Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
julia2018
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:56
Пол: женский
Откуда: донецк

Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение julia2018 »

 
Здравствуйте,дорогие форумчане. теперь и я оказалась в ситуации,о которой никогда даже не задумывалась. Муж любит другую...
Сказал мне 4 дня назад,когда вез меня с детьми (9 и 3 годика) домой из другого города,где живет и работает сам. В силу обстоятельств уже 3 года живем раздельно,и конечно я понимаю теперь какая это была ошибка! но думала,что он не такой,приезжал каждый месяц,отпуска и каникулы проводили у него. Посчитали,что детям лучше с бабушками,а мы как-нибудь справимся.
Сказал,все как под копирку: вся жизнь была ошибкой,я не долюбила его,на руках не носила,а теперь ему 37лет и он хочет получить право на счастье с покладистой и милой девочкой.
сказал что ничего ко мне уже не чувствует,и даже при прощальном сексе у него не было чувств.
С другой стороны все на кон не ставит,говорит,что не спал с ней,т.к. знает,что такого я не прощу никогда. Уехал на месяц подумать,посмотреть на все со стороны,но сам видится с ней регулярно,т.к.вместе работают.
Со мной общается как-будто ничего не случилось. А у меня как жизнь закончилась. Не могу есть и спать,и ни о чем думать. Еще и время такое тяжелое,мне выходить на работу некуда,в городе моем работы нет,он будет давать на детей,но мало.
Понимаю,что и у детей в моем городе будущего нет,поэтому мы в сентябре уже хотели переезжать к папе,квартиру там сняли большую.
Что теперь делать? В истерику сильную при нем не впадала изначально,жаль не сдержалась и несколько раз просила взять меня с собой,его это аж бесило.
Хочу поступить умно и вернуть его в семью. Не могу теперь решиться: хватать младшую и срочно ехать к нему,жить там и быть мечтой любого мужчины,обхаживать и т.д.,но с достоинством или вешаться на него? Или сидеть дома и полностью перестать общаться с ним,отстраниться,но как это сделать если он общается с детьми по скайпу часто? Помогите, пожалуста, советом! Кстати,он упрямый удалено. Рассветная и очень его тяжело переубедить,да и все мои доводы разбиваются о стену равнодушия
Диагностика отношений в сожительстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение micha »

 
У вас зарегистрированный брак?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
julia2018 писал(а):Хочу поступить умно и вернуть его в семью.
Юлия, что же умного в этом? Каким образом вы собираетесь возвращать человека против его воли? К батарее привяжете?
Не подумайте, что я смеюсь над вами. Просто задайте себе эти вопросы. Вам все еще кажется это умным?
micha писал(а):У вас зарегистрированный брак?
Присоединяюсь к вопросу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Delfina »

 
Эти три года вы часто виделись с мужем? Почему вы решили, что детям лучше с бабушками чем с полной семьёй, кто так решил?

Вы сама за это время привыкли жить без мужа?
Как вы справлялись без участия мужа с детьми, с хозяйством?
julia2018
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:56
Пол: женский
Откуда: донецк

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение julia2018 »

 
да,брак зарегестриованный и мы венчаны. сейчас он резко стал аттеистом.
виделись каждый месяц,отпуска и каникулы вместе. решили что с бабушками легче,т.к.был новорожденный ребенок,а он постоянно на работе. старшая пошла как раз в первый класс,не знали как справимся сами.
привыкла,что раз в месяц приезжает,делает мужскую работу по дому, а между приездами как-то перебивались справлялись
julia2018
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:56
Пол: женский
Откуда: донецк

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение julia2018 »

 
Умно хочу повести себя,чтоб не оттолкнуть еще больше,чтобы сам захотел вернуться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Delfina »

 
julia2018 писал(а):Умно хочу повести себя,чтоб не оттолкнуть еще больше,чтобы сам захотел вернуться.
Юлия, я вам очень сочувствую. Муж предал вас и двоих детей, разрушил семью. Соблазнов у каждого из нас много, ваш муж поддался соблазну и сошёлся с коллегой, а должен был бы думать о вас и о детях.
Самое плохое, что ваш муж оправдывает своё предательство, не видет в нем ничего плохого и страшного, не ужаснулся "как я мог!!", а без раскаяния в грехе прелюбодеяния он не захочет вас понять, не увидет вашу боль и не захочет вернуться в семью. Он уверен, что его впереди ждёт счастье.
Вы думаете, что от вашего поведения, если будете услужливой и мудрой, что-то зависит, это ошибка. Ваш муж сейчас меньше всего хочет быть с вами, у него же новая "любовь " . Я понимаю, что разбиваю вашу надежду, но лучше не надеяться и не строить себе иллюзий.
Юлия, дорогая, держитесь! Помните, у вас дети и им очень нужна мама сильная и мудрая. Вот детям ваша мудрость и забота нужны!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение micha »

 
Умно хочу повести себя
Вы, наверное имеете ввиду советы глянцевых женских журналов? Типа вкусный ужин и костюм медсестры? Как мужчина вам скажу, это не работает. Никак. Умно себя повести, это объяснить прелюбодею, что он сделал. Объяснить жестко и четко, и один раз. А потом с вещами на выход. Вот это и будет умно.
julia2018
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:56
Пол: женский
Откуда: донецк

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение julia2018 »

 
спасибо, Вам всем огромное за поддержку!
Иллюзий уже особо не пытаю, вчера поговорили по скайпу, вышли на повышенные тона,когда я сказала,что послезавтра приезжаю с младшей делать и прививку и заниматься ее делами. Его просто взбесило,оно и понятно,портить им всю малину,т.к.я поняла,что она уже ночует в нашей квартире,видимо других мест нет.
Сказал,если приеду- развернется и уйдет...
Высказала ему все жестко,и что дети к нему равнодушны будут,и что поступает как сволочь и что новых детей он не хотел,а теперь не отвертится. Ему все равно,проблемы для того чтоб их решать,высокая любовь. Сижу теперь и думаю,ехать или нет? Т.к. надо теперь искать работу, дома ее просто нет,но ему все доводы безразличны...Сиди дома в донецке,на детей я дам.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
julia2018 писал(а):Сиди дома в донецке,на детей я дам.
А если не даст, что будете делать? Зависеть от его милостыни собираетесь? Он вас уже предал, уже показал, на что способен. На таких людей полагаться нельзя.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Мейт »

 
Юлия, нужно думать о том, как жить. Думать, что делать с работой, где, как, какие варианты. Смотреть, как решают эти вопросы ваши согорожане. Что с жильем, на какие алименты можете рассчитывать. Что будет, если переедете в город к мужу, будет ли муж оплачивать квартиру, не живя с вами...Где родные, кто и как может помочь. Это все практические вопросы, чем раньше начнете думать, тем меньше будет душевных терзаний. Примите мою поддержку!
Julia_sa
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 11:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Julia_sa »

 
Мой бывший муж тоже долго работал в другом городе и хотя приезжал каждые выходные ( в пятницу приезжал, в понедельник утром уезжал) У нас тоже не сложилось . Поначалу были только непостоянные любовницы ( это конечно все потом вскрылось). В конце концов у БМ появилась новая серьезная любовь и он решил, что мы с дочкой для него прошлое.
У вас с мужем ,тоже как и у меня с моим бывшим , не осталось душевной близости и привязанности , которая может удержать мужчину от измен. Не бывает близости и привязанности на расстоянии. Теперь я знаю это точно. Удалено. Женщины тоже могут изменять, не стоит "клеймить" всех мужчин.
Вам желаю как можно быстрее понять и принять, что это - конец. Чем быстрее это поймете , тем меньше вы будете страдать и плакать. Конечно это все равно неизбежно, но чем раньше вы похороните надежду, тем быстрее Вы придете в себя... Поверьте, в вашем случае ( при жизни на расстоянии) надежды на возвращение нет совсем. Удалено.
Ну и решать вопросы материального плана. Возможно вашего мужа еще немного мучает совесть и вероятно есть возможность , что он поможет хотя бы поначалу с обустройством Вам и детям. Чем больше будет времени проходить, тем меньше будет мучить совесть, и тем меньше он вам поможет. Поэтому удалено думать о будущем своих детей.
Не отчаивайтесь... Я развелась вчера, я рада , что быстро поняла, что мне некого возвращать и только развод спасет меня от качелей ( бывший муж кстати не хотел разводиться, хотел делить выходные и праздники между мной с дочкой и любовницей, на НГ предлагал нам с дочкой поехать вместе в Прагу а рождество хотел провести с любовницей :(() . Я поняла, что не смогу принять условия бывшего мужа почитав этот форум, почитав психологов.И хотя были минуты слабости и хотелось принять условия БМ в надежде , что он вернется ко мне и в семью: но я всегда возвращалась сюда или перечитывала психологов и понимала, что для меня было самое главное - это вера и доверие человеку - а этого больше не вернешь... Да и ему оказались мы с дочкой нужны все меньше и меньше, приезжает к дочери все реже и реже.

Пожалуйста, будьте аккуратны в высказываниях. Главное правило форума "не навреди!". Пьяный Пикачу.
julia2018
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:56
Пол: женский
Откуда: донецк

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение julia2018 »

 
спасибо,действительно спасибо вам всем за неравнодушие!
конечно я все умом понимаю,но надежду просто не могу убить в себе,очень больно!
болит и болит,и просто не верится,что родной человек вот так вдруг оказался совершенно чужим, и больно принять тот факт,что наши 2 чудесных создание ему будут не нужны...
julia2018
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:56
Пол: женский
Откуда: донецк

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение julia2018 »

 
И все еще раздумываю,может стоит сделать сверхусилие и попытаться переехать к нему в город,может тогда хотя бы у детей будет отец
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение sikutanaka »

 
Нет, ув. автор, в Вашем случае никакие усилия с Вашей стороны уже не помогут, даже, скорее, навредят, потому что он будет понимать, что ради него Вы готовы на все. Более того, я бы рекомендовал Вам посмотреть на себя со стороны и подумать о том, сколько лет Вы не работали и каким образом Вы перестали быть для него партнером. Я бы советовал Вам научиться добывать хлеб насущный самостоятельно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Мейт »

 
julia2018 писал(а):И все еще раздумываю,может стоит сделать сверхусилие и попытаться переехать к нему в город,может тогда хотя бы у детей будет отец
Так у детей и был и есть отец, ваш вопрос в том, чтобы их отец жил в семье с вами.
Вопрос не в вашем сверхусилии, вопрос в намерениях мужа. Я Вас выше спросила, если Вы переедете в квартиру, что по вашему сделает муж? Будет Вам на что жить? Платить за жилье? Что у Вас будет с работой?
julia2018
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:56
Пол: женский
Откуда: донецк

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение julia2018 »

 
нам квартиру снимать он отказывается,он хочет чтоб мы жили в донецке,а он будет давать деньги на детей,то что он предлагает -не знаю как на это можно выжить.3 года я в декрете. конечно я думала о переезде в его город с мыслью там найти работу и растить детей хотя бы вместе. С какой зп я могу там найти работу - это конечно вопрос. Но там есть хотя бы будущее для детей,и делить ответственность за них мы должны вместе.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Korbette »

 
Автор, я вам и вашим детям желаю всего самого хорошего. Но вы как мать должны быть готовы к самому неблагоприятному варианту развития событий. Расскажу вам свою историю, не самую плохую, но все же. Трое детей, развод, переезд бм в другой город. Очень быстро иссяк запал его отцовских чувств. Получаю ровно столько, сколько подписали в соглашении, в твердой сумме. Пять лет прошло. Сумма уменьшилась, так как один из детей стал студентом, а алименты только до 18. Все. Дальше это только мои дети и моя ответственность. Никакие заверения о том, что детей "должны" растить и поднимать вместе и мать и отец, не работают, если мать и отец в разводе. Мой совет : берите то, что дают и надейтесь только на себя. Увы. Такая проза жизни. Не каждый отец готов выкладываться на все 100, уходя в свою другую, чужую, отдельную жизнь.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение Мейт »

 
julia2018 писал(а):нам квартиру снимать он отказывается,он хочет чтоб мы жили в донецке,а он будет давать деньги на детей,то что он предлагает -не знаю как на это можно выжить.3 года я в декрете. конечно я думала о переезде в его город с мыслью там найти работу и растить детей хотя бы вместе. С какой зп я могу там найти работу - это конечно вопрос. Но там есть хотя бы будущее для детей,и делить ответственность за них мы должны вместе.
Плюсуюсь к Корбетте!
Нужно жить, растить детей, давать любовь и поддержку, образование, заботу. Думайте, как решать материальные и финансовые вопросы, полагаясь на себя. Думайте, что с работой, кем, где, насколько. Думайте, возможен ли самостоятельный переезд, все за и против. Уже писала, смотрите на опыт и ошибки согорожан. Думайте, кто и чем может помочь в острый период из родных.
Муж в финансах для вас и детей - ненадежен. Приедете = неопределенность на малопонятный срок. Что будет по деньгам, если подадите на алименты? Взвешивайте. Но я всегда на стороне юридической определенности.
"Делить ответственность мы должны вместе" - лозунг, а не ответственность. Я сочувствую всей душой, но так или иначе все справляются, делать же придется все равно. Вы мать, рядом война, нестабильность и неопределенность, муж дезертировал - Вам поднимать. Вы и дети - семья, невзирая на все невзгоды. Крепитесь.
julia2018
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:56
Пол: женский
Откуда: донецк

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение julia2018 »

 
спасибо вам всем огромное за поддержку. умом понимаю,что вы праавы,но надежду пока не могу похоронить... смотрю видео разных психологов о возврате в семью. пошла в тренажерку и думаю о работе. с мужем пока не общаюсь,т.к. просто не знаю как,чтоб не навредить еще больше. он никому пока не рассказывал и не хочет,я так понимаю.
julia2018
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 07:56
Пол: женский
Откуда: донецк

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение julia2018 »

 
подавать на алименты пока смысла нет,т.к.у него официально минималка.да и он пока разводиться не собирается.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Люди,помогите советом! Как действовать правильно? Очень болит...

Сообщение alkesh »

 
Мейт писал(а):
julia2018 писал(а):И все еще раздумываю,может стоит сделать сверхусилие и попытаться переехать к нему в город,может тогда хотя бы у детей будет отец
Так у детей и был и есть отец, ваш вопрос в том, чтобы их отец жил в семье с вами.
Вопрос не в вашем сверхусилии, вопрос в намерениях мужа.
Согласен с этим. Отец порой может жить в том же доме что и дети (например с новой женой), в том же квартале, на той же улице - и не быть отцом, не интересоваться детьми.
И наоборот, отец может быть изначально быть далеко, но участвовать в их жизни, воспитании, и т.д.
julia2018 писал(а):спасибо,действительно спасибо вам всем за неравнодушие!
и просто не верится,что родной человек вот так вдруг оказался совершенно чужим, и больно принять тот факт,что наши 2 чудесных создание ему будут не нужны...
Юлия, вы с этим "родным" человеком *три года* жили раздельно, из каких-то своих соображений.
Вам три года он был нужен только раз в месяц, плюс на время отпуска и каникул.
Наберитесь честности, по-взрослому посмотрите на произошедшее, увидьте и *свою ответственность*.
А теперь вам хочется "вернуть", "не навредить". А он не ослик, не теленок, чтобы на веревке в стойло привести.
julia2018 писал(а):подавать на алименты пока смысла нет,т.к.у него официально минималка.да и он пока разводиться не собирается.
Развестись вы можете и без его согласия. Подача на алименты - это шаг в сторону принятия реальности. Но вам очень не хочется принимать реальность, вам легче себе баюкать надеждами, и смотреть очень убаюкивающие видео о возврате в семью.
Только семья-то у вас давно не семья, а поездки "в гости."
Очнитесь. Вместо мечтания о волшебном возврате в семью, почитайте про семью и многое другое на https://www.realove.ru/
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»