У мужа любовница на работе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Iriska2018
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:26
Пол: женский
Откуда: Киев

У мужа любовница на работе

Сообщение Iriska2018 »

 
Перенесено из раздела Терапия-Разбор любовных отношений. alkesh

Здравствуйте. 3 года назад к мужу на фирму пришла новый сотрудник, ставшая в последствии директором. Фирма на мне. Моя мама работала у него бухгалтером. Через некоторое время у них начались портиться отношения, новая директор постоянно создавала конфликтные ситуации между ними, в общем, умно подставляла ее. Год назад мама уволилась, пребывая в глубокой депрессии. Мы постоянно разговаривали с мужем в этот период, я пыталась доказать что она некомпетентна, приводила факты, но все было бесполезно. После ухода мамы я спросила его есть ли у него другая. Он ответил "даже если да, то что это меняет". Говорила что это меняет все, но он так и не признался мне. После этого он полностью ударился в работу, постоянные командировки и.т.д. Теперь понимаю где он был. Он сказал что после маминой работы придётся очень много разгребать. Душой понимала что такого не может быть, но разобраться в делах он мне не давал. Забегая вперёд, сейчас у нас на фирме полный крах, огромные долги и т.д. Где-то полгода назад я, наконец, дозрела разобраться в его поведении. Сопоставив все факты, поняла без доказательств что у него таки есть любовница. Добавлю ещё, что на протяжении этого года я стала ещё покладистей, я и раньше с ним не конфликтовала, никогда не упрекала, поддерживала во всем. Когда я это осознала, случился первый срыв. Но взяла себя в руки. А он стал совсем неуправляемым. Стал приезжать 2-3 раза в неделю, на выходных всегда отсутствовал. Я много говорила, что сын тебя совсем не видит, мы скучаем, все бесполезно. Секса почти не было, все время устал, постоянно нервный и раздражённый. Я постепенно стала угасать, не спала, не ела, опять спросила, но уже напрямую спит ли он с ней. А он, как будто издеваясь "пока нет" . Это меня немного сбило с толку, но ненадолго. Вскоре, после очередного звонка что его не будет, я нашла ее адрес и поехала к дому. Искала машину и нашла. Отправила фото и все. Он звонил мне целый день, но я не могла с ним говорить. Он уехал загород к отцу. Встретились через день. Сказал что любит ее и меня. Не может разобраться. Я на неделю выпала из жизни. Спасибо маме, занялась ребёнком. Он стал приезжать ко мне, мы разговаривали, пили, спали вместе. Пару дней у меня, пару у неё. Потом предложил мне "треугольник". Я сказала как он смеет ставить на чашу весов полтора года с ней и 14 лет и 9-летнего сына со мной, все что мы прошли вместе. Отправила его подальше. Потом стал мне предлагать пмж. Я сказала что если он придёт и скажет что с ней все кончено, тогда я этим займусь. Он решил просто нас заграницей держать, а здесь оставить бизнес и ее. Вещи не забирал. Я сказала уволить ее, но он просит не давить на него таким образом. А сейчас совсем беда- она разведена, 32 года, мне 35, у неё умирающая мать. Сейчас ей вроде совсем хреново и он с ней. Все это время я пыталась по-человечески с ним говорить, он попросил у меня время, я дала. Но уже полтора месяца прошло и ничего. Я стала срываться. Как только он звонит, сначала нормально разговариваем, но потом я не выдерживаю и рассказываю что он продал свою семью ради прошмандовки. Сын очень страдает. В это воскресенье я не выдержала и написала ему письмо, что отпускаю его, не могу так больше жить, вторым сортом больше не буду. Он перезвонил и сказал что мы обязательно поговорим и погуляем с сыном. Я сказала что больше нечего обсуждать и если он так ее любит, пусть уходит к ней. На следующий день он так и не приехал, был на работе, я поблагодарила за прекрасный вечер. На его оправдания просто положила трубку. Вчера его на работе не было, он был с ней, ее маме совсем плохо. Самое ужасное, что я понимаю как ей тяжело и, если учесть, что он полтора года с ней спит, ест тратит на неё деньги и любит вроде бы, бросать сейчас нельзя. Но понимаю, что она этим здорово воспользуется- боль по утрате, осталась совсем одна, давить на жалость будет. Мне от этого не легче. За полтора месяца проделала работу над собой- поменяла причёску, много читала, выписывала на бумаге о наболевшем, скоро выхожу на работу( 14 лет обеспечивал муж, я не работала). Сопли соплями, но стараюсь как могу выйти из этого состояния. Но все равно, девочки, что делать? Она так просто не отцепится. Очень меркантильная. В отзывах о фирме все сотрудники, которые уходили, писали про неё "уличная деваха, профурсетка" и т.д. Я ему это показывала, бесполезно, он слеп и глух. Извините за сумбурный рассказ. Если что, в комментариях дополню
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: У мужа любовница на работе

Сообщение Delfina »

 
Автор, так вы уже находитесь в любовном треугольнике, и являетесь его активным участником.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У мужа любовница на работе

Сообщение Elfriede »

 
Iriska2018 писал(а):. Фирма на мне.
, сейчас у нас на фирме полный крах, огромные долги и т.д.
Автор, вот этим надо заняться первую очередь, так как Вы - владелец. Долги могут быть обращены на Вас лично?
И первое, что бы надо сделать - пойти и как владелец уволить эту даму сама. Срочно, вот прямо сейчас соберите все имеющиеся у Вас на фирму документы - и бегом к юристу. Да, муж может открыть аналогичное предприятие, но это будет его предприятие и ответственность за него будет нести он.
А как так получилось, что при Вас,владельце, он уволил Вашу маму?

Что же касается отношений с мужем, то все стандартно - мужик уселся на два стула и держит Вас в качестве запасного аэродрома. Там - страть и секс, а с Вами - постылые обязательства. А Вы уже начали терять берега, "ожидая" его, а, по сути, потакая такому его поведению. Даже вон включились в обстоятельства жизни его любовницы. :shock: :( :( . Автор, отстранитесь от него полностью (на форуме есть тема об отстранении), все обсуждения с ним - спокойно, ровно, коротко, холодно, только по делу - о ребенке и бизнесе. О бизнесе - в режиме радио, как владелец ставите в известность о принятых Вами и приведенных в действие решениях. Срочно перекройте их (мужа и любовницы), да и кого-либо еще, доступ к счетам в банке, кассе, бухгалтерским документам, складу, прочим активам. Попросите маму после этого сделать полный аудит. Я бы не удивилась, если бы такой аудит выявил, что они все время их романа сливали деньги и прочие активы в образованные ими и подконтрольные им фирмы, готовя себе место для релокации. Не просто так любовница выжила Вашу маму, которая была там бухгалтером, ведь в итоге они получили полный карт-бланш творить с фирмой что угодно.

Займитесь материальной составляющей - активами, имуществом,это важно. А мужа - в сад.
Читате https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678, алгоритм подходит и для женщин.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У мужа любовница на работе

Сообщение Elfriede »

 
И не бойтесь действовать с фирмой быстро, жестко, неожиданно, не ставя кого-либо в известность. Подготовьте со сторонним ( сторонним! это важно, чтобы никто ничего мужу не доложил!) юристом план действий по возврату себе полного контроля над компаний, и одним ударом выкиньте их из бизнеса, а себе верните полный контроль.
Потому будете думать что с этой фирмой делать (например, продать), сейчас верните себе актив.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница на работе

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы совершенно точно описали сосмояние мужа, он слеп и глух, так как он сейчас находится в состоянии десточайшего полового гона, и ему не до ваших нравоучений. Обьективно. Вы не можете влезьть ему в голову и что то там поменять. Вы можете поменять только себя и свое отношение к ситуации. Например, вспомнить, что вы женщина и вы мать и достойны уважения хотя бы на этом простом основании. Никаких историй про фею не выслушивать и с мужем не обсуждать. Подготовиться к решающему разговору. Спокойно, без истерик, поставить вопрос ребром о устранении любовницы из вашей семейной жизни. Ставите такой вопрос, даете три дня и все. Дальше действуйте по вашему плану. Если муж осознает и оставит любовницу, раскаится и будет заново строить с вами семью, не попрекайте его. Если он ответит неопределенно: не знаю, посмотрим, увидим, я не готов, не торопи меня и т.п. значит только одно: у вас наступил ваш личный персональный ад под названием качели. То есть муж решил усидеть на двух стульях, ему так кайфово, две женщины за него борятся, а ему от этого только одни ништяки. Смело выбивайте ищ под него свой стул. Вы готовы?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница на работе

Сообщение Korbette »

 
Автор, плюсуюсь к Эльфреде. Посмотрите раздел на форуме Помощь юриста. Здесь бесплатно консультирует профессиональный юрист. Задайте ему вопрос, почитайте вопросы других участников. Там уже сказано про основную ошибку обманутых жен, они теряют время. В то время, когда еще можно сохранить для себя и для ребенка хотя бы часть семейного имущества, они теряют время, тратят его на рассуждения: как он мог? И как его вернуть?
А обманывающий муж в это время спокойно переводит свои активы и строит себе новое любовное гнездышко.
Ваши потуги на изменения прически. Разве прической что то изменишь? Займитесь материальными вопросами. Срочно. Это залог будущего для вас. Вам ребенка растить. Это и его деньги.
Iriska2018
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:26
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У мужа любовница на работе

Сообщение Iriska2018 »

 
Спасибо всем. Так и поступлю. Насчёт увольнения я уже поставила вопрос. Если не дойдёт, после выходных сама приеду и заставлю уволиться. Вчера звонил( я трубку не взяла), писал как по нам соскучился и хочет увидеться. Я сказала что он уже сделал свой выбор, пусть обнимает и целует свою ненаглядную. Что сын слишком тяжело воспринимает такие встречи и, перед тем, как приехать, пусть подумает для чего он хочет увидеться. Если для своего эго, то не нужно.
Iriska2018
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:26
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У мужа любовница на работе

Сообщение Iriska2018 »

 
Он не уволил, МАМА сама ушла, просто морально было слишком тяжело работать в такой обстановке.
Iriska2018
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:26
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У мужа любовница на работе

Сообщение Iriska2018 »

 
Korbette, да, готова. Меня настолько выбивает психологически, что понимаю - если не обрублю, попаду в психушку
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа любовница на работе

Сообщение Korbette »

 
Вы правильно мыслите, таких женщин очень много, после развода в клинике неврозов. Берегите себя. Как вы относитесь к вере? Можно вам давать советы духовного содержания?
Iriska2018
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:26
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У мужа любовница на работе

Сообщение Iriska2018 »

 
Korbette. Я познакомилась с замечательным священником. Он меня поддерживает.
Дарья Ж.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:24
Пол: женский

Re: У мужа любовница на работе

Сообщение Дарья Ж. »

 
Добрый вечер, Ириска! А почему Вы так долго наблюдали за развалом Вашей фирмы со стороны, а не вмешались раньше? Понятно, что мужа отстранить, при ещё не выясненных обстоятельствах его поведения, было бы поспешно, но вот некомпетентного директора - очень даже следовало, вместо ввергнутой в депрессию Вашей мамы. А что у Вас с жильем? В чьей оно собственности?
Все люди почему-то откладывают решение важных и насущных вопросов на понедельники. Вам Elfrieda дала прекрасный совет - действовать здесь и сейчас, Вы и так потеряли много времени.
А насчёт жалости к любовнице Вашего мужа - да, жаль, что у неё такие тяжелые обстоятельства, но Ваш муж ей ни брат, ни дядя, ни друг, она Вашей семье не родственница и не близкий человек. Она разрушитель Вашей семьи (вместе с Вашим мужем, конечно), если он решил решать её семейные вопросы, то пусть занимается этим на долгосрочном посту - собирается и окончательно перемещаеимя туда.
Libertad
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 00:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: У мужа любовница на работе

Сообщение Libertad »

 
Я наверное сейчас дойду до блокировки на форуме, если в этой теме напишу личный пример.
Ваш личный пример никак не помогает автору темы. Жаль что вы сознательно, с вызовом, идете на нарушение правил форума - при том что вас уже не раз просили, не раз обьясняли; и одно предупреждение уже есть. Вам второе предупреждение за флуд и пустословие. alkesh
Каждая ситуация индивидуальна, но вопрос нужно решать с тем, кто расселся на двух стульях, то есть с мужем.
barbossa
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:32
Пол: мужской
Откуда: Estonia

Re: У мужа любовница на работе

Сообщение barbossa »

 
Чем дольше длится треугольник - тем труднее его разрубить. Уважаемая автор, топор только в ваших руках - рубите скорее этот узел. Ибо никто другой , кроме вас, этого не сделает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»