Новая волна: обида за детей.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Прасковья Федорова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 10:44
Пол: женский
Откуда: петрозаводск

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Прасковья Федорова »

 
Здравствуйте, Ариша. Предлагаю посмотреть на ситуацию "одна с тремя детьми" по другому. Меня бывший оставил с одним ребёнком, и со временем я поняла, как ему не хватает братьев и сестёр. И читала на эту тему, дети в однодетных семьях часто растут одинокими и несчастными , часто - эгоистичными, не умеют заботиться о других или, вообще, вырастают "тепличными" ,потому как все силы на них тратятся, всё внимание матери. В многодетных семьях дети, часто более счастливые, если все друг другу помогают и заботятся, играют друг с другом.
А тем ,кто так говорит, надо отвечать уверенно в духе: "буду жить и радоваться", или сами придумайте пару дежурных фраз, чтобы люди от Вашей семьи отстали. Конечно, Вас будет и качать периодически, не обольщайтесь, что боль быстро пройдёт, её надо пережить. Все Ваши чувства, чувство обиды за детей, знакомы и мне и, думаю, многим. Если постараетесь, они постепенно станут уходить. Очень отрезвили "Этапы переживания развода", понимаешь, что больно, обидно, но это пройдёт.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Narine »

 
Aricha писал(а):Вроде бы прочту,появляются силы,уверенность,что все смогу,все наладится,а потом опять,на прежний круг.Так должно быть? Чего мне не хватает? Как обрести эту уверенность, что все смогу преодолеть?
Количество переходит в качество. Не получилось — все равно делайте как надо. Упали — вставайте. Жалеть себя по-другому надо: не причитая, какая вы бедная и несчастная, а давая отдых и надежду своей душе. Мысли одолевают, а вы уговаривайте себя: неправда, все еще впереди, все еще будет хорошо, дети подрастут, мы будем друг друга любить, мы все будем заодно, я их смогу научить, они будут и мне, и друг другу опорой. И обязательно читайте умные, хорошие добрые книги, фильмы смотрите добрые, красивые. Вот что надо делать, вот так надо себя жалеть.
Сказка с хорошим концом!.. А вы знаете, когда меня бросал муж, я ему сказала, что надо будет мне как-то дожить до конца — вот таким огромным было отчаяние. Стыдно вспоминать даже, это надо быть дурой такой — дожить! А чудо-то как раз и случилось: я сейчас живу радостно, с Богом. И люди вокруг постепенно появляются другие. Чем не хороший конец?
Ну откуда вы знаете, что для вас приготовил Господь? Живите с надеждой, с верой.
Aricha писал(а):Только и слышу от окружающих,как же ты с тремя то теперь? Как же жить то будешь?Тяжело...Вот такие высказывания, вообще по рукам бьют.
А вы не одна! С вами Сам Господь. наберитесь мужества и так им прямо в лицо и скажите. И увидите, будут вас стороной обходить со своей "жалостью". Еще не вечер, Ариша! Мы еще посмотрим, кто будет смеяться последним.
А тяжело… Что ж, тяжело, конечно. А что в жизни легко? Все настоящее достигается трудом, напряжением. Не бойтесь ничего! :heart:
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Aricha »

 
Спасибо большое за поддержку.С праздником всех! Знаете,вчера такое чувство было радости,лёгкости, что вся грязь от меня ушла,увел Господь все плохое! Захотелось,законсервироваться, в этом состоянии.Даже хотела на развод бежать подавать, чтобы скорее освободиться от всего этого.Но решила, что мне штамп в паспорте на горло пока не наступает, подожду до года ребёнка. Пусть сам разводится. Но с каждым днём я крепче и крепче в мыслях,что не того я человека выбрала, хорошо, что именно сейчас это произошло,да и вообще плюсов много. Спасибо,Богу,что открыл мне глаза и на спутника жизни,и на поведение в браке,и на мои грехи !Спасибо вам всем! Все будет хорошо! А кому из нас двоих повезло(фее или мне) ,здесь ещё стоит задуматься. Вот что ещё не даёт покоя,это отсутствие,как таковой полной семьи.Но может быть Господь уготовил мне семейное счастье,без предательства и лжи.Буду лучше надеяться на это,чем на возвращение блудника,который любит только себя и живёт руководствуясь своим хочу.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Aricha »

 
:heart: Уважаемые форумчане,прошу вас,отрезвите меня в очередной раз)). Не хватает ушата холодной воды)).Встал остро вопрос подачи на алименты.Понимаю,что тащу все сама,на пособия от государства.Пока в декрете.Муж обещал помогать,но не выполняет своих обещаний.Уже четыре месяца жалуется на проблемы с деньгами,даёт 1000 р.и кормит завтраками,что вот вот....Осознаю,что веры нет,много раз обманывал в финансах.Не знаю,что останавливает,глупая боязнь показаться плохой( моя зависимость), или страх усугубить ситуацию(первый пошёл на принцип и платит сыну минималку,даже меньше.Попрекает десять лет,что подала на алименты,а не вошла в его положение и не послушала его обещаний помогать добровольно.) Боюсь повторения.Дайте,пожалуйста,объективный взгляд со стороны.Спасибо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Elfriede »

 
Aricha писал(а): .Встал остро вопрос подачи на алименты.Понимаю,что тащу все сама,на пособия от государства.Пока в декрете.Муж обещал помогать,но не выполняет своих обещаний.Уже четыре месяца жалуется на проблемы с деньгами,даёт 1000 р.и кормит завтраками,что вот вот....Осознаю,что веры нет,много раз обманывал в финансах.Не знаю,что останавливает,глупая боязнь показаться плохой( моя зависимость), или страх усугубить ситуацию
Разумеется, зависимость. Конечно, подавать на алименты. Даже не думайте, что он будет что-то без судебного решения платить. Вернее, может, и будет - по 1000р. в месяц в лучшем случае пока вообще не пропоет Вам любимую песТню, увы, многих ушедших мужей:"Денег нееет!" Эти алименты в его списке приоритетов теперь всегда будут на последнем месте, по остаточному принципу, пока не будет четкого судебного решения.
Aricha писал(а):(первый пошёл на принцип и платит сыну минималку,даже меньше.Попрекает десять лет,что подала на алименты,а не вошла в его положение и не послушала его обещаний помогать добровольно.) Боюсь повторения.Дайте,пожалуйста,объективный взгляд со стороны.Спасибо.
И Вы все десять (!) лет (!!) думаете, что, если бы Вы не подали на алименты, он бы платил достаточно? :shock: Автор, Вы либо очень наивны, либо зависимы от мужчин, а, может, и весьма не уверены в себе и потому легко поддаетесь манипуляциям, с готовностью взращивая в себе чувство вины. Знаете, ведь с определенной уверенностью можно сказать, что вся вина за подачу на алименты, которую на Вас вешает Ваш первый муж - она только для того, чтобы не платить денег. То есть у Вас в голове перепутаны причина и следствие, вернее, 1-й БМ их для Вам своими манипуляциями переставил. На самом деле, думается, не он не платит потому, что Вы на алименты подали, а он Вас виноватит ( найдя смехотворный предлог), чтобы оправдать свои жадность и бездушие. Ну сами подумайте, он же переводит деньги не для Вас, а для своего ребенка, причем тут вы-то? Жаль, что Вы 10 лет ведетесь на манипуляции вместо того, чтобы поставить его на место.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Aricha »

 
Спасибо за ответ,с первым мужем я намерена прояснить ситуацию касательно выплат.Сейчас хочу расставить на свои места со вторым.Осознаю зависимость, не уверенность в своих силах,что поддаюсь на манипуляции,но какя то другая,здорова сторона моей личности противостоит этому.Поэтому обратилась за поддержкой,вселением уверенности и боевым, в хорошем смысле этого слова,настроем.)))
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы спрашиваете совет. Я могу рассказать, как у меня это получилось. Как только я окончательно поняла, что все клятвы и обещания порвать с любовницей оказались блефом, я записалась к нотариусу, прочитала, как оформить соглашение по содержанию детей, и приступила к разговору с отцом моих детей, проживал он с нами, брак еще не был расторгнут. Несколько раз спокойно, настойчиво я ему обьясняла, какие документы надо подготовить, какие справки с работы взять. Он не хотел и сопротивлялся сначала, но потом все понял, что это лучше, чем в суд идти, а решать вопрос все равно придется. Пошли, подписали соглашение. На развод подавала я, так как он свое обещание подать не выполнил, а мне надоела неопределенность. Как оказалось, уже подписанное соглашение об алиментах нотариально заверенное для судьи значимо. Он так и сказал, вопрос о проживании и содержании детей решен, это как раз то, что меня волнует. Вот так были улажены формальности. По этому соглашению бм платит исправно на карточку. И тем для общения у нас почти не возникает.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Aricha »

 
Спасибо,Korbette.Я предлагала мужу давать мне
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Korbette »

 
Ариша, есть такая штука. Целеполагание называется. Еще есть мотивация. Уровень мотивации разный бывает. У меня этот уровень зашкаливал. Может, вас извините, еще так не приперло, не знаю. Предлагать можно мороженое. Или чай. И в ответ слышать: да, нет, не знаю.
А у меня была цель: решить окончательно этот вопрос, чтобы больше никогда. Совсем никогда к нему не обращаться. Не манипулировать, ни вытягивать, ни еще как то напоминать. У меня была даже какая то брезгливость к этому вопросу. Я считала чем то таким не порядчным и низким даже говорить о деньгах. Я прыгнула в этот омут, как в ледяную купель. С головой, три раза. С молитвой на устах.
Вы чувствуете свою правоту в этом вопросе? Так действуйте. Нет обратной связи? Человек скрывается? Что ж, очень жаль. Тогда через суд.
Время разговоров и уговоров прошло. Только четкие, ясные цели и понятные, ведущие к цели действия.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Aricha »

 
Я предлагала мужу давать определённую сумму на содержание детей, предлагала дробить её,предлагала соглашение заключить.В ответ тишина. Денег нет,потери все будет. Хотя,чему удивляться,это я слышала на протяжении всей семейной жизни. Но жить как то надо.Хватит входить в его положение,я больше не должна этого делать, мне тоже надо жить.Вчера подала на алименты. Вы правы, граница терпения
в этом вопросе достигнута.Спасибо за поддержку.

Пожалуйста, ставьте пробел после точек и запятых, это облегчит чтение людям, которых вы просите о помощи, и которые вам помогали и помогают, это просто соблюдение правил русского языка и правил форума (п.6). alkesh
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Aricha »

 
Здравствуйте, моя дорогая "группа поддержки"! Вот я и натворила дел, теперь не знаю, как отмыться и восстановить лицо. Приходил мой БМ, в очередной раз среди ночи,под шафе и под предлогом, что к детям. Опять пытался склонить меня к интиму, в этот раз добился своего и победителем отчалил к любовнице. Чувствую себя тряпкой, игрушкой из секс шопа, противно в зеркало на себя смотреть.Как восстановить лицо и уважение ,в первую очередь перед самой сабой? Его походы начались спустя два месяца после ухода. Я ничего на тот момент не знала про качели и тешила себя мыслью, что хочет вернуться. Потом ,читая сайт и осознавая ,что происходит начала прогонять, получалось с переменным успехом. Длился, пытался силу применить, бывало уступала. Последние разы была настроена агрессивно, уходил ни с чем. А вот вчера, пришёл, поиграл с детьми и я вернулась в иллюзию счастливой семьи, это и сыграло. Итог уже описала. Я разговаривала, т.е. писала ему по трезвому, что не хочу его приходов, что сделал выбор - живи и будь счастлив, что третьей в их ложе не лягу. Как об стенку. Надежд на возвращение таким образом не питаю, да и ни каким вообще, только через церковь, покаяние и реальные поступки, но этого не жду. Не открывать дверь не могу, дом частный, перемахивает через забор, да и вынесет дверь ,если не открою. " Я же дома, любовников прячу.)))" "Ты ещё жена, обязана." Как быть? Дайте совет, самоедство сегодня зашкаливает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Elfriede »

 
Aricha писал(а): Не открывать дверь не могу, дом частный, перемахивает через забор, да и вынесет дверь ,если не открою. " Я же дома, любовников прячу.)))" "Ты ещё жена, обязана." Как быть? Дайте совет, самоедство сегодня зашкаливает.
Напомните, пожалуйста, кому принадлежит дом и участок. Если Вам, и муж не является собственником, то непонятно зачем Вы ему открываете, а не звоните в полицию еще в тот момент когда он лезет через забор.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Aricha »

 
Да и про то, что на алименты подала молчу. Трусиха. Боюсь его реакции, хотя понимаю, надо поступить, как взрослый, разумный и адекватный человек- поставить в известность. Я же, как страус, прячу голову в песок. Противно от самой себя, самооценка опять опустилась. Где взять это уважение и любовь к самой себе, как его развить? Без этого не вытащу себя из этой истории. А хочется выйти с достойным, может быть обретенным, лицом из этой ситуации. Простите, что тема не нова, но только Ваше участие, помогает бороться.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Aricha »

 
Напомните, пожалуйста, кому принадлежит дом и участок. Если Вам, и муж не является собственником, то непонятно зачем Вы ему открываете, а не звоните в полицию еще в тот момент когда он
лезет через забор.
Дом мой,наследство. Все оформлено до брака. Обычно является среди ночи и слышу я уже, как ломится в дверь. Полицию не вызываю, не хочется впутывать.Да и пока они приедут мужа и след простынет, только детей напугаю, да соседям лишних сплетен добавлю. Да и не будут они его мурыжить, не дебоширит ведь, скажут семейные разборки. Мне всегда, казалось, что такие вызовы и привлечение полиции это удел совсем неблагополучных семей. Родители, когда напивались и буянили, так дедушка с бабушкой вызывали. Стыдно было. Может можно по хорошему отвадить, донести до него.Он когда трезв, один человек, как напился, " ...в глаза,все божья роса."
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Aricha »

 
Муж на счету, как дебошир имеется, хотя и сам бывший сотрудник. Связи, все ему всегда с рук сходило. А так обозлиться на меня, придёт в пьяном угаре и натворит дел.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение viktoriska »

 
Автор, но вот такое терпеть - это тоже не вариант. Не дай Бог он Вас заразит чем-нибудь или беременной оставит. Может есть возможность дверь прочнее поставить? Неудобно перед соседями? А перед детьми удобно разве - что пьяный отец к ним заваливается и ещё с матерью обращается не пойми как. Дай Вам Господь мудрости и сил, разрулить эту ситуацию.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Korbette »

 
Так он ваш муж или чужой любовник? Если ваш муж, то почему он живет с другой женщиной? Если чужой любовник, то почему он вам предьявляет права мужа? Не пора ли вам определиться с этим вопросом и выставить свои личные границы, в прямом физическом смысле, отделиться уже от этого блудного попугая? Отделиться на всех уровнях: физически, территориально, юридически, эмоционально. Он же чувствует вашу слабину, вот и шастает туда, сюда, как нашкодивший котяра, метит свою территорию. А что мешает вам уже поставить все точки над й и запретить ему так вламываться на ночь глядя? Он же так десятилетиями может мотаться.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Aricha »

 
Официальный муж, поменявший меня с любовницей местами. Перевернувший все с ног на голову. Сама позволила, подпустила, надо было изначально быть разумней и унижаться с мольбами о возвращении, о благоразумии и держать позицию отстранения. Мозг отдыхал на тот момент, а он почувствовал мою слаб ну и давай стараться переворачивать все, как ему удобно.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Aricha »

 
Не хочу этих мотаний, поэтому и выгнала, что не смогла мириться с присутствием любовницы. Да и сам факт его измены был для меня настолько неожиданным, что я долго не могла принять это. Проблема моя в том, что я определилась с тем, что для меня приемлемо, границы,так сказать,определила. Не знаю ,как до него донести, чтобы понял, что я поменяла свои мысли и чтобы шёл своей дорогой, которую выбрал, не заворачивая на мою улицу. Ещё несколько месяцев я к нему юридически привязана, а потом карты в руки. Морально, я больше не считаю его своим мужем, а его приходы расцениваю, как к любовнице, коей становиться не хочу. Из жены в любовницы- бред..Хотя он, пытается установить такой порядок вещей.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Aricha »

 
Не дай Бог он Вас заразит чем-нибудь или беременной оставит. Может есть возможность дверь
прочнее поставить?
Дверь нет возможности поставить. А беременной оставить может, это понимаю, если уж с тремя бросил. Видно моему мужу детей делать, раз плюнуть.)) Спасибо за поддержку, все это я понимаю, как отвадить без привлечения полиции и посторонних лиц.? Уже угрожала, что его беременной подруге расскажу, чтобы крепче держала своё украденное счастье.Но реально, этого не сделаю и не собиралась. Не помогает.)))
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Korbette »

 
Автор, вы шутите? Речь идет о жизни и здоровье, моральном и физическом, вашем и ваших детей. Он совсем вас ниже плинтуса опустит, этот тиран насильник распутник, все в одном лице, а вы так и будете пилить опилки прошлого? Срочно возвращайтесь в текущий момент, в здесь и сейчас. Он для вас кто? Определяйтесь срочно. И не бойтесь милицию вызывать. Бойтесь за свое не восполнимое здоровье. Твердость проявите. А как вы думали? У нас что ли эксы не возвращались на пожить и на перекантоваться? Ко всем приходят. Но если дать твердый отпор с угрозами милицией/полицией и воплотить эту угрозу раз и два, то правда будет на вашей стороне.
Aricha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 17:42
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Новая волна: обида за детей.

Сообщение Aricha »

 
Спасибо,Korbette, за ответ. Я перечитала сообщения и увидела суть моей проблемы - прблема с границами.)) Мне давали ссылку на это, я видимо, не придала значения. Обязательно перечитаю и буду действовать, пока ситуация не усугубилась. Спасибо за поддержку.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»