Рушится семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Рушится семья

Сообщение KateLa »

 
Карина, у вас малыш - это для вас сейчас и радость, и заботы о нем отвлекут вас от ненужных мыслей. Постарайтесь сейчас поменьше думать о муже и его поведении, а побольше о себе - а именно: понять, что именно подвигло вас на этот брак? Почему вы выбрали этого мужчину? Какие качества в нем вас привлекли? Изменился ли он после заключения брака и в чем именно? Как ваше поведение этому способствовало?..
Далее попробуйте определить для себя ближайшие цели и задачи. Чего именно вы хотели бы для себя и своей семьи? Что вы можете для этого сделать? Отстранитесь немножко от мужа и не пытайтесь выяснить мотивов его поведения. Займитесь своей внутренней жизнью.
Карина Маринина писал(а):Дело в том, что живя такой жизнью, я начинаю верить и думать, что все так и должно быть, что все семьи так живут. И чем дальше, тем больше. Как будто притупляется чувство собственного достоинства. Действительно, пора что-то менять.
О том, что такое семья, читайте здесь: https://www.realove.ru/main/family
Диагностика семейных отношений
Карина Маринина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 13:47
Пол: женский
Откуда: Любляна

Re: Рушится семья

Сообщение Карина Маринина »

 
Delfina писал(а): И сколько мужчин такое говорили?
Карина, но вы сама подумайте, что за глупость все эти страхи! Боюсь-боюсь. А дальше что?
Читайте рекомендованные темы, они вас вдохновят на перемены
В основном, я читала форумы и всякие сообщения в социальных сетях. Но и в лицо некоторые мужчины говорили, что ребёнок - это нежелательное дополнение.
Спасибо, обязательно почитаю
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рушится семья

Сообщение Delfina »

 
Карина Маринина писал(а): В основном, я читала форумы и всякие сообщения в социальных сетях. Но и в лицо некоторые мужчины говорили, что ребёнок - это нежелательное дополнение.
Спасибо, обязательно почитаю
1. И мнение некоторых обиженных на жизнь мужчин заставляет вас терпеть унижения от мужа?
У меня нет цели вас переубеждать, но жизнь показывает, что женщины с детьми выходят замуж, знаю таких в реальности лично.
2. Так вы еще не начали читать? Жаль.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рушится семья

Сообщение Elfriede »

 
Карина Маринина писал(а): в лицо некоторые мужчины говорили, что ребёнок - это нежелательное дополнение.
Простите, автор, но в этой фразе видна какая-то извращенная логика. Вам зачем мужчины, которые считают ребенка "нежелательным дополнением" к женщине? Какой из таких граждан может быть муж - не задумывались?
Вам надо перенести акцент на себя, свою семью, где Вы и ребенок, и определить свою позицию по-другому. Не "Кому я буду нужна с ребенком?", а "Я еще посмотрю кому из мужчин я разрешу войти в нашу маленькую, но дружную семью, где я и ребенок". Перенесите ценность в этом вопросе с мужчины на себя и и ребенка.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Рушится семья

Сообщение Нина Вишневская »

 
Карина Маринина писал(а): В основном, я читала форумы и всякие сообщения в социальных сетях
Такие важные жизненные события, как ребенок, это индивидуальная ответственность. Решать для себя на основании"кто-то там что-то сказал", это не показатель взрослого человека.
Но и в лицо некоторые мужчины говорили, что ребёнок - это нежелательное дополнение
При каких обстоятельствах и какие мужчины такое вам говорили? Знаете, есть жизненные ценности и аксиомы, которые только сам человек может оценить для себя. И пожинать плоды своей совести и ответственности. Ваш ребенок это ваша ответственность, ваше счастье, ваше будущее. А если позволять себе такие оценки, как нежелательное дополнение, то можно дорассуждаться и до того, что и больные родители тоже нежелательны. Что значит такое слово? Как можно ТАК относиться к тем, кто еще или не вошел в силу, или уже потерял силы? "Таких мужчин" даже за мужчин нельзя принимать. Это приспособленцы. НО: когда дети большие, многие из "таких мужчин" принимают их помощь. Это уже не дополнение. Это приятно и удобно.
Вы сейчас находитесь в состоянии абсолютно деструктивных отношений с мужем. Он ведет себя так, как вам с ним жить невозможно. Перемен ждать неоткуда. Нужно принимать решение. Если у вас пока не надежного ресурса внутри себя, на который вы сможете опереться, то создавайте его. Этот ресурс-ваши убеждения: как я хочу жить, каковы мои ценности, как я это могу осуществить. В вашей ситуации, когда вам муж не предлагает ничего реального для жизни, нужно полностью менять свой взгляд на жизнь.
Наверное, хочется утвердиться в собственных мыслях. Наверняка здесь есть люди, которые оказывались в подобной ситуации. Да и взгляд со стороны полезен. Дело в том, что живя такой жизнью, я начинаю верить и думать, что все так и должно быть, что все семьи так живут. И чем дальше, тем больше. Как будто притупляется чувство собственного достоинства. Действительно, пора что-то менять. Страшно и больно только
Вы оправдываетесь перед собой, что все так живут. А за что вы оправдываетесь?
За свой выбор такого мужчины?
За его поведение?
За ваше поведение?

Подумайте. Быть рядом с мужем и чувствовать себя ненужной ему и не услышанной им,-разве это семья? Это некого рода странное подчинение. Вы и ребенок-это уже семья. Между вами есть связь. А между мужем и вами: есть связь? Какая она?
Очень большое значение имеет быт. Комфорт и уют- это важно. На эту тему взгляды мужа и жена должны совпадать. А что у вас?
Да, он тогда только открыл свое дело с друзьями, но дохода не было. Он не стал продолжать. Иногда подрабатывал. До 1 тыс были заработки раз в неделю. Сейчас мы живём на декретные и в долг. Он пытается найти то, что ему будет по душе. Два месяца пытается, 5 тыс заработал. Работал на одном месте максимум неделю
Таким способом муж даже себя не прокормит. И на эту ситуацию нужно смотреть глубоко: как он к ней относится? Мы все можем оказаться без работы, но без денег прожить нельзя. И вот тут каждый и проявляет свой уровень ответственности. Кто-то будет искать и найдет, кто-то будет менять специальность, кто-то начнет своё дело. А что ваш муж:
Предлагает отправиться автостопом в "тёплые страны" и жить тем, что найдём. Это серьёзно. Он просто мечтает скитаться. До свадьбы и в первые месяцы такого не было
Скитаться, именно скитаться. Ивините, но такой уровень жизни, как скитание, не для каждого подойдет. Есть такие люди, но если вы к ним не относитесь, это вы имеете право сказать: я так жить не смогу, что будем делать? Вы тоже имеете право голоса.
Вы, Карина, получается, совершенно не знаете своего мужа. Ваши познания о нём раскрылись только сейчас. Вы выбрали мужчину, который предлагает вам особую систему жизни: без родного города, без своего жилья, без своей заботы о вас и ребенке, вам предложено жить как птице,-быть абсолютно свободной. Но вы не птица,-вот в чем разница. Такая свобода очень сомнительная. Такие путешествия это почти бродяжничество. А у вас ребенок, которому нужен дом, тепло, уют, стабильность.
Решать за себя и ребенка вы имеете полное право. Если взгляды мужа и ваши взгляды далеки как небо и земля,-нужно принимать решение о дальшейшей жизни. Рушится семья это трудное состояние. Это нестабильное состояние. Его нужно или выпрямлять, или уходить с руин.
И самое важное: кого вы считаете достойными своей любви и внимания? Такие ресурсы у каждого из нас не безграничны.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рушится семья

Сообщение Delfina »

 
Карина Маринина писал(а):Мы с мужем живём в браке полтора года. Недавно я родила.. Не работает. . Из положительных моментов нашей жизни даже вспомнить нечего. ... Возможно, где-то в глубине души я надеюсь, что он изменится. Что в этой ситуации возможно сделать?
Вы можете многие сделать,только не с мужем и с отношениями, а с собой: начните разбираться, как ВЫ оказались в браке с этим мужчиной, почему ВЫ не увидели, что мужчина не готов к роли отца и мужа.
Вы пишите, что у вас нет супружеских отношений, но ведь 3 раза в месяц, учитывая беременность и послеродовой период, это не так мало, вы не согласны? Не в этом проблема, а в том, что муж выпивает и не работает, и ВЫ "помогаете" ему в этом. Ведь ваша задача не в том, чтобы занимать у родных и знакомых, а в том, что показать мужу, что без работы семья останется голодной и без крыши над головой. А раз его и этого не сподвигает на поиски заработка, то он отправляет вас к маме, тоже вариант, не менять себя и свою жизнь.
Так за кого вы замуж пошли, Карина?
Не хочет мужчина быть мужем и отцом, не хочет содержать семью, заботиться о малыше и работать не хочет. Вот на что он покупает выпивку? Вы ему деньги даёте?
Вы надеетесь, что он изменится, а зачем ему это? Это ВЫ хотите, чтобы он изменился, а ЕМУ это не нужно, ему и так хорошо, понимаете? Но вы настаиваете "изменись", он вас в ответ к маме отправляет. Замкнутый круг. А выход есть-читайте выше.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»