Как сохранить семью после измены?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Delfina »

 
Предательница писал(а):.... Мне нужен толко мой любимый муж.я ценю семью, ценю верность.
Автор, а до измены вы ценили, уважали мужа, ценили верность?

До мужа были у вас интимные отношения?
Ваш муж часто уезжал в командировки?
Диагностика отношений в сожительстве
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Муж у меня первый мужчина. Я его всегда уважала, любила, и ценила. Верность ценила очень сильно, он не давал повода усомнится в том что он верен мне. Я всегда его ревновала. И поводов не давал, а все подано ревновала. Он никогда меня не ревновал.
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
В командировку он уехал первый раз
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Delfina »

 
Предательница писал(а):Муж у меня первый мужчина. Я его всегда уважала, любила, и ценила. Верность ценила очень сильно, он не давал повода усомнится в том что он верен мне. Я всегда его ревновала. И поводов не давал, а все подано ревновала. Он никогда меня не ревновал.
Тем лучше для вас, что до мужа у вас не было отношений.
Понятно, что он вам повода не давал, а про свою верность вы что-то думали? Вы человек верный, как вы сама себя оценивали до своего падения?
Прелюбодеяние, которое вы совершили, случается по разным причинам, часто причина в гордыни человека, когда он осуждает других, и о себе думает "да я никогда, я не такой".
Причина измены, которую вы назвали, поверхностная, смотрите глубже. Вам поможет покаяние и исповедь.
Тот испытательный срок и "наказание", которое придумал ваш муж, это путь в бездну. Зря вы согласились. Нельзя свою личность растаптывать, Господь от вас хочет другого, совсем не того, что вы сейчас с мужем вытворяете. Тем более Пост, тем более скоро Пасха, а о душе вы не думаете.
Остановитесь!
Напоминание. Тема ограничена в страницах. Пока не видно, что вы прислушиваетесь к советам.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Предательница писал(а):Муж у меня первый мужчина. Я его всегда уважала, любила, и ценила. Верность ценила очень сильно, он не давал повода усомнится в том что он верен мне. Я всегда его ревновала. И поводов не давал, а все подано ревновала. Он никогда меня не ревновал.
Ваши слова это не ваши истинные убеждение. Это ваш оправдание себя или ваш обман себя.


...Если вы так любили и ценили мужа, то просто так изменить по причине красивых слов-невозможно. Вы замужняя женщина и прекрасно понимаете, ЧТО значть спать с мужчиной, тут красивые слова уже не на первом месте. Тут не просто " не смогла себя сдержать", тут ваше актитвное участие и ваше желание. Изменить любимому мужчне невозможно, и если измена состоялась по вашему согласию, то вряд ли тот мужины был любимый. Нужный, привычный, удобный-да, но любимый-это обман, просто прикрывающие слова.
Плюнуть в интим с любимым мужчиой это как натупить на хлеб: что потом делать? Вы все отписываетесь словами " я не знаю что со мной", а вы ведь знаете что с вами: вы не понимаете суть правил, вам проще видеть в себе "жертву". Гордыня это, пустая гордыня, которая ничего вам не даст. Но многое уже забрала.
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Спасибо всем за Ваши советы, за Ваше мнение о моих грехах. Утром пойду к Отцу Михаилу на исповедь. Буду каяться в своих многочисленных грехах. Муж тоже считает что я возгордилась, что все для меня. Наверное и муж и Вы правы- гордыня. Сейчас от нее уже давно не осталось и следа. Всю сожгла до тла.
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Да я считала что я не такая, что я никогда такого не совершу и не прошу сама. Вот она гордыня. Ведь так? Да я осуждала. Я осудила брата за то что он изменил и ушёл из семьи не смотря на то что его жена его простила и хотела чтобы он остался. Он ушёл. И ч его очень сильно осуждала. Говорила да как же так? Вы же так сильно друг друга любили? Мы с ним после того как он ушёл из семьи около года вообще не общались. Я его осуждала. Он зная это не отвечал на звонки. Получается вот она гордость...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Предательница писал(а):Спасибо всем за Ваши советы, за Ваше мнение о моих грехах. Утром пойду к Отцу Михаилу на исповедь. Буду каяться в своих многочисленных грехах. Муж тоже считает что я возгордилась, что все для меня. Наверное и муж и Вы правы- гордыня. Сейчас от нее уже давно не осталось и следа. Всю сожгла до тла.
Отказаться от гордыни это значит признать, что ты сама не лучше и не выше всех остальных. Вы начнтете видеть то, что действительно выше и лучше вас, вы начнете сравнивать себя не с напыщенной ерундой, а с настоящим. Это будут верные ориентиры.
Найдите в себе ресурс торможения своего состяния " я не понимаю как смогла". Начните искать причину "почему смогла и как вообще можно в таком участвовать".
Завтра Вербное Воскресесенье, почитайте суть этого Праздника. Там и про ваше состояние в том числе: мы иногда думает по-христиански, а вот поступаем иначе...
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Я обязательно почитаю. Спасибо Вам.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Narine »

 
Дело даже не в том, что вы изменили. Дело в том, КАК.
Будем распутывать цепочку с начала. Муж — первый мужчина, и жить с ним вы стали достаточно рано, и поженились рано. И у вас маленькая дочь. Это все какие-никакие аргументы в сторону чистоты.
А переспать с ЧУЖИМ мужиком — это мерзость. Нелегко, очень нелегко решиться на такой шаг, да еще и не имея добрачного сексуального опыта, а имея опыт нормальных отношений с мужем. Ведь брак делает супругов даже телесно едиными, и впустить между собой и собой чужого — это вам не флиртовать за столиком кафе. Даже физически это сделать трудно. Одно дело слушать комплименты и совсем другое дело дойти до койки. Тем более что в интимном плане вы проблем в браке не имели никаких. Понимаете, к чему я веду? Чтобы решиться на измену в вашем варианте (то есть без влюбленности, как вы утверждаете, только лишь из-за сладких слов, имея любимого мужа), нужно быть очень развращенной женщиной. Кто вас так развратил? Сами? Или начнем искать виноватых?

Можно напиться и проснуться в постели с чужим человеком. Можно влюбиться. У вас ни того, ни другого. Зато из всех щелей прут подробности любовных утех, да еще такие, что полфорума, думаю, краской заливаются, когда это читают. Думаете, почему эту тему обходят как могут? Потому что люди из любви к вам боятся поверить своим глазам. Думают: не повезло девчонке, оступилась.

А я вот ни на йоту не верю вам. Я читала ваш первый пост и скажу так: убийца, который описывает свое преступление во всех подробностях, в дело и не в дело, нисколько в нем не раскаивается. Он его смакует, вспоминает со сладострастием, а потом делает наивные глаза: ах, не знаю, как, ах, что нашло, ах, помогите!

А что нашло, если с любовником была и первая, и вторая, и третья, и последующая встреча? Ничего не нашло, люди периодически встречаются с определенной целью, желанной обоими.

Вся тема испещрена пакостями, которыми вы занимались то с одним, то теперь с другим, вы не упускаете случая, чтобы добавить пикантную деталь. Я бы посоветовала вам не психолога, а профильного специалиста — почему вас клинит на сексуальной теме? И прекратите писать всякие странные вещи типа он делал мне л…к. Мы не обязаны угадывать, что он вам делает, да и противно, честно говоря. Понимаете, что такое интимная жизнь? Если нет, в словаре есть толкование, полюбопытствуйте.
И последнее. На четырех листах я насчитала лишь три упоминания об исповеди. Лишь три. Зато остального хлебать не перехлебать.
Пойдете к священнику, не вздумайте выкладывать все то, что выложили тут нам. Учитесь уважать людей и соблюдать правила приличия.

Любая попытка написать интимные детали будет караться последующим баном без предупреждения.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Elfriede »

 
Наринэ, огромное спасибо! Ни убавить, ни прибавить - очень четкое описание впечатления от темы и вызываемых ею эмоций.

Поддерживаю идею насчет посещения профильного сеециалиста, так как явно прослеживается зацикленность на сексе, причем, в том числе, в специфических формах. Это просто кричит со страниц темы. И, автор, мужу Вашему тоже туда надо бы обратиться. Похоже, это у вас семейное повреждение.
Кстати, если допустить наличие такого повреждения, то все четко встает на свои места, и Ваша измена становится очень ожидаемой, логичной.
И не надо было четыре страницы мучить Вас вопросами о духовных причинах, на которые, впрочем, Вы так и не ответили. Все, видимо, намного проще. И грубее.
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Подробности которые я описала- не смакование, это то что со мной случилось, то что я допустила и в чем раскаиваюсь. Написала страшные факты своего преступления. Мне ужасно стыдно за все что я натворила. Я не развращенная женщина, любви к нему не было, были скоре нежные чувства и Огромное удовлетворение от того что кому то нравлюсь. И встречалась я с ним из за этого. Меня не клинит на сексуальной теме- мне она противна. Я не буду это обсуждать.Я сегодня исповедалась перед Господом Богом в своих грехах. За одну исповедь не возможно рассказать о всех грехах ( по крайне мере мне, за всю свою жизнь), но я буду делать это регулярно. А также покояние и молитва дома.
Предательница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:28
Пол: женский
Откуда: Ревда

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Предательница »

 
Моя проблема в том, что я действительно считала себя лучше других, в том числе я считала что я не способна на измену, что никогда в жизни не прощу тебя за это. Вот оно мое я. Сейчас ситуация для меня изменилась на корню. Я не лучше кого либо, я способна Была на измену и предательство очень дорогого мне человека, которого я люблю. И то, что своего любимого я смогла бы простить за измену. Свою гордыню я искоре и со временем я смогу избавится от нее до конца и навсегда.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Elfriede »

 
Предательница писал(а): . Я не развращенная женщина, любви к нему не было, были скоре нежные чувства и Огромное удовлетворение от того что кому то нравлюсь. И встречалась я с ним из за этого. .
"Наша песня хороша, начинай сначала".
1.Вам было мало, что Вы нравитесь Вашему мужу? Что к Вам хорошо относятся его родители? Почему Вам этого было мало?
2.Почему Вы посчитали допустимым для себя,буду в браке, заплатить свои телом за сладкие и столь же фальшивые речи постороннего мужчины? Почему принесли в жертву этому "удовлетворению" свою семью, своего ребенка и своего мужа?
3. Почему Вы думаете, что Вы нравились? На самом деле, все это больше похоже на обычный развод на секс.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сохранить семью после измены?

Сообщение Delfina »

 
Предательница писал(а):Моя проблема в том, что я действительно считала себя лучше других, в том числе я считала что я не способна на измену, что никогда в жизни не прощу тебя за это. Вот оно мое я. Сейчас ситуация для меня изменилась на корню. Я не лучше кого либо, я способна Была на измену и предательство очень дорогого мне человека, которого я люблю. И то, что своего любимого я смогла бы простить за измену. Свою гордыню я искоре и со временем я смогу избавится от нее до конца и навсегда.
Мои личные изменения начались тогда, когда я поняла, что мужа я на самом деле не умею любить настоящей любовью, то, что я чувствовала,это не любовь. Именно это- понимание, что Я-Я не умею любить меня так потрясло, что настоящая любовь совсем другое, не то, что я знала и думала, что мои перемены не заставили себя ждать.
Вы из поста в пост утверждаете "я люблю мужа". Автор, не любите вы его и никогда не любили! Зарубите это себе на носу!
Так как вы продожаете настаивать на своих ошибках, смакуете их из поста в пост, тему вашу закрываю.
У вас работы непочатый край. Над собой работы!
И читайте уже хоть что-нибудь полезное для души на наших сайтах!
Тема закрыта!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»