Как сохранить семью после измены?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Здравствуйте, я прошу помочь мне, хорошим советом, о сохранении семьи.Мне 27 лет, любимой доченьке 3 года, с мужем прожили в законном браке почти 5 лет.Любимый всегда и во всем помогал, с друзьями не гулял, всегда домой стремился, по дому помогал, подарки дарил,Муж платил за садик, ипотеку, комуналку, ни в чем не отказывал. После декрета Устроилась на работу в магазин, работала, все было нормально, дома полная идиллия, в сексуально плане все волшебно, страсть, нежность, оргазм регулярный и просто неописуемый. Что случилось со мной, я не знаю. Я сейчас никак не могу понять как такое я могла допустить? Весной, грузчик ( я всегда была росистой, и извините меня пожалуйста, презирала всегда гастарбайтеров), начал говорить комплименты. Позже моя крыша то и поехала, потому что мне понравилось слышать в свой адрес комплименты.Переписывались в вадсапе, как друзья, мне так казалось, и мне понравилось слышать частые комплименты в свой адрес. Переписки удаляла. В июле мой муж, мой любимый улетел в командировку по работе 12 дней там и на выходные домой, и так планировалось пол года. Улетел. Спустя совсем короткий срок, этот грузчик сидел в нашем доме. Время прошло очень мало с момента начала командировки. До командировки мы общались, флиртовали, ничего подобного я даже в мысли не допускала, не больше флирта. Я открыла дверь в наш дом и впустила постороннего мужика. Что я делала и где была моя голова, ума не прилажу.Я изменила любимому супругу. После того как это произошло, я выгнала его, долго отмывалась, плакала. Очень сильно сожалела о том что сделала.И снова он приходил, я сама его звала. Мы постоянно переписывались, и в любви признавалась ему. В выходные когда прилетал муж, мы первое время вообще не общались, а потом начали общаться( в то время когда я была на работе). Мой любимый супруг прилетал, дарил подарки, заботился, по дому помогал, обеспечивал финансово. Я любила мужа, и сейчас люблю.Мой муж никогда мне не изменял, он никогда не смотрел на других, он самый верный, самый заботливый, самый лучший.Муж узнал о моем общении с каким то... Я начала врать что у нас с ним ничего нет и небыло, что мы говорили только по работе. Муж не поверил мне. Сделал детализацию звонков. Он прилетел домой примерно через неделю в отпуск, в 6 утра выгнал меня из дома забрав телефон и ключи. Ударил несколько раз,сказал либо уходишь сама либо вылетишь в одних трусах( куртка уже на площадке валялась). Я ушла. Не помню как,
Вышла ситуация, я забрала дочь из садика, пришли домой, везде начиная с входной двери и в квартире вывески: шлюхам не входить- убьёт. Мы с дочкой пошли в детскую и там легли спать ( Муж спал в большой комнате). Ночью он проснулся, схватив меня за волосы
притащил на кухню, и начал нападать. Муж никогда меня и пальцем не трогал, а в ту ночь избил так, как в фильме ужаса. Подстать тому предательству, Которые я совершила. Билл так что аж палец сломал. На последок чуть не заглушил. Отмечу что он был очень сильно пьян. Сказал уходи из моей жизни и жизни ребенка, я согласилась и ушла. Это было примерно 1 или 2 ночи. Я ушла. Мне жить совершенно не хотелось, я взяла с собой только нож. Пошла на кладбище к папе. Я очень сильно хотела умереть, я поняла что сотворила. Что прошения мне Никогда не получить и самое главное, у мне нет больше возможности жить с дочерью, видеть как она растёт, так как муж сказал уйди из нашей жизни ради счастья доченьки.Он забрал у меня смысл моей жизни за мое предательство. Придя на кладбище я хотела вскрыть вены, не получилось не смогла побоялась, я испугалась того, что мужа могут осудить за то, что он довёл до самоубиства и дочь останется сиротой. Спустя какое то время, я во тьме побрела к маме. Утром пришёл муж с отцом. Попросил выйти поговорить. Я очень сильно его боялась ( на тот момент у него не было доказательства о том что я точно изменила), меня трясло от ужаса что он со моей еще сделает. Он зашёл сам. Извинился за ночь, отдал телефон, сказал скажи правду, и тогда есть шанс сохранить семью. Я соврала. Я снова и снова врала. В тот момент я его очень боялась- он не знал на 100% спала ли я с другим и так избил, а если бы узнал что измена точно была, наверное бы точно добил. Спустя какое то время он вскрыл переписку, и сказал что он просто в ужасе от прочитанного, и тогда он вытянул из меня правду о том что я изменила. После было много разговоров, я снова врала, врала.Он спрашивал- я врала. Он выдавливал, выжимал из меня правду по малюсеньким кусочкам. Я врала клявшись доченькой. Мне нет прощения, я последняя тварь. Я хотела сохранить семью. Так длилось длительное время- вопрос- ложь- потом всплывает правда. И так очень много раз. В декабре что бы я подала на развод. Я обещала мужу больше никогда не врать и снова соврала.Любимый муж выставил мне такие условия: 40 дней анального или орального секса то есть когда он приезжает если секс был только оральный или только анальный или такой такой то это день засчитывался, Засчитывался в моё наказание. Он сказал что спустя этот срок он сможет поменять ко мне отношения, то есть Это срок наказания. Еще наказание это разделение финансовых расходов. Муж платит за ипотеку а я за коммуналку за садик плачу сама, расходы на ребенка пополам. А также я меняю место работы. Муж установил мне срок две недели на то чтобы найти работу и написать заявление на увольнение. Я нашла новую работу, уволилась. Меня интересует только мой муж я его очень сильно люблю и безумно хочу сохранить брак. 17 апреля нас разведут. Ещё условия мужа это то что пока не истечет срок будут разговоры об этом а после этого срока он будет стараться забыть это всё и не говорить на эту тему на тему моего предательства. На данном этапе, Наша жизнь такова: Командировка ещё не закончилась он все также прилетает на выходные раз две недели, Я всеми силами стараюсь сократить срок наказания. Выходные мы вместе ездим либо кататься на бубликах, на шашлыки, На собачьих упряжках или на батуте прыгать. Он заботится о семье. Я Пойду на и чувствую это. Я пойду на исповедь. А ещё условиям уже таковы( Условиями это сложно назвать потому что это откладывать это то что не обсуждается так и должно быть), Что я забочусь только о семье о порядке в доме и забота дочки и
верность. Срок наказания медленно сокращается. Я понимаю что я натворила таких дел что говорить о каком-то сохранении браке сохранение семьи просто бессмысленно, Что за такое предательство, такую подлость простить просто нереально я это осознаю. Я понимаю своего мужа каково ему от такого предательства потому что я только представив о том что он может придать меня уже не хочу жить. знать что она это делала на протяжении такого количества времени, Что она постоянно врала что она клялась дочерью и врала врала врала врала и правду не говорила правду из нее вытягивал.
- [ ] Сейчас я стараюсь быть самой заботливой мамой женой стараюсь изо всех сил. Стараюсь повкуснее приготовить более чательно прибраться занимаюсь только семьей дочка и дом, И работа, чтобы зарабатывать. Я осознаю подлость свою. Муж говорит что простил( я верю ему). Но он не может понять за чем я это делала. Я не могу ответить на этот вопрос. Я часа не знаю зачем, зачем предавала, зачем врала. Я Уверена в том что я никогда не придам что я никогда не буду с другим мужчиной мне нужен только мой любимый муж. Пожалуйста посоветуйте как мне быть как залечить рану в сердце мужа? Как помочь ему? Как сохранить семью? Что мне изменить в себе чтобы муж снова мог поверить мне? Я правда не могу без него жить. Я очень сожалею о том что совершила я очень сильно хочу сохранить нашу семью. Независимо будем в законном браке или в гражданском я хочу чтоб мы были вместе чтобы любимый мой был со мной счастлив, Они каждый раз взглянув на меня вспоминал моё предательство. Такое возможно?Что сделать чтобы муж мой был со мной счастлив, чтобы была счастливая наша семья?
Диагностика добрачных отношений
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Пожалуйста подскажите, дайте совет как спасти семью, которую я разрушила. Очень жду.

Зачем вы открыли новую тему? Вам нужно было заменить текст через раздел "Связь с администрацией". Далее, ваш текст по-прежнему очень большой, 14934 символов. Это очень много, такой объемный текст тяжело читать. Сократите текст, уберите ненужные подробности. Объем не должен превышать 8000 знаков.
Пожалуйста, напишите сокращенный вариант в раздел "Связь с администрацией." Тогда текст здесь будет заменен, и тему откроют.
НЕ ПЛОДИТЕ НОВЫЕ ТЕМЫ!
Тема закрыта. Пьяный Пикачу.


Текст заменен сокращенным вариантом, тема открыта. alkesh
sergej_osipov
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:48
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение sergej_osipov »

 
удалено. alkesh
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Я не против такого наказания, я хочу сделать его счастливым. Я сама буду счастлива только от того что он со мной счастлив. Как еще сделать его счастливым?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение alkesh »

 
Предательница писал(а):Я не против такого наказания, я хочу сделать его счастливым. Я сама буду счастлива только от того что он со мной счастлив. Как еще сделать его счастливым?
Неужели вы думаете что такое наказание сделает его счастливым?
После измены семьи нет. Сексуальные наказания которые придумывает муж - это от его боли, ярости, непонимания. Вы, соглашаясь на них, помогаете ему катиться по наклонной плоскости, с ним вместе катитесь.
Вы теряли достоинство, теряли себя, изменяя, теперь вы теряете достоинство и помогаете в этом своему мужу.

Вы упомянули исповедь, так идите в храм, поговорите с батюшкой. Вы не тем путём идете. Покаяние и стремление исправить вовсе не означает что вы должны делать всё, что говорит вам муж.
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Мой муж, вообще очень честный, он никогда не предаст, я хочу верить что после того как пройдет период наказания, он изменит ко мне отношение( он так говорит). Но при этом я долга поменяться, я не знаю что поменять. Я не буду больше врать. Никогда не предам- я буду верная, всю себя просвещаю доченьке и дому. Что еще может сделать его счастливым? Неужели только распивание со мной?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение alkesh »

 
Предательница писал(а):Мой муж, вообще очень честный, он никогда не предаст, я хочу верить что после того как пройдет период наказания, он изменит ко мне отношение( он так говорит).
Не знаю как поступит ваш муж. Люди нередко думают про себя одно, а поступают совсем по-другому.
Предательница писал(а): Что еще может сделать его счастливым? Неужели только распивание со мной?
Поймите важную вещь: счастливым человек может сделать себя *только сам*. Есть люди у которых есть много всего, деньги, семья ..- но они несчастливы. Всего им мало, нужно что-то ещё. А другие, у которых вдесятеро, в сто раз меньше - счастливы.
Одна из вещей которая нужна для счастья - это принятие себя, чувство собственного достоинства, уважения к себе. Те, кто верят в Бога, могут, наверно сказать так: принять себя как творение Божье, которое Бог любит, как и всех людей.
Я не вижу как наказания которые придумал вам муж помогут ему в этом. Разные наши поступки лежат у нас грузом на совести, и нужно суметь принять их, раскаяться в них, и простить себя за них, но и больше не совершать. И муж тоже, после вашей измены, совершал такие поступки.
Почитайте статьи на сайте https://www.realove.ru/
и про самопринятие: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie

А что значит "распивание"?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Elfriede »

 
Предательница писал(а):Мой муж, вообще очень честный, он никогда не предаст, я хочу верить что после того как пройдет период наказания, он изменит ко мне отношение( он так говорит). Но при этом я долга поменяться, я не знаю что поменять. Я не буду больше врать. Никогда не предам- я буду верная, всю себя просвещаю доченьке и дому. Что еще может сделать его счастливым? Неужели только распивание со мной?
Автор, давайте исходить из реальности. Простите, что причиню Вам дополнительно боль своими словами, но дело Вами сделано, фарш назад не прокрутить.Потому Ваши слова о "сделать счастливым" в ситуации полной черной ямы, куда Вы упали сами и утянули за собой Вашего мужа, звучат, мягко говоря, очень наивно, если не сказать жестче. У вас другие размеры бедствия, они не "лечатся", простите за прямоту, "сексуальными наказаниями". Подобного рода приемы в отношениях - это ужас что такое, показывают глубину попасти, куда вы упали оба. Простите, но Ваш муж выбрал совершенно недостойный способ "наказания", в стремлении получить реванш и Вас, унизив, загнать за плинтус. А Вы ему потворствуете, стараясь изгладить то, что натворили. А это так не работает, автор.
На самом деле те способы, которые он избрал, чтобы отомстить Вам, на мой взгляд, говорят об уже принятом им решении не жить с Вами далее, так как после такого, как мне кажется, семьи и нормальных семейных отношений быть уже не может. А все его разговоры о будущем Вашем прощении - это чтобы Вас без истерик подвести к разводу, что подтверждается его условием Вам о разводе, которое Вы выполняете.

Автор, Вы совсем потеряли себя, свои границы. Их надо срочно восстанавливать и перестать вестись на те дикие условия, которые Вам ставит муж. Надо возвращать самоуважение, но у Вас все так запущено, что надо бы срочно найти хорошего психолога и проработать ситуацию с ним. Что у Вас с родителями, с ситуацией в родительской семье? Ваша мама знает что у Вас происходит? Все знает? Как относится? Нормальная мать, признавая за дочерью серьезный косяк, все равно не потерпела бы того отношения и приемов, какие Ваш муж включил после Ваше измены.
И с психологом надо проработать причину почему, на фоне декларируемого общего семейного благополучия, Вы изменили мужу. "Не понимаю, не знаю" - это автор не ответ, ну, хотя бы нам тут не лгите. Скорее всего, Вы знаете, ну. либо догадываетесь. А если нет, то это тоже очень реальная проблема, и ее надо вытаскивать на свет Божий и прорабатывать тщательно, так как причина. получится, не определена и не устранена. Надо выяснить точно на что Вы"купились" в этом коллеге и почему ужас измены мужу оказался слабее того, на что любовник надавил, чтобы склонить Вас на секс.
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Отношения с мамой у меня не очень. Она 20 лет пьёт. Ситуацию она знает, сейчас ничего не говорит, не советует, т к знает что я не отступлюсь от шанса востановить семью. А когда это только все произошло она сказала разводись и делите квартиру. Но я не хочу этого, я хочу остаться с любимым. К психологу я ходила. Она сказала что у меня был транс. Что очень многие русские женщины ведутся на бред восточных мужиков, что они имеют какую то такую силу, которая влияет на некоторых женщин. И что я попалась в эту ловушку сладких слов, комплиментов. Я правда от комплиментов начала теряться, мне было приятно это слышать. Я очень сильно сожалею обо всем что совершила. И хочу сделать все возможное и невозможное чтобы сохранить семью.
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Сексуальное наказание которое придумал муж, я не в полном восторге от него, но то что он часто говорит о моем предательстве, если семтно, убивает. Поповой бывают моменты, что сил уже нет, но я подумаю что спустя эти 41,5 дня жизнь снова сможет быть спокойной, меня подбадривает. Я сказала что никогда не уйду, что я хочу и готова на многое ради сохранения семьи. Я не смогу жить без него.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Elfriede »

 
Предательница писал(а):Отношения с мамой у меня не очень. Она 20 лет пьёт. .
Теперь примерно понятно почему Вы купились на речи сладкоголосого соловья. Недолюбленность в детстве, страстное желание одобрения от других людей. Это Ваше слабое место, и с этим надо работать. Найдите в сети форумы ВДА и вообще информацию по ВДА, Вам полезно будет.
Предательница писал(а): К психологу я ходила. Она сказала что у меня был транс. Что очень многие русские женщины ведутся на бред восточных мужиков, что они имеют какую то такую силу, которая влияет на некоторых женщин. И что я попалась в эту ловушку сладких слов, комплиментов. Я правда от комплиментов начала теряться, мне было приятно это слышать.
Судя по всему, Вы либо не к тому психологу попали, либо услышали то, что хотели услышать, а именно обеляющее себя. Ведь если это транс, и если у них сила, и если многие русские женщины ведутся, то Вы вроде как и не очень, получается, виноваты. Вы вроде как многие женщины поддались на суперчары.
Ерунда это, автор. Чушь на постном масле. Поддаются только те (и русские,и бразильские, и прочие) женщины, которые свою голову, вместе с критическим мышлением и чувством реальности, отключают и сами "обманываться рады". И никакого там особого магнетизма нет, есть просто хвалебные, лицемерные речи для того, чтобы получить доступ к телу. И не более. Все эти "люблю, люблю, трамвай куплю" - просто прием для установления сексуального контакта. И не более.
Смените психолога.

Предательница писал(а): . И хочу сделать все возможное и невозможное чтобы сохранить семью.
А нечего сохранять - семья изменой разрушена. А на воссоздание потребуется два подвига: Ваш - подвиг покаяния, и в него входит выяснение причин Вашей податливости и их устранение, и подвиг мужа - подвиг прощения. Пока ни того, ни другого особо не наблюдается.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Elfriede »

 
Предательница писал(а):Сексуальное наказание которое придумал муж, я не в полном восторге от него, но то что он часто говорит о моем предательстве, если семтно, убивает. Поповой бывают моменты, что сил уже нет, но я подумаю что спустя эти 41,5 дня жизнь снова сможет быть спокойной, меня подбадривает. Я сказала что никогда не уйду, что я хочу и готова на многое ради сохранения семьи. Я не смогу жить без него.
Полагаю, автор, что Вы находитесь в серьезном заблуждении. Во-первых, жизнь спокойной через 40 дней не станет, так как никуда то, что Вы сделали и чем Ваш муж Вам ответил (наказанием и разводом) не денется. Люди прощают измены (если прощают) годами, в мозгах нет выключателя, который можно повернуть - и все, ничего нет в памяти. Все останется. Второе - я не понимаю как можно дальше жить с мужчиной, который придумал вот такое "наказание" (и уж тем более как можно было на него соглашаться), это вообще - за гранью. И третье - я думаю, что мужчина, которые еще любит женщину и хоть как-то видит в будущем ее женой и матерью своих будущих детей, не может устраивать вот такой сексуальный террор, домашнюю порнографию в стиле садо-мазо. Я не верю Вашему мужу, который говорит о прощении Вас через оговоренный срок. Вернее, так-я допускаю, что он Вам не дает никаких четких обещаний по поводу Вашего скорого прощения, а говорит максимально обтекаемо, чтобы достичь какие-то свои цели, например, по квартире, по получению развода беспроблемно, по оставлению ребенка с собой и, до кучи, чтобы своим "наказанием" отыграться на Вас за то,что Вы сделали. То есть он говорит туманно, а вот Вы интерпретируете все им сказанное в желаемом для себя ключе.

К сожалению, очень похоже, что Вас ждет впереди очень много неприятных открытий.

И еще,автор. А на что Вы готовы ради "сохранения семьи". Я намеренно беру "сохранение семьи" в кавычки, ибо то,чем вы сейчас с мужем занимаетесь - ни разу не про семью и про ее сохранение. Где проходят Ваши личные границы?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Мейт »

 
Автор, да, Вы совершили предательство. Не обсуждается. Ваше решение об исповеди очень правильное. Помимо исповеди попросите батюшку о беседе.
За словами чувствуется ваш ужас от того, что разрушили семью.
Теперь Вы пишите "не отступлюсь". Но... Какой ценой?
Вы оступились, но Вы человек, женщина, мать. Ваша измена прожектором осветила ваше нутро, но и нутро мужа.
ИМХО, не могу оправдать вот этого:
Предательница писал(а):везде начиная с входной двери и в квартире вывески: шлюхам не входить- убьёт. Мы с дочкой пошли в детскую и там легли спать ( Муж спал в большой комнате). Ночью он проснулся, схватив меня за волосы
притащил на кухню, и начал нападать. Муж никогда меня и пальцем не трогал, а в ту ночь избил так, как в фильме ужаса. Подстать тому предательству,
Это делал человек, который и в измене не был уверен? Нет, избил не подстать изменила.
Про ваше сексуальное "наказание" - вообще молчу, в этом отсутствует адекватное поведение.
Раскаяние и покаяние это совсем не про унижения.
Измена это боль, никто не спорит, но как бы не было больно, не по-мужски использовать право сильного таким образом. Не по-мужски куражиться и пр. Подумайте об этом, можно нести наказание, но не стоит преступать черту, за которой в дополнение к измене Вы становитесь, извините, терпилой. Вы утратив то, что должно быть присуще жене, теряете себя еще больше. К Вам вопросы за измену, к мужу - за реакцию и жесткость. Этому нельзя потакать, несмотря ни на что, не падайте ниже, чем упали.
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Муж мне тоже сказал что мне психолог сказал то, что я хочу услышать. Я не хочу показать всем какой у меня извращённый муж, он хоть и придумал такое наказание, но он не делает это насильственно.Он не какой то тиран, я не знаю почему он выбрал такой метод, но ч его за это не осуждаю. Я, не смотря на то, что порой возникает чувство что он меня кинет, верю в то что он тоже хочет наладить нашу семейную жизнь.
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Я не оправдываю своё предательство, и не считаю что бить жену это норма, но я не считаю что муж на 100% виновен в том что избил( он был очень пьян, насмотрелся детализации звонков, сопоставил с количеством звонков и в какое они были время, он был уверен что я изменила. И алгаголь наверное вина тому что он не сдержал свой гнев. Вообще он очень добрый, и никогда не поднял бы руку на женщину.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Elfriede »

 
Еще, автор, почитайте про треугольники Карпмана. Вы выросли в деструктивной семье, очень может быть, что как раз в таком треугольнике, и потом,в семейной жизни, Вам не хватало страстей, присущих таким треугольникам, что,в том числе, способствовало и измене, и Вашей сегодняшней чудовищной ситуации.
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
На сколько я поняла его, я должна прочувствовать то, что я потеряла.то есть он был заботлив, нежен, а сейчас этого нет. С того времени как он узнал о измене прошло 4 месяца, он стал за это время спокойнее( бывают и вспышки).
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Спасибо, я обязательно почитаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Elfriede »

 
Предательница писал(а): Я не хочу показать всем какой у меня извращённый муж, он хоть и придумал такое наказание, но он не делает это насильственно.Он не какой то тиран, ,
Так это же особый кайф- сломать волю жертвы, чтобы она сама приветствовала издевательства над собой.
Может, он и не тиран (хотя ночная сцена с избиением говорит об обратном), но там явно просматривается много нестроений,в том числе связанных с сексуальной сферой и с дефицитом сердечности.

Предательница писал(а):я не знаю почему он выбрал такой методно ч его за это не осуждаю.
Но раз Вы с ним остались, то надо бы понимать, хотя б у него сразу поинтересоваться отчего именно так. Это очень говорит о нем как о мужчине и о человека, и говорит не лицеприятно.
Не надо осуждать человека, но сам метод ведь можно определить как негодный. Или Вы считаете, что такое - нормальненько, в порядке вещей?
Предательница писал(а):Я, не смотря на то, что порой возникает чувство что он меня кинет, верю в то что он тоже хочет наладить нашу семейную жизнь.
Как, простите,он хочет наладить? Используя Вас как резиновую куклу?
Предательница писал(а):На сколько я поняла его, я должна прочувствовать то, что я потеряла.то есть он был заботлив, нежен, а сейчас этого нет.
Так это можно сделать по-другому, без унижения. Например, отстраниться и общаться с Вам только кратко по ребенку. Но он выбрал другой путь, что тоже о много говорит - о нем. А то, то Вы на него согласились, в свою очередь, говорит о Вас.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, в вашем муже не видно любви к вам. И ни капли великодушия. Такое впечатление, что из него полезла вся чернота, на которую он способен, просто ваша измена стала спусковым крючком. Но эта чернота - она была в нем и раньше. Таскать за волосы, писать и развешивать на стенах то, что он развесил, наказание то же самое - вам стОит задуматься, а с кем, собственно, вы живете.
Знаете, я тоже изменила. И мой муж мне до сих пор - а уже 2 года прошло - ни разу не напомнил и не попрекнул. Если вспоминает "то время", то просто чтобы обозначить само время, если вдруг всплывает в разговоре, а не чтобы наказать или лишний раз макнуть в грязь. Мы оба поняли, насколько хрупки наши отношения и как оказалось легко все разрушить. И начали строить заново - без упреков, без скандалов, без унижений и оскорблений. Муж в этой ситуации раскрылся как очень великодушный человек, чего я он него не ожидала и не замечала до этого.
Я думаю, что настоящее восстановление семьи возможно только при таких условиях. Даже если и происходят срывы у мужа (не у моего, а вообще), то это не специально, не для того, чтобы унизить, а потому что тяжело терпеть причиненную боль. И это сразу заметно. У вас какой-то треш, в котором ваш муж хочет утопить вас еще сильнее.
Вы сейчас через пелену вины ничего не видите. И готовы оправдать даже то, что выходит за рамки человеческого. Но прощение со стороны мужа - это великодушие, честность и прямота. Но никак не унижения и оскорбления, особенно при детях.
Ваш муж еще больше усугубляет ситуацию, отыгрываясь на вас. То есть ему не важны ваши чувства и ваша боль, ему важнее сделать из вас послушную грушу для битья. Разве это про любовь и семью? Я думаю, вы своего мужа очень плохо знаете, потому что в одночасье тиранами не становятся даже после измены супруга. Если человек опускается до низости и унижений, как ваш муж, значит ему это было свойственно изначально.
Вам нужно увидеть эту грань. Потому что вы очень легко можете превратиться в жертву тирана. И он в вас это культивирует, манипулируя вашим чувством вины. Но правда такова, что это не о любви. Где любовь, там нет места унижениям. И человек даже после такого удара, как измена супруга, не превращается в палача.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Мейт »

 
Предательница писал(а):Я не оправдываю своё предательство, и не считаю что бить жену это норма, но я не считаю что муж на 100% виновен в том что избил( он был очень пьян, насмотрелся детализации звонков, сопоставил с количеством звонков и в какое они были время, он был уверен что я изменила. И алгаголь наверное вина тому что он не сдержал свой гнев. Вообще он очень добрый, и никогда не поднял бы руку на женщину.
Автор, но ваш муж поднял руку. Это факт.
Придумал "наказание" (Вы безусловно можете считать это допустимым и свидетельствующем о благих намерениях), звучит это крайне неуважительно, мы же люди, живем не во времена Ветхого Завета и не в животном мире.
Ваш муж не подходит под "очень добрый" и под "добрый" тоже. Жестокий, как минимум, утверждающийся за счет того, кто упал.
Плюсуюсь к Мартине.
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Я постоянно ему врала. Он спрашивал какие то подробности- я врала. Правда всплывала. И получается у меня так что я всегда вру. Сейчас клянусь что не вру, он не верит. И конечно основания не верить у него есть, если учесть еще к тому де тот факт я я клялась дочерью и врала. Я прокляла себя за это.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»