Боль не проходит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lena 2018
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 09:00
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Боль не проходит

Сообщение Lena 2018 »

 
За критику, только спасибо могу сказать. Лучше так, результативнее будет. Я понимаю, что эта боль мне глаза закрыла и разум совсем отключался в какие-то моменты. Что своими поступками я себя унижала в том числе. Но все же не могу с вами согласиться, относительно того, что это не любовь, а боль обида и т.д. Да они присутствуют, но я любила и люблю своего мужа, мы рано поженились и многим жертвовали ради нашей любви, это правда, но видимо ошибок совершали больше, поэтому сохранить обоюдную любовь не смогли. Мои рассуждения может и наивны, и возможно, я никогда не дождусь раскаяниях от своего мужа, но думать о том, что со мной рядом будет другой человек не могу. Может мое мнение изменится, может нет. Я не знаю. У меня есть ребёнок, есть ради кого жить. И я считаю это право женщины посвятить свою жизнь ему. Бытует мнение, что дети выпростают и уходят, мы остаёмся одни, что дети не оценят, что не надо от них требовать в дальнейшем ничего. Все так. И как никто другой это понимаю. Но, это мое решение, мое право. Искать отношений я точно не буду, и мужики мне не нужны.
Создать семью после 40
Lena 2018
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 09:00
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Боль не проходит

Сообщение Lena 2018 »

 
Начать выходить из кокона надо, вы правы. Я начну менять своё сознание, своё отношение к произошедшему, со временем придут и ответы на все мои вопросы... я уже хочу изменить свою жизнь координатно, начав с себя конечно! Желание во мне очень сильное, да страшно, но дорогу осилит идущий. Интересно будет спустя время, поделиться с вами произошедшими в моей жизни изменениями.
Brenda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Боль не проходит

Сообщение Brenda »

 
Лена, моя ситуация очень похожа на вашу. И по сроку брака и по поведению мужа. Только мой ушел и ни разу за 9 мес не извинился. Я ждала и наверное даже сейчас жду хотя он уже подал на развод.
Мне помогло выкарабкаться то, что я нашла новый круг общения. Где никто тебя не знает, я не знаю, сама не ожидала от своего характера, что смогу завести такие знакомства, но это было от отчаяния, я пропадала. Все подруги семейные, так или иначе разговоры сводились к моей грустной истории. В новом коллективе этого нет. Сейчас множество клубов по интересам-разные игры, квесты. Я просто нашла в интернете и пошла одна на такую игру. Потом стали общаться. Меня это спасло.
Lena 2018
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 09:00
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Боль не проходит

Сообщение Lena 2018 »

 
Brenda писал(а):Лена, моя ситуация очень похожа на вашу. И по сроку брака и по поведению мужа. Только мой ушел и ни разу за 9 мес не извинился. Я ждала и наверное даже сейчас жду хотя он уже подал на развод.
Мне помогло выкарабкаться то, что я нашла новый круг общения. Где никто тебя не знает, я не знаю, сама не ожидала от своего характера, что смогу завести такие знакомства, но это было от отчаяния, я пропадала. Все подруги семейные, так или иначе разговоры сводились к моей грустной истории. В новом коллективе этого нет. Сейчас множество клубов по интересам-разные игры, квесты. Я просто нашла в интернете и пошла одна на такую игру. Потом стали общаться. Меня это спасло.
Стали общаться? С мужем? А дети у вас есть? Я пока только мечтаю все изменить в жизни, но пока меня удерживает то, что я ещё не оправилась предательства мужа, во вторых постоянный доход мне нужен, чтобы ребёнка содержать, работу сменить достаточно сложно. Мои подруги тоже все замужем, все в шоке, все сочувствуют, но никто до конца не понимает и не поймёт, пока сам не переживет подобную ситуацию.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боль не проходит

Сообщение Korbette »

 
Лена, а я плакала на исповеди. Первый раз, и второй и третий. Снимала с себя пласт за пластом. А там такая мезозойская эра! Вы тоже начинайте раскопки себя. Что, как, почему. Мы не можем изменить другого человека. Зато можем изменить себя. Вы только в начале этого пути. Всего вам светлого и с Благовещением!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боль не проходит

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Lena 2018 писал(а):Девочки, как вы думаете, любовь даётся один раз в жизни? Настоящая любовь?
Любовь не дается, она взращивается годами. Я согласна с alenushka, у вас слишком много эмоций. Нужно с этим работать. Все-таки возраст у вас уже не подростковый, пора учиться держать свои эмоциональные порывы в кулаке. Поверьте, вам в жизни это очень пригодится.

И да, понимаю, что вам сейчас очень больно, но все-таки воздержитесь от "девочек". У нас тут, в основном, взрослые дамы, и для них такое вот обращение может быть неприятным.
Brenda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Боль не проходит

Сообщение Brenda »

 
Лена, муж общается только по смс о приходе к дочери. Бойкотировал меня сразу, только смс. Это очень тяжело. Дочке 3 года, когда ушел было 2, я не работала, но быстро нашла работу. К сожалению, проработала только 5 месяцев, потом отдел реорганизовали. Сейчас ищу работу уже 4-й месяц. Тяжело морально, что там говорить. Мужу об увольнении не говорила до последнего, хотела ж быть в его глазах успешной.
Все истории здесь в сущности одинаковые. Как мы не стараемся, мужчина решение не меняет. Надо это принять, заставляю себя это сделать снова.
Brenda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:04
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Боль не проходит

Сообщение Brenda »

 
Лена, не знаю вашей ситуации по работе, но если есть стабильный, пусть и небольшой доход, не меняйте пока работу. Сложно найти и новая работа это новый стресс. Восстановитесь пока сами морально.
Понимаю про круг общения- все семейные, сложно даже кого-то вытащить в кафе или клуб, чтобы сменить обстановку. Именно поэтому я и решилась на новые щеакомства по интересам.
Еще я постоянно гуляла с дочкой, вечерами, когда работала, в парках, на набережных, в выходные обязательно тоже, даже в ближайшие города, на электричке, на день погулять, сейчас так же стараюсь. Меня это тоже отвлекало. Несколько раз ходила на мамтер-коассы по рисованию. Там тоже новые люди, друг другу не знакомые, позитив, отвлечение, сам процесс рисования успокаивал. Пробуйте разное, что то да зацепит.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боль не проходит

Сообщение Мейт »

 
Lena 2018 писал(а): Я пока только мечтаю все изменить в жизни, но пока меня удерживает то, что я ещё не оправилась предательства мужа, во вторых постоянный доход мне нужен, чтобы ребёнка содержать, работу сменить достаточно сложно. Мои подруги тоже все замужем, все в шоке, все сочувствуют, но никто до конца не понимает и не поймёт, пока сам не переживет подобную ситуацию.
Лена, "пока мечтаю" и "пока меня удерживает", это про начну новую жизнь с понедельника. Но понедельник начинается каждую неделю, каждый новый пнд несет что-то свое, а "начну" откладывается и откладывается. Либо делаете - либо не делаете. План, распорядок, их выполнение - иного пути развития просто нет, путь один - думать и делать. Стараться. Ошибаться, сбиваться - начинать снова. Заставлять себя, тащить за шиворот и за хвост. Из своего болота иначе не вылезти, а даже если чудом кто-то другой из болота Вас вытянет, как болотный житель, Вы заведете новое.
Чем быстрее начнете делать, тем быстрее начнет уходить боль.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Боль не проходит

Сообщение kupol »

 
Елена, добрый день. Очень чувствуется Ваша боль. Читая про Ваше состояние, вспоминаю себя. Я больше 3-х лет не могла выйти из подавленного состояния, также как и Вы, картинки в голове о возвращении блудного попугая рисовала. И это время я не жила, а существовала, летала в облаках, мыслях, слезах, соплях и т.д. И вот пока я была в таком состоянии, я совсем не думала о том, что моему сыну-подростку в сто раз хуже - любимый папа ушел, мама каждый день в страданиях...
Отрезвление пришло, когда на одном форуме прочитала пост:"Правильно папа сделал, что ушел к другой женщине от мамы-истерички..." Для меня эта фраза была как пощечина, которая отрезвила. Я побоялась, что мой сын тоже может так рассуждать. И вот с этого момента началось мое выздоровление. И я начала жить.
Елена, бойтесь своих желаний. Даже если он вернется, то не от большой любви к Вам, а от того там ЕМУ не так хорошо, что-то не срослось. Если Вам с ним было хорошо, то ему, по-видимому, с Вами нет, раз он начал смотреть на других женщин. И даже если вернется, то только к привычному комфорту. Зачем Вам рядом человек, который Вас не любит? При любом раскладе забота только О СЕБЕ-любимом.
Когда Вы научитесь жить без него и найдете в этом положительные моменты, то Вас испугает мысль о том, что БМ вновь появится в Вашей жизни. Удачи Вам и скорейшего выздоровления. Боритесь с мыслями о прошлом, о нем. Мысли - наши враги. Учитесь жить настоящим.
Lena 2018
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 09:00
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Боль не проходит

Сообщение Lena 2018 »

 
Лена, а я плакала на исповеди. Первый раз, и второй и третий. Снимала с себя пласт за пластом. А там такая мезозойская эра! Вы тоже начинайте раскопки себя. Что, как, почему. Мы не можем изменить другого человека. Зато можем изменить себя. Вы только в начале этого пути. Всего вам светлого и с Благовещением!
Я вас прекрасно понимаю. Как я плакала. Хотя подойдя к батюшке сказала, что плакать не могу больше. А потом как я рыдала. С пасхой, уже. Христос воскрес !

На рассказ, как все плакали, необязательно тратить целый пост. Места в теме мало, и на непродуктивные вещи его расходовать нельзя. Нужно писать одно сообщение, а не несколько подряд.
Пост отредактирован. Прошу автора соблюдать правила и пользоваться предварительным просмотром. Мы общаемся здесь посредством письма, и читать неряшливые тексты очень трудно. Проявляйте уважение к помогающим и читающим.

В принципе, ведь все это написано в правилах. Narine
Lena 2018
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 09:00
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Боль не проходит

Сообщение Lena 2018 »

 
Brenda писал(а):Лена, муж общается только по смс о приходе к дочери. Бойкотировал меня сразу, только смс. Это очень тяжело. Дочке 3 года, когда ушел было 2, я не работала, но быстро нашла работу. К сожалению, проработала только 5 месяцев, потом отдел реорганизовали. Сейчас ищу работу уже 4-й месяц. Тяжело морально, что там говорить. Мужу об увольнении не говорила до последнего, хотела ж быть в его глазах успешной.
Все истории здесь в сущности одинаковые. Как мы не стараемся, мужчина решение не меняет. Надо это принять, заставляю себя это сделать снова.
Удачи вам в поиске работы! Все у вас будет хорошо, как и у всех нас. Я сегодня написала мужу письмо, очень большое, обо всем, о том, что чувствую немного, о жизни нашей, о его выборе, о выборе его любовницы, которая тоже хочет счастья, пусть даже такой ценой. Просила его в церковь сходить, исповедоваться, он ходит в церковь, но не знает как себя вести и просто стоит. Сказала, что не хочу обвинять, что во многом сама виновата, что люблю до сих пор, желаю счастья, рассказала, о тех выводах, которые для себя сделала прочитав этот сайт, рассказала как мы живём без него, просила его задуматься почему Бог послал именно ему такое испытание, как познать грех предательства, а не мне. Хочу я его тоже переживаю и многое другое, поздравила с пасхой. Чувствую себя легче.
Lena 2018
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 09:00
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Боль не проходит

Сообщение Lena 2018 »

 
Мейт писал(а):
Lena 2018 писал(а): Я пока только мечтаю все изменить в жизни, но пока меня удерживает то, что я ещё не оправилась предательства мужа, во вторых постоянный доход мне нужен, чтобы ребёнка содержать, работу сменить достаточно сложно. Мои подруги тоже все замужем, все в шоке, все сочувствуют, но никто до конца не понимает и не поймёт, пока сам не переживет подобную ситуацию.
Лена, "пока мечтаю" и "пока меня удерживает", это про начну новую жизнь с понедельника. Но понедельник начинается каждую неделю, каждый новый пнд несет что-то свое, а "начну" откладывается и откладывается. Либо делаете - либо не делаете. План, распорядок, их выполнение - иного пути развития просто нет, путь один - думать и делать. Стараться. Ошибаться, сбиваться - начинать снова. Заставлять себя, тащить за шиворот и за хвост. Из своего болота иначе не вылезти, а даже если чудом кто-то другой из болота Вас вытянет, как болотный житель, Вы заведете новое.
Чем быстрее начнете делать, тем быстрее начнет уходить боль.
Я сейчас решительных действий предпринимать не смогу, поскольку, ещё собираю себя по кускам, какому работодателю понравиться неактивный сотрудник, с кучей проблем. Работу ищу, ищу новое жильё, съемную квартиру, хочу, да, пока только хочу, изменить все в своей жизни. Но нам ли всем не знать, на сколько это тяжело, будучи в нормальном состоянии, с поддержкой близких и одной, в том состоянии из которого выбираются, годами многие, я надеюсь, что мое болото скоро превратиться в бурную реку.
Lena 2018
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 09:00
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Боль не проходит

Сообщение Lena 2018 »

 
Я сегодня написала письмо мужу, большое, отправила, рассказала немного о том, что я чувствую, что виню себя за многие вещи, что желаю счастья им, у него было право выбора, как и у его любовницы было право выбора, она хотела быть счастливой, пусть даже такой ценой, просила сходить в церковь, покаяться, он ходит, только не знает как себя вести просто стоит. Просила задуматься почему Бог послал ему это испытанное познать грех предательства, почему не мне, а ему. Я конечно его тоже переживаю, но не так. Рассказала ему о том, что многие вещи в жизни переосмыслила, рассказала о судьбах людей, которые прочла здесь, задевшие меня. Про то как мы живём и многое другое. И поздравила его с пасхой. Конечно, сказала, что люблю его, но ничего не прошу взамен, что видеться мы больше не будем. Просила подумать надо всем написанным мной. Думаю он не ответит. Но мне легче стало.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Боль не проходит

Сообщение Narine »

 
Lena 2018 писал(а):Я сегодня написала мужу письмо, очень большое, обо всем, о том, что чувствую немного, о жизни нашей, о его выборе, о выборе его любовницы, которая тоже хочет счастья, пусть даже такой ценой. Просила его в церковь сходить, исповедоваться, он ходит в церковь, но не знает как себя вести и просто стоит. Сказала, что не хочу обвинять, что во многом сама виновата, что люблю до сих пор, желаю счастья, рассказала, о тех выводах, которые для себя сделала прочитав этот сайт, рассказала как мы живём без него, просила его задуматься почему Бог послал именно ему такое испытание, как познать грех предательства, а не мне. Хочу я его тоже переживаю и многое другое, поздравила с пасхой.
Господи, помилуй, вы его еще и учите?!
По какому, простите, праву? Вы мать ему или жена? Или наставница? Или учительница?

Теперь становятся яснее ваши слова про то, что окружающие все чужие и никому до вас дела нет. И вы, бедная, одна со своей нечеловеческой болью. Если вы, простите, грузите всех и вся подробностями, как вы плевали в лицо любовнице мужа, то я понимаю людей. Никто не обязан вам потакать в этом бесновании.
Заканчивается вторая страница — и что? А все то же! Советы вы получили, ни на один не отреагировали, но постоянно продавливаете мысль, что вам нужно время, чтобы прийти в себя. Продолжаю логическую цепочку: мне нужно время, чтобы побезумствовать, присесть всем, кто еще слушает, на уши, рассказывать в красках про то, в чем надо бы исповедоваться и молчать, чтобы писать поучительные письма чужому мужчине, пользоваться сочувствием, а потом, когда лимит здорового сочувствия будет исчерпан, поджав губки, уйти, заявивши, что и здесь никому дела до меня нет.
Какая тонкая манипуляция! Вы сами-то понимаете, что вы делаете? А ведь вам говорят, что жалеть себя нельзя. Чем меньше жалеешь себя сам, тем больше жалеют тебя окружающие. И наоборот.

Форум — место, где дают здравую оценку и полезные советы. Соплей здесь не подтирают.
Я ни в одном месте не нашла сожаления, что вы поступили так с той женщиной. Не потому что она достойна жалости, а потому что вы попрали собственное достоинство. Вы ведь это даже запланировали и исполнили, не просто увидели и в порыве сделали. Что вами двигало? Это же чистое безумие! Ладно, согласна, со всеми может случиться, но потом-то надо очнуться или нет?
И после этого вы еще дерзаете кого-то учить, предлагая сходить в церковь? Может, с себя начнете? А то плакала да как стоять — это все не о Боге.
Перечитайте Брехта, "Кавказский меловой круг", может, так поймете, что желание обладать и любовь — это взаимоисключающие вещи.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Боль не проходит

Сообщение MartinaM »

 
Тоже хотела написать, а Нарине опередила.
Елена, ну где ж ваше достоинство-то? Женское, человеческое?
Уже 7 !!! Месяцев с развода прошло, он про вас и забыл давно, а вы ему все проповеди пишите. Удалено. Домыслы. Narine
Остановитесь! Это не любовь. Где есть любовь, человек, которого предали, не теряет достоинство. А у вас такое впечатление, его и не было. А без него невозможно построить ничего настоящего и крепкого.
Вам нужно срочно к хорошему психологу, собой заниматься, себя выправлять, из болота вытаскивать. С вашими нестроениями (которые не зависят от мужа) вы рискуете из ребенка вырастить невротика.
Господи, вразуми. Пасха, светлый праздник, радоваться надо тому, что вообще живем, что есть ребенок рядышком, что у вас совесть чиста, что не вы предали, что есть возможность менять свою жизнь, столько возможностей для этого - руки, ноги, голова на месте, столько красоты вокруг. А вы сами обратно в старое болото... что вам дает это самоунижение? Только возможность ныть и ничего не менять. Видимо, вам нужно совсем здоровье растерять, упустить ребенка, растерять всех близких, чтобы до вас наконец дошли простые истины.
Что ваша дочь видит? Какой вы ей пример подаете?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Боль не проходит

Сообщение Delfina »

 
Lena 2018 писал(а):....как вы думаете, любовь даётся один раз в жизни? Настоящая любовь? Я раньше очень верила в судьбу. Чему быть того не миновать, верила в случай и тему подобные вещи, в безусловную преданность и любовь один раз и навсегда. Если нас Бог соединил однажды, это же не просто так, все браки совершаются на небесах. Или же все таки раз все так закончилось, значит не любовь это была?
Лена, вы все эти вопросы не задавали бы , если бы прочитали сайт о настоящей любви https://www.nelubit.ru
Я чуть старше была вас, когда попала на этот сайт, и моим важным личным открытием было то, что Я не умею любить, и все мои представления о любви, смысле жизне, о судьбе, неправильные. Я читала до дыр названный сайт, писала себе конспекты, распечатывала для себя понравившиеся статьи, за 8 месяцев после развода (муж изменял) мне стало гораздо легче, а ведь мне пришлось поменять место жительство, найти новую работу, влиться в новый коллектив, а дочь отдать в первый класс, и всё это я сделала сама, не расчитывая на поддержку отца дочки.
Не надо себя жалеть! Не надо забивать голову ошибочными мыслями "я его любила, ах это судьба" и т.д.! Заставьте себя читать и ещё раз читать хорошую литературу, статьи психологов и священников на наших сайтах.
Lena 2018
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 09:00
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Боль не проходит

Сообщение Lena 2018 »

 
Narine писал(а):
Lena 2018 писал(а):Я сегодня написала мужу письмо, очень большое, обо всем, о том, что чувствую немного, о жизни нашей, о его выборе, о выборе его любовницы, которая тоже хочет счастья, пусть даже такой ценой. Просила его в церковь сходить, исповедоваться, он ходит в церковь, но не знает как себя вести и просто стоит. Сказала, что не хочу обвинять, что во многом сама виновата, что люблю до сих пор, желаю счастья, рассказала, о тех выводах, которые для себя сделала прочитав этот сайт, рассказала как мы живём без него, просила его задуматься почему Бог послал именно ему такое испытание, как познать грех предательства, а не мне. Хочу я его тоже переживаю и многое другое, поздравила с пасхой.
Господи, помилуй, вы его еще и учите?!
По какому, простите, праву? Вы мать ему или жена? Или наставница? Или учительница?

Теперь становятся яснее ваши слова про то, что окружающие все чужие и никому до вас дела нет. И вы, бедная, одна со своей нечеловеческой болью. Если вы, простите, грузите всех и вся подробностями, как вы плевали в лицо любовнице мужа, то я понимаю людей. Никто не обязан вам потакать в этом бесновании.
Заканчивается вторая страница — и что? А все то же! Советы вы получили, ни на один не отреагировали, но постоянно продавливаете мысль, что вам нужно время, чтобы прийти в себя. Продолжаю логическую цепочку: мне нужно время, чтобы побезумствовать, присесть всем, кто еще слушает, на уши, рассказывать в красках про то, в чем надо бы исповедоваться и молчать, чтобы писать поучительные письма чужому мужчине, пользоваться сочувствием, а потом, когда лимит здорового сочувствия будет исчерпан, поджав губки, уйти, заявивши, что и здесь никому дела до меня нет.
Какая тонкая манипуляция! Вы сами-то понимаете, что вы делаете? А ведь вам говорят, что жалеть себя нельзя. Чем меньше жалеешь себя сам, тем больше жалеют тебя окружающие. И наоборот.

Форум — место, где дают здравую оценку и полезные советы. Соплей здесь не подтирают.
Я ни в одном месте не нашла сожаления, что вы поступили так с той женщиной. Не потому что она достойна жалости, а потому что вы попрали собственное достоинство. Вы ведь это даже запланировали и исполнили, не просто увидели и в порыве сделали. Что вами двигало? Это же чистое безумие! Ладно, согласна, со всеми может случиться, но потом-то надо очнуться или нет?
И после этого вы еще дерзаете кого-то учить, предлагая сходить в церковь? Может, с себя начнете? А то плакала да как стоять — это все не о Боге.
Перечитайте Брехта, "Кавказский меловой круг", может, так поймете, что желание обладать и любовь — это взаимоисключающие вещи.
Я вас и не просила мне сопли подтирать. Хотите можете удалить мою тему. Что мной двигало, вы спрашиваете? Это точно не жалость к себе. И жалеть меня не надо. И помощи я ни у кого не прошу из друзей и знакомых. И давно уже ни с кем свою ситуацию не обсуждаю. У меня была потребность написать ему письмо, возможно, над ним посмеются, я не отрицаю и этого. Но считаю, что у каждого свой путь в преодолении своей боли, пусть этим письмом я подняла его самооценку в чем-то, но я прежде всего помогла себе, высказать то, что было у меня на душе, тому человеку, который мне дорог. Да он предал меня, но у каждого есть право на ошибку, никто из нас не безгрешен. Да он изменился, да в нем много злости и не известных мне качеств теперь, но как говориться не будь побеждён злом, а зло добром побеждай. Я не собираюсь ему мстить, да я совершила, некрасивый поступок, по отношению к его любовнице, только унизила себя, но это не в целях собственное достоинство потешить! Это была реакция, защита, я так это чувствовала. Я так свою боль выплескивала, и да понимаю, что была неправа. Да и какое достоинство? Вы же пишите что у меня его нет. «Поджав губки» вообще не про меня. Я как и все совершаю ошибки, по неопытности, я впервые в такой ситуации, мне больно и обидно. По вашему, почитав одну рекомендацию, я должна воспрять духом, все переосмыслить, и многовенно забыть об всем. Я делюсь своими переживаниями и событиями, с развода всего месяц прошёл, а не живём мы вместе 7. Последние 3 месяца были очень тяжелыми, для меня. Про Бога, я всегда верила, как большинство в то что он есть, но ничего не делала, чтобы к нему прийти, а написала так в письме, потому что при последней встрече с мужем, мы эту тему обсуждали в том числе, и поверьте, я не старюсь кого-то чему-то научить. Все было на уровне просьб, и верю в то, что мой муж хороший человек.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Боль не проходит

Сообщение MartinaM »

 
Автор, пока вы проходите свой путь, ваша дочь чувствует себя заброшенной и ненужной. Вы все с мужем отношения выясняете, а она одна. УпУстите ребенка - а сейчас в нашем сумасшедшем мире - это проще простого, чем себя оправдывать будете?
Вы хотите, чтобы она была такой же и встречала на своем пути таких же мужчин? Вы ей желаете повторения вашей истории? Если нет, тогда хватит выяснять то, что уже и так понятно. Почитайте как избавиться от навязчивых мыслей и применяйте к себе эти знания.
Если вам так нужно выговориться, пишите ему письма, но не отправляйте - зачем унижаться - а сжигайте.
Вы хотите упасть на самое дно? Вы уже себя сами с любовницей уравняли, своими руками. Не будь у вас ребенка, дело ваше - падайте, раз так хочется. Ваша жизнь, можете распоряжаться как хотите. Но дочь в ад зачем тянуть? Чудовищный эгоизм, автор!
Lena 2018
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 09:00
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Боль не проходит

Сообщение Lena 2018 »

 
Мне даже вам автор ответить нечего. Просто скажу: «Вы не правы». Я все сделаю, сделаю и буду делать для своего ребёнка. Мы все время вместе, и поверьте у меня нет времени на сопли и слезы, я далеко не эгоистка по отношению к ребёнку, у неё есть все, забота любовь уход внимание подарки. У неё есть мать, любящая ее. Эгоизм по отношению к ребёнку, это когда мать настолько упивается своим горем, что не способна делать ничего, когда в принципе отсутсвует в жизни ребёнка, не участвует в ней! А я посвящаю все своё время ей. Это ли эгоизм, подумайте? Унижение, достоинство, доброта, умение не сдаваться и не опускаться в самых сложных жизненных ситуациях, возмодномть прийти на помощь человеку, которого любишь, который возможно запутался - эти качества присущи любому человеку. Мне в том числе, в том что я не могу пока убить свою надежду на возвращение мужу, в том что я его люблю не смотря на его предательство, в том что я не могу пока отпусти и отказаться от него - в этом мой цинизм, эгоизм и отсутсвие достоинства? Я так не думаю, тут на сайте многие женщины проходящие через такую же боль, имеют надежду на восстановление отношений и это не плохо. У каждого свой промежуток времени для того, чтобы пережить расставание. У кого то больше у кого то меньше.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Боль не проходит

Сообщение MartinaM »

 
Такое впечатление, что вам помощь и не нужна. На каждое сообщение и совет один ответ - нужно время, скорость разная. А вы вообще хотите выбраться-то?
Человек, который действительно хочет выбраться - выбирается. И начинает сразу же, без поблажек себе. Пока вы ему письма пишете, вы сами продлеваете свою боль. Вам столько всего написали полезного, но пока у вас тоннельное мышление, диалог бесполезен. Вот это болезненное цепляние за предавшего мужика - не любовь. Но вы каждый раз твердите одно и тоже - ЛЮбовь, любовь... да где тут любрвь? Вы разве умеете любить? Ну так сначала себя полюбите, научитесь уважать себя, а не бросайтесь под ноги всем подряд - любовнице, предателю... не любя себя и не уважая себя невозможно любить и уважать других. Это непреложный закон. И никаких особых путей нет, как бы ни хотелось.
У вас вопросы к форуму есть?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боль не проходит

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Лена, у вас сейчас много эмоций и мало дел. Вы топчетесь на месте, как будто упиваетесь своими страданиями. Так дело не пойдет. Форум у нас практический, что подразумевает работу автора темы (то есть вас) над собой. Вы же только жалуетесь и хотите, чтобы вас пожалели. Я думаю, лучше будет вам пока обдумать все советы, что вам дали, и если будут вопросы, придти на форум снова, но позже. Сейчас ваша тема пошла по кругу.

О том, как можно снова открыть тему, прочитайте в Правилах Форума. Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»