Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светозара
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 20:48
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Светозара »

 
О квартире: мы оба не знали о таком способе обезопасить недвижимость.Я мужа не оправдываю,но по поводу квартиры мы обязательно пойдём к юристу и всё оформим. Здесь никаких подвохов (со стороны мужа) не будет. Но вот что может сделать та фря , действительно не подумала. Спасибо, что надоумили.

" Вас не будет мучать совесть, если вы запретите встречи ребенка с отцом?"
Да,наверно этот вопрос и точит мой мозг.Но чем больше я думаю об этом , тем больше понимаю, что: ребёнок остаётся со своей родной матерью, тем более она так его хотела для себя родить. Короче есть кому о нём думать. А я решила подумать о себе, собрать себя в кучу и попытаться жить дальше. С мужем или без.

Решила действовать так: сейчас разберусь с квартирой; скажу мужу, что на данном этапе наших отношений я против каких-либо отношений с ребёнком. Мы можем вернуться к этому вопросу через какое-то время. Когда я решу окончательно. По поводу алиментов: пока он не принесёт мне документ, подтверждающий его отцовство, никаких выплат не будет. Если он полностью будет со мной согласен , то попробую начать жить сначала.Скорей всего пойдём к психологу. Если же будет просить о хоть каком-то послаблении, то подаю на развод.
Диагностика семейных отношений
Идущая123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 01:58
Пол: женский
Откуда: подмосковье

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Идущая123 »

 
Светозара писал(а):О квартире: мы оба не знали о таком способе обезопасить недвижимость.Я мужа не оправдываю,но по поводу квартиры мы обязательно пойдём к юристу и всё оформим. Здесь никаких подвохов (со стороны мужа) не будет. Но вот что может сделать та фря , действительно не подумала. Спасибо, что надоумили.


Решила действовать так: сейчас разберусь с квартирой...
Светлана, сочувствую вашей боли и понимаю, как вам сейчас невыносимо тяжело. Соберитесь с силами и проконсультируйтесь у хорошего юриста или лучше нескольких без мужа по поводу вашего совместно нажитого имущества. Вы не ответили на вопрос, признал ли ваш муж своего ребенка от любовницы, но, в любом случае, отцовство устанавливается заинтересованными лицами в судебном порядке. Если юридически отцовство установлено, внебрачный ребенок становится наследником первой очереди, а, если он ( в жизни все может случится) будет иметь инвалидность, то имеет право на обязательную долю в наследстве. Для чего я это пишу?
Потому что с брачным договором тоже не все просто. Так как смерть одного супруга прекращает брак и вместе с ним прекращается брачный договор. В брачном договоре моно предусматривать имущественные последствия на разные случаи только при жизни супругов. В случае смерти все обязательства прекращаются и возникавшие отношения теперь регулируются нормами наследственного права. Договор оспаривается наследниками умершего супруга, оказавшегося при жизни в невыгодном положении, но не успевшим оспорить это.
Светозара
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 20:48
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Светозара »

 
Спасибо за разъяснения.
" Вы не ответили на вопрос, признал ли ваш муж своего ребенка от любовницы".

Официально нет.

По поводу брачного договора : всё равно сейчас его буду делать. А вот по остальному надо проконсультироваться с юристом. Может всё таки после составления брачного договора я продам квартиру, разведусь и куплю новую(что и хотели сделать сначала).В этих вопросах вообще не разбираюсь, буду консультироваться с юристом. Поищу на этом сайте информацию.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Мейт »

 
Ну вот и проясняются обстоятельства.
Светозара писал(а): " Вы не ответили на вопрос, признал ли ваш муж своего ребенка от любовницы".
Официально нет.
Светозара писал(а): И вот недавно мне пришла смс, где какая- то женщина пишет, что у неё ребёнок от моего мужа. И ему уже 4 года.
Светозара писал(а): Муж сказал, что полюбил ребёнка и ходил туда из-за него.После её смс он порвал с ней.
Мы оба очень тяжело всё это переживаем: он хочет увезти меня из этого города и сделать всё,чтобы я смогла его простить.
С кем ваш муж встречаться собирается?
ИМХО. 5 лет отношений - не факт, скорее всего и больше. "Любит", но ребенка не признал.
Вот почему и смс от любовницы, предположительно какие-то вопросы были поставлены ребром, она свою угрозу и осуществила.
Отсюда и вопрос у мужа с переездом стал таким острым. И мутки с квартирами и деньгами.
Большой манипулятор он у Вас. Не спешите, еще много чего вылезет.
Светозара писал(а): "я столько лет прожил сволочью и причинил столько горя, дай мне возможность прожить с тобой остаток жизни не принося горе этому ребенку.Он меня очень любит и я его люблю.Разреши нам общаться.Пока маленький по телефону, а потом приезжать в гости".
Думаю, что человек, который не хочет быть сволочью, не про общение по телефону думает, а про приведение дел во внятную юридическую плоскость в соответствии с законом и во избежание поля для шантажа. ИМХО, вообще дело не в ребенке, ваш муж не берет на себя ответственность и чего-то боится.
flamingo frau
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 04:19
Пол: женский
Откуда: Riga

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение flamingo frau »

 
Удалено. Пьяный Пикачу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вишневская писал(а):Вы не ответили на вопрос, признал ли ваш муж своего ребенка от любовницы.
Светозара писал(а): Официально нет.


Даже так...
То есть, нести ответственность за ребенка признавать муж не спешит. Такое его отношение на многое открывает глаза: главное для мужа-он сам. Вам следует насторожиться относительно всех его предложений. После такого вранья и такого отношения к своим же поступкам, вам следует быть внимательнее.
Решила действовать так: сейчас разберусь с квартирой; скажу мужу, что на данном этапе наших отношений я против каких-либо отношений с ребёнком. Мы можем вернуться к этому вопросу через какое-то время. Когда я решу окончательно
Вы снова с заблуждениях: ваше решение влияет только на ваше мнение о том, что вам подвластна эта ситуация. На самом деле, всё может быть как угодно.
По поводу алиментов: пока он не принесёт мне документ, подтверждающий его отцовство, никаких выплат не будет
Вы хотите сказать, что обязанность платить алименты это обязанность отца. Да, это так. Муж не признал ребенка добровольно, в суд мать ребенка на признание отцовства пока не подала. Если подаст и признает, алименты всё равно будут по закону взысканы.
Если он полностью будет со мной согласен , то попробую начать жить сначала. Скорей всего пойдём к психологу. Если же будет просить о хоть каком-то послаблении, то подаю на развод
Вы говорите о том, что самое важное в ваших с мужем отношениях это отношение мужа к его ребенку? А где ваше собственное наполнение ваших отношений? Его или нет, или они уже не имеет для вас обоих значение. Ваши отношения стали заложниками последствий измены мужа.
По поводу брачного договора : всё равно сейчас его буду делать. А вот по остальному надо проконсультироваться с юристом. Может всё таки после составления брачного договора я продам квартиру, разведусь и куплю новую(что и хотели сделать сначала).В этих вопросах вообще не разбираюсь, буду консультироваться с юристом. Поищу на этом сайте информацию.
Спасти квартиру у вас есть все шансы, если муж не ведет свою невидимую пока игру. Но время идет, и может принести и другие сюрпризы.

Для вас самой: что сейчас важнее?

Обезопасить свои отношения с имуществом?
Не позволить мужу развивать отношения с ребенком?
Избавиться от своего состояния тревоги и тяжести по причине измены мужа?
Понять измену мужа?

Эти разные вопросы крепко связаны между собой. Это, по сути, один вопрос: как жить и быть после измены.
Светозара
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 20:48
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Светозара »

 
"То есть, нести ответственность за ребенка признавать муж не спешит."

Как он сам мне объяснил не признал официально именно из-за спорам по имуществу между детьми. Но помогать будет всегда , это я знаю точно. Это я решила , чтобы была сделана экспертиза," похож" - это не доказательство.

"Понять измену мужа?"

Да, это главное. И мы об этом не раз говорили.


"Избавиться от своего состояния тревоги и тяжести по причине измены мужа?"

Я думаю, что это состояние будет ещё со мной очень долго. Муж это понимает и делает всё возможное.


"Не позволить мужу развивать отношения с ребенком? "

Да, я против этого. Пока моя нервная система с этим не справится. Муж это понимает.


"Обезопасить свои отношения с имуществом?"

Я даже об этом не думала, спасибо советам форумчан.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Мейт »

 
Как он сам мне объяснил не признал официально именно из-за спорам по имуществу между детьми. Но помогать будет всегда , это я знаю точно. Это я решила , чтобы была сделана экспертиза," похож" - это не доказательство.
Приплыли(
Муж ваш не в состоянии САМ решить вопрос: с отцовством; имуществом (такая вещь, как завещание ему видимо не ведома) и это на протяжении 4 лет. Вас ничего не смущает совсем?
Вы же ставите вопросы про "принять ребенка" и "не могу" и сама во все это влезаете по самые уши.

"Избавиться от своего состояния тревоги и тяжести по причине измены мужа?"

Я думаю, что это состояние будет ещё со мной очень долго. Муж это понимает и делает всё возможное.
Перестаньте его оправдывать и за НЕГО (мужчину, на минуточку, который 5 лет изменял, все скрывал, ничего не решал) решать вопросы и помогать ему.
"Не позволить мужу развивать отношения с ребенком? "

Да, я против этого. Пока моя нервная система с этим не справится. Муж это понимает.
Да нет, муж спасает свой статус-кво во всех смыслах.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Narine »

 
Светозара, почему вы не пользуетесь нормальным цитированием? В правилах есть требования по нормальному оформлению текста! Выполняйте правила, у вас уже два предупреждения, третий означает автоматический бан.
Светозара писал(а):"Понять измену мужа?" Да, это главное. И мы об этом не раз говорили.
О, вот чем теперь нужно заниматься? А что это за предмет для изучения и понимания — измена? А для чего ее понимать? Чтобы что? Оправдать? Сказать своей совести: он по-другому не мог, вот край надо было изменить!
Вы ставите себе какие-то невыполнимые странные задачи. Вы, как справедливо пишет Мейт, засучаете рукава, влезаете в помойку его измены и начинаете там копаться. А зачем? Вы уверены, что это даст вам облегчение?
Есть вещи, которые как ни понимай, все равно останутся за гранью нравственности.

Думаю, цепочка начинается, откуда у всех: от гордыни. Вам просто противно и невозможно осознать, что именно ВАШ муж ВАМ банально, тривиально, как все смертные, изменил — КАК ВСЕ! Потому вы и ищете способ это понять, оправдать, найти особые причины. Потому цепляетесь за его слова про сам не знаю, она ничего не значит, я был с ней честен.
А ведь это слова предателя! Вы продолжаете с ним оставаться, не желая увидеть, что вы будет жить с предателем. И только дело времени или обстоятельств — следующий случай. Это необязательно другая женщина. Это любое предательство, любая неверность.
Вот почему все мы в один голос твердим: первое и главное условие для возрождения брака — раскаяние. Когда человек принимает на себя всю ответственность за случившееся и никак себя не выгораживает. Зубы сцепит и размышляет: а мне любого наказания будет мало. И вообще не смеет заикаться о своей якобы любви, своих хотелках. Все, мера выпита. И не треплет языком, а делает дела. И Боже упаси, никаких ультиматумов под видом нижайшей просьбы. Никаких спекуляций чувствами, чего у вас полным-полно. А вот дел-то не видно, но много слышано. Все делает, все делает… Что же конкретно?

А болтовня, еще и манипулятивная, это как раз доказательство от противного: нельзя ему верить, нельзя категорически. И разговаривать с ним нельзя. Он будет изворачиваться до последнего, он пять лет врал! А когда спалился, так сразу ее подставил — по-мужски это?

Мне кажется, вам пора прекратить твердить себе о его призрачной любви. Открывайте глаза! Думайте, как это случилось, как вы не знали его настоящего, почему? Может, и не хотели? Может, и брак у вас был просто удобный для обоих, эгоистичный с обеих сторон? И неужели его поведение всегда было безупречно? Звоночки-то наверняка были, а вы глаза закрывали. Как, впрочем, и теперь.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Нина Вишневская »

 
Освойте, пожалуйста, цитирование. Ваши ответы трудно читать и понимать. Цитировать просто, если захотеть.
Светозара писал(а): Как он сам мне объяснил, не признал официально именно из-за спорам по имуществу между детьми
Интересный ход мысли: настолько примитивно и безответственно, что просто парализует. Значит, принять активное осознанное участие в рождении ребенка,-муж согласился. А принять ответственность имущество мешает? Чем дальше идет ваша тема, тем мельче она становится. Слетают все "украшения" в виде "его любви и заботы о вас", остается только что? Разваленная семья ваша, безответственность мужа перед ребенком, и бесконечная ложь.
Но помогать будет всегда , это я знаю точно. Это я решила , чтобы была сделана экспертиза," похож" - это не доказательство
Вы решили...
От какой точки отсчета начинаете платить алименты? После экспертизы?

Светлана, ваша тема про последствия измены. Вы, не желая видеть главного в виде самой измены, ищите способы сделать вашу жизнь" как прежде". Вам кажется, что измена это что-то вроде пожара: произошло, потушили, отстроили заново. Но это не совсем так. Измена это предательство Вас, ваших отношений. При таком вилянии от ответственности со стороны мужа, вы постоянно будете что-то себе домысливать, что-то непонятное себе придумывать. Переезд вот ставите во главу угла, а от совести переехать некуда. Раскаиваться у мужа нет потребности, а есть только яркое желание сохранить самые выгодные для себя условия. Другое место жительства-и всё шито крыто? Отдохнете от измены?
Я не знаю ЧТо нужно было матери ребенка от такой смс в ваш адрес, но в вашу жизнь брошен камень, который вы с мужем поднять не в состоянии, так как не в достаточной мере ответственно подходите к этому. Все ваши "способы" как-то решить проблему это бегство. Физическое и внутреннее. Боязнь за имущество-это отговорка. Имущество можно перевести на детей и при жизни. А отговорки это признак нежелания принять ответственность. И какой "любви" ждать от такого мужчины? :cry:
rainoise
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение rainoise »

 
Удалено Мейт. Мать этого ребенка вправе подать на алименты, Удалено Мейт. Просьба оставить юридические апсекты юристам.
Вам нужно разделить имущество и развестись, не понятно только, почему вы так долго терпели измену и его предательства. Боялись остаться одной? А как же дети? Они ведь должны заботиться о нетрудоспособных родителях.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение Korbette »

 
Автор, юридическая грамотная консультация вам очень нужна. Жизнь длинная и в ней возможно всякое. Можно строить иллюзии всеобщей дружбы и любви, можно рисовать идиллические картинки в голове, как некий златокудрый младенец или отрок будет подле вас с мужем, проявлять уважение, благодарность, оказывать знаки внимания, а вы будете покровительницей и благодетельницей, для себя и детей, доброй и не злобливой женщиной, что ваши дети тоже будут на этого отрока умиляться, общаться, любить. Но так бывает не часто, если не сказать, редко. Дети одного отца от разных мам чаще переносят отношения своих мам на "ту" семью, с обеих сторон. Я знаю одну женщину, ее дочка никак не общалась со своей сестрой по отцу от новой женщины, отношения были плохие и очень натянутые. После отца осталась квартира, досталась напополам двум этим дочерям. Договориться о выкупе доли не удалось, дочери оказались не договороспособными, они просто не общались и все. Дочка моей коллеги студентка, все вопросы решала мама. Так вот, в один не прекрасный момент в двушку в неплохом районе Москвы вьехали посторонние люди, избили мою коллегу, даже участковый не помог. Оказалось, что вторая дочь свою долю подарила, а потом ее уже перепродали и новые собственники стали хозяйничать во всем и особо не церемонились, как в плохом фильме. Я вас не пугаю, возможно у вас все будет не так, возможно иначе. Но вы о себе должны позаботиться и о своих детях. Мудрости вам.
leginga
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2018, 01:25
Пол: женский
Откуда: Мск

Re: Как решить ситуацию с ребенком мужа от любовницы

Сообщение leginga »

 
Удалено. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»