по времени у Вас ушло, что бы понять это?
Извините за долгий ответ, редко сейчас захожу на сайт. Не могу точно сказать сколько прошло времени, важнее поступки и действия которые меня довели до того понимания. Это как щелчок внутри, что то переключилось в осознании, и начинаешь на все смотреть по другому. Жаль что столько нервов и слез потратила, но это мой опыт, а я не по силам нам испытания не даются. Читайте форум, меня он спас.
ТатьянаРус
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:46
Пол: женский
Откуда: Дмитров

Re: Помогите закрепить свое понимание (развод после 20 лет брака)

Сообщение ТатьянаРус »

 
Окончание истории!!!

Писала в том году мне было очень плохо, так хотелось, семьи и любви.

Сошлись, забеременела, потеряла ребенка, застукала его за очередной перепиской с той же, получила на орехи. В один день собрала вещи и ребенка, ушла на съемную квартиру. Взяла ипотеку, купила квартиру, сделала ремонт. Живу и радуюсь жизни!!! С ним пыталась общаться как с отцом моего ребенка, но не смогла. Заблокировала, прервала все контакты между нами. Не о чем не жалею, все должно было быть, так как было.

НЕ БОЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ СМЕЛЫЕ ШАГИ!!!! ВСЕ ПРОИСХОДИТ К ЛУЧШЕМУ!!! ВСЕМ УДАЧИ, ЛЮБВИ!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите закрепить свое понимание (развод после 20 лет брака)

Сообщение Elfriede »

 
Ну, молодец! Вот молодец, и все.
Удачи, спокойствия и счастья Вам и Вашей дочери!
ТатьянаРус
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:46
Пол: женский
Откуда: Дмитров

Re: Помогите закрепить свое понимание (развод после 20 лет брака)

Сообщение ТатьянаРус »

 
Elfriede писал(а):Ну, молодец! Вот молодец, и все.
Удачи, спокойствия и счастья Вам и Вашей дочери!
Спасибо!!! :D :D :D
Олеся Степашкина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2019, 16:56
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Помогите закрепить свое понимание (развод после 20 лет брака)

Сообщение Олеся Степашкина »

 
От всей души поздравляю Вас!!! Будьте счастливы! Надёжного, достойного и верного человека Вам желаю повстречать на своём пути!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»