Не могу решиться на развод. Еще и беременна.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу решиться на развод. Еще и беременна.

Сообщение Delfina »

 
Автор, про доставку продуктов ситуация показательная.
Муж высказывает недовольство вам. Это поведение мужа? Это поведение мальчика. Муж знает, что он должен это делать и молча делает. Ваш ворчит и жалуется вам -жене.
Вы решаете проблему, продукты доставляют.
Почему ваш муж не решал эту проблему?
И вы хотите сказать, что вы не выполняете роль мужа? Вы и есть муж и мама, старший товарищ, но не жена. Хочется такую стройную красивую внешне обнимать, жалеть, оберегать?
Вам хорошие вопросы задали про вашу цель брака. Ваша реакция тоже показательна- вы увидели в этом простом вопросе контроль и подвох, а не повод задуматься о себе. А ведь вопрос предполагает анализ себя и честность, но вы напали на участницу. Это женское поведение?
Диагностика добрачных отношений
Leah
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 16:28
Пол: женский
Откуда: Ukraine

Re: Не могу решиться на развод. Еще и беременна.

Сообщение Leah »

 
Дорогие форумчане, я вижу, что ответ мой задел нескольких человек.
Скажу так - то, что я не описываю свои ошибки - не значит, что я это не приняла к сведению, не думаю об этом или пребываю в иллюзии, что я царевна, а муж - серый волк. Просто я об этом не пишу. Я приняла к сведению советы о женственности, что почитать, что проанализировать и т.д. Это дало мне надежду на дальнейшую работу над отношениями - обоюдно поработать. За это я поблагодарила всех сразу отдельным постом.

Про "напала" - я не напала, а защищаюсь от комментариев (или игнорирую их), где видится осуждение. Тем не менее я не отбрасывааю разумное зерно из них. Моя личная природа такова, что мне важно не только что говорится, но и как. Например, когда ко мне приходит дочка, или подчиненные и я понимаю, что они сами виноваты в своих бедах - я стараюсь им сначала помочь здесь, сейчас, а только потом уже проводить "ретроспективу". Потому что понимаю, раз они пришли, значит они и так понимают, что есть ситуация, где они сами тоже накосячили. Тыкать их в "сам виноват" - оычно не работает, люди закрываются и защищаются - такова человеческая природа. И я тоже человек, это и моя природа.

Если кого-то задели мои слова - простите, я не хотела и не хочу вас обижать. И я благодарна за внимание и частие в теме.
Будьте счастливы!
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Не могу решиться на развод. Еще и беременна.

Сообщение Олеся К »

 
От всей души желаю вам удачи!

Смущает только один момент:
И мы с мужем уже договорились думать над этим всю неделю, а в субботу - когда оба не на работе, посвятить этому время, чтоб спокойно и предметно поговорить и, в зависимости от сказанного\услышанного, решать какие договоренности возьмем в работу.
Мы договорились или Я проговорила и он согласился покивав.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу решиться на развод. Еще и беременна.

Сообщение Delfina »

 
Leah писал(а):Дорогие форумчане, я вижу, что ответ мой задел нескольких человек.

Про "напала" - я не напала, а защищаюсь от комментариев (или игнорирую их), где видится осуждение. ...люди закрываются и защищаются - такова человеческая природа. И я тоже человек, это и моя природа.
Леа, никого вы не задели и никто вас не осуждает. Мы с вами ведём диалог, это диалог между вами и теми, кто хотел помочь. Вы оказались в роли "подчиненённой" и "ученицы", именно это вам не нравится, вы привыкли сама быть в роли "учителя и начальника" и дома, и на работе. А быть в роли принимающей помощь вам очень неуютно, очень непривычно вам, что показывают на ваши ошибки. Отсюда и ваша реакция, хоть вы и очень стараетесь быть вежливой и тактичной.
Перечитайте ещё раз ваш первй пост и последующие. Словно писали две разные женщины, первая женщина растерянная и незнающая, а затем появилась женщина-командир. Вы сразу алкеш указали, чтобы он вам не писал, а хотите других послушать, затем начали критиковать вопросы. Если первую женщину хотелось утешить и направить, показав явные ошибки, то со второй женщиной диалог прстот невозможен.
Тему закрываю. В Правилах написано, как тему можно открыть снова, если вы захотите.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»