Жена изменила и хочет уйти к другому.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
Здравствуйте!хочу получить совет, помощь.Прожили с женой в браке два года, есть ребенок.она мне изменила и хочет уйти.
Познакомились с будущей женой на турслете(работаем в одной компании) 14 февраля, я в нее тогда влюбился как мальчишка)))мне сейчас 30 а ей 23.начали с ней общаться, чувства кипели все было замечательно.на пути потом появился ее бывший, у нас с ней были расставания, но все же она осталась со мной.я очень хотел семьи и детей и она прекрасно понимала меня и мы старались осуществить мечту..она забеременела, я на седьмом небе от счастья.правда были и проблемы, жилья своего еще не было ну и как то перенервничали от неизвестности.в конце года я вступил в долевое строительство, а первое время мы жили у ее бабушки.отношения у нас были на тот момент с женой хорошие, бывало конечно и вздорили(эту у всех бывает).она беременна, с нетерпением ждем появления малышки.родилась чудесная дочка мы с женой дружно жили радуясь нашиму чаду.А потом начались проблемы в отношениях с бабушкой, она решила продать квартиру, а своя квартира была еще не готова.начали думать как быть дальше, схем квартиры я один не потянул бы.жену с дочкой согласилась приютить тетя в деревне.с октябре жега переехала жить к тете, а я жил в нашей квартире и делал ремонт.приезжал на выходные, обсуждали с женой дизайн, как и что лучше сделать.я постоянно скидывал как продвигаются дела.(было тяжело, приходишь с работы и начинаешь делать ремонт.что такое сон я не знал.хотел поскорее сделать, что бы жена с дочкой переехали).
Перед новым годом почувствовал холод между нами, я старался не замечать этого думая что это все из за расстояния.я хоть и приезжал каждые выходные, но этого времени мало для поддержания теплых отношений.в феврале она постоянно с кем то переписывалась по телефону, на мои вопросы отвечала что с подругами.затем она мне сказала что чувств не осталось и она хочет развода, выяснили что у нее есть другой.я постарался себя контролировать и не поддаваться эмоциям.сначало вроде получалось себя контролировать.потом она мне заявила что у нее на самом деле не кого нет.а вот на этой неделе выяснили что она мне изменила с общим знакомым, который кстати сейчас разводитсяразводится.сказала когда он разберется со своими проблемами(он живет в другом городе)они станут жить вместе.тут у меня нервы не выдержали, я молча вызвал такси, перед уходом отдал ей кольцо.сидел я уже на автовокзале и ждал автобус, она мне написала что бы я приехал к дочке, а то она скучает сильно.я вернулся.жена мне сказала что если бы я так не поступил, то она бы переехала на квартиру и стала бы возвращать отношения.она сама мне изменила, хочет уйти к другому и при этом обвинила меня за мой поступок, что я сам типа виноват.теперь поедет будет подавать на развод.
В общем запутался совсем в своих мыслях.у меня и после этой подставы сильные чувства к жене и доченьку хочется самому видеть как растет, а не по выходным.подскажите чем сможете, как быть дальше?
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Про это:
Chpereck писал(а): а вот на этой неделе выяснили что она мне изменила с общим знакомым, который кстати сейчас разводитсяразводится.сказала когда он разберется со своими проблемами(он живет в другом городе)они станут жить вместе.тут у меня нервы не выдержали, я молча вызвал такси, перед уходом отдал ей кольцо.
Такое ваше поведение, по-моему, достойно уважения. Вспомнилось "Шуметь дело фата, Обида -дело дураково, Мужчина когда обманут Уходит не говоря ни слова."
Измена это разрушение семьи. Так что ваш поступок правильный. А вот её слова
Chpereck писал(а): .жена мне сказала что если бы я так не поступил, то она бы переехала на квартиру и стала бы возвращать отношения.она сама мне изменила, хочет уйти к другому и при этом обвинила меня за мой поступок, что я сам типа виноват.теперь поедет будет подавать на развод. ?
это просто манипуляция, стремление убежать, спрятаться от ответственности.
Почитайте ещё тему Лучано:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

Вы всегда останетесь для своей дочери отцом - если сами будете этого хотеть, и по закону вы имеете право её видеть. Конечно вам нужно будет научиться договариваться по поводу общения с дочкой с (бывшей) женой, если надо - вплоть до через суд.
Держитесь. Читайте темы тут на форуме.

И задумайтесь: что-то важное вы проглядели в своей жене. Что-то что вылилось в её легкое отношение к флирту, и привело к измене. Подумайте: были ли звоночки, были ли опасные признаки?
Почитайте https://www.realove.ru/ про семью, про любовь.
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
Еще не совсем пришел в себя и не полностью разобрался в произашедшем.не хватало эмоций ей так она сказала.я с этим согласен.ну а что за отношения у нас были, приезжал только на выходные, секса было мало(сложно уедениться было), много времени проводил с дочкой.с женой совсем мало были на едене.я это понимаю, я думал что она понимает меня, что мне тоже тяжело жить в далеке от семьи.
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
Звонки были я просто не замечал их или просто не хотел их замечать.есть от части и моя вина.думал что когда станем жить вместе, то все будет хорошо
sergej_osipov
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:48
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение sergej_osipov »

 
Добрый день!
Ты сначала все правильно сделал, что уехал и отдал кольцо. Ошибкой было, что повелся на ее манипуляцию дочкой, что та скучает.
Она просто хочет найти обоснование своим действиям, поэтому притягивает за уши причину. удалено. изменники и изменницы не любят чувствовать себя виноватыми. (курсив alkesh)
Дальше может говорить какой ты плохой, что не уделял время и прочую ерунду. Не обращай внимание, не давай себя завинить.

На развод нужно подавать Вам, а не ей.
Удалено советы очень схожие с теми что в часто печатают в глянцевых журналах, советы которые основаны на желании манипулировать.

Конкретные действия:
1. Полюбите себя. Займитесь развитием, спортом. удален неполезный совет
2. Полный игнор жены. Не ведитесь на манипуляцию дочкой. Никакой помощи, удалена неполезная/неясная часть

Сергей, у вас уже два предупреждения. Среди ваших советов много вредных/неполезных. Задумайтесь. alkesh
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение alkesh »

 
Chpereck писал(а):Еще не совсем пришел в себя и не полностью разобрался в произашедшем.не хватало эмоций ей так она сказала.я с этим согласен.ну а что за отношения у нас были, приезжал только на выходные, секса было мало(сложно уедениться было), много времени проводил с дочкой.с женой совсем мало были на едене.я это понимаю, я думал что она понимает меня, что мне тоже тяжело жить в далеке от семьи.
Не знаю, почитали ли вы про семью на сайте реалав.ру по ссылке выше. Почитайте.
Думаю вы сами понимаете, что "не хватало эмоций", "секса мало" не объяснение. Она переехала с октября, а уже в феврале переписывалась.
Меньше полугода прошло, а вы ведь ещё виделись, хоть и редко.
Как, по-вашему, живут жены моряков, тех кто долго в командировках, и т.д.
Ваша ответственность прежде всего в том, что вы её взяли в жёны возможно не обдумав, какая она будет жена, готова ли она нести ответственность в семье, вы может и сами не понимали какая должна быть девушка чтобы быть хорошей женой.

Скажите, а вы когда нибудь с ней чётко говорили, что измена неприемлема, что это конец семье? Насколько хорошо у вас обоих было понимание что переписываться/флиртовать с другими нельзя, что изменять нельзя, и т.д.?

По поводу манипуляцией дочкой. Не жалейте что пошли, когда она сказала что дочь скучает. Пользуйтесь каждой возможностью провести время с дочкой - но именно с дочкой. Не превращайте это в разговоры с женой, и т.д. Теперь это должно быть две отдельные темы: дочь (и разговоры с женой только о дочке), и остальные разговоры с женой.

Ещё: советы в теме Лучано дают многое, в том числе и малый, но реальный шанс на строительство семьи заново.
Только отстранение от изменившего даёт ему понять что произошло,что как раньше уже не будет никогда. И тогда есть шанс что изменивший поймёт ценность того что было, и поймёт *что он/она совершил/а*. Без раскаяния семьи крепкой не будет. Но для создания новой семьи нужно будет и вам суметь простить - и это тоже нелегко.
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
Спасибо большое за совет!перестал искать опрадания жене, нет у нее опрадания.очень помог разобраться в себе и найти напровление в котором стоит двигаться дальше!
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
Нужен совет по поводу будушего.в конце апреля жена с дочкой переедут из деревни на нашу квартиру.как строить общение с женой когда будем жить под одной крышей?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Elfriede »

 
Chpereck писал(а):Нужен совет по поводу будушего.в конце апреля жена с дочкой переедут из деревни на нашу квартиру.как строить общение с женой когда будем жить под одной крышей?
А зачем она переедет? Вам нераскаявшаяся предательница под боком зачем
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
Раньше она жила у бабушки, а бабушка продала квартиру и больше ей ни внучка не правнучка не нужны.в деревне жена живет временно, а квартира это общенажитое жилье(если не вдаваться в юридические особенности).жена хочет выйти на работу, для этого и переезжает.дочку на улице я оставить не могу.вот от сюда и этот вопрос, как вести себя под одной крышей?
Хиросима
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:40
Пол: женский
Откуда: мир

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Хиросима »

 
Chpereck писал(а):Раньше она жила у бабушки, а бабушка продала квартиру и больше ей ни внучка не правнучка не нужны.в деревне жена живет временно, а квартира это общенажитое жилье(если не вдаваться в юридические особенности).жена хочет выйти на работу, для этого и переезжает.дочку на улице я оставить не могу.вот от сюда и этот вопрос, как вести себя под одной крышей?
А сколько лет ребенку? Сможете ли Вы договориться, чтоб ребенок жил с Вами, осилите ли заботу о дочери?
А жена - ну, пока она хочет и на елочку влезть, и...(сами знаете продолжение). До сих пор все о себе печется, как ей будет лучше.

А как Вам? А если переедет и продолжит вечерние переписки и ночные загулы? Ведь эмоций-то до сих пор не хватает. Или любовник "нарисуется на работе.

В общем, подумать Вам серьезно нужно о том, как будет хорошо и полезно для Вас в этой ситуации, для ребенка. Принять решение внутри себя что делать дальше. Ну и наконец озвучить свое решение пока еще жене.
Здесь правильно форумчане написали, пока раскаяния нет, не о чем с ней и договариваться
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
Дочке два года в июле будет.само собой она мне ребенка не оставит и я тоже хрен знает куда жить не отправлю их.любовник ее живет в другой области, он в апреле разводится и будет ли он переезжать сюда я не знаю, у него дочка есть.переписки будут по любому.думаю что переезд это временный плацдарм что бы вернуться на работу и подождать что бы ее хахаль переехал, а потом снимет он квартиру и она к нему переедет.порой есть желание головой об стену долбануть что бы мозг на место встал)))(извеняюсь за грубость)
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение alkesh »

 
Elfriede писал(а):
Chpereck писал(а):Нужен совет по поводу будушего.в конце апреля жена с дочкой переедут из деревни на нашу квартиру.как строить общение с женой когда будем жить под одной крышей?
А зачем она переедет? Вам нераскаявшаяся предательница под боком зачем
Согласен с этим вопросом. Задайте себе этот вопрос, и от ответа на этот вопрос зависит то, что вы будете делать.
Вот смотрите, вас спросили:
Хиросима писал(а): Сможете ли Вы договориться, чтоб ребенок жил с Вами, осилите ли заботу о дочери?
А вы отвечаете:
Chpereck писал(а): само собой она мне ребенка не оставит и я тоже хрен знает куда жить не отправлю
А почему вы *заранее* так говорите, что она ребенка не оставит? Конечно, она вам ребенка не оставит если вы ей будете соломки нарочно подстилать. Это раз.
И что значите "неизвестно куда"? Ведь она жила в деревне, и вы считали что это нормально. А теперь вы говорите:
Chpereck писал(а): в деревне жена живет временно, а квартира это общенажитое жилье(если не вдаваться в юридические особенности).
Временно живет?Вот и пусть временно ещё поживет. Пока вы не решите вопрос как делить квартиру.

Понимаете, главный вопрос который вам для себя решить надо четко - зачем вам предательница под боком? Которая будет использовать как плацдарм вашу еще не разделенную квартиру. И второй вопрос -справитесь ли вы с 2х летним ребенком - и на него вам надо честно себе ответить, готовы ли вы просить родителей помочь, искать няньку, работать меньше дней в неделю, и т.д.
Понимаете? Не говорить заранее "само собой не оставит" - а по-честному спросить себя что вы хотите, и готовы ли всерьез взять дочку к себе. Ведь порой мы просто заранее себя оправдываем, чтобы не принимать трудные решения.

И ещё: ваша твердость в нежелании иметь её под боком - это не должно быть местью. Это должно быть просто отстранением, это просто логичный вывод из свершившегося факта - семьи больше нет. Может быть по совету юриста вы сделаете выбор совместно проживать - но должны быть очень веские причины для этого.
Не беспокойтесь заранее. А думайте, советуйтесь, узнавайте.
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
Спасибо!есть теперь над чем задуматься)
На счет дочки у нас уже был разговор.на счет деревни то что она там сейчас живёт, мы договаривались с тетей что бы пожили до нового года, нл я не успел сделать ремонт(делаю все сам, денег не хватает), и она разрешила еще пожить(кстати тете огромная благодарность за то что приютила.приняли как родных, хотя тетя очень далекий родственник, не в силах подсчитать какое колено)
А над всем остальным надо хорошо подумать, понять чего я хочу и жду от жены, как дальше поступить.
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
Еще добавлю что я очень добрый человек сам по себе и не могу даже врага бросить в тяжелой ситуации и жена прекрасно это знает
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение alkesh »

 
Chpereck писал(а):Еще добавлю что я очень добрый человек сам по себе и не могу даже врага бросить в тяжелой ситуации и жена прекрасно это знает
Доброта это хорошо. Только вот доброта, она порой может незаметно для доброго человека перейти в потакание , а оно приносит вред, думаю вы сами это знаете. Настоящая доброта, как и любовь - хочет добра для человека. А подстелить соломки, и подставить собственную спину - садись, довезу, порой может быть не добром, а злом. Человеку порой как раз нужно стукнуться о твердую землю, чтобы в себя прийти.
Поэтому доброту свою использовать надо с рассуждением, с умом, чтобы понять когда, казалось, бы доброта, приведет к злу для другого человека.
И ещё. Иногда добротой называют безотказность вызванную тем, что человек не умеет говорить нет. Тогда это и не настоящая доброта. А именно неумение говорить нет, боязнь не угодить, боязнь не понравиться.

Получается что тётя ваша родственница, а не жены. Т.е. жене получается вовсе некуда податься?
Из того что вы рассказали - мне кажется что стоит всё-таки рассмотреть вариант, что она останется пока у тёти. Пока вы будете решать что делать. Конечно, если тётя согласна.

Это будет помощью, но не будет потаканием, как мне кажется.
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
Про минусы доброты я уже сам знаю, сам себя подставлял))тетя по линии жены.тут еще теща пытается "помочь".уже и говорили что бы не вмешивалась, но она стоит на своем.она не в курсе измены.думает что просто это все из за расстояния.не знаю, может уже и стоит рассказать ей про измену, но думаю что от этого будет еще хуже.жена упертая, если поселилась идея в голове, то очень сложно ее переубедить.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение alkesh »

 
Chpereck писал(а):Про минусы доброты я уже сам знаю, сам себя подставлял))
Вы не сердитесь, что я как бы цепляюсь, но, строго говоря, у доброты нет минусов. Просто рядом с добротой должно быть рассуждение, опыт. Когда их нет или их мало - то получается минус. Но он не от доброты. А от недостатка рассуждения, понимания. Поэтому когда из вроде бы доброго дела получается что-то вредное,плохое - то вместо того чтобы сказать себе "зря я такой добрый" надо сказать себе "может плохо я рассудил, что-то не понял?".
Ведь нередко люди с внутренней гордостью, удовлетворением говорят: просто я очень добрый, и мной все пользуются. А чем тут гордиться, чему тут радоваться? Помогать людям - это одно. А давать себя использовать - другое.
Chpereck писал(а): тетя по линии жены. .
Ну, а раз тётя по линии жены то значит у жены есть куда пойти. Вопрос значит: зачем вам предательница под боком у которой есть где жить?
Chpereck писал(а): тут еще теща пытается "помочь".уже и говорили что бы не вмешивалась, но она стоит на своем.она не в курсе измены.думает что просто это все из за расстояния.не знаю, может уже и стоит рассказать ей про измену, но думаю что от этого будет еще хуже.
Что касается тёщи: если она спросит, то мне кажется стоит сказать правду, что семьи уже нет, и помощь в этом вопросе для вас неактуальна, бессмысленна. Будет спрашивать в лоб почему - так скажите почему. Незачем скрывать; кто спрашивает - готов к ответу.
Chpereck писал(а): может уже и стоит рассказать ей про измену, но думаю что от этого будет еще хуже.жена упертая, если поселилась идея в голове, то очень сложно ее переубедить.
Что значит "хуже"? Для кого хуже? Для чего хуже? Семьи нет, раскаяния не видно - что может быть хуже?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение alkesh »

 
alkesh писал(а):
Chpereck писал(а): тут еще теща пытается "помочь".уже и говорили что бы не вмешивалась, но она стоит на своем.она не в курсе измены.думает что просто это все из за расстояния.не знаю, может уже и стоит рассказать ей про измену, но думаю что от этого будет еще хуже.
Что касается тёщи: если она спросит, то мне кажется стоит сказать правду, что семьи уже нет, и помощь в этом вопросе для вас неактуальна, бессмысленна. Будет спрашивать в лоб почему - так скажите почему. Незачем скрывать; кто спрашивает - готов к ответу.
А вообще, лучше не разговаривайте по этому поводу с тёщей, и всё. Пусть со всеми вопросами к дочери обращается. Так оно будет правильнее.
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
Поговорили с женой на тему измены сказала:"Изминила, потому что нет любви к тебе, мы абсолютно чужие люди друг другу!!! Да нас связывает только дочка, но ничего больше!!!! По поводу сергея, у нас с ним так не будет как у нас с тобой, эти эмоции у нас не пройдут и не захочется ничего нового!!! Про лушу я никогда в жизни не забуду, она самая любимая, самая дорогая, и самая главная в моей жизни!да, я виновата, что тебе этого раньше не говорила, но я тебя не виню не в чем, мы вдвоем во всем виноваты, даже не вдвоём, а одна я, что раньше тебе это не говорила!"
В общем нет у меня особого желания дальше с ней что то строить.спасибо огромное за вашу поддержку и советы!не скоро она еще поймет мои слова про измену.(смысл моих слов был близок к статье лучаны, но на свой манер изложенный)
Как то она мне говорила что я хожу в розовых очках, так сейчас сама их и одела, чувства не дают увидеть всю картину!поживем-увидем что будет дальше)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Narine »

 
Так вы ее, мил друг, в квартиру-то не пускайте!
Вы вдумайтесь только: пока муж пахал на работе и дома, чтобы ремонт закончить, она при двухлетнем ребенке, когда и головы-то поднять некогда, да еще и живя у чужих людей, умудрилась не только хахаля завести, но и даже изменить.
Это о чем говорит? Это говорит о том, что у нее даже тени сомнения не было, что вы ее в дом пустите. Она уверена, что все и всех прогнет под свои хотелки.
И вы хотите сказать, что она была пай-девочка, а за два года стала такая вот эгоистично-циничная особа? Не может этого быть! Это вы поспешили, не захотели разглядеть, кого брали в жены.

Дело, конечно, в вашей решимости. С одной стороны, вы, вроде, парень со стержнем. С другой, очень трудно поступать правильно. Гораздо легче пустить ее в дом, привести себе массу аргументов, что это очень-очень нужно и дочке, и вам самому, и успокоить сердце собственной добротой и смирением.
В дом, который вы готовили для своей семьи, должна войти ваша ЖЕНА. У вас ее теперь нет. И вам должно быть фиолетово, какие у нее были планы, чья тетя и долго ли у тети можно жить. Раз вы больше не супруги — адью, дорогая, это и не твой дом. Жестоко? Нет! По сравнению с изменой это совсем не жестоко. Это нормальная ответная реакция. Делите, отдавайте ей долю, но пускать ее в дом человека, которого она предала, — верх глупости и попустительства.
Человек должен отвечать за свои поступки.
Как отец вы обязаны теперь понимать, что ваше дитя будет воспитываться с соответствующей матерью и впитывать соответствущее поведение как норму. Вот ваш промах чем обернулся. Что теперь — забрать ли дочку или оставить с плохой матерью? И то и то — зло. Надо выбирать, как лучше ребенку. Может, она ее вообще забросит, как только нарисуется любовничек. И как вы будете на это смотреть?
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
Дв, умеете вы открыть глаза!постараюсь пересмотреть все отношения между нами и убрать розовые очки, что бы здраво осмыслить все ее поступки и поведение.согласен что дом я делал для семьи и вложил в него душу, а раз она уже не жена, то и пускать в него мне ее не стоит.теперь переосмыслю, разложу все по полочкам и постараюсь донести вест смысл ее поступка и чем это повернется!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»