Жена изменила второй раз

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nikkolai
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 12:42
Пол: мужской
Откуда: тверская область

Жена изменила второй раз

Сообщение nikkolai »

 
Здравствуйте уважаемые участники форума. Решил написать здесь, так как узнал об очередной измене жены и и теперь не знаю. что мне делать, Чувства, что творятся в душе не возможно описать, кокой-то мрак. Женаты мы почти 7 лет, мне 33 ей 32 года, есть сын 6 лет. Познакомились через интернет, хотя 3 года учились в техникуме но не были знакомы. Потом она переехала в мой город и уже здесь мы познакомились, прожили вместе около года, все было замечательно, она забеременела и мы поженились. В браке жили счастливо, вредных привычек у меня нет. Было много увлечений (охота, рыбалка,мотоциклы) после свадьбы все это свелось к минимуму, все для семьи. Работал на двух работах. О том что бы изменять своей жене и не думал. Сам с 14 лет жил с отцом, так как мать ушла к другому, это было мое решение. Поэтому для меня было важно,что бы семья была полноценной. Интересы жены всегда ставил выше своих. Человек я не многословный и не скажу, что большой романтик, но подарки и цветы на праздники всегда дарил, ну и так, когда подснежников из леса привезу или ландышей, ромашек. Ей это очень нравилось. Но жизнь моя изменилась в конце прошлого лета, стал замечать холод с ее стороны, пытался с ней поговорить она все отрицала. Постоянно с телефоном, звонки, смс. Как то мне сказала,что поедет с подружками в другой город, по магазинам походить, развеяться. Но я не поверил, шестое чувство, что ли. Установил на ее телефон программу слежения. Спросил на какой машине они поедут, проследил за ней, села она в другую машину, тут мне все стало понятно. Не знаю, может нужно было сразу ее остановить. Но я хотел поймать ее с поличным, посмотреть ей в глаза. В тот день мне этого не удалось, вечером я позвонил ей и сказал, что все знаю, где ты и с кем была(на самом деле они были в том городе) она все отрицала, предоставил ей доказательства, тогда призналась. Но говорила, что измены не было, даже поклялась, я поверил. Через 2 месяца, опять замечаю что то не ладное в ее поведении. Проверил ее телефон, там была переписка из которой было понятно, что она изменяет с тем же человеком. Он женат второй раз, ребенок от первой жены есть. нынешняя жена на много его старше. Не очень положительный человек, часто выпивает. Опять слезы, сопли, просьбы простить, что больше такого не повториться. Не буду описывать, что тогда со мной творилось, многие здесь это пережили. Не стал рушить семью, так как очень люблю сына, в основном ради него и решил простить. И у меня это почти получилось, жену ни разу не упрекнул в измене за 5 месяцев и она была нежна. ласкова, покладиста. Но тут снова нож в спину, все повторилось. Опять увидел переписку, она там признается в любви, хочет с ним жить, детей от него. Опять мне бросается в ноги, плачет, говорит что раскаивается, просит не бросать, что она без меня не может. Сейчас сплю с сыном, к себе ее не пускаю, спала сегодня на полу около меня. Жалко ее конечно в такие моменты, я человек добрый, но все равно веры уже нет. От нее только слова, спросил порвала ты с тем человеком связь, говорит, ну это же никогда не поздно, типа в любой момент можно закончить. поступков никаких нет. Очень много сомнений, нужно было излить душу, не с кем посоветоваться. С отцом бы обязательно поговорил, но он к сожалению не давно умер. Он мне как-то говорил, если жена будет уходить не держи. не наломай дров.
Диагностика отношений в сожительстве
Serj
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 18:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: жена изменила второй раз

Сообщение Serj »

 
Из памяти уже не сотрешь , так и будет периодически перед глазами кино крутится, доверия к ней уже не восстановишь. А вот здоровье подорвать на этой почве легко. Вам решать как свою жизнь дальше проживать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: жена изменила второй раз

Сообщение Delfina »

 
У вас есть правильные шаги: прекратили супружеские отношение, отдалились. Но этого мало.
Что вы ещё готовы предпринять?Чего вы сам хотите?
nikkolai
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 12:42
Пол: мужской
Откуда: тверская область

Re: жена изменила второй раз

Сообщение nikkolai »

 
Сказал что бы искала съёмную квартиру, уже нашла. Чего я хочу?... Как тут писали, на форуме, во мне говорят два человека, один что нужно уходить, от человека предавшего не один раз. Другой, что может дать последний шанс. Она общение не прекратила звонит каждый день, вот это меня смущает, а мне говорит что не общается.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: жена изменила второй раз

Сообщение Elfriede »

 
nikkolai писал(а): может дать последний шанс. Она общение не прекратила звонит каждый день, вот это меня смущает, а мне говорит что не общается.
Так у Вас шанса никто не просит,а продолжает амуры с любовником. Раскаяния и решимости порвать с левым дядей нет.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: жена изменила второй раз

Сообщение Odri »

 
Николай, думаю, если простите в очередной раз, всю жизнь будете, простите, со свежими рогами ходить. Ваша жена разбалована тем, что Вы ее интересы ставите выше своих. Жестче сейчас Вам надо быть. Собирайте ей чемоданчик и с вещами на выход.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: жена изменила второй раз

Сообщение alkesh »

 
nikkolai писал(а): Как тут писали, на форуме, во мне говорят два человека, один что нужно уходить, от человека предавшего не один раз. Другой, что может дать последний шанс. Она общение не прекратила звонит каждый день, вот это меня смущает, а мне говорит что не общается.
Знаете, вот часто как раз люди у которых родители развелись когда они были детьми/подростками - такие люди железной хваткой держатся за мираж семьи, они смотрят сквозь пальцы на измены, алкоголизм, насилие и т.д. Это относится и к женщинам и мужчинам.
Именно потому что они в детстве решили "не хочу чтобы МОИ ДЕТИ так страдали как я" - они закрывают глаза, затыкают уши, отключают разум, и всё дают, дают, дают последний шанс.
И тут на форуме немало таких историй.
Поймите: вы, своей страусиной позицией, своей якобы добротой, якобы милосердием, якобы любовью к сыну, и т.д. - на самом деле прикрываете свою отчаянную детскую хотелку "со МНОЙ такого не произойдёт, с МОИМИ ДЕТЬМИ так не будет".
И даёте плохой пример своему сыну.
И ваш сын может впитать этот пример, и решить что главное - это внешняя благопристойная семья, а что внутри - неважно.
И тут на форуме есть истории где мужчина искренне так и говорит: я изменяю тайком жене, но это не страшно, она ведь не знает,а для всех я достойный отец и муж.
Вы хотите чтобы ваш сын такой вырос, с такими понятиями?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: жена изменила второй раз

Сообщение Delfina »

 
nikkolai писал(а):Сказал что бы искала съёмную квартиру, уже нашла. Чего я хочу?... Как тут писали, на форуме, во мне говорят два человека, один что нужно уходить, от человека предавшего не один раз. Другой, что может дать последний шанс. Она общение не прекратила звонит каждый день, вот это меня смущает, а мне говорит что не общается.
Николай, если вам нравится такая жизнь, кто же вас может заставить, живите, как хотите. Вам уже заметили, что шанса у вас никто не просит, это вы для себя придумали шансы, а вообще не от любви это, а от малодушия и ложных страхов.
Нет такой пилюли, чтобы легко выйти из ситуации измены супруги. Это катастрофа-измена. Вы это понять не хотите и придумываете себе "шансы".
nikkolai
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 12:42
Пол: мужской
Откуда: тверская область

Re: жена изменила второй раз

Сообщение nikkolai »

 
Спасибо всем за советы и поддержку. Да, действительно я наверно держусь за мираж семьи и на самом деле у меня были такие мысли, что с моими детьми такого не будет. Думаю что, если бы она собралась сама уходить, мне было бы легче. А так почти каждый вечер слезы, говорит что раскаивается, просит не бросать ее, что она без меня не сможет, больше такого не повториться. Сплю я сейчас с сыном, приходит ложиться на пол. Пошла не давно на съемную квартиру порядок наводить, звонит мне от туда ревет, опять просьбы остаться жить вместе, дать ей последний шанс. Я ей говорю что шансы уже были, было время подумать, о мне, о ребенке, о своих родителях, которые будут очень переживать и она об этом знала. И все бы "хорошо" жена раскаивается в своих поступках, но каждый день созванивается со своим любовником, вот этого я никак не могу понять, это меня добивает. Как можно реветь, слезами умываться, в ногах лежать у меня, а потом опять общаться с любовником.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: жена изменила второй раз

Сообщение Delfina »

 
nikkolai писал(а):... И все бы "хорошо" жена раскаивается в своих поступках, но каждый день созванивается со своим любовником, вот этого я никак не могу понять, это меня добивает. Как можно реветь, слезами умываться, в ногах лежать у меня, а потом опять общаться с любовником.
Николай, какое же это раскаяние? Раскаяние- это когда ты даже слышать и видеть любовника не можешь и не хочешь, когда тебе противно от себя самой, когда ты хочешь стать другой, вот это раскаяние! А у вашей пока ещё жены раскаяния нет :!:
И вы правильно спрашиваете "как можно", для нормального человека нельзя! А для того, кто отдался во власть блуда и страсти можно, для него всё логично: ночью слёзы лить перед мужем, а утром любовнику звонить с отчётом. Любовник, женатый во второй раз, не торопится разводиться и жениться на вашей пока ещё жене, вот отсюда и её качели в вашу сторону, запасной аэродром так сказать.
Вы верный, любящий муж и отец, берегите в себе эти качества, воспитывайте сына настоящим мужчиной, будьте ему примером мужества, твёрдости и верности! Увы-увы, ваша жена теряет такого мужа, она поймёт позже, что натворила, может быть.
Пока вы, Николай, засели в любовный треугольник.
Почитайте статьи:
https://www.realove.ru/main/izmena/lyubo ... _delat.htm

https://www.realove.ru/main/zhenatyj-lju ... _oboih.htm
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила второй раз

Сообщение Narine »

 
nikkolai писал(а):И все бы "хорошо" жена раскаивается в своих поступках, но каждый день созванивается со своим любовником, вот этого я никак не могу понять, это меня добивает. Как можно реветь, слезами умываться, в ногах лежать у меня, а потом опять общаться с любовником.
А что все хорошо-то?
С чего вы взяли, что она раскаивается, с того, что обливается крокодильими слезами? Ну значит, несильно-то любовничку нужна, если пока за вас цепляется. Но не как за мужа. С вами у нее есть зона комфорта: она вроде как нормальная порядочная женщина, замужем, имеет ребенка, квартиру, быт устроенный, все как у людей. Плюс пикантная добавочка: любовник. Тоже все как у людей.
Без вас пойдут проблемы. Жилье, уменьшение дохода, сын опять-таки без отца (или без матери). И, представьте, бывают такие любовники, которые согласны лишь на замужний статус своей зазнобы. Может, и у вашей такой.

Ну а теперь, дорогой добрый человек, скажу как есть: доброта ваша — дурь, ее нет. Жену вы нисколько не любите, иначе бы не потерпели, чтобы любимая женщина превратилась в лгунью, изменницу. О себе вы ничего не знаете и знать боитесь, потому что тяжело это: понимать, что тебя, простите, все нагибают как хотят. Малодушие называете добротой. Мираж семьей.

Имейте в виду, если вы не тянете свои обязанности главы семьи, то ответственность за семью никто не отменял. Во что вы ее превратили, семью свою? Сын растет, видя, как мать демонстративно спит на полу, а отец дает ей очередные последние шансы. Скажите, во имя чего все это? Почему вы позволяете такое? Кто вы в семье? Почему не бережете психику своего ребенка? Его мать унижается для того, чтобы отвоевать право на прелюбодеяние — вы это понимаете? Чтобы вас сломать окончательно. И сын это видит.

Вам бы надо думать о сыне, как когда-то ваш отец думал о вас, сказав вам просто и прямо: не держи. Не держи включает в себя и не позволяй вешать лапшу на уши. Вы же здравомыслящий человек, мужчина, молодой! Она слезки льет, а сама с любовником общается, детей от него хочет — как нормальный муж поступил бы? С глаз долой ее бы выгнал и ничего бы не слушал. А вы? Ах, как это понять? Ах, надо дать сто пятнадцатый последний шанс!
Вы себя-то уважаете?
nikkolai
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 12:42
Пол: мужской
Откуда: тверская область

Re: Жена изменила второй раз

Сообщение nikkolai »

 
Да я для себя уже решил, что с ней не буду. Чувств нет, пустота какая то. Я сделал все что мог для сохранения семьи, может быть даже больше. Думаю душа моя будет спокойна и совесть не будет мучить, за то что семья распалась. Дальше этот крест я нести не смогу, не хватит у меня сил, да в общем и не зачем, если нет раскаяния, только слова, которым как я увидел, верить нельзя. А сын всего этого не видит, я стараюсь оградить его.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила второй раз

Сообщение Narine »

 
nikkolai писал(а):Я сделал все что мог для сохранения семьи, может быть даже больше. Думаю душа моя будет спокойна и совесть не будет мучить, за то что семья распалась. Дальше этот крест я нести не смогу, не хватит у меня сил
Николай, а кто возложил на вас крест несения измены? Господь Бог, который позволил развод именно по этой причине? А кто, не думали? Советую задуматься!
А вот по поводу семьи вы очень обольщаетесь. Мужчина первым делом ищет спутницу под стать себе. Это значит, что присматривается, узнает ее ДУШУ, испытывает, и только убедившись, что в главном они союзники, заключает брак.
Затем глава семьи несет крест семейного строительства. Это тот, кто все отслеживает, дает указания ко благу семьи, к ее развитию, совершенствованию. Он определяет стратегию, учит жену, стало быть, знает сам, чему учить. Детей учит, для всех он пример и опора. ГЛАВА! Он в курсе всех проблем у семьи в целом и у каждого в отдельности. Когда ему нужно отлучиться, ближайщая помощница — жена — продолжает в его отсутствие проводить ту же самую политику.
А что было у вас из всего этого, что вы так успокоились? Что вы сделали для семьи? Во имя чего вы вообще ее создавали? Рано успокаиваться вам, рано. Надо осознать свою меру ответственности в разале семьи. А может, ее и не было у вас, настоящей?
nikkolai
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 12:42
Пол: мужской
Откуда: тверская область

Re: Жена изменила второй раз

Сообщение nikkolai »

 
Уважаемая Narine, мне кажется, вы хотите что бы я страдал еще больше. В моей семье было почти все то, что вы перечислили, я не алкоголик не тиран, не бездельник. Семья была на первом месте. Соглашусь, что выбрал наверно не того человека и в последующем был слишком мягок с женой, ставил ее интересы выше своих. Разбаловал ее слишком, вот в этом моя главная ошибка. И я не успокоился, я писал, что совесть моя будет спокойна, когда-то в будущем, после всего этого. Свою меру ответственности я в развале семьи я осознаю в меньшей мере. И если я был не дальновиден в выборе спутницы жизни ,это не повод мне изменять.
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Жена изменила второй раз

Сообщение alenushka »

 
Автор, ну явно ошибка не только в том, что выбрали не того человека.
nikkolai писал(а):мы познакомились, прожили вместе около года, все было замечательно, она забеременела и мы поженились.
То есть не вы ей изначально показали возможную легкость сожительства без брака?
Интересы жены всегда ставил выше своих.
То есть вы до сих пор считаете, что в семье существуют отдельные у каждого интересы, а вашей обязанностью не было работать на создание единых общих интересов?
Человек я не многословный и не скажу, что большой романтик
А какие проявления любви были важны вашей жене? Только если можете сказать- то точно, с конкретных слов жены, а не наугад, потому что вы так думаете?
стал замечать холод с ее стороны, пытался с ней поговорить она все отрицала. Постоянно с телефоном, звонки, смс
Серьезно? То есть по вашему в счастливой семье вот так вот вдруг всё происходит? Или всё-таки не вдруг, а вы не видели и не понимали?
А пытались поговорить- это как? "Всё нормально? " - "Да", и дальше жена эсэмэсит, а вы "Ну и ладно, сказала же что нормально"
Установил на ее телефон программу слежения. Спросил на какой машине они поедут, проследил за ней, села она в другую машину, тут мне все стало понятно. Не знаю, может нужно было сразу ее остановить. Но я хотел поймать ее с поличным, посмотреть ей в глаза.
А зачем вам было ловить её с поличным? Это вы сейчас о чём? О любви? Неужели было непонятно, что тогда когда начался холод и отчуждение - это уже было "с поличным", семья уже потеряла устойчивость, её уже начало мотать, но вам надо было дождаться, чтоб на ваших глазах рухнула крыша?

Безусловно, в самой измене вашей вины нет и быть не может - это выбор только того, кто изменяет. Но в настоящих отношениях измен не бывает. Значит не выстроили вы с женой настоящие. Конечно, никто из нас не может создать идеальные отношения. Мы все грешные люди со своими "неидеальностями", но осознавать настоящую цель и идти к ней надо. Надо понимать чётко- семья это потяжелее чем работа на двух, а то и трёх работах. Это не нахождение рядом, это выстраивание из двух единого: выстраивание тактичное, тонкое, трудоемкое.
Вам надо очень много читать и разбираться. У вас правильные жизненные установки относительно верности, честности в отношениях - это уже не мало. Но про строительство семьи и про роль мужа -тут есть над чем подумать.

Вот это вот
Не стал рушить семью, так как очень люблю сына, в основном ради него и решил простить. И у меня это почти получилось, жену ни разу не упрекнул в измене за 5 месяцев и она была нежна. ласкова, покладиста. Но тут снова нож в спину, все повторилось.
говорит о непонимании многих вещей. Какую семью вы не хотели рушить? Которой уже не было? А трудиться над возрождением семьи - это значит не упрекать жену? А факт измены вы с ней как - ластиком стерли? И всерьез ждали другого исхода и удивились про "нож спину"? А что, что то перевернулось в душах у вас обоих, ваши отношение переродились и выстроились на новой основе? С чего должно было быть по другому?
Сейчас сплю с сыном, к себе ее не пускаю, спала сегодня на полу около меня. Жалко ее конечно в такие моменты, я человек добрый
Знаете, я тоже одно время думала, что я добрый человек. Ну мы часто видим себя изнутри "добрыми". Потом, слава Богу, тыкнула меня жизнь в мою "доброту" носом. Сейчас учусь с Божьей помощью хоть худо-бедно доброте. Вот то, что вы описали выше - вообще не имеет отношения к доброте. И речь тут не о том, чтобы "пускать", как вы выразились, жену к себе. Какими такими словами и о чем вы поговорили с женой до этого, что вообще оказалось возможным вот это вот валяние у ваших ног? У вас в семье хоть кто-то себя самого уважает?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила второй раз

Сообщение Narine »

 
nikkolai писал(а):Уважаемая Narine, мне кажется, вы хотите что бы я страдал еще больше.
Нет, сами по себе ваши страдания никому не нужны. Но крушение иллюзий без них не происходит. Ведь вы сейчас, оправдываясь и защищаясь, защищаете не себя, а свои пороки. А я хочу, чтобы вы очнулись и вспомнили, что вы МУЖЧИНА. Вы так глубоко свое достоинство запрятали, что без страданий вы его не возродите.
А надо, Николай! Надо Богу, который вас сотворил не для зла и унижений, а для Царствия Своего. Надо вашему ребенку, для которого вы должны быть примером и опорой. Надо даже вашей блудной жене, чтобы когда-нибудь в ее сердце возник ваш преображенный образ. И надо лично мне, потому что, когда я вижу, что человек обретает себя, у меня тоже возрастают силы.
Вот такая в мире круговая порука. Мы все связаны, и, как говорил герой Достоевского, "всякий из нас пред всеми во всем виноват".
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена изменила второй раз

Сообщение alkesh »

 
Искренне желаю вам прислушаться, поверить в то что вам написали Нарине и Алёнушка.
nikkolai писал(а): я не алкоголик не тиран, не бездельник. Семья была на первом месте.
Это часто бывает, люди *нарочно* сравнивают себя с самыми плохими примерами, и говорят: вот, я же не такой!
Мужчина который поднимает руку на жену говорит - я же "легонько", "поучить", сосед вон смертным боем бьёт.
Жена/муж ходят налево иногда и говорит - ну я же не открыто, я для "укрепления семьи", а вот другие вон, не стыдятся, открыто крутят. И т.д.
Сравнивать надо с себя хорошими примерами, вы же сами это в глубине понимаете.
А что касается "Семья была на первом месте" - так ведь вроде из примера вашей семьи родительской, и из примера вашей собственной семьи, ясно, что вы не понимаете *какая она, настоящая семья*.
Наберитесь *смелости*, большой смелости, и постарайтесь поверить что вы многое не понимаете, что нужно просто учиться (мы взрослые люди, часто самонадеянны и боимся признавать даже саму возможность что мы наделали МНОГО ошибок).
А когда ошибки признаешь - это *наоборот успокаивает*. Потому что тогда уже не нужно топить в глубине души страхи своих прошлых ошибок. И становится легче, и силы сэкономленные от закрывания глаз руками, ногами, силы на то чтобы прятять голову в песок - их можно направить на освоение новой жизни, по совести, по правде, и это дает радость.
nikkolai
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 12:42
Пол: мужской
Откуда: тверская область

Re: Жена изменила второй раз

Сообщение nikkolai »

 
Я прислушиваюсь к советам на этом форуме. Вы мне очень помогает понять многие вещи, что я делал не правильно. Глаза постепенно открываются, трудно признавать свои ошибки. Ведь я считал себя хорошим мужем, что все делаю правильно и доброта моя это не доброта вовсе. Как считаете контакты сней нужно свести к минимуму. У неё появились проблемы со здоровьем, попросила отвезти её в другой город в больницу, я согласился, но теперь ститаю что зря.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила второй раз

Сообщение Narine »

 
nikkolai писал(а):У неё появились проблемы со здоровьем, попросила отвезти её в другой город в больницу, я согласился, но теперь ститаю что зря.
Могу сказать только про себя. Я, когда ушла от мужа, а он продолжал мне звонить и по каждому поводу обращаться, на помощь к нему не пришла. Это ведь может быть манипуляцией.
Помните историю-притчу про мальчика, который все время орал: волки, волки? Когда появились настоящие волки, ему уже никто не помог, потому что привыкли, что он все время шутит.
А в вашей истории, как и в моей, весьма велика опасность опять попасться в сети лжи. Здоровье, ребенок, нет денег… Существует же человек, из-за которого она вас предала? Почему не он должен помочь с больницей? Он ведь семью разрушать помогал весьма активно. Пусть пожнут посеянное, оба.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена изменила второй раз

Сообщение Elfriede »

 
nikkolai писал(а): попросила отвезти её в другой город в больницу, я согласился, но теперь ститаю что зря.
Но у Вас же могут измениться планы, о чем Вы можете ей и сообщить...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена изменила второй раз

Сообщение Delfina »

 
nikkolai писал(а):Я прислушиваюсь к советам на этом форуме. Вы мне очень помогает понять многие вещи, что я делал не правильно. Глаза постепенно открываются, трудно признавать свои ошибки. Ведь я считал себя хорошим мужем, что все делаю правильно и доброта моя это не доброта вовсе..
Николай, признание своих ошибок большое дело, это значит вы меняетесь.
nikkolai писал(а):У неё появились проблемы со здоровьем, попросила отвезти её в другой город в больницу, я согласился, но теперь ститаю что зря
Серьезные проблемы, что сама не доедет? Похоже на желание вас разжалобить. Пусть привыкает со своими проблемами самостоятельно справляться.
nikkolai
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 12:42
Пол: мужской
Откуда: тверская область

Re: Жена изменила второй раз

Сообщение nikkolai »

 
Всем здравствуйте! Ситуация у меня пока не изменилась, жена как то не торопиться съезжать. Каждый день просит простить, плачет, говорит что раскаивается, что сможет измениться. Но у меня доверия нет, выглядит это конечно правдоподобно, но я то знаю цену ее словам. Если бы она сразу прекратила общение со своим любовником, я бы может и поверил, не скажу ,что простил, но понял. А так не понимаю, зачем всё это ей надо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»