Рушится семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Карина Маринина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: Любляна

Рушится семья

Сообщение Карина Маринина »

 
Мы с мужем живём в браке полтора года. Недавно я родила. Муж опоздал на выписку, не подарил даже цветы. Не помогает с ребёнком никак вообще. Я не могу отлучиться. Игнорирует мои просьбы и плач ребёнка. Недавно у меня сломалась коляска, он сказал, что ничем не может помочь, отказался даже посмотреть. Не работает. Денег в семью не приносит. На мой отказ взять кредит или одолжить у кого-нибудь денег, чтобы заплатить за аренду квартиры, стал орать и выкидывать мои вещи из дома, называя меня молочной. Я не хотела искать деньги потому что отдавать нечем будет. Я в декрете. Он не работает. Обвинял меня в том, что я ему не верю. Просил дать шанс. Я нашла деньги. Прошёл месяц, ситуация повторилась. За квартиру платить нечем и долги отдавать надо. Он частенько выпивает. Стал надо мной издеваться. Доводит до слез и смеется. Отправляет меня жить к маме каждый раз, когда я пытаюсь с ним поговорить о наших отношениях. Обвиняет меня во всем, даже в том, что холодно на улице, а в машине стекло покрылось льдом. Я один раз уехала, потом мы помирились. Но ничего не изменилось. Мы не можем даже просто поговорить. Я пытаюсь понять, что его не устраивает. Все бесполезно. Он не хочет секса со мной. Когда это происходит (раза 3 в месяц), ему на меня наплевать. У него точно никого нет. Из положительных моментов нашей жизни даже вспомнить нечего. Каждый мой день рождения - оскорбления и слезы. Я не знаю, что меня держит с ним. Я, наверное, боюсь остаться одна. Мне плохо с ним и без него. Понимаю как это всё выглядит, но ничего не могу поделать. Возможно, где-то в глубине души я надеюсь, что он изменится. Что в этой ситуации возможно сделать?
Диагностика семейных отношений
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Рушится семья

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а разве вы сейчас не одна? Поддержки нет, помощи нет, опоры и содержания тоже нет. Есть человек, который ведет себя как хочет, еще и пьет. Вы уже одна. Вернее не так. В отношениях с этим мужчиной - вы сама по себе, он сам по себе. Но вы не одна - у вас есть ребенок, мать, наверное, друзья. И самое главное - у вас есть вы сама - женщина и мать. Не позволяйте вытирать о себя ноги. И превращать жизнь вашего ребенка в ад.
Как вы познакомились? Он всегда таким был? Почему, видя это, вы вышли за него замуж? Какие у вас отношения с родителями?
Карина Маринина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: Любляна

Re: Рушится семья

Сообщение Карина Маринина »

 
Спасибо за ваш комментарий. Мы познакомились в церкви. Он ухаживал за мной, бережно ко мне относился. Первое время нашей совместной жизни такого не было. Хотя к деньгам он всегда относился легкомысленно. То, что нам подарили на свадьбу, например, он потратил на то, чтобы закрыть свои банковские задолженности. Он очень переменчивый. Сегодня сказал, что будет рад, если нас попросят съехать с квартиры и что работать он не пойдёт никогда.
С отцом мы общаемся не часто. Мои родители развелись, когда мне 3 года было. С тех пор с отцом виделись один раз всего. С мамой отношения хорошие.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Рушится семья

Сообщение Heather »

 
Обвинял меня в том, что я ему не верю. Просил дать шанс.
- в чем не верите?
Что в этой ситуации возможно сделать?
- если Вы думаете, что есть какие-то действия, которые Вы можете сделать в отношении мужа и в результате которых он изменится и станет работящим и заботливым, то ошибаетесь. Вы в этой ситуации можете позаботиться только о себе и о ребенке. Взрослого человека Вы не сможете перевоспитать.

Когда вы познакомились, Ваш муж работал? Если да, то почему бросил. Кто вас сейчас содержит и как Ваш муж собирается жить "неработая никогда"?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рушится семья

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Карина Маринина писал(а): Я в декрете. Он не работает.
Простите, а на какие деньги вы живете? Вам кто-то помогает финансово?
Карина Маринина писал(а):Сегодня сказал, что будет рад, если нас попросят съехать с квартиры и что работать он не пойдёт никогда.
А на что он жить собирается?
Карина Маринина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: Любляна

Re: Рушится семья

Сообщение Карина Маринина »

 
Heather писал(а):
Обвинял меня в том, что я ему не верю. Просил дать шанс.
- в чем не верите?

В том, что он может заработать

Когда вы познакомились, Ваш муж работал? Если да, то почему бросил. Кто вас сейчас содержит и как Ваш муж собирается жить "неработая никогда"?
Да, он тогда только открыл свое дело с друзьями, но дохода не было. Он не стал продолжать. Иногда подрабатывал. До 1 тыс были заработки раз в неделю. Сейчас мы живём на декретные и в долг. Он пытается найти то, что ему будет по душе. Два месяца пытается, 5 тыс заработал. Работал на одном месте максимум неделю. Предлагает отправиться автостопом в "тёплые страны" и жить тем, что найдём. Это серьёзно. Он просто мечтает скитаться. До свадьбы и в первые месяцы такого не было.
Карина Маринина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: Любляна

Re: Рушится семья

Сообщение Карина Маринина »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Карина Маринина писал(а): Я в декрете. Он не работает.
Простите, а на какие деньги вы живете? Вам кто-то помогает финансово?
Карина Маринина писал(а):Сегодня сказал, что будет рад, если нас попросят съехать с квартиры и что работать он не пойдёт никогда.
А на что он жить собирается?
Живём на декретные и в долг. Собирается скитаться и меня призывает. Говорит, что это лучшая жизнь для ребёнка и для всех
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Рушится семья

Сообщение Narine »

 
Но вас не насторожило, что он был в долгах, когда вы женились? И почему подаренными деньгами он распорядился, оплатив свои счета, вас не насторожило? Это ведь и ваши деньги тоже.
Простите, но ведь с таким мужем только пропадать. У вас разве была цель скитаться, когда замуж шли? А он вам говорил про свои цели? Как вы пожениилсь? Вы хоть что-то о нем знали?
Карина Маринина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: Любляна

Re: Рушится семья

Сообщение Карина Маринина »

 
Narine писал(а): У вас разве была цель скитаться, когда замуж шли? А он вам говорил про свои цели? Как вы пожениилсь? Вы хоть что-то о нем знали?
Конечно, говорил. Он только начал бизнес. Построил дом. Планы строил, хотел дом расширять. Показывал проекты. Мы вместе делали там ремонт. Моим родителям рассказывал о своих планах.

Естественно меня насторожило его решение распорядится нашими общими деньгами в своих целях. Про долги он мне рассказывал. Там немного, как он говорил. Но в итоге выяснилось, что расплачиваться ему нечем, а работать "как простые смертные на дядю" он не будет. В тот момент, когда он взял деньги, я насторожилась, но как-то себя успокоила, что мы семья и все проблемы у нас должны быть общими.

Я знала о нем не только от него. У нас были общие друзья и я знала его тётю ещё до знакомства с ним.

После того, как мы поженились и прошло пару-тройку месяцев началось нечто. Он стал говорить, что продаёт дом и уезжает из страны, что ему не нужна такая жизнь. Звал меня с собой. У меня постоянная работа, прекрасное образование. Он давил на меня, унижал. Потом выяснилось, что я беременна. Думала, что его это остановит. Но нет. Он продал дом. Мы снимали и снимаем до сих. Жили на те деньги. Теперь они закончились. У него опять эти безумные идеи жить в шалаше.

Не знаю что делать, разводиться или тащить все на себе: и его, и ребёнка...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Рушится семья

Сообщение Narine »

 
Карина! Сколько времени вы были знакомы до женитьбы? Понятно, что он пропиарился, а вы купились на рекламу. Но это значит, что вы почти его не знали, не потрудились узнать хорошо, глубоко. Как правило, когда замуж выходишь не за реального человека, а за придуманную картинку, ждут подобные открытия.
Что за церковь вы с ним посещали?
Карина Маринина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: Любляна

Re: Рушится семья

Сообщение Карина Маринина »

 
Narine писал(а):Карина! Сколько времени вы были знакомы до женитьбы? Понятно, что он пропиарился, а вы купились на рекламу. Но это значит, что вы почти его не знали, не потрудились узнать хорошо, глубоко. Как правило, когда замуж выходишь не за реального человека, а за придуманную картинку, ждут подобные открытия.
Что за церковь вы с ним посещали?
Были знакомы около года. Одну из протестантских церквей посещали. Общались с пастором о браке.

Да, я согласна с тем, что мало его знала. Надо было узнать получше и т.п. Но дело сделано. Надо искать какой-то выход...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Рушится семья

Сообщение Odri »

 
Дорогая Карина, чтобы была семья, должен быть муж, а тот человек, что у вас значится супругом по документам, таковым не является. Сколько ему лет? Полный инфантилизм и безответственность, и самое неприятное для Вас - лучше он не станет. Не вижу никаких перспектив в таком браке.
Карина Маринина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: Любляна

Re: Рушится семья

Сообщение Карина Маринина »

 
Odri писал(а): Сколько ему лет?
Ему 31.
У меня за период совместной жизни упала самооценка. Чувствую себя забитой какой-то. Мне кажется, что никакой другой мужчина не обратит на меня внимание. И если мы разведемся, то я всю оставшуюся жизнь буду одна.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рушится семья

Сообщение Delfina »

 
Карина Маринина писал(а): И если мы разведемся, то я всю оставшуюся жизнь буду одна.
И только из-за этого вы хотите сохранить брак?
Если вы захотите, то будете одна, разве от вас ничего не зависит?
Карина Маринина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: Любляна

Re: Рушится семья

Сообщение Карина Маринина »

 
И только из-за этого вы хотите сохранить брак?
Если вы захотите, то будете одна, разве от вас ничего не зависит?
Бывают моменты, когда он будто бы просыпается, осознает всё, переживает, но ничего не меняется. Я ещё больше мучаюсь т.к. в такие моменты у меня появляется надежда.
От меня, конечно, многое зависит, но я не уверена, что смогу быстро оправиться после развода. Да и какому мужчине нужна "разведенка с прицепом", выражаясь современным языком?!

Сообщение отредактировано. Карина, научитесь пользоваться цитатами. Приходится править ваши сообщения, чтобы форумчанам удобно было читать. Пьяный Пикачу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рушится семья

Сообщение Delfina »

 
Карина Маринина писал(а):. Да и какому мужчине нужна "разведенка с прицепом", выражаясь современным языком?!
1. Вы от имени всех мужчин говорите? За мужчин уже решили, на ком им не жениться? Может не будете устаревшими шаблонами пользоваться?

2. Советую вам никогда не говорить про разведенных женщин в таком уничижительном тоне и никогда детей "прицепом" не именовать!
Нет такого современного языка! Есть неумные люди, которые кидают вот такие шаблоны, лозунги.
В лексиконе не должно быть таких слов. Если вы себя будете называть "разведенка" , то вы сама себя не уважаете, и вас никто уважать не будет и ваших детей. Чувство собственного, человеческого,женского, материнского достоинства никто не отнимает.

Читайте о любовной зависимости, узнаете, почему терпите рядом такого мужчину.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рушится семья

Сообщение KateLa »

 
Автор, эта самая "разведенка с прицепом" в наше время самый беспроигрышный вариант для мужчины, желающего создать семью: дури в голове уже гораздо меньше, ответственности больше, к тому же понимание, что разрушить легко, а строить - сложно, помогает в создании крепкой семьи))
Кстати, а что вы хотите услышать от форума? Что ваш муж совершенно не готов к семейной жизни и по факту не является главой семьи? Это вы и так знаете. Благословить вас на развод никто здесь не сможет, нет таких полномочий. Вы сами этого мужчину выбрали в мужья, не с закрытыми глазами и не в бессознательном состоянии - значит, что-то вас привлекло?.. Не может быть, чтобы не было "звоночков" до брака. Просто кричать "помогите" вы начали слишком поздно - когда в доме уже пожар(((
Начните с себя - прежде всего, определите свои цели и задачи в жизни, https://www.realisti.ru/ - здесь найдете массу полезной информации. Попытайтесь понять, чего хотите вы сами, потому что повлиять на другого человека никто - ни вы, ни форум - не может...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Рушится семья

Сообщение Нина Вишневская »

 
Карина Маринина писал(а): Бывают моменты, когда он будто бы просыпается, осознает всё, переживает, но ничего не меняется. Я ещё больше мучаюсь т.к. в такие моменты у меня появляется надежда
Карина, это похоже на рассуждения его матери. Вы по отношению к своему мужа занимаете не позицию его любимой женщины, он о вас не заботится, не совершает никаких действий на создание семьи. Вы это приняли, живете в режиме "вдруг он станет другим". Вот когда станет другим-будете принимать решение. Пока же вы просто запустили себя и не желаете видеть реальность. Вас держат рядом с таким мужчиной только ваши мечты о семье.
От меня, конечно, многое зависит, но я не уверена, что смогу быстро оправиться после развода. Да и какому мужчине нужна "разведенка с прицепом", выражаясь современным языком?!
Разве только в наличии мужчины можно найти счастье? "Разведенка с прицепом",- это откуда такой анахронизм? Такой оценкой себя вы довольны? Ребенок это не прицеп, это вечный двигатель. Ребенок всегда держит женщину в балансе и тонусе. Ребенок нуждается в любви, в настоящей любви,-вы наУчитесь любить. Ребенок нуждается в устрОненном быте,-вы будете работать. Вы будете жить настоящими потребностями.
А в чем нуждается ваш муж? Что он делаете, кроме говорения?
У меня за период совместной жизни упала самооценка. Чувствую себя забитой какой-то
При таких условиях жизни вы и не можете иметь другие чувства. Вас не уважает муж, вы одна, будучи замужем.
Мне кажется, что никакой другой мужчина не обратит на меня внимание. И если мы разведемся, то я всю оставшуюся жизнь буду одна
Вы уже одна, но в более худшем варианте: вы имеете суггорат отношений.
Карина Маринина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: Любляна

Re: Рушится семья

Сообщение Карина Маринина »

 
Delfina писал(а): 1. Вы от имени всех мужчин говорите? За мужчин уже решили, на ком им не жениться? Может не будете устаревшими шаблонами пользоваться?

2. Советую вам никогда не говорить про разведенных женщин в таком уничижительном тоне и никогда детей "прицепом" не именовать!
Нет такого современного языка! Есть неумные люди, которые кидают вот такие шаблоны, лозунги.
В лексиконе не должно быть таких слов. Если вы себя будете называть "разведенка" , то вы сама себя не уважаете, и вас никто уважать не будет и ваших детей. Чувство собственного, человеческого,женского, материнского достоинства никто не отнимает.

Читайте о любовной зависимости, узнаете, почему терпите рядом такого мужчину.
Видимо, только такие мужчины мне и попадались.
Я себя так никогда не называла и тем более других женщин. Моя мама ушла от отца, когда мне было 3 года. И я восхищаюсь теми женщинами, которые самостоятельно растят детей. Только вот мужчин таких, которые хотят жениться на разведенной женщине ещё и с ребёнком, можно по пальцам пересчитать
Карина Маринина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: Любляна

Re: Рушится семья

Сообщение Карина Маринина »

 
Delfina писал(а):
Читайте о любовной зависимости, узнаете, почему терпите рядом такого мужчину.
Спасибо, с удовольствием почитаю
Карина Маринина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: Любляна

Re: Рушится семья

Сообщение Карина Маринина »

 
KateLa писал(а): Кстати, а что вы хотите услышать от форума? ..
Спасибо Вам за комментарий и совет))
Наверное, хочется утвердиться в собственных мыслях. Наверняка здесь есть люди, которые оказывались в подобной ситуации. Да и взгляд со стороны полезен. Дело в том, что живя такой жизнью, я начинаю верить и думать, что все так и должно быть, что все семьи так живут. И чем дальше, тем больше. Как будто притупляется чувство собственного достоинства. Действительно, пора что-то менять. Страшно и больно только
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рушится семья

Сообщение Delfina »

 
Карина Маринина писал(а): Видимо, только такие мужчины мне и попадались.
...я восхищаюсь теми женщинами...
И сколько мужчин такое говорили? Я, например, такое выражение прочитала здесь на форуме от женщин, до этого никогда не слышала, хотя были женщины и разведенные и одинокие в моем окружении.
Карина, но вы сама подумайте, что за глупость все эти страхи! Боюсь-боюсь. А дальше что?
Читайте рекомендованные темы, они вас вдохновят на перемены в себе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»