От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dais
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 01:35
Пол: мужской
Откуда: Россия

От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение Dais »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить". Narine

Моя жена ушла от меня к другому, в истерике пытаясь обяснить, что полюбила, изменила, ей по ее словам "в данный момент это нужно" и "я думаю нам нужно развестись", проревела у него дома 4 дня ни с кем не общаясь и не ходя на работу, потом пришла в слезах и полностью обессиленная, еле еле собрала минимум вещей и ушла опять, я наблюдал за всем этим и могу предположить что: она очень переживает за свой поступок передо мной и всем окружением, решительности никакой вообще, только эмоции. У него живет уже третью неделю, ходит на работу, на котакт идет охотно, я сказал ей: что мне больно, люблю ее, прощу и хочу воссоединения. Ответ: я не могу так сразу, надо подумать и разложить по полочкам, если вернусь ты меня всю жизнь будешь карить. В итоге, она у него, я один, разводиться не спешит, определенности никакой, переживает за все.Два дня назад ездил к ней, говорю сил нет терпеть, Бог с тобой, если не хочешь быть со мной, пошли подадим на развод, говорит, что еще рано, ничего не решила и вообще запуталась окончательно кого любит и с кем хочет жить. В связи с этим у меня к Вам вопрос, уважаемые форумчане: 1) пытаться всеми разумными силами и манипуляциями ее вразумить и вернуть. 2)не дергая ее ждать решения столько сколько нужно. 3) отпустить ее и ситуацию и самому вести ее разводиться........Детей нет, живем вместе семь лет, вообще вместе четырнадцать.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение Elfriede »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Изучайте тщательно.
Dais писал(а):1) пытаться всеми разумными силами и манипуляциями ее вразумить и вернуть. .
Ни в коем случае. Это не только бесполезно (во время полового гона она Вас не услышит, только вызовете агрессию как помеха на пути к ее "счастью"), но и вредно - окончательно потеряете ее уважение.
Dais писал(а):2)не дергая ее ждать решения столько сколько нужно. .
А сколько нужно? Лет 20 подойдет Вам быть в виде запасного аэродрома? А 30 лет? А пожизненно?
И потом - а чего ждать? Пока она накувыркается с любовником? Забеременеет от него?
К тому же, на самом деле решение она приняла, раз ушла от Вас к другому мужчине. И решение простое - не жить с Вами, а жить с ним. И второе решение тоже приняла - пока не разводиться, ведь вдруг там что-то у нее не сложится, тогда можно будет вернуться перекантоваться до новых половых подвигов к мужу, а для этого надо подержать его на поводке, втирая про "запуталась, не поняла, надо время". Автор, слова "мне надо время" в подобной ситуации всегда означают только одно - желание на всякий случай попридержать постылого мужа недалеко. чтобы, в случае чего, иметь возможность стрясти с него некие бонусы.
Да, и как Вам, не противно будет, если что, принять даму назад после левого мужика? Картины маслом в голове не будут мучить?
Dais писал(а):3) отпустить ее и ситуацию и самому вести ее разводиться........
Отпустить однозначно.И, если готовы на развод, то разводиться самому.
Dais писал(а):.Детей нет, живем вместе семь лет, вообще вместе четырнадцать.
А почему нет детей?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение Narine »

 
К какому из решений склоняется ваше сердце? А разум? Почему?
Dais писал(а):говорю сил нет терпеть, Бог с тобой, если не хочешь быть со мной, пошли подадим на развод, говорит, что еще рано, ничего не решила и вообще запуталась окончательно кого любит и с кем хочет жить.
Право на развод (не по юридическому, а по духовному закону) имеет лишь тот, кто предан. Не предатель! Предатель уже и так с вами развелся посредством собственного поступка. Измена — это крушение брака.

Вы по сути вымаливаете у нее позволение на то, на что уже получили право. Или другой варинт: вы не решаетесь воспользоваться своим правом.
Спрашивать ее о намерениях — дело пустое. Человек полностью дезориентирован, чего стоят хотя бы ее прогулы (я правильно поняла, что на и на работу носа не казала)? Другое дело, что этот человек требует от всех, и в первую очередь от того, против кого совершил предательство… СОЧУВСТВИЯ! Вот парадокс или даже издевка! Это все равно что убить, а потом еще и обижаться: дескать, зачем меня в суд, мне и так плохо!

Прежде чем решиться на измену, жена ваша ее вынашивала в сердце. В идеальном мире все свершилось задолго до того, как вы об этом узнали. Преступление планировалось, потом реализовалось. А вы ждете ее решения по поводу собственной участи, когда оно уже давно принято и осуществлено: разорвать супружескую связь, выкинуть из жизни законного мужа. Это вывод из ее поступка.

Вам сейчас главное — расставить все по своим местам. Принять это горе, отгоревать, собраться с силами и решительно действовать. В вашем случае нет ни единого признака, что она жалеет о поступке. Да, ей страшно, но это не раскаяние. Без раскаяния невозможно вообще ничего. Это нужно честно признать.
Обычно такие бедные овечки начинают давить на жалость: дескать, сама не понимаю, как это случилось. Это ложь! Ведь почему -то случилось именно предательство, а не какой-то пусть безрассудный, но добрый поступок.

Как вы за такое время проглядели жену?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
По тому, как вы пишете, похоже на то что вы к жене относитесь как к ребенку, неспособному отвечать за свои поступки, неспособному нести ответственность. Это неверный подход - она взрослая женщина, и вы своей "заботой" только будете помогать ей укореняться в том, что она может делать что хочет, потому что "ей можно", что последствия она "не может нести".
Даже название темы странное, не нормальное - как с ней поступить. Вопрос в другом: как вам *с собой* поступить.
Соответственно, по поводу ваших вариантов
Dais писал(а): В связи с этим у меня к Вам вопрос, уважаемые форумчане: 1) пытаться всеми разумными силами и манипуляциями ее вразумить и вернуть. 2)не дергая ее ждать решения столько сколько нужно. 3) отпустить ее и ситуацию и самому вести ее разводиться.
Про вариант 1 - нужен только один разговор, как описано в теме Лучано. Про какое вразумление вы говорите? Она сама знает что значит измена.
Вариант 2 просто глупость, не сердитесь, вам про это написали.
Вариант 3 - почему "вести"?. Откуда у вас эта позиция к ней, как к ребенку?
И не отпустить её, а *самому* отойти. Чувствуете разницу: акцент не на ней, а на вас, что *вы* делать будете *с собой*.
Она - взрослый человек, и ей ваше "отпущение" не нужно. Она и без него обходится.
Dais
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 01:35
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение Dais »

 
Спасибо Вам огромное, друзья! Даже не думал, что здесь настолько компетентные люди, еще раз Спасибо! Отвечу сразу всем....
Dais
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 01:35
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение Dais »

 
Друзья, не судите меня строго, я люблю Ее, как говорится: любовь- зла. Детей нет, потому что у нее большие проблемы, которые я не особо и решал, время нет, я очень занят, очень выгодные сделки, только дурак на них "забьет", тем более это же все для семьи, для благополучия. Внимания не уделял, жили работали, работали жили, думал: понимает меня, поддерживает, даже сама говорила: классно, давай занимайся. Обижал иногда, оскорблял, но поймите, характер, у нее "золотой", потому и тяжелый), может вывести наглухо. Короче, последние события: говорит что, хочет домой,но ему наобещала гору, скучает по дому, нашим отношениям и т.п. Сказала привези мне ключи,(забыла дома, когда последний раз собиралась), говорит: сегодня поговорю с ним, и приду. Очень хочет Домой, для сведения, живет через дорогу, окно в окно. Закидайте меня камнями, но пойму ее, прощу, люблю ее, и приму, т.к. Это дело благое....
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение alkesh »

 
Dais писал(а):Друзья, не судите меня строго, я люблю Ее, как говорится: любовь- зла. ..... Закидайте меня камнями, но пойму ее, прощу, люблю ее, и приму, т.к. Это дело благое....
Любовь-то как раз не зла, а та "любовь" про которую говорят, что она зла, полюбишь и козла (давайте договаривать), так это такая же любовь, как любовь у алкоголика к бутылке, игромана к играм и т.д.
Вы, похоже, никому не верите. Если хоть немного хотите потрудиться ради любви, почитайте статьи тут: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Аливия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:53
Пол: женский
Откуда: Санкт петербург

Re: От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение Аливия »

 
К сожалению вы никого не слушаете, как я сейчас жалею, что вот так вот любила, как думаете будет ли она вас уважать, после того как вы быстренько примите её после другого. Простите, если обидела
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение Narine »

 
Dais писал(а):Закидайте меня камнями, но пойму ее, прощу, люблю ее, и приму, т.к. Это дело благое....
Не закидаем, принимайте. Сам Господь Бог вам даровал свободу выбора, и глупо было бы нам гнуть свою линию, если вы все решили.
Но имейте в виду: теперь уже вы идете по пути зла, не сопротивляясь ему. Теперь вы впускаете заразу в свой дом, не искоренив ее. Сейчас будет небольшой период эйфории, а потом вам предъявят счета.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Dais писал(а):Друзья, не судите меня строго, я люблю Ее, как говорится: любовь- зла
Если вы хотите взглянут на поступки жены серьезно, а не просто "ата-та" сказать, но сначала определитесь с тем, что вы понимаете под своим состоянием "я люблю её". Вы оправдываете этим словом то, что произошло. По вашему рассказу сложилось впечатление, что не муж пишет о жене, а отец рассказывает об избалованной дочери, которой всё дано, а она ищет развлечений. И не ценит ничего, вести себя не умеет, но сваливает свои делишки на всех. Ответственности за себя не видит, а ведет себя по импульсу. Словно хочет того, чего сама никак не осознает. Избалованное дитя.
Детей нет, потому что у нее большие проблемы, которые я не особо и решал, время нет, я очень занят, очень выгодные сделки, только дурак на них "забьет", тем более это же все для семьи, для благополучия. Внимания не уделял, жили работали, работали жили, думал: понимает меня, поддерживает, даже сама говорила: классно, давай занимайся. Обижал иногда, оскорблял, но поймите, характер, у нее "золотой", потому и тяжелый), может вывести наглухо
А что такое семья для вас? Вы что хотите получать для себя от состояния "семья"? Детей нет, проблемы есть,-жена детей хотела? Ваша функция зарабатывать деньги никак не отрицает ваше желание быть отцом? Очень занят,-это мы все такие. Но для важного время всегда находится, а вот для не важного-даже не ищется.
Короче, последние события: говорит что, хочет домой,но ему наобещала гору, скучает по дому, нашим отношениям и т.п. Сказала привези мне ключи,(забыла дома, когда последний раз собиралась), говорит: сегодня поговорю с ним, и приду. Очень хочет Домой, для сведения, живет через дорогу, окно в окно. Закидайте меня камнями, но пойму ее, прощу, люблю ее, и приму, т.к. Это дело благое....
Вы настолько видите в себе именно благое отношение к неразумному поведению жены? Такое ощущение, что вам её такое нестабильное состояние важно и нужно. Она как бы глупенькая девочка, которой позволено изменять, а вы...даже не знаю как сказать. Вы словно "прощатель". При этом прощение нет, а есть попустительство. Легализовать такое поведение это значит разрешить вести себя так. Не буду говорить вам то самое "ата-та", вам это предъявит жизнь.
Ваш вопрос "как поступить с женой" напрямую зависит от вашего отношения к измене. Состояние жены, которое вы называете "запуталась" это ответственность. Ваша ответственность в вашей реакции на такие поступки.
Вам уже верно сказаны слова про дальнейшую жизнь в семье, где измена разрушила отношения. Радости будет мало. Хотите поступить серьезно? Нужно понять причины такого поведения жены, нужно сделать выводы. Хотите сделать вид серьезности? Выбор ваш.
sergej_osipov
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:48
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение sergej_osipov »

 
Добрый день!
Пишу Вам как человек, который оказался в похожей ситуации.
1. Вам нужно в себе собрать заново мужчину. Вы не должны пытаться вернуть свою супругу. Чем больше Вы будете ей признаваться в любви, оказывать знаки внимания, тем будет хуже. Займитесь собой, смените гардероб, займитесь спортом. дальнейшие рассуждения и советы основаны на желании манипулировать, советы из глянцевых журналов
2. Чтобы вернуть человека, нужно не бояться ее потерять. Это самый сложный пункт. Вы должны понять, что Ваших отношений уже нет. Вам нечего сохранять... Себя обманывать не имеет смысла. Если оставите хотя бы не большую надежду у себя в голове, то ничего не получиться.
3. В ситуации, когда она у него и не спешит разводиться Вы проигрываете. Это полное неуважение к мужу. Когда будет развод определяете в этой ситуации только Вы! Подавайте на развод САМИ! Поймите, что брак не спасет Вас от разрыва, также как и развод не помешает Вам снова быть вместе. удалены фантазии на тему того, что думает/ждёт жена автора темы
4. Лишайте ее начиная с этого момента всех своих ресурсов. Это наверно самый тяжелый пункт, так как блокаду нужно не просто объявить, ее нужно выдержать и не дать слабину. Никакого общения, ни звонков, ни СМС и т.п. Если сама звонит, то не берете трубку или говорите "Я занят, перезвони". Не перезваниваете. Если сама перезвонит, то можно снять трубку. Говорить сухо, без эмоций и только по делу, по бытовым вопросам. Отношения не обсуждать ни в коем случае! удален упор на манипуляцию.
удалены советы, которые, по крайней мере так, как они изложены - просто манипуляции..
5. удалено так как не ясно что вы советуете, а вам объяснять было "долго".
6. Никакой ревности, расспросов родственников и друзей, слежки и т.п.

P.S. Возможно мой совет покажется циничным, но это реально выход.

Сергей, это уже второе ваше сообщение в котором много вредных/неполезных, манипулятивных и, действительно, циничных советов. Вам третье предупреждение, п.8.4.2 ПФ. Будете продолжать нарушать правила форума - будет бан.
sergej_osipov
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:48
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение sergej_osipov »

 
Самое интересное, что пройдя путь, который я описал Выше велика вероятность появления мыслей, что она Вам больше не нужна....
barbossa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:32
Пол: мужской
Откуда: Estonia

Re: От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение barbossa »

 
автор - вы запасной вариант, вас устраивает такой вариант?
Gold mate
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2018, 01:20
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение Gold mate »

 
Автор,
Я в сложной ситуации сейчас, не такая она как у вас, мне жена сказала пока что нам нужно развестись.. рояля в кустах я надеюсь пока нет. Прошло всего 5 недель с нашего такого чат-соглашения. Люблю. Обожаю ее. Она самая лучшая. Самая честная но.. держать тело я могу, а вот сердце мозги душу нет. В вашей ситуации тло хочет вернуться, потому что с вами комфортно, спокойно, тепло, сыто. А вот душа ее там...в той постели с любовником. Я плохо себе представляю, как моя жена стонет от удовольствия в обьятиях другого.. я вам сочувствую друг мой!
Вы Мужик!! удалены пропаганда заблуждения о различии мужских и женских измен.
Автор, вам решать. Прощать или нет. Но вам категорически нужно ОДИН раз обьясниться с любимой в случае если вы решите простить. И простить по-настоящему, что бы потом после бутылки водки вас не накрывало и вы не начинали жену пресовать какая она удалён скрытый за буквами мат/жаргон

На мой взгляд вы сейчас в таком состоянии, не можете решиться ее просто оставить и послать так сказать, даете собой поиграться по двум причинам:
1. Любовная зависимость, смешенный баланс значимости в семье, неуверенность в себе.
2. На вашем счету или в вашей жизни вы себя чувствуете виноватым в чем то: может быть в том что обращались с ней плохо, не давали ей внимания необходимого, касячили сами, пропадали где то, в какой то момент ее доверие чем то потеряли, какой нибудь перепиской или смс романом... и теперь хотите рационально сделать взаимозачет за ваши косяки и ее косяк. Типа квиты.

Не судите строго. Я сам сейчас в сложном состоянии. Минус 10кг. Тысяча статей, книг, анализов. Переценка ценностей.

Желаю Вам приинять ОДНО, ВАЖНОЕ, ПОСЛЕДНЕЕ решение. Жму пять

Уважаемый автор, вам 2е предупреждение за мат/жаргон (п.8.6.2 ПФ) и распространение ложных представлений (п. 8.7 ПФ).
Пожалуйста, включите разум: говоря о том что должна чувствовать женщина для того чтобы изменить - вы говорите о том что знать не можете в принципе, и вы просто распространяете ложное, вредное обобщение.
Вы на форуме уже некоторое время, - прочитайте внимательно правила форума. alkesh
Dais
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 01:35
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение Dais »

 
Уважаемые друзья, вы все до единого оказались правы, увы кроме меня. Первый раз живу, поэтому и поверил тому, что подсказал ум и сердце, но не все так просто как казалось. Прошел год страданий, всевозможных мыслей, обиды, ревности, ненависти, переоценки всего, потом вроде бы любви и так по кругу, обороты правда стихают, надоело наверное). В первый день ее возвращения меня "парализовало", она мне казалась приведением, тогда до меня и стало доходить все вышесказанное вами, но я держался и успокаивал себя: типо временное явление, потом правда отпустило слегка. Был удивлен отсутствием раскаяния, меня даже не попросили простить, просто пришла и все, как ни в чем ни бывало, типа просил вернуться, вот я и вернулась, радуйся...Сейчас все конечно не так как было до кризиса, раньше жил не задумываясь, а сейчас постоянный напряг какой- то, мысли постоянные всякие не отпускают, даже привык немного к своему новому состоянию, друзья говорят я сильно изменился, стал анализировать все. Это когда-нибудь кончается или навсегда? Выход теперь: глотать и жить с этим всем или становиться самому "плохим" т.е. инициатором развода, но все как-то стерпелось что- ли....поздно наверное.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение Narine »

 
Dais писал(а):Выход теперь: глотать и жить с этим всем или становиться самому "плохим" т.е. инициатором развода, но все как-то стерпелось что- ли....поздно наверное.
Проанализируйте эту фразу. в ней так много всего. Особенно попыток все спустить на тормозах.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение декамерон »

 
Я тоже пыталась глотать и жить с этим но потом понимаешь что ты сам умираешь внутри как человек ,как личность. Я не смогла.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение alkesh »

 
Dais писал(а): а сейчас постоянный напряг какой- то, мысли постоянные всякие не отпускают, даже привык немного к своему новому состоянию, друзья говорят я сильно изменился, стал анализировать все. Это когда-нибудь кончается или навсегда?
Можно ли забыть как читать? Как разговаривать? Мне кажется что то, чему вы удивляетесь, и называете напрягом - это взросление, привычка задумываться, рассуждать, наблюдать. А вы бы правда хотели как раньше чтобы было?
Dais писал(а): Выход теперь: глотать и жить с этим всем или становиться самому "плохим" т.е. инициатором развода, но все как-то стерпелось что- ли....поздно наверное.
Если глотать пищу непрожеванной - хорошего не жди. Нужно, наверно, научиться жевать, как-то переваривать, и смотреть, какие новые блюда на стол ставят?
Решение вы уже приняли - принять её, и жить вместе. Так "переваривайте", пусть не лежит это у вас тяжелым комом.

Что вас конкретно беспокоит? Вы не можете ей простить измену?
Хотели бы уйти сейчас но боитесь именно того, как это будет выглядеть?
Мне кажется, что первым делом, вам нужно смириться с тем, что произошло, вплоть до настоящего момента. И сказать себе: так, а что мне делать теперь? Что я хочу? Как будет правильно ( а не "как это будет выглядеть?").
Dais
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 01:35
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение Dais »

 
Спасибо за ответы, уважаемые господа, но мне для жизни обязательно нужен человек, кого я буду любить, тот ради кого я буду жить, двигать горы и ощущать смысл этой самой жизни. У меня был этот человек, от него осталось меньше половины, я сделал ВСЕ что бы свою жизнь поставить обратно на место, а получилась иллюзия, пародия если хотите, но совсем не то что я ожидал. Ну поверьте мне, я не могу и не хочу жить просто в "воздух", хотя многие так живут, наслаждаются этим и по другому не хотят. Я точно знаю, что выход есть, только какой?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение Elfriede »

 
Dais писал(а):Спасибо за ответы, уважаемые господа, но мне для жизни обязательно нужен человек, кого я буду любить, тот ради кого я буду жить, двигать горы и ощущать смысл этой самой жизни. У меня был этот человек, от него осталось меньше половины, я сделал ВСЕ что бы свою жизнь поставить обратно на место, а получилась иллюзия, пародия если хотите, но совсем не то что я ожидал. Ну поверьте мне, я не могу и не хочу жить просто в "воздух", хотя многие так живут, наслаждаются этим и по другому не хотят. Я точно знаю, что выход есть, только какой?
Ну, вообще-то, человека нельзя ставить на пьедестал. Кумир обязательно будет с него сброшен. Потому все же желательно пересмотреть свои мировоззренческие основы.
Второе. А кто сказал, что Вы можете быть в жизни только с одним человеком? Что только одного можете любить и пр.? Это большая иллюзия.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: От меня ушла жена. Как с ней поступить?

Сообщение Narine »

 
Dais писал(а): но мне для жизни обязательно нужен человек, кого я буду любить, тот ради кого я буду жить, двигать горы и ощущать смысл этой самой жизни.
А что такое любить? Позволять себе изменять, себя не уважать, вытирать о себя ноги — это любовь разве? Любовь как раз и требует относиться к человеку требовательно, видя в нем потенциал добра и способствуя этому потенциалу проявляться. Не просто был бы милый рядом, а чтобы этот человек становился все лучше. Мы же детей именно так любим: следим, чтобы им шло все на пользу даже вопреки их желаниям.

А в позиции: будь со мной какая угодно, но будь сплошная зависимость, несвобода. Любовь всегда свободна.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»