Выход только развод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
Доброго дня всем. Вкратце мне 50, жене 40. 20 лет в браке, трое детей. Не скажу что жили душа в душа, все было и крики и скандалы, и уходил я иногда из дома, когда был помоложе. Но всегда мирились. У меня свой небольшой бизнес, она никогда почти не работала. В последние два года отношения стали похуже. Жена открыла свой бизнес, а у меня наоборот пошло все плохо. Так как я увидел, что у жены идет все хорошо по бизнесу и ей надо больше времени я взвалил все на себя, детей, хозяйство, готовку, магазины, но при этом успевая еще и зарабатывать, не так много, но все же живем все равно но на мои. . Жена стала что то недоговаривать, отстраняться от меня, пошла на массажи, занялась тренажерами. После очередной ссоры, она заявила что я уделял ей мало внимания, больше меня не любит и хочет развода. Я конечно был в шоке. Все делал неправильно, как написано на этом форуме. Задаривал цветами, подарками, умолял дать мне шанс все исправить. Обьяснял что мало уделял ей времени, поскольку все время с детьми. Нет говорит она, все умерло. Сейчас после цветочков, перешли в стадию озлобления) Она агрессивна, избегает меня, не хочет ни о чем разговаривать, даже о работе, бывает дома практически только на ночевку. А если и дома, то сидит в телефоне с утра до вечера и дети ей пофиг. Это длится уже два месяца. После того как я пошустрил форум, я стараюсь быть к ней равнодушным, никаких подарков, цветов, занялся ночным бегом) . По разводу разговаривали, предложил оставить мне детей, поскольку она не хочет, или не может ими заниматься. Идет категоричное нет. Но при этом сама на развод еще не подала. Предлагает пожить раздельно, я против, хотя хотел все послать и чтобы она покувыркалась с детьми, а то она уже похожу даже не понимает каково это с детьми. Вот так строил, строил дом семью и приплыл. Мне кажется у нее кто то есть, может даже виртуальная любовь. Что не изменяла мне уверен на 100%. Если есть умные мысли, что делать пишите. 20лет, трое детей, двое из которых 6 лет, и вот такой поворот.
Диагностика отношений в сожительстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Выход только развод?

Сообщение micha »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Прочитайте если еще не читали. У вас это первый брак?
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
Брак первый. Скажем так я был домашним парнем, пока не встретил эту фурию)
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Выход только развод?

Сообщение micha »

 
Еще один вопрос, в чьей квартире вы живете?
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
Квартира в ипотеке, есть еще одна, ее сдаем. Я заемщик, она созаемщик. Взяли когда женились.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Выход только развод?

Сообщение Narine »

 
Кузьма писал(а):Скажем так я был домашним парнем, пока не встретил эту фурию)
Вам было уже тридцать, а ей лишь двадцать. При этом вы домашний парень, а она фурия? А что вас связало тогда? Что было между вами общего? Одобряли ее ваши родители? Как вам ее?
Какие-то мировоззренческие вещи были общими?
Кузьма писал(а): уходил я иногда из дома, когда был помоложе. Но всегда мирились.
Куда уходили, к кому-то? Кто был инициатором примирения? Вообще, как разрешались конфликты?
Сколько лет вашему первенцу?
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
Я в бизнес ударился целиком, командировки и. т. д на самом деле не было времени на серьезные отношения. А с ней познакомился на вечеринке у друзей. Я бы в жизнь не подошел бы к такой эффектной девушке. Про фурию) потом уже узнал от ее же родителей, что она после 10 класса, ночует не часто дома. Связывало что, не знаю... Скорее деньги тоже повлияли, я же пахал. А тут появился ичточник трат. Никогда на нее и копейки не жалел. Причем родители то? Уж неосталось никого. Но ее никто не одобрял. Не знаю почему, очень красива. А я так себе. Не верили наверное что она меня любит. Общее что было, тоже не знаю. Любовь ведь такие вещи не спрашивает. Уходил иногда из за ссор, к другу, подруге какая разница. Жена все прощала. Даже когда я был не прав. И на этом спасибо.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Выход только развод?

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Кузьма писал(а): Уходил иногда из за ссор, к другу, подруге какая разница.
Искренне советую, почитайте про семью, статьи тут https://www.realove.ru/main/family
Только не скептически-самоуверенно "какая разница", "сам всё знаю", "при чём тут..".
А читать руководствуюсь, хотя бы обычным здравым смыслом. Раз у вас такая с ней семейная жизнь сложилась - значит причины в вас, в вашем понимании ( а вернее в непонимании) того, что такое семья.
Легче конечно считать её фурией. Только это так же как обвинять молоток стукнув себя по пальцам.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Выход только развод?

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а про подруг подробней можно? Что за подруги у женатого человека, у которых и на ночь остаться можно?
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выход только развод?

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Так как вы описываете, скорее всего кто-то есть, и супруга ваша,что называется, «закусила удила»....
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
Нет, она всегда знала что я у друзей.
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выход только развод?

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Я имела ввиду,что у супруги кто-то есть, и наверняка не платонический. Я бы не строила иллюзий по этому поводу. Всегда полезно реально оценить ситуацию.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выход только развод?

Сообщение Korbette »

 
Вы читали тему Лучано? Работаете в этом направлении?
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
Да спасибо, тема Лучано наверное самое лучшее что есть здесь на форуме. Перечитываю его постоянно)
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
Tasha-Tasha писал(а):Я имела ввиду,что у супруги кто-то есть, и наверняка не платонический. Я бы не строила иллюзий по этому поводу. Всегда полезно реально оценить ситуацию.
Очень может быть что кто то и есть. Вот на хрена какому то мужику, трое чужих детей...
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выход только развод?

Сообщение Tasha-Tasha »

 
А кто сказал,что ему нужны дети?
Кстати,если бы этот кто-то четко обозначил,что хочет именно семью и ее детей,то ее бы около вас уже и не было. Потому как -ну, со стороны так видится- все признаки серьезного увлечения имеют место. Но,судя по всему, полной ясности о будущем нет,а потому она вас держит,как запасного.
Тянуться это может сколь угодно долго. Вам решать,насколько вас это устраивает..
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
Tasha-Tasha писал(а):А кто сказал,что ему нужны дети?
Кстати,если бы этот кто-то четко обозначил,что хочет именно семью и ее детей,то ее бы около вас уже и не было. Потому как -ну, со стороны так видится- все признаки серьезного увлечения имеют место. Но,судя по всему, полной ясности о будущем нет,а потому она вас держит,как запасного.
Тянуться это может сколь угодно долго. Вам решать,насколько вас это устраивает..
Наверное вы правы. Что же она не хочет детей мне оставить. Это развязало бы ей руки. Смешно сказать жена последний раз с ними гуляла, наверное когда они в коляске сидели.
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выход только развод?

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Может и оставила бы,но есть ведь общественное мнение и все такое...

Автор, вы читали правила? Здесь не междусобойчик, не чат. Формат другой. Правила внимательно прочитайте. И заканчивайте пинг-понг, будьте добры. Narine
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Выход только развод?

Сообщение micha »

 
Что же она не хочет детей мне оставить. Это развязало бы ей руки.
Так она же вам их оставила?! :shock: Кормите,поите гуляете!И разве у нее связаны руки? Каким образом? А вот квартира, квартира это уже другое, из квартиры она уходить не хочет. Да и мнение окружающих для нее, пока, не пустой звук. Вы бы вопрос с недвижимостью сейчас прокачали. Потому как впереди у вас интересные времена.
Кузьма
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 10:25
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Выход только развод?

Сообщение Кузьма »

 
micha писал(а):
Что же она не хочет детей мне оставить. Это развязало бы ей руки.
Так она же вам их оставила?! :shock: Кормите,поите гуляете!И разве у нее связаны руки? Каким образом? А вот квартира, квартира это уже другое, из квартиры она уходить не хочет. Да и мнение окружающих для нее, пока, не пустой звук. Вы бы вопрос с недвижимостью сейчас прокачали. Потому как впереди у вас интересные времена.
Сейчас да дети полностью на мне, но при разводе она их хочет забрать. А что при разводе, есть 4к кв и 1к кв. Взятые в ипотеку, во время брака. Ясно что кому дети тому и 4к.кв. Она походу ее и хочет. Будешь приходить к нам когда хочешь говорит она. Жаль 4х.кв квартиру конечно, но вариантов наверное на нее нет. Ремонт техника, были деньги, покупал все лучшее. Как подумаю что какой то козел туда припрется, аж трясет...
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Выход только развод?

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Ну вот и ответ,зачем дети нужны.
А квартиры обе нажиты в браке?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Выход только развод?

Сообщение micha »

 
аж трясет...
Это не ответ отца троих детей. Очень может статься, что она будет в 4-х комнатной, с кем нам не важно, а вы с детьми в 1 комнатной. Поэтому вы не эмоции свои должны показывать, а вопросы решать. И не очень-то надейтесь на "онажемать", материнский инстинкт и прочее. По опыту и своему и других здесь на сайте, женщины могут быть,в определенных условиях, безжалостнее мужчин.
P.S. Вот пожалуются вам дети, что мама не ночевала, дома пусто. Пожалеете, возьмете к себе в 1-ком., покормите. Потом это станет само-собой разуметься. И пока ни вас, ни детей в 4-х комнатной не будет, эта квартира может вам сказать "до свидания".
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»