Почему от неё это прозвучало, если все у нас?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Rodion
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 19:09
Пол: мужской
Откуда: Москва

Почему от неё это прозвучало, если все у нас?

Сообщение Rodion »

 
Добрый день всем. Вообщем учились мы в первом классе по 5, после будущая супруга уехала жить в Россию, на тот момент были только стационарных телефоны звонить было дорого мы писали письма друг другу. Пройдя время у меня появилась первая жена, но прожили мы с ней не долго, так как она начала изменять мне, пришлось разойтись ,и вот прекрасный момент я был в Питере работал вообщем нашёл номер телефона будущей жены Татьяны, позвонил ей но по говорить не удалось была её сестра на проводе))) спустя пару недель Таня с сестрой приехали на Украину мы не водились лет 5, как она потом рассказывала когда выходила с магазина я была уверена что ты в Питере , но я стоял с друзьями возле этого магазина и у неё при виде меня ноги подкосило))). Ну вообщем с этого момента все и закрутмлось. Появился ребёнок были просто нереалтные отношения летали в облаках. Но когда появился второй ребёнок мы переехали жить на Украину. Так как там 3 комн кв. Я не спорю я вел себя очень плохо на Украине с друзьями бухал приходил ночью, ну понятно самому стыдно и противно сейчас. Началась война она с детьми уехала к родителям в Москву, уже на тот момент мы вроде бы расстались, но я собрался с силами сказал что приеду в гости , приехал мы помирились. В Москве я долго сидел дома не работал так сказать на хозяйстве с детьми был, жена работала денег конечно не хватало, после того как я вышел на работу я конечно пил но не так ,можно сказать выпивал но частенько, были ссоры мучное изделие (заменено автоцензором) мы говорили об этом, не чего не получалось(((, и тут я вижу в телефоне что она общается с парнем с работы ну очень ласково поцелуи мой мальчик сердечки, я спросил что это такое на что получил ответ что это просто флирт. Сказала больше не повториться. Потом сказала что едит с подружками посидеть. Я что то не то почувствовал, когда звонил трубку не взела позвонив ещё раз она взяла трубку уже сидя на балконе я понял что там компания не только с девченками,я начал пить сказав ей можешь вообще не приезжать домой емоции(((. Ночью она приехала на такси я спросил у таксиста кто в машину садил сказал что какой то парень. Я залетел домой спросил что за парень не скажу я не буду с тобой говорить когда ты в таком состоянии. Ну да ладно я уверен что там не чего не было кто просто гнев злость ревность(((. После мы все поехали на Селигер отдыхать и я снова там увидел что она с ним пишет. Вот это меня возмутило сильно я снова напился мучное изделие (заменено автоцензором) что не случай я пил, да это я сейчас понимаю что показал только свою слабость.но мы помирились. А вот когда она приехала якобы от подружек вот с этого момента она сказала что я не хочу такой жизни и мы не будем вместе. Я уехал на 2 недели ,после сам вернулся не смог справиться с мыслями что она сейчас делает и с кем , хотя я был уверен что она была с детьми. Ну с ним да писала ему. После я вернулся, и вот тут я сделал очень много ошибок я показал всю свою слабость что не подобает мужчине. Это я сейчас уже понимаю.она пришла домой от сёстры я начал выхватывать телефон что бы убедиться что не кому не пишет , да этого делать было не надо ,как она сказала это точка невозвраьа . прошло пол года вот сейчас я все осмыслил признал да что я не прав уделял мало внимания плохо относился, но виноваты оба, мне тоже не хватало внимания , как мне показалось. И эта история с этим парнем. Нет не чего не было и сейчас вроде не с кем не пишет. Говорили мы несколько раз , на что я получал ответы типо я перегорела все это как вернуться к бывшему, я тебя не люблю ты мне не нужен, когда ты уже сьедишь с квартиры , живём в трещиной квартире, я не сьезжаю потому что она просто не вытянет двоих детей и будет у бабушки с дедушкой на шее. Если мне снимать квартиру тоже трудно будет. Тяжелые времена сейчас. А старший в этом году в школу идёт. Младшая в подготовительную группу. Я осознал все переосмыслил но как она сказала мне не чего от тебя уже не надо. И ещё мне вот этот вопрос не понятен. Говорит ну поживем мы 10 лет вместе и что дети выростут мы им больше не нужны будем тоесть в 17 лет мы им не нужны будем? Как это я немогу понять. Ну говорю и будем жить дальше вместе , нет я не хочу знакомить тебя с друзьями ездить с тобой не хочу ,вообщем бред какой то. Но вот одно не давно завели разговор сын с сада приходит и сразу за компьютер, она сидит в телефоне. Вечно она в этом телефоне. Уже жалею что подарил его))) шутка. Говорю да класс сын в компе мать в телефоне благо дочка умничка что то рисует лепит молодец. Я до поздно на работе не всегда получаеиься приехать вовремя, на что получил ответ тебе что то не нравиться найди себе другую. Я со злости ответил не переживай уже занят этим. Да это плохой ответ просто хотел зацепить её не смог справиться с собой промолчать(((. И вот мне интересно почему от неё это прозвучало если все у нас? Теперь я всякими способами пытаюсь все наладить но результата нет. Все тоже самое ты мне не нужен моё мнение не поменялось. Не знаю мучное изделие (заменено автоцензором) все таки двое детей как бы с детства мучное изделие (заменено автоцензором) шли к этому. И тут такое((( не знаю уже как поступить я начинаю меняется пить так сказать уже не пью так могу пива 1-3 бутылки выпить и все. Ушёл в спорт. Не давно 1 ого апреля был у неё день рождён ия . отмечать не собирались она была на работе. Ну я встал тёща позвонила говорит ну что торт чай что то будет. Вообщем я побежал в магазин продукты на делал салатов накрыш стол созвал гостей все конечно оценили))))). Теща ну ты говорит превзошел самого себя)))) кстати с Тёщей и Тестем в хороших отношениях. Да как бы со всеми в хороших с сестрами и их мужьями. Вообщем не знаю уже как то подгадоело кто все бороться в одиночку если действительно ей не чего не нужно,собраться с силами уехать. Насчёт развода она ездила там узнавала что то что бы подать на развод я сказал не торопись, она почему хочешь оставить хоть какую то веревочку ответил да. Ну после етого о разводе разговоров не было.

Родион, на форуме предъявляются повышенные требования к культуре речи. Не злоупотреблять, пожалуйста скобками, это мешает понимать ваш текст. Также здесь не используют жаргон, а у Вас он через слово.
Тема отделена от "Общих советов по переживанию расставания". Рассветная
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Почему от неё это прозвучало, если все у нас?

Сообщение Рассветная »

 
Родион, если Вы хотите получить помощь, сформулируйте, пожалуйста, вопросы к форуму.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Почему от неё это прозвучало, если все у нас?

Сообщение alkesh »

 
Добрый день. Трудно читать то, что вы написали. Вы, похоже, писали чтобы выговориться, и совсем не думали каково людям будет читать - всё одним комом.
И правда, какие у вас вопросы к форуму, чётко и конкретно?
Rodion писал(а): Вообщем не знаю уже как то подгадоело кто все бороться в одиночку
Вот вы говорите "бороться в одиночку". А с *кем* вы боретесь? Задумайтесь. Или с *чем* вы боретесь?
И ещё: у вас отец есть? Какие с ним отношения?
Rodion
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 19:09
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему от неё это прозвучало, если все у нас?

Сообщение Rodion »

 
alkesh писал(а):Добрый день. Трудно читать то, что вы написали. Вы, похоже, писали чтобы выговориться, и совсем не думали каково людям будет читать - всё одним комом.
И правда, какие у вас вопросы к форуму, чётко и конкретно?
Rodion писал(а): Вообщем не знаю уже как то подгадоело кто все бороться в одиночку
Вот вы говорите "бороться в одиночку". А с *кем* вы боретесь? Задумайтесь. Или с *чем* вы боретесь?
И ещё: у вас отец есть? Какие с ним отношения?
Нет Отца небыло((он есть но я его не признаю сидит всю жизнь в тюрьме наркоман .С детства меня хотел на наркотики присадить((
Rodion
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 19:09
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему от неё это прозвучало, если все у нас?

Сообщение Rodion »

 
alenushka писал(а):Родион, Вы уж простите великодушно- не хочу Вас обидеть- но по факту Вашего рассказа не увидела МУЖЧИНЫ совсем. Вы не чувствуете, не видите главного (не зря Вас спрашивают об отце и отношениях в семье) - женщине нужен МУЖ, а не еще один, не очень путёвый, сынок.

Самая простая аллегория для пояснения Ваших ошибок - это корабль. Корабль -это семья, дом. Жена, дети - его команда. А Вы - капитан. Вы же сами, добровольно женились, то бишь- приняли роль капитана? Вас силком не тащили?

Ну а теперь честно, без самооправданий, смотрим на капитана:
-начал пить, пропадать, появляться на корабле только глубокой ночью;
-командой особо не интересовался;
-команда собралась и сбежала от капитана в Москву - ну и ладно. Потом капитан подумал- приехал к команде. Сел дома сидеть: на провизию и латание корабля отправил жену зарабатывать;
-периодически капитан выходил из своей каюты и устраивал истерики-разборки;
-заметил, что жена завела отношения с соседним капитаном, "сдает" ему информацию- капитан возмущается и ...пьет;
-потом капитан объявляет - не хочу такую команду и уходит на две недели. Возвращается.

Так было. А сейчас? Сейчас капитан "переосмыслил". И теперь капитан:
-тихо сидит в соей каюте, ковыряется;
-периодически выходит из каюты - сделать жене замечание, поиронизировать и "уколоть" фантазиями про другую женщину;
-до членов команды ему дела нет: ну рисует дочь, ну в компе сын - капитану же в своей каюте надо ковыряться. Ему что теперь- находить время и воспитывать детей: общаться, играть с ними? Так сказать "растить достойную смену капитану"- учить сына быть мужчиной, капитаном? Ага, "да щас". Может еще скажете, что он за жену в ответе и ему с ней надо искать "точки общения", эмоциональную близость?
- из хорошего (Вы сами об этом пишете) - теперь капитан пьет только по три бутылки пива, занялся спортом и один раз накрошил салаты. Супер! Очень важные для капитана функции.

Вот такая картинка. Еще раз прошу прощения, но как по другому Вам объяснить полное несоответствие Вашего поведения роли мужа, роли главного в семье - не знаю. Конечно же, никакого права Ваша жена на флирт не имела и не имеет- что это за "сяськи-масяськи" с чужими мужчинами. Но что говорить о её поведении, если в Вашем просто горы ошибок. Так что, чего там жена Вам сказала или не сказала- вообще не важно. В Вашей ситуации проблем столько, что не до отдельных фраз жены.
Почему вы так говорите . Я с детьми в хороших отношениях. Когда еасть время гуляю с ними воспитываю ю насчкт салатов таже история когда выходной я кручусь по дому и убираю и готовлю можно сказать готовлю каждый день.
Rodion
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 19:09
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему от неё это прозвучало, если все у нас?

Сообщение Rodion »

 
Извеняюсь за скобки.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Почему от неё это прозвучало, если все у нас?

Сообщение Рассветная »

 
Рассветная писал(а):Родион, если Вы хотите получить помощь, сформулируйте, пожалуйста, вопросы к форуму.
alkesh писал(а):И правда, какие у вас вопросы к форуму, чётко и конкретно?
Вот Вы нас проигнорировали (и, кстати, другие вопросы Алкеша тоже). А мы ведь не просто так спрашиваем. Вам, наверное, кажется, что все очевидно, но на самом деле в одной и той же ситуации разных людей мудут мучить разные вопросы. Для Вас самого очень важно, чтобы Вы их себе чётко сформулировали. Себе - в первую очередь. Потом нам. Невозможно получить помощь, не зная, в чем именно она нужна.
Очень простые вопросы: что Вас мучает? Чего Вы хотите? Что хотите получить от форума?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Почему от неё это прозвучало, если все у нас?

Сообщение Narine »

 
Обращаю внимание автора на оформление текста! Пишите с абзацами, проверяйте на ошибки, есть кнопка предварительного просмотра. Не цитируйте все целиком, а только то, что важно для вашего ответного сообщения. Что еще? Посмотрите на свой первый пост. Нормально так писать — сплошным потоком? Написали и бросили нам — читайте, помогайте! А как читать, если все сливается?

Как помогать, если ни на один вопрос нет ответа? Аленушке вы правда ответили, но и то недовольны: зачем она так. Как? Правду вам сказала зачем?
Эти выводы сделаны на основании ваших же слов. Если не нравится, извините, у нас не бюро услуг. У нас реальность: что сделали, то и получили.
И еще раз прочитайте правила.
Rodion
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 19:09
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему от неё это прозвучало, если все у нас?

Сообщение Rodion »

 
Рассветная писал(а):
Рассветная писал(а):Родион, если Вы хотите получить помощь, сформулируйте, пожалуйста, вопросы к форуму.
alkesh писал(а):И правда, какие у вас вопросы к форуму, чётко и конкретно?
Вот Вы нас проигнорировали (и, кстати, другие вопросы Алкеша тоже). А мы ведь не просто так спрашиваем. Вам, наверное, кажется, что все очевидно, но на самом деле в одной и той же ситуации разных людей мудут мучить разные вопросы. Для Вас самого очень важно, чтобы Вы их себе чётко сформулировали. Себе - в первую очередь. Потом нам. Невозможно получить помощь, не зная, в чем именно она нужна.
Очень простые вопросы: что Вас мучает? Чего Вы хотите? Что хотите получить от форума?
Я не проигнорировал просто с телефона не могу разобраться . Вопрос как себя лучше вести что бы сохранить семью?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почему от неё это прозвучало, если все у нас?

Сообщение Elfriede »

 
Rodion писал(а): Вопрос как себя лучше вести что бы сохранить семью?
Как Вы собираетесь сохранять семью, если жена сказала Вам, что ей от Вас больше ничего не нужно?
Вы ей не верите, думаете, что она Вам солгала, сказав это? Или уверены, что у нее такие шутки?
Или она не дееспособная, а Вы - ее опекун, и можете насильно заставить ее жить с Вами?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему от неё это прозвучало, если все у нас?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Rodion писал(а): Вопрос как себя лучше вести что бы сохранить семью?
Родион, сохранить семью можно, когда этого хотят ОБА супруга. Ваша жена хочет сохранить семью? Она озвучила вам свою позицию, которую вы не хотите услышать. Что вы можете сделать? Разве что привязать ее к батарее, чтобы не ушла. :(
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Почему от неё это прозвучало, если все у нас?

Сообщение alkesh »

 
Rodion писал(а): Вопрос как себя лучше вести что бы сохранить семью?
Для начала, вам нужно набраться честности, и признаться себе, что вы не знаете, что такое здоровая семья. Вам Алёнушка написала про это, и я с этим согласен. Вы не знаете какие у мужа обязанности, и вы обязанности отца не очень понимаете.
Вот вы сказали:
Rodion писал(а): Я с детьми в хороших отношениях. Когда еасть время гуляю с ними воспитываю ю насчкт салатов таже история когда выходной я кручусь по дому и убираю и готовлю можно сказать готовлю каждый день.
Бабушка и тётя, и соседка тоже могут быть в хороших отношениях с детьми. Но их роль всё-таки отличается от роли отца, как вы думаете?
Вы вот посетовали что сын в компе. Это вы-то, отец, так говорите про сына которому только лет 7. А какое будет у вас воспитание сына когда ему будет 10? 14? 16? Чему вы его научите? Речь не идет о том что бросаться забирать комп. А о том что вся система воспитания - похоже она у вас на самотеке.

Вот вас отец не воспитывал, подавал дурной пример. Мне это отчасти понятно, т.к. я сам без отца вырос.
Значит вам надо откуда-то брать пример, что значит быть взрослым мужчиной, что значит быть мужем и отцом.
К сожалению те кто выросли в неполных семьях не всегда находят такой пример - часто у них и друзья и знакомые такие же неприкаянные, не-взрослые. Подобное тянется к подобному.
Если нет примера в ближнем окружении - надо читать правильные книги, статьи про семью. Мне помог этот форум, статьи про семью и любовь на realove.ru, ещё статьи https://www.realisti.ru, например про мужчин: на https://www.realisti.ru/main/man

Вам нужно начать взращивать к себе уважение к самому себе, чувство собственного достоинства. А приходит оно когда у человека появляется цель в жизни, какой-то якорь, ориентир, и когда он начинает исправлять себя, достигать побед, пусть маленьких, над собой. Пить стали меньше - хорошо, спорт- хорошо. Но это, само по себе, не достаточно. Нужно важные базовые вещи понять, вещи которые у детей в здоровых семьях - они прививаются через пример родителей, через их любовь к детям и к другу, через их воспитанием.
А у кого семья неполная и/или неблагополучная - надо учиться. И учиться именно вам. И вот когда жена увидит (и если увидит) реальные изменения в вас (не мышцы, не то что вы только пиво пьете вместо водки) а множество изменений. То, может быть, что-то начнет сдвигаться в вашей семье. Гарантий нет - но это нужно в первую очередь вам, чтобы повзрослеть, чтобы обрести почву под ногами, правильно воспитывать детей.
Если человек меняется - эти изменения не подделаешь, не симулируешь, их много, и они во всём.

А вы спрашиваете:
Rodion писал(а): как себя лучше вести что бы сохранить семью?
Не нужно себя "вести" - когда человек себя как-то ведёт, это значит что он *специально* себя так ведёт, как бы притворяется.
А любое притворство рано или поздно раскрывается, и человек в нас ещё больше разочаровывается.
Поэтому нужно не вести себя, а меняться по-настоящему.
Я вам искренне советую - почитайте статьи по ссылкам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»