Жена изменила и хочет уйти к другому.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
Добрый день!Хотел бы поинтересоваться вот по какому поводу.Если я решу вернуть жену (если быть точнее, то начать строить новые отношения), какие действия лучше предпринять?Или вопрос этот правильней должен звучать, не как вернуть бывшую жену, а как сделать себя лучше, что бы бывшая жега сама захотела вернуться.Ведь развестись и разбежаться в разные стороны, выяснять с кем будет дочь и делить совместнонажитое ни когда не поздно.Возможно стоит поработать над темой построения новых отношений и семьи и тогда уже не придется выбирать с кем останется ребенок и только в этом случае он будет воспитыватся в семье где есть и мама и папа и они всегда рядом.
Диагностика отношений в сожительстве
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Мот »

 
Chpereck писал(а):Добрый день!Хотел бы поинтересоваться вот по какому поводу.Если я решу вернуть жену (если быть точнее, то начать строить новые отношения), какие действия лучше предпринять?Или вопрос этот правильней должен звучать, не как вернуть бывшую жену, а как сделать себя лучше, что бы бывшая жега сама захотела вернуться.Ведь развестись и разбежаться в разные стороны, выяснять с кем будет дочь и делить совместнонажитое ни когда не поздно.Возможно стоит поработать над темой построения новых отношений и семьи и тогда уже не придется выбирать с кем останется ребенок и только в этом случае он будет воспитыватся в семье где есть и мама и папа и они всегда рядом.
1. Попробуйте ответьте логически, есть ли сейчас основания для того, чтобы Ваша жена вернулась ? Ответ очевиден, что нет. Так что Вы собрались ждать? И сколько Вы будете носить розовые очки :pink:
И Что Вы собрались возвращать ? Тело или душу?
2. Строить новые отношения должны оба, а не Вы один. Ваша жена раскаялась ?
А Вы готовы простить и забыть этот поступок жены навсегда и никогда не вспоминать его? Не пользоваться этим проступком при любой ссоре с женой ?
3. Цель семьи это не дети, а любовь. Ребенок Ваш вырастит и уйдет строить свою семью, а Вы будете жить с женой всю жизнь. Вы готовы отдать ей всю жизнь после предательства?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Elfriede »

 
Chpereck писал(а):.Если я решу вернуть жену (если быть точнее, то начать строить новые отношения).
Опять двадцать пять... автор, Вы читаете что Вам пишут? Может,зря мы тут соловьями разливаемся?
Chpereck писал(а):, какие действия лучше предпринять?.
Вам? Никаких. Ровно никаких в этом направлении. Кроме трезвения, снятия розовых очков и глядеть за всем очень внимательно, включая холодный разум.
Без осознания, покаяния Вашей жены и ее же желания и решимости что-то с Вами опять строить не выйдет ничего, а Вы на это повлиять не можете никак. Наоборот, своими действиями можете только ухудшить ситуацию.

Вы напоминаете персонаж из притчи о дохлой лошади. Поищите на форуме или в интернете, очень поучительно.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Ksenia P »

 
Chpereck писал(а):Ведь развестись и разбежаться в разные стороны, выяснять с кем будет дочь и делить совместнонажитое ни когда не поздно.
Доброго времени суток, уважаемый Автор. Вы заблуждаетесь. Много лет назад я также рассуждала, и яростно строила, латала дыры в семейном кораблике и потратила кучу энергии, здоровья, денег в никуда. Сейчас очень жалею, что правильные шаги стала делать поздно, увы, но время и здоровье- невосполнимые ресурсы.
Скорее всего, Вы внутри себя не можете решить вопрос, как в дальнейшем воспитывать ребенка, страшит вопрос по разделу, поэтому и качнуло назад. Читайте форум, другие темы, это поможет сбавить амплитуду колебаний, стать потверже и поуверенней в своей правоте. Вы еще молоды, и будут шансы построить настоящую крепкую семью и быть хорошим отцом для дочки, хоть и на расстоянии, но для этого необходимо пройти этот болезненный и трудный этап в жизни. Пройти честно и правильно.
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
Добрый вечер форумчане!Прошу прощения за предыдущее сообщение!!!Я не хочу за ней бегать, хватит уже цепляться за бессмысленные надежды которые возникают в моей больной голове!Начал бегать по утрам и стал возвращаться разум.Есть ли возможность получить юридическую консультацию у вас на сайте по поводу развода и имущества?Еще раз прошу прощения, Вы так старались открыть мне глаза, а я обратку пустил.На следующей неделе пойду сам подавать на развод.Огромное всем спасибо за помощь оказанную Вами!!!
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение sikutanaka »

 
Ув. автор, Вам в данный момент не нужна бесплатная консультация, потому что она может сыграть с вами очень злую шутку. Найдите у себя в городе по рекомендации толкового юриста, который будет вести Ваше дело и не поскупитесь оплатить его услуги, потому что так выйдет дешевле.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Мейт »

 
Уважаемый Автор, а можно Вам задать вопросы, во избежание грабель на будущее:
я очень хотел семьи и детей и она прекрасно понимала меня и мы старались осуществить мечту..она забеременела, я на седьмом небе от счастья.
А почему Вы сперва решали вопрос с ребенком, а потом только женились? Аж на 7 месяце?
Сколько Вы с женой знакомы?
Сколько лет вашей дочери?
Это из вашей темы:
Дочке два года в июле будет.
Это из темы в юридическом разделе:
В марте 2017 года официально зарегистрировали брак.В мае этого же года супруга ушла в декретный отпуск.В октябре 2017...
Т.е., дочери будет в июле 2018 - год, а не два? А в октябре 2017, когда жена с дочерью поехали в деревню, к тете, которая приютила, ребенку было 3 месяца? Чье решение было: жену с ребенком - в деревню, а Вы на ремонт?
Эм...и Вы серьезно в теме обсуждали возможность оставить дочь на своем воспитании?
Chpereck
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 10:47
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Chpereck »

 
Прошу прощения за путаницу с датами.В 2015 познакомились с супругой, в декабре этого же года я купил квартиру и жена забеременела.Денег много уходило на квартиру и на витамины для беременных, по этому свадьба была в марте 2016.Жена с дочкой переехали в деревню в октябре 2017. Так решили вдвоем, так как съем квартиры и ремонт я бы не потянул, а жить в квартире с маленьким ребенком где не было совсем нечего, кроме пыли, было не возможным.По этому и было так решено, что жена с дочкой в деревне, а я делаю ремонт и живу там.
По поводу оставить дочь на своем воспитании — да я этого хочу и не важно что будет тяжело одному заниматься ей!
barbossa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:32
Пол: мужской
Откуда: Estonia

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение barbossa »

 
Сейчас ваш враг, уважаемый автор, ваши эмоции.....постарайтесь немного остыть, я знаю, что это сказать проще чем сделать. Но всё же....
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение Мейт »

 
Автор, но вопрос мой был не про сроки даже, а про возможные грабли.
Вы хотели семью и детей, дальше была квартира, витамины и потом регистрация. Почему вопрос о браке не стоял на своём законном первом месте: брак, семья, дети?

И как же «даже не важно», что с двухлетним ребёнком будет тяжело? Как раз важно, про состав «тяжело» нужно очень хорошо понимать, такие вещи нельзя делать в логике «хочу семью, хочу детей», а теперь «хочу воспитывать».
sonnenstein consulting
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:05
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Жена изменила и хочет уйти к другому.

Сообщение sonnenstein consulting »

 
Удалено. Совет в стиле глянцевых журналов, призыв к манипуляциям. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»