Выход только развод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Выход только развод?

Сообщение Narine »

 
У вас есть вопросы?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Выход только развод?

Сообщение Elfriede »

 
Кузьма писал(а):Да это я читал и читаю. Спасибо. Стараюсь, но очень тяжело следовать этим мудрым советам. Многое не получается.
Упали и не можете идти в правильном направлении? А Вы поднимайтесь и опять начинайте движение. Не можете идти? Ползите. Не можете ползти? Ну хотя бы, для начала, лягте по направлению в ту сторону.
Понятно, что Вам очень тяжело, и так будет еще долго. Но надо делать над собой усилие и не жалеть себя. Это как в спорте - результат через усилие, через преодоление, через боль.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Выход только развод?

Сообщение Рассветная »

 
Кузьма, очень Вам советую перечитать Вашу тему с самого начала, будучи с более-менее спокойной головой. И постараться все же ответить на заданные в ней вопросы, хотя бы для себя самого. Не отмахиваться пустым "не знаю", - а это не более, чем нежелание думать и разбираться! - а честно подумать, даже если час, день только над одним вопросом думать придётся.
Форум на самом деле практический. Он направлен на работу над собой, потому что только через неё, через узнавание и изменение себя, лежит дорога к исцеление и изменению жизни к лучшему, к выходу из боли. А главное - это даст Вам возможность больше в такую ситуацию не попадать. Всё на самом деле взаимосвязано, и ваш довольно бездумный подход к строительству семьи ("разве любовь на это смотрит", "к другу или подруге, какая разница", "ну, говорили, что дома не ночует" и т.д) сейчас даёт свои закономерные горькие плоды.
Вы пока топчетесь на месте, повесив голову. Но вспомните - Вы мужчина, глава семьи! И детки у Вас есть, которым просто необходимо видеть пример достойного мужского поведения. И Вы можете его дать.
Ключ к решению Вашей боли лежит в её осмыслении, и за Вас это никто не может сделать. Постарайтесь. Мужества Вам!
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
Всем спасибо за советы. Админы не обижайтесь на меня, я исправлюсь. Сегодня был у психолога. Советует попробовыть уехать в командировку. Не знаю что это даст. Ну помучается жена неделю с детьми, а потом я вернусь озлобится скорее всего еще больше, не знаю. Может наоборот поймет как это тяжело быть одной с тремя детьми. Ну попытка не пытка. Рискну, потому как это хоть маленький шанс, нет конечно, не на то чтобы ее вернуть, но хотя бы чтобы она мне детей оставила.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Выход только развод?

Сообщение Narine »

 
А что такого принципиально иного даст командировка? Жене заподлянка? Мозги как-то перевернутся? Душа преобразится? Что она такого даст, если придется вернуться к тем же проблемам? А возвращаться к руинам ОЧЕНЬ сложно и муторно.
Ведь проблемы надо вовремя решать. Сейчас этот снежный ком нерешенных вовремя проблем стоит перед вами. Уедете, вернетесь к, возможно еще более усугубившейся картине.
И совет дружеский: выбирайте психологов тщательно. Не стоит доверять каждому встречному. И уж тем более уезжать, когда даже не понимаешь, для чего это, какого ждешь результата.
У нас есть тоже психолог на форуме. Попробуйте.
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Выход только развод?

Сообщение alenushka »

 
Кузьма писал(а):Я в бизнес ударился целиком, командировки и. т. д на самом деле не было времени на серьезные отношения. А с ней познакомился на вечеринке у друзей. Я бы в жизнь не подошел бы к такой эффектной девушке. Про фурию) потом уже узнал от ее же родителей, что она после 10 класса, ночует не часто дома. Связывало что, не знаю... Скорее деньги тоже повлияли, я же пахал. А тут появился ичточник трат. Никогда на нее и копейки не жалел. Причем родители то? Уж неосталось никого. Но ее никто не одобрял. Не знаю почему, очень красива. А я так себе. Не верили наверное что она меня любит. Общее что было, тоже не знаю. Любовь ведь такие вещи не спрашивает. Уходил иногда из за ссор, к другу, подруге какая разница. Жена все прощала. Даже когда я был не прав. И на этом спасибо.
Автор, цитирую Ваш пост, который был следующим после вопросов Narine.
А теперь посмотрите, пожалуйста, на ситуацию, переведенную на, вроде как, аллегорический вариант, но очень хорошо иллюстрирующую происходящее.
Семья- это дом. Красивый, прочный, настоящий. Решил человек строить дом. Он этому дому и глава, и архитектор, и прораб. Нужен помощник. И тут -раз- встречается ему молодая, красивая девушка. И человек решает - идеальный подмастерья. А что умеет? Какая разница, главное- красивая. Спрашивают - а её родители какой дом построили, чему её учили? Человек опять - какая разница, красивая же, да и давно это было.
Спрашивают - а как родные оценили такую вот "подмастерью", люди все-таки со "стажем строительства" были на тот момент. Ответ- какая разница, ну не одобрили, но разве важны качества помощника, если он просто вот понравился и всё.
Спрашивают - а как дом планировали строить? Какой взгляд был общий на него? Человек отвечает - я деньги добывал, а помощник тратил как-то там, я сам про дом не очень думал- как да чего правильно делать (это архитектор и прораб !).
Спрашивают- ну а выбирали то зачем такого помощника? Ответ - ну, красивая, а я не очень.
Спрашивают- а как вообще строительство проходило эти годы. Ответ - ругались иногда во время строительства, я тогда СБЕГАЛ со стройки к друзьям и подругам из других домов, сбегал от своего ПОМОЩНИКА. Бросал все, короче, в сердцах. Ну и что, что главный я на стройке?

Можно было спросить бы - а когда и как помощник махнул на стройку рукой? Как он хотел строить? Какие у него были трудности? Что у него не получалось? С кем он таким связался, кто надоумил его рушить и так с горем пополам выстроенное? Только вопросы, скорее всего, останутся без ответа.

В командировке или нет, Вы на свою жену повлиять не сможете. Уже не сможете.
Но у Вас остались Вы сами. Никогда не бывает поздно понять свои (и только свои) ошибки. Это осознание, это переосмысление меняет все. Это та самая площадка, на которую все встанет правильно, а не кособоко.
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
Да я пока думаю. Но не подлянка ли с ее стороны, ведь все на меня повесила детей, магазины, готовку, стирку, а сама в это время сидит якобы на работе, сама в контакте., в ватсапе. Фоткает себя, ей там всякие козлы лайкают. Это нормально?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Выход только развод?

Сообщение Narine »

 
Кузьма писал(а):Фоткает себя, ей там всякие козлы лайкают. Это нормально?
Это риторический вопрос?
Вы простите, но вам и так объяснят, и этак, и камаринскую уже все сплясали, а вы как слепоглухонемой: а вот она сидит фоткает себя, это нормально?
Что вам ответить? И главное, надо ли?

Тема закрыта. Автор обратной связи не дает. Если вдруг появлятся вопросы по существу, можно возобновить работу в теме. Как — сказано в правилах. Нарушение правил карается наказаниями.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»